Ход строительства ЖК «Скандинавия»

  • Назад
  • Страница 42 из 50
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

Анна, подскажите, какие у вас получились по факту размеры в плане (ширина х длина) короба из бетонных конструкций для стояка коммуникаций между санузлом и кухней? И где он расположен, в кухне или в санузле?


Размер короба зависит от этажа, были, когда вообще не было бетонных блоков, и когда их уже выложили, на 2 почти нет короба, на последнем - самый широкий. А вообще размеры совпадают почти 100% с теми, что в строительных чертежах, в чатах домов есть, в группах выложены... и в квартирах люди были уже с лета...много репортажей, видео, размеров...фото

А школу в Скандинавии будут строить, или на её месте будет ещё один дом или коммерческое здание ? Никто не узнавал ?

Очень интересует этот же вопрос. Школа планировалась у 12 корпусов. Строительство так и не началось. Есть ли какая либо информация? 

Объявления

Башни №1, №2, №3 должны были сдать комиссии по ДДУ до 31 декабря 2018 г.  Но тишина, никакой информации нет, менеджер ссылается на отсутствие оперативной связи со строителями. Еще новогодние праздники - нет обновления на сайте. Есть у вас информация -  сдали эти дома или нет? Ждать в ближайший месяц (январь 2019) ввод в эксплуатацию этих домов? 

 

Башни №1, №2, №3 должны были сдать комиссии по ДДУ до 31 декабря 2018 г.  Но тишина, никакой информации нет, менеджер ссылается на отсутствие оперативной связи со строителями. Еще новогодние праздники - нет обновления на сайте. Есть у вас информация -  сдали эти дома или нет? Ждать в ближайший месяц (январь 2019) ввод в эксплуатацию этих домов? 

Есть сайт московский где можно отслеживать получение рвэ и зос, надо там искать

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Проект на водопровод не согласован. Дома первой очереди не ввели в эксплуатацию. Это отслеживается на "сайте московском"?

у первых трёх башен по договору окончание строительства - 31 декабря 2018, и только после этого в течение трёх месяцев их должны ввести в эксплуатацию, т.е. дома должны пройти комиссию и ключи должны выдать до конца марта, в договоре прям так и написано, но завершено ли строительство - это вопрос, потому что на сайте никакой информации об этом нет пока

Обратите внимание

у первых трёх башен по договору окончание строительства - 31 декабря 2018, и только после этого в течение трёх месяцев их должны ввести в эксплуатацию, т.е. дома должны пройти комиссию и ключи должны выдать до конца марта, в договоре прям так и написано, но завершено ли строительство - это вопрос, потому что на сайте никакой информации об этом нет пока

Да ладно. В проектной декларации на  корпуса 1-3  написано ВВЕДЕНИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ  4 кв. 2018 г., то есть до  конца года должны были быть и ЗОС и РНВЭ.

Да ладно. В проектной декларации на  корпуса 1-3  написано ВВЕДЕНИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ  4 кв. 2018 г., то есть до  конца года должны были быть и ЗОС и РНВЭ.

в договоре звучит так "Застройщик обязан передать Участнику Объект после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию  Жилого дома не позднее 31.03.2019. Срок окончания строительства Жилого дома согласно проектной документации и ориентировочный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома - 31.12.2018"

в договоре звучит так "Застройщик обязан передать Участнику Объект после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию  Жилого дома не позднее 31.03.2019. Срок окончания строительства Жилого дома согласно проектной документации и ориентировочный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома - 31.12.2018"

Да ладно. А  Вы уже забыли про то, что до этого писали?

"Nutik сказал(а) 10 Янв 2019 - 14:53:

у первых трёх башен по договору окончание строительства - 31 декабря 2018, и только ПОСЛЕ ЭТОГО в течение ТРЕХ месяцев их должны ВВЕСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ..."

 

Так ввод в эксплуатацию  все же в 4 кв.2018 года или в течение 3  месяцев после 31.12.2018 года?

Анна_Анна

Да ладно. А  Вы уже забыли про то, что до этого писали?

"Nutik сказал(а) 10 Янв 2019 - 14:53:

у первых трёх башен по договору окончание строительства - 31 декабря 2018, и только ПОСЛЕ ЭТОГО в течение ТРЕХ месяцев их должны ВВЕСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ..."

 

Так ввод в эксплуатацию  все же в 4 кв.2018 года или в течение 3  месяцев после 31.12.2018 года?

В ДДУ домов 1-й очереди указано, что ориентировочный ввод в эксплуатацию домов не позднее 30 декабря 2018 г.

Действительно, башни 1-й очереди не введены на сегодня в эксплуатации, что конкретно застопорило процесс я, к сожалению, не знаю. 

Ориентируют, что до конца января должны ввести в эксплуатацию башни, но не факт, т.к. информация не от строителей.

За 30 дней (календарных) до приглашения на приемку квартиры застройщик будет рассылать по почте уведомления. Получается раньше начала марта ключей не ждать. Самая поздняя дата получения ключей по ДДУ - 30 апреля 2019. после чего идет просрочка. 

на сайте а 101 появилась ночная новость о вводе в эксплуатацию трех корпусов.......................в испанских кварталах))) везунчики))) ждем три башни скандинавии теперь))))

кстати. мои потенциальные соседи, на форумах гуляет новость, что и правда не приняли проект водопровода.....это, конечно, трындец, начинаю опасаться про остальные коммуникации. хорошо, у нас не будет газовых плит. это я еще при покупке в 2017 году оценила как большой плюс.

предполагаю, теперь по камерам будем смотреть картинку как экскаватор копает траншею между башнями 1-3 и школой и супер толковые мастера-строители перекладывают трубы.

короче - я решила после новости про водопровод, ремонт буду делать своими руками, по выходным, у меня то высшее образование есть. у строителей вряд ли оно есть и при этом смогли возвести 16-ти этажный дом, поставить окна, застеклить лоджии и т.д.))))

да уж. 

 

Всем привет!!!. Подскажите пожалуйста можно где то посмотреть фотографии квартиры с отделкой от застройщика?

кстати. мои потенциальные соседи, на форумах гуляет новость, что и правда не приняли проект водопровода.....это, конечно, трындец, начинаю опасаться про остальные коммуникации. хорошо, у нас не будет газовых плит. это я еще при покупке в 2017 году оценила как большой плюс.
предполагаю, теперь по камерам будем смотреть картинку как экскаватор копает траншею между башнями 1-3 и школой и супер толковые мастера-строители перекладывают трубы.
короче - я решила после новости про водопровод, ремонт буду делать своими руками, по выходным, у меня то высшее образование есть. у строителей вряд ли оно есть и при этом смогли возвести 16-ти этажный дом, поставить окна, застеклить лоджии и т.д.))))
да уж.

А ссылочку можно, где написано про водопровод?
Спасибо

А ссылочку можно, где написано про водопровод?
Спасибо

Гость_гость в этой ветке (сообщение №825) писал. и на каком то форуме видела такую же формулировку.

в субботу (вчера) была на стройке, хотела сделать замеры квартиры и проверить окна на целостность. но в дом не пустили. а вот в 12 дом пустили дольщиков. видимо боятся что причинят ущерб, т.к. дома 1-й очереди на последней стадии строительства

На сайте появилась информация о вводе в эксплуатацию первого дома на скандинавском бульваре, а именно д. 1к1(жк Москва А101, к.19) , хотя как мне помнится его начали чуть позже строить, чем башни... Думаю потом на очереди 9 корпус Скандинавии, а после и башни, но надеюсь след. башни))

На сайте появилась информация о вводе в эксплуатацию первого дома на скандинавском бульваре, а именно д. 1к1(жк Москва А101, к.19) , хотя как мне помнится его начали чуть позже строить, чем башни... Думаю потом на очереди 9 корпус Скандинавии, а после и башни, но надеюсь след. башни))

А этажность какая у этого корпуса, может быть поэтому и сдали его быстрее?)

А этажность какая у этого корпуса, может быть поэтому и сдали его быстрее?)


15+подземный... Но если говорить об этом, то он куда больше чем башни, или тот же 9 корпус) В общем ладно, ждём дальнейшую информацию.
Что-то видеорегистрация с объекта на сайте куда - то испарилась.. Кто-то был там может быть вчера-сегодня?

Что-то видеорегистрация с объекта на сайте куда - то испарилась.. Кто-то был там может быть вчера-сегодня?

 

Нате вам веб-камеры https://a101.ru/proj...inaviya/webcam/

 

И видео на ютьюбе на днях выкладывали с облётом.

  • Назад
  • Страница 42 из 50
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов