Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 10 из 68
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Но руководство-то почему допускает такое?

Но руководство-то почему допускает такое?

Какое руководство и какое допускает? Разрешено все, что не запрещено ЗАКОНАМИ РФ!

Объявления

Да выше продавцы развлекаются. В тысячный раз пытаются всем навязать блок на лоджию, но опять не прокатывает. В случае трешки с одной лоджией это блок на 8-10 кВт. Понятно, что в здравом уме никто такое к себе на лоджию вешать не будет. Проще локально на фасад повесить 4 блока по 1.5 - 2.0 кВт

читаю вот таких....и так грустно становится

 

Поймите же вы наконец, дикари. фасад - часть общего имущества. самовольно, без согласия собственников влезать в общее имущество, изменять фасад(размещая блок в непредусмотренном для него месте фасада) запрещено законом.

из-за того, что нет строгой ответсвенности  и жёстких штрафов за это, многие дикари продолжают вешать как им дешевле. другие же, не вникая в вопрос слепо копируют. ведь другие то вешают и я буду.

 вы можете вешать у себя в квартире что угодно и куда угодно не спрашивая других об этом, на фасад нельзя.

 

пример хороших жк в которых все люди ставят как положено на своих лоджиях...чемпион парк, доминион и многие другие.

читаю вот таких....и так грустно становится

Да они нарочно эту тему мусолят — по нервам дольщикам поездить. Проектом предусмотрены ниши на лоджиях, в законе написано, что кондиционеры разрешено размещать в корзине (если такие предусмотрены проектом) на фасаде невентилируемом (вне объёма здания) или на лоджии в предусмотренных проектом нишах (в объёме здания). Если кто решится поставить на вентилируемый фасад — придёт извещение, обязывающее за свой счёт восстановить фасад и снять кондиционер. Заплатят за всё это из своего кармана и тогда поймут, что дешевле мультисплит и трассу проложить.
  • pro это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Так ниш-то нет на лоджиях, в том-то и дело! Ниши есть в проекте на Воронцовском парке, а на октябрьском поле нет никаких ниш. Предлагают вешать прямо на лоджии.

Да они нарочно эту тему мусолят — по нервам дольщикам поездить. Проектом предусмотрены ниши на лоджиях, в законе написано, что кондиционеры разрешено размещать в корзине (если такие предусмотрены проектом) на фасаде невентилируемом (вне объёма здания) или на лоджии в предусмотренных проектом нишах (в объёме здания). Если кто решится поставить на вентилируемый фасад — придёт извещение, обязывающее за свой счёт восстановить фасад и снять кондиционер. Заплатят за всё это из своего кармана и тогда поймут, что дешевле мультисплит и трассу проложить.

если хорошая УК или там ТСЖ- жёстко дают под зад сразу таким умным. проблема в том, что некоторые спустя рукава следят за этим и даже в новых жк вешают на фасад мимо корзин, даже в тех домах в которых корзины на фасаде предусмотрены! (да и такое бывает)

Обратите внимание

Так ниш-то нет на лоджиях, в том-то и дело! Ниши есть в проекте на Воронцовском парке, а на октябрьском поле нет никаких ниш. Предлагают вешать прямо на лоджии.


Тема про вопросы застройщику РГ Октябрьское поле, первая же страница, там схема.
https://pronovostroy...&attach_id=7981

Так ниш-то нет на лоджиях, в том-то и дело! Ниши есть в проекте на Воронцовском парке, а на октябрьском поле нет никаких ниш. Предлагают вешать прямо на лоджии.

да не нужно никуда вешать повторяю. здесь будет так же как и в воронц. парке или в чемпион парк откройте яндекс карты посмотри. блок стоит на полу. перед ним решетка для вентиляции. внутри лоджии если есть желания сооружается звукотеплоизолированный короб. ни шума от блока ни дополнительной жары. единсвенное придется пожертвовать условно 0.5м2 площади с краю лоджии и то только по полу. можно как полочку сделать для растений например или шкаф сверху для хранения. вариантов множество.

 

даже кто захочет лоджии присоединить это так же все легко обыгрывается. я уже ссылку кидал на тот же жк водный помоему. в чемпион парке знаю видел люди так же делали. блока не слышно не видно вообще.

 

и поймите уже что застройщик не вешает корзины не потому что скроить хочет 2 миллиона рублей, а потому что с арх. проектом такие корзины не бьются. фасад сильно страдает и удешевляется. спросите у Чобана.

корзины есть они или нет- это часть арх проекта, который утверждается комиссией. и здесь утвердили фасад без корзин. архитекторы так хотели прежде всего, а не застройщику жалко.

да не нужно никуда вешать повторяю. здесь будет так же как и в воронц. парке или в чемпион парк откройте яндекс карты посмотри. блок стоит на полу. перед ним решетка для вентиляции. внутри лоджии если есть желания сооружается звукотеплоизолированный короб. ни шума от блока ни дополнительной жары. единсвенное придется пожертвовать условно 0.5м2 площади с краю лоджии и то только по полу. можно как полочку сделать для растений например или шкаф сверху для хранения. вариантов множество.

 

даже кто захочет лоджии присоединить это так же все легко обыгрывается. я уже ссылку кидал на тот же жк водный помоему. в чемпион парке знаю видел люди так же делали. блока не слышно не видно вообще.

 

и поймите уже что застройщик не вешает корзины не потому что скроить хочет 2 миллиона рублей, а потому что с арх. проектом такие корзины не бьются. фасад сильно страдает и удешевляется. спросите у Чобана.

корзины есть они или нет- это часть арх проекта, который утверждается комиссией. и здесь утвердили фасад без корзин. архитекторы так хотели прежде всего, а не застройщику жалко.

Классная идея застройщика решетки для вентиляции, но почему он ее не реализовал в уже возведенных ограждающих конструкциях лоджий. Я найти стены лоджий без частичного заполнения не смог, прошу помощи. Фото прилагаю.Снимок экрана 2017-01-18 в 17.54.31.png

Фасад тут глухой. Это точно никаких решёток и вентиляций.

Лоджии уже стеклят? Я последнее фото вижу остекленные комнаты и открытые проемы на лоджиях

pro, остекление хаотичное...То есть, то нет. Никакой логики. :)
Каждый день езжу мимо. Кому что-то конкретное интересует - пишите, буду смотреть и отписываться. ;)

Мою квартиру уже полностью остеклили. Наглухо.

Фасад тут глухой. Это точно никаких решёток и вентиляций.

 

Мою квартиру уже полностью остеклили. Наглухо.

 

 

Ну и козлы же они если всё так получается! SPEECH, как же так???! В савеловском предусмотрели, даже в Водном предусмотрели, а здесь забыли?  Или там так же на глухих лоджиях ставят, видел кто?

Прикольно, а ведь не многие знают, что совладельцем компании SPEECH был точно раньше, как сейчас не знаю, Главный архитектор города Москвы г-н Кузнецов. И тут такой косяк)))
Может в СПИЧ напишем письмо?
Инфа отбывших брокеров проекта: Спич предлагал сделать нормальное решение для кондиционеров, но застройщик из экономии отказался.

Так что надеяться на решение проблемы не стоит. Так себе застройщик оказался. Больше понтов, а по факту Тихонова как была в 90-х, так в них и осталась.

Надо думать, как с УК общаться будем.
  • pro это нравится

Инфа отбывших брокеров проекта: Спич предлагал сделать нормальное решение для кондиционеров, но застройщик из экономии отказался.

Так что надеяться на решение проблемы не стоит. Так себе застройщик оказался. Больше понтов, а по факту Тихонова как была в 90-х, так в них и осталась.

Надо думать, как с УК общаться будем.

Спасибо! Вид этой тёти увешенной золотыми цепями и перстями меня сразу насторожил. РотенберГ-девелопмпент зажигает

да уж количество надетого на неё одновременно Картье поражает воображение. Ее раз увидишь, и вопросы, почему ПИК Комфорт подтянула, отпадают...
Ну, женщины, уже и марку драгоценностей разглядели!))) Ладно хоть не цену!)
  • Назад
  • Страница 10 из 68
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота