УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 12 из 34
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Я ознакомился с видео материалом по этой ссылке, спасибо. Снимают жители дома. Сразу же пересылаю своему знакомому, проживающему по адресу ул. Смольная 49  Иван. Получаю комментарий: - Орион отбивает рейд...ский захват Мультисистем. Все участники, представляющиеся жителями ПИАРКОМАНДА.
Будущие соседи, я к чему все это описываю? Дабы предупредить такие ситуации. Захват домов сейчас в тренде. Затем повышение тарифа!!! 
Предлагаю более внимательно относиться ко всяким необоснованным заявлениям. Специально обученные команды внедряются на форумы и раскачивают ситуацию. После мы между собой переругаемся, что им и нужно!!!
Я не за Орион или Ореон, я за порядок и добрососедские отношения в доме.

скажите пожалуйста, в каком корпусе вы приобрели квартиру, секция этаж какие?

Отборный флуд пошел, поднапрягите мышцу головного мозга))))

Объявления

ВалентинаВ у меня бронь 5 корпус 3 секция.

  • Натали_Гвоздкова это нравится

ВалентинаВ у меня бронь 5 корпус 3 секция.


Вот и соседи по дому. Ура !
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

ВалентинаВ у меня бронь 5 корпус 3 секция.


А какой этаж?

Не факт, я еще подумаю, может в другой секции рассмотрю. Пусть ввод будет позже, но без флудистов.

Обратите внимание

Бронировал 16-й этаж трешку.

Бронировал 16-й этаж трешку.


Привет,сосед!!!!!!!!!А какую трешку Вы забронировали?у нас двушка 5/3/16

Привет,сосед!!!!!!!!!А какую трешку Вы забронировали?у нас двушка 5/3/16



Привет. Соседям сверху. У меня 11 этаж.

Привет,сосед!!!!!!!!!А какую трешку Вы забронировали?у нас двушка 5/3/16

5/3/16 77 м2

:smile: Мы с Вами еще не столкнулись с этой УК. Нам это еще предстоит)


Я тут немного углубился в тему (ч. 13, 14 ст. 161 Жилищного кодекса). Так вот, застройщик обязан заключить договор управления с УК в течение 5 дней с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, но на срок не более 3-х месяцев (напр., этот самый "Орион"). Местная администрация в течение 20 дней с момента получения разрешения на ввод ОБЯЗАНА организовать и не позднее 40 дней провести конкурс по выбору УК. Вполне возможно, что это будет какой-нибудь "Жилищник". Зачем Москве делиться деньгами с др. компашкой?
  • ЛюбовьВ это нравится

Я тут немного углубился в тему (ч. 13, 14 ст. 161 Жилищного кодекса). Так вот, застройщик обязан заключить договор управления с УК в течение 5 дней с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, но на срок не более 3-х месяцев (напр., этот самый "Орион"). Местная администрация в течение 20 дней с момента получения разрешения на ввод ОБЯЗАНА организовать и не позднее 40 дней провести конкурс по выбору УК. Вполне возможно, что это будет какой-нибудь "Жилищник". Зачем Москве делиться деньгами с др. компашкой?

Москве в целом может и не надо, а конкретным московским чиновникам очень даже надо, чтобы делились с их карманными компашками. 

И еще очень немаловажное - застройщик зачастую очень заинтересован в том, чтобы протолкнуть через эти самые 3 месяца именно свою УК с тем, чтобы она "прикрывала" различные косяки по стройке в течение гарантийного срока, чтобы вы за это платили, а не застройщик. Что собственно и пишут в частности про этот "Орион" помимо всего прочего).

Так что с этой точки зрения любая УК для нас лучше, чем назначенная застройщиком, даже этот "Жилищник" хоть его здесь и ругают...

Москве в целом может и не надо, а конкретным московским чиновникам очень даже надо, чтобы делились с их карманными компашками. 

И еще очень немаловажное - застройщик зачастую очень заинтересован в том, чтобы протолкнуть через эти самые 3 месяца именно свою УК с тем, чтобы она "прикрывала" различные косяки по стройке в течение гарантийного срока, чтобы вы за это платили, а не застройщик. Что собственно и пишут в частности про этот "Орион" помимо всего прочего).

Так что с этой точки зрения любая УК для нас лучше, чем назначенная застройщиком, даже этот "Жилищник" хоть его здесь и ругают...

Не совсем понятна фразы про "3 месяца" и "гарантийные сроки". Гарантийные сроки на что 3 месяца?. По ДДУ 3-года  - коммуникации и технологическое оборудование, 5 - лет общий срок гарантии объекта долевого строительства. 

Не совсем понятна фразы про "3 месяца" и "гарантийные сроки". Гарантийные сроки на что 3 месяца?. По ДДУ 3-года  - коммуникации и технологическое оборудование, 5 - лет общий срок гарантии объекта долевого строительства. 

Я имел в виду, что через 3 месяца предстоит выбор УК взамен назначенной сначала застройщиком. И вот она-то и будет возможно прикрывать косяки застройщика в течение 5 лет) 

Москве в целом может и не надо, а конкретным московским чиновникам очень даже надо, чтобы делились с их карманными компашками. 
И еще очень немаловажное - застройщик зачастую очень заинтересован в том, чтобы протолкнуть через эти самые 3 месяца именно свою УК с тем, чтобы она "прикрывала" различные косяки по стройке в течение гарантийного срока, чтобы вы за это платили, а не застройщик. Что собственно и пишут в частности про этот "Орион" помимо всего прочего).
Так что с этой точки зрения любая УК для нас лучше, чем назначенная застройщиком, даже этот "Жилищник" хоть его здесь и ругают...


Жилищник нормальная компания. Мы в нашем районе с ним подружились и в нашем ЖК можно также

Жилищник нормальная компания. Мы в нашем районе с ним подружились и в нашем ЖК можно также

А мне казалось, что именно Вы его тут и поливали))

А мне казалось, что именно Вы его тут и поливали))


Нет, Вы точно ошибались. Наш дом по решению суда переходит в жилищник и мы этого добились и чему очень рады
  • qwas это нравится
Так что с этой точки зрения любая УК для нас лучше, чем назначенная застройщиком, даже этот "Жилищник" хоть его здесь и ругают...

 

Любая УК - те же яйца, только в профиль.

Выгнать одних, чтобы потом мучиться с другими - это какие-то полумеры. 

Ни разу еще не слышал ни об одной УК, чтоб прям, хвалили. У нас в доме ТСЖ - и все отлично.Все подъезды убраны, во дворе чисто, обслуживание дома и результаты этого обслуживания у всех на виду. Для особо ретивых можно глянуть в инете планы и перспективы по ремонтам на будущие года. Предвидя гневные отзывы, типа, "НЕ НАДО ТСЖ! У НАС В ДОМЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕХ КИНУЛ!!! ПОЭТОМУ Я ПРОТИВ!!!!" отвечу заранее - смотреть нужно было кого выбираете; может тогда бы сейчас воздух не сотрясали.

Любая УК - те же яйца, только в профиль.
Выгнать одних, чтобы потом мучиться с другими - это какие-то полумеры. 
Ни разу еще не слышал ни об одной УК, чтоб прям, хвалили. У нас в доме ТСЖ - и все отлично.Все подъезды убраны, во дворе чисто, обслуживание дома и результаты этого обслуживания у всех на виду. Для особо ретивых можно глянуть в инете планы и перспективы по ремонтам на будущие года. Предвидя гневные отзывы, типа, "НЕ НАДО ТСЖ! У НАС В ДОМЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕХ КИНУЛ!!! ПОЭТОМУ Я ПРОТИВ!!!!" отвечу заранее - смотреть нужно было кого выбираете; может тогда бы сейчас воздух не сотрясали.


Уважаемый, а что Вы ещё можете предвидеть??? Я вот, например , предвижу - не быть Вам Дерепаско. Да- да

Уважаемый, а что Вы ещё можете предвидеть??? Я вот, например , предвижу - не быть Вам Дерепаско. Да- да

 

Что за чушь вы несете? По существу есть что сказать? Или так...лишь бы ляпнуть хоть что то, обозначиться, а дальше трава не расти? Что за детский сад?

З.Ы. Комментарий про ТСЖ конечно же для вас ;)

  • Strateg21 это нравится
  • Назад
  • Страница 12 из 34
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов