Ход строительства ЖК «Скандинавия»

  • Назад
  • Страница 43 из 50
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед

Башни №1, №2, №3 должны были сдать комиссии по ДДУ до 31 декабря 2018 г.  Но тишина, никакой информации нет, менеджер ссылается на отсутствие оперативной связи со строителями. Еще новогодние праздники - нет обновления на сайте. Есть у вас информация -  сдали эти дома или нет? Ждать в ближайший месяц (январь 2019) ввод в эксплуатацию этих домов? 

 

ну так и в январе тишина, тогда уж февраль

Очень интересует этот же вопрос. Школа планировалась у 12 корпусов. Строительство так и не началось. Есть ли какая либо информация? 

 

я не видела чтоб площадку под школу рассчишали. срок ведь  год по школе, странно все это

Объявления

ну так и в январе тишина, тогда уж февраль

При заключении договора менеджеры сразу говорили, что первую очередь должны ввести в эксплуатацию до конца апреля, по телефону в офисе сейчас такую же информацию сообщают, т.к. после завершения строительства у застройщика по документам есть квартал на введение дома и выдачу ключей.

Но вот в динамике строительства на сайте совсем никаких новостей и обновлений нет по январю.

вот интересный облет от 22.01.19  сдаточные корпуса

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Добрый день, соседи.

Что то известно по пересогласованию проекта с водоводом? может выявились при комиссии отклонения факта от проекта (при стройке предполагаю данный факт авторским надзором в журналах был скрыт. Они же являются тем же заинтересованным к скрытию факта несоответствия с проектом лицом, что и лицом, которое строило), поэтому перепроектируют и пересогласовывают. Вообще повторная экспертиза длится не более 1,5 месяца плюс перепроектирование до 1-2 недели. Вот и считайте. Строить в любом случае уже все построено, средства за стройку закрыты и благоустройство (автоподьезды) возле первых трех свечек выполнено.

Соседи, добрый день!

У нашей компании точно нет проблем с оформлением домов в вопросе обременения территории? Есть у кого-нибудь информация?

Обратите внимание

Соседи, добрый день!

У нашей компании точно нет проблем с оформлением домов в вопросе обременения территории? Есть у кого-нибудь информация?

А как же мы обычные смертные об этом узнаем(

Поэтому и задерживают выдачу ключей. Хотелось бы, чтобы это было неправдой  :cray:

Поэтому и задерживают выдачу ключей. Хотелось бы, чтобы это было неправдой  :cray:

Где вы увидели задержку ключей??? До 30 апреля срок у первой очереди!

Да ладно. В проектной декларации на  корпуса 1-3  написано ВВЕДЕНИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ  4 кв. 2018 г., то есть до  конца года должны были быть и ЗОС и РНВЭ.

 

Я про этою

Уже есть ЗОС и РНВЭ  у первой очереди?

Я про этою

Уже есть ЗОС и РНВЭ  у первой очереди?

Еще нет. Но лично меня это мало волнует. Мне главное чтобы застройщик свои обязательства передо мной выполнил. Внутренние его планы меня мало волнуют.

Еще нет. Но лично меня это мало волнует. Мне главное чтобы застройщик свои обязательства передо мной выполнил. Внутренние его планы меня мало волнуют.

Так его обязательство перед вами это получить ЗОС и РВЭ, а он их не получил.

Так его обязательство перед вами это получить ЗОС и РВЭ, а он их не получил.

Моя то роль какая в этом??? )))) Застройщик также должен дом построить, коммуникации подключить. Мне что, нужно с секундомером стоять и трубить во все трубы, что он не успевает какой то этап в свой срок сдать? )))) Вы занимаетесь паникерством!

Казачок засланный))) застройщик внедряет в наши ряды стукачей)

ЗОС

  • Выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации

    Заключение о соответствии (ЗОС) – это «заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, является одним из обязательных документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

     

     Регламент оформления Заключения о соответствии (ЗОС):

    1. Заявление подается в электронном виде через раздел «Услуги и сервисы» на mos.ru.

      2. Срок оформления заключения – 5 дней.

 

Да все верно, сроки ещё есть и они не нарушены. Мне тоже было любопытно и на что я позвонив в офис продаж услышал в ответ, что дом сдан и ожидайте уведомления, или типо оповещения на осмотр, ну и дали телефон управляющей компании. Туда конечно дозвониться анрил. А на мой вопрос почему же нет инфы на сайте, девушка ответила, что обновление раз в месяц, или типо того. В общем время ещё есть и ладно. Дом 2к1 если что, башня первая.

Да все верно, сроки ещё есть и они не нарушены. Мне тоже было любопытно и на что я позвонив в офис продаж услышал в ответ, что дом сдан и ожидайте уведомления, или типо оповещения на осмотр, ну и дали телефон управляющей компании. Туда конечно дозвониться анрил. А на мой вопрос почему же нет инфы на сайте, девушка ответила, что обновление раз в месяц, или типо того. В общем время ещё есть и ладно. Дом 2к1 если что, башня первая.

какая интересная новая практика у застройщика в последнюю неделю) еще ни один менеджер (секретарь и т.д.) никому не сообщил, кроме вас Сергей, что дом сдан. мой менеджер на днях сказал, что пока нет новостей. либо кто-то новенький в офисе продаж а 101, либо дом действительно сдан.

ждем новости на сайте)

какая интересная новая практика у застройщика в последнюю неделю) еще ни один менеджер (секретарь и т.д.) никому не сообщил, кроме вас Сергей, что дом сдан. мой менеджер на днях сказал, что пока нет новостей. либо кто-то новенький в офисе продаж а 101, либо дом действительно сдан.
ждем новости на сайте)

Поверьте у меня было такое же мнение, есть иная информация на сайте, на форуме, а человек по телефону говорит, что все ок и даёт телефон управляющей компании, я честно звонил туда раз 8, потом забил... Примерное ожидание 1 минута, или 5. После 10 минут ожидания связь обрывается. Конечно любопытно, актуальная информация на сайте решила бы все вопросы.
"Когда очевидцы молчат, рождаются легенды."
Илья Эренбург

Поверьте у меня было такое же мнение, есть иная информация на сайте, на форуме, а человек по телефону говорит, что все ок и даёт телефон управляющей компании, я честно звонил туда раз 8, потом забил... Примерное ожидание 1 минута, или 5. После 10 минут ожидания связь обрывается. Конечно любопытно, актуальная информация на сайте решила бы все вопросы.
"Когда очевидцы молчат, рождаются легенды."
Илья Эренбург

Что касается строительства, сдачи и т.п. вопросов к менеджерам за правдой точно идти не стоит, и не важно какой там застройщик.

Ребята. на яндекс картах башни с 1 по 6 и дома 9.1 и 9.2 перевели в статус жилых)

 

по на сайте А 101 нет пока информации о вводе в эксплуатацию

  • Назад
  • Страница 43 из 50
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов