Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 9 из 68
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
На фасад по-любому нельзя, только на монолит, это правильно говорят. И это не дешево будет судя по описаниям выше, так что бородавки не наша главная проблема будет, а будет проблема что-то кто-то, кто на форумах не сидит, будет по незнанию на панели вешать и они "поплывут"... Вот повеселимся тогда!

А
Проектировщики которых я попросил посмотреть проект сказали, что на фасад ничего вешать ( скорее всего) нельзя - подсистема которой крепится фасад к монолитным конструкциям может не выдержать. И фасад " поплывет"


Ну значит просто снимем панели, так что фасад будет не только в бородавках, но ещё и дырах!
Объявления
Красивые будут дома, прям визитная карточка застройщика!
Вообще, о чем СПИЧ думал? Тоже мне, бюро с мировым именем.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Заметьте, на фасадах леса уже недели три, а утеплитель не кладут, и фасадные плиты тоже. Может, работают над вкручиванием метровых спиц в монолит? ))) Надеюсь на лучшее))

Я тоже верю, что будут корзины, ну не могут быть они такими лохами!
Обратите внимание

Заметьте, на фасадах леса уже недели три, а утеплитель не кладут, и фасадные плиты тоже. Может, работают над вкручиванием метровых спиц в монолит? ))) Надеюсь на лучшее))

 

Леса только на 4м корпусе остались, и то на последних этажах их уже нет. Наверное попросту руки не дошли еще.

Можно быть уверенным что застройщик не разродиться. Они сейчас говорят что кондиционеры можно устанавливать на лоджии, мол там все предусмотрено для этого.

 

Прошу прощения, но лоджии есть около каждого окна? Или есть окна рядом с которыми нет лоджий? Куда тогда по мнению застройщика вешать кондиционер, если рядом нет лоджии?

Нет, не у каждого далеко. Рг предполагает, что блоки от всех кондиционеров будут народном балконе.
Привет всем! Тут движуха какая, а я-то расслабился!

Балконы большие, несколько блоков войдёт.

Привет всем! Тут движуха какая, а я-то расслабился!

Балконы большие, несколько блоков войдёт.

4 блока для трёшки точно никто ставить не будет. И вообще никто их там ставить не будет.
О чем, как говорится и речь! Все будут лепить на фасады, как попало. И прощай авторский дизайн Чобана, здравствуйте бородавки на фасаде!

4 блока для трёшки точно никто ставить не будет.

Говорят можно к одному внешнему блоку несколько внутренних прицепить. Только такие внешние чуть дороже стоят. Кто про это слышал?

Как далеко при этом можно трассу тянуть, через сколько комнат/метров? 

Говорят можно к одному внешнему блоку несколько внутренних прицепить. Только такие внешние чуть дороже стоят. Кто про это слышал?

Как далеко при этом можно трассу тянуть, через сколько комнат/метров? 

Все верно, начиная с 3 блоков уже лучше ставить мульти-сплит, то есть один внешний блок. На любую квартиру хватит трассы без проблем.

Говорят можно к одному внешнему блоку несколько внутренних прицепить. Только такие внешние чуть дороже стоят. Кто про это слышал?

Как далеко при этом можно трассу тянуть, через сколько комнат/метров? 

 

А это кстати вариант. А на сколько они дороже стоят? Если не более чем в 2 раза - это более чем приемлемый вариант. Если дороже - не стоит и беспокоиться о фасаде т.к. это по большей части головная боль застройщика.

 

Длинна трассы зависит от мощности кондиционера. Здесь думаю метров 15-20 будет вполне достаточно, а это не такое уж и большое расстояние для любого кондея.

Тут где-то раньше писали, но дороже больше, чем в 2 раза точно.

Тут где-то раньше писали, но дороже больше, чем в 2 раза точно.

Когда я себе делал последний раз получалось дороже примерно на 10-15% процентов. Это для мицубиси-электрик инвертер. В зависимости от марки и модели не исключаю, что разница может быть ещё меньше. 

Так что в 2 раза либо сказки либо нах такие модели.

Когда я себе делал последний раз получалось дороже примерно на 10-15% процентов. Это для мицубиси-электрик инвертер. В зависимости от марки и модели не исключаю, что разница может быть ещё меньше. 

Так что в 2 раза либо сказки либо нах такие модели.

 

Ну так это идеальный вариант - можно в складчину с кем-то купить. Да и фасад во всяком случае меньше пострадает.

Фасад у нас уже по-любасу пострадает. Не будет корзин, все пойдёт в разнос. Даже если будет один большой блок на каждую квартиру, все равно дом в бородавках уже весь будет.

Так что или корзины или @опа.

Фасад у нас уже по-любасу пострадает. Не будет корзин, все пойдёт в разнос. Даже если будет один большой блок на каждую квартиру, все равно дом в бородавках уже весь будет.

Так что или корзины или @опа.

Да выше продавцы развлекаются. В тысячный раз пытаются всем навязать блок на лоджию, но опять не прокатывает. В случае трешки с одной лоджией это блок на 8-10 кВт. Понятно, что в здравом уме никто такое к себе на лоджию вешать не будет. Проще локально на фасад повесить 4 блока по 1.5 - 2.0 кВт

  • Назад
  • Страница 9 из 68
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота