УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 9 из 34
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Никаких "если". Сразу, как только получит народ ключи, поднимать этот вопрос. Я бы даже сказал, что тему можно теперь переименовать в "Выгоняем Орион".
  • qwas и Татьяна11 это нравится
Ох и непросто их будет выгнать... Причем каждый дом будет сам за себя.

С одной стороны, в конце 2017 года изменилось законодательство и разрешили голосовать без оформленного права собственности. ДДУ и АПП достаточно.

С другой, для смены УК все равно нужен кворум в 51% площади. А это только кажется, что в новостройках очередь за ключами будет...
Первый год 50% очень вряд ли наберется.

Это еще не считая того, что надо найти на кого менять.
Объявления

Значит надо сделать такую рекламу, чтобы было все понятно уже сейчас будущим жильцам.

ЖК Кристалл аж отдельный сайт под это дело вывел

http://кристалл-жк.р...азработка_.html

 

http://кристалл-жк.рф/rezultat.html

 

У нас в запасе полгода чтобы подготовиться.

З.Ы. Чем больше читаю про эту УК, тем сильнее мои брови ползут вверх. Скоро на затылке будут.

З.Ы.Ы. Спросил у менеджера насчет УК - сказала, что Орион. По последней имеющейся инфе - это 100%. Может измениться, а   может и нет.

Задал на эту тему вопрос застройщику здесь на сайте. 

Посмотрел ролик - понятно, что ЧОП и УК - это разные компании, но когда УК имеет такой ЧОП - на хрен такую УК, это очевидно. 

Если это подтвердится, абсолютно согласен, что надо создать отдельную тему и думать, что мы можем сделать. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Небольшая выдержка с форума жильцов ЖК "Мичуринский". За '14 год, но тем не менее. Лучше, такие конторы, со временем не становится.
 
Вася-9-57 06.11.2014 09:34
Договор с УК Орион
Пообщался я со своим юристом предварительно по договору с УК - полная жесть. Есть информация по похожей ситуации, где подписывался аналогичный по типу договор. Так потом там мясо было при проведении ремонта, т.к. УК пыталась бабло стричь за все, как написано в договоре.
Возможно, "наша" УК на самом деле не планирует заниматься поборами за возможность провести ремонт в квартире, но тогда не понятна цель предложения подобного договора.
Там в ценах середины 11 года реальный пример:
- договор на проект электрики и кондиционирования - цена не указана;
- тех. надзор 250 руб/с метра за каждый месяц;
- открытие ворот для машины с материалами 100 руб;
- подъем материалов на лифте 300 руб.

 

 

 

Ох и непросто их будет выгнать... Причем каждый дом будет сам за себя.

С одной стороны, в конце 2017 года изменилось законодательство и разрешили голосовать без оформленного права собственности. ДДУ и АПП достаточно.

С другой, для смены УК все равно нужен кворум в 51% площади. А это только кажется, что в новостройках очередь за ключами будет...
Первый год 50% очень вряд ли наберется.

Это еще не считая того, что надо найти на кого менять.

В ноябре 2017 по выпискам считали - в 1-й очереди было продано 75% квартир на тот момент. Во 2-й - 1/3. 

Думаю, если хотя бы один дом (и все посмотрели на 4-й))) решит этот вопрос, дальше будет легче.

Посмотрел еще этот Орион, там помимо ЧОПа конечно и с обслуживанием и с  тарифами, короче "кошмар в степени ужас" :sad:

Обратите внимание

В ноябре 2017 по выпискам считали - в 1-й очереди было продано 75% квартир на тот момент. Во 2-й - 1/3.

Поверьте, "продано квартир" и "проголосовало" - это даже не рядом.
Я сейчас живу в новостройке. Дом сдан 3 года назад, а 25% квартир до сих пор не заселено.
10 - 15 процентов до сих пор без ремонта стоят.

И тут, первый год люди ремонт будут делать, появляясь на объекте изредка и непонятно когда. Собрать при этом голоса будет, ИМХО, нереально.
Это еще с учетом того, что кто-то их должен будет собирать...

Тут надо идти через конкурс. Назначенная застройщиком УК может работать 3 месяца.
За это время администрация обязана провести конкурс.
В большинстве случаев администрация на это забивает, УК потихоньку проводит свое ОСС, на котором ее вроде как избирают (иногда с поддельными бланками голосования). А оспорить ОСС можно только полгода, потом - все.

Поверьте, "продано квартир" и "проголосовало" - это даже не рядом.

Верю. Но посмотрел и понял, что 50% - это от числа купивших, а не вообще. Это все же полегче, тем более имея такое видео), хотя конечно тоже непросто.

3 месяца я так понимаю, начинаются с момента ввода в эксплуатацию - это дата становится для нас тут просто сакральной какой-то)

Значит надо сделать такую рекламу, чтобы было все понятно уже сейчас будущим жильцам.

ЖК Кристалл аж отдельный сайт под это дело вывел

http://кристалл-жк.р...азработка_.html

 

http://кристалл-жк.рф/rezultat.html

 

У нас в запасе полгода чтобы подготовиться.

З.Ы. Чем больше читаю про эту УК, тем сильнее мои брови ползут вверх. Скоро на затылке будут.

З.Ы.Ы. Спросил у менеджера насчет УК - сказала, что Орион. По последней имеющейся инфе - это 100%. Может измениться, а   может и нет.

ужас))) :shok:

Если будет Орион, то с таким отношением их нужно будет гнать сразу.

Только вот сменить их не так просто, да и будто есть замена уже? Или вы ТСЖ собрались организовывать?

Только вот сменить их не так просто, да и будто есть замена уже? Или вы ТСЖ собрались организовывать?


Какое ТСЖ? Не надо никакого ТСЖ !!! ТСЖ также работает как Орион. Жилищник надо и если он будет безобразничать, то с ним проще справится

Всем привет! Когда сдачу обещают? Присмотрел 4 корпус.

Управляшка Орион будет?

Вот погуглил

https://moscowchange...viya-snegopada/

https://moscowchange...ti-ne-strashny/

https://moscowchange...tsam-prazdniki/

https://moscowchange...kompanii-orion/

Неплохо.

Всем привет! Когда сдачу обещают? Присмотрел 4 корпус.

Управляшка Орион будет?

Вот погуглил

Неплохо.

И вам привет! Сдачу обещают в этом году. Насчет управляшки пока точно неизвестно. 

Нагуглили вы чего-то всего один сайт, причем с какой-то тупой рекламой. 

Если еще погуглите, найдете много интересного, 

например вот это

https://www.mreporte.../reports/181754

очень рекомендую к просмотру, ну и еще много всего про эту управляшку в инете можно найти)

  • ЛюбовьВ это нравится

И вам привет! Сдачу обещают в этом году. Насчет управляшки пока точно неизвестно. 

Нагуглили вы чего-то всего один сайт, причем с какой-то тупой рекламой. 

Если еще погуглите, найдете много интересного, 

например вот это

https://www.mreporte.../reports/181754

очень рекомендую к просмотру, ну и еще много всего про эту управляшку в инете можно найти)

Это известная история на всю Москву. Там УК Мультисистемы захватывали дом на Смольной, используя так называемых "пиарщиков", видать Орион не сдался. Из всего этого УК Муцльтисистемы раздули эту историю. У меня в этом доме хороший знакомый проживает.

Это известная история на всю Москву. Там УК Мультисистемы захватывали дом на Смольной, используя так называемых "пиарщиков", видать Орион не сдался. Из всего этого УК Муцльтисистемы раздули эту историю. У меня в этом доме хороший знакомый проживает.

Ну, я там никого не знаю, но согласитесь,  на видео мы видим как раз, как захватывает УК Орион), да и  помимо этой истории  вы можете найти и  другую,  нехорошую инфу  по этой управляшке, если реально захотите погуглить.

А что касается «пиарщиков», я конечно не могу утверждать со 100% уверенностью, но похоже пиарщик как раз вы. Поскольку притащили сюда ссылки с сайта как раз сделанного пиар-компанией  (Мвглобал, да?).  Насколько я понимаю,  сайт создан в т.ч.  для проектов повышения лояльности к разным компаниям.  А в  клиентах этой  Мвглобал  мы как раз и видим в т.ч. тех, кто продвигает  эту управляшку.

Т.е. похоже сейчас вы тут и занимаетесь «повышением лояльности» к УК Орион. Видать, люди озаботились своим имиджем. Или я ошибаюсь? Тогда извиняйте)

  • Екатерина_4, Just_Violet и Людмила1987 это нравится

Ну, я там никого не знаю, но согласитесь,  на видео мы видим как раз, как захватывает УК Орион), да и  помимо этой истории  вы можете найти и  другую,  нехорошую инфу  по этой управляшке, если реально захотите погуглить.
А что касается «пиарщиков», я конечно не могу утверждать со 100% уверенностью, но похоже пиарщик как раз вы. Поскольку притащили сюда ссылки с сайта как раз сделанного пиар-компанией  (Мвглобал, да?).  Насколько я понимаю,  сайт создан в т.ч.  для проектов повышения лояльности к разным компаниям.  А в  клиентах этой  Мвглобал  мы как раз и видим в т.ч. тех, кто продвигает  эту управляшку.
Т.е. похоже сейчас вы тут и занимаетесь «повышением лояльности» к УК Орион. Видать, люди озаботились своим имиджем. Или я ошибаюсь? Тогда извиняйте)



Люди пишут, что менеджеры сказали, это другая УК Орион, созданная специально для Позитива и не имеющая в активе других домов.

Люди пишут, что менеджеры сказали, это другая УК Орион, созданная специально для Позитива и не имеющая в активе других домов.

5a75b8d18273c_13574984377840.png

  • qwas это нравится

Люди пишут, что менеджеры сказали, это другая УК Орион, созданная специально для Позитива и не имеющая в активе других домов.

По закону запрещено разным УК иметь одинаковое название.
  • ЛюбовьВ это нравится

По закону запрещено разным УК иметь одинаковое название.

 

Погоди погоди...сейчас скажут, что названия разные т.к. пишется по другому, но произносится одинаково.

Эт где такие тупые менеджеры, которые даже соврать толком не могут? В Бэсте?

Пздц, что за детские отмазки...

Погоди погоди...сейчас скажут, что названия разные т.к. пишется по другому, но произносится одинаково.

Эт где такие тупые менеджеры, которые даже соврать толком не могут? В Бэсте?

Пздц, что за детские отмазки...

Может менеджеры просто что-то путают? Мы уже не раз с этим сталкивались) 

Кстати создать той же УК Орион новую ООО-шку для Позитива проблем не составит. Там вроде еще вопрос с лицензиями, но думаю у этих ребят тут тоже все схвачено.

  • ЛюбовьВ это нравится
  • Назад
  • Страница 9 из 34
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов