Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 7 из 68
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А застройщик не против такого? У них нет запрета на установку кондиционера. Они же так акцентируют внимание на дизайне здания и странно что не беспокоятся о его сохранении.

Erra, застройщик, безусловно, против, но часть людей это не останавливает. Даже если их потом обяжут заплатить штраф и снять кондиционеры, фасад может быть частично разрушен. Обязывать их восстанавливать фасад через суд - теоретически да, практически непросто.

В общем, ситуация с кондерами и правда стремная.

Первый проект у застройщика и сразу так лажануться. Они что, не видят, как конкуренты делают? На что рассчитывают?

Конкуренция в районе бешеная! Кроме династии ещё Серебряный бор рядом и ещё смотрели дом в Мневниках. Есть из чего выбрать. А тут позорные проблемы с местами для кондеров, да ещё и МОПы убогие, как в балашихе: красочка и искусственный керамогранит. Тьфу!
Объявления

В общем, ситуация с кондерами и правда стремная.

Первый проект у застройщика и сразу так лажануться. Они что, не видят, как конкуренты делают? На что рассчитывают?

Конкуренция в районе бешеная! Кроме династии ещё Серебряный бор рядом и ещё смотрели дом в Мневниках. Есть из чего выбрать. А тут позорные проблемы с местами для кондеров, да ещё и МОПы убогие, как в балашихе: красочка и искусственный керамогранит. Тьфу!

 

Сори за оффтоп, но вокруг "Серебрянный бор" сейчас нешуточный скандал разыгрался, он строиться на территории ООПТ, причем разрешение на стройку было получено сомнительным образом. Сейчас там местные жители сильно бунтуют по этому поводу, пишут коллективные письма в администрацию президента и все такое. Короче говоря стремно, не понятно чем это все закончиться. 

Сравнение с "домом в Мневниках" не в его пользу (мы присматривались к нему), начиная от планировок и заканчивая расположением (просто одиночный дом воткнут посреди хрущевок и панельных домов). Застройщик там мне тоже кажется менее надежным и масштабным.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Там действительно овно полное, впрочем как и здесь. В целом - равенство.

Там действительно овно полное, впрочем как и здесь. В целом - равенство.

 

Ха, признаки здоровой конкуренции, по всем канонам макроэкономики :rofl:  Здесь как говориться, из двух зол будут выбирать меньшее.

Обратите внимание
Мне например все равно испортиться фасад или нет,я не собираюсь у себя на лоджии уставов ВТБ кондер,это их проблемы с фасадом,их косяк,вот пусть они сами и думают.поставлю на фасад и все
Наш ЖК Родной город даже в сравнении не идёт с мневниками и сер бором,находится ближе к метро и районам Щукино и Октябрьское поле.Я бы на вашем месте даже и не думала.Наш лучший ЖК

Мне например все равно испортиться фасад или нет,я не собираюсь у себя на лоджии уставов ВТБ кондер,это их проблемы с фасадом,их косяк,вот пусть они сами и думают.поставлю на фасад и в

Да, вариантов не остается. Я тоже поставлю на фасад, если к моменту передачи квартиры не будет предложено Застройщиком или УК разумных и целесообразных вариантов.Жить без кондеев не вариант.

Там действительно овно полное, впрочем как и здесь. В целом - равенство.

:rofl: скептики на форум подвалили

Против массовой установки кондиционеров застройщик замотается как-либо противостоять. Они должны понимать и учитывать этот факт на этапе проектирования. Да и  они же сами говорят что на лоджии есть место для установки кондиционера.

Раз у нас будет просто штукатуреный и крашеный фасад, значит все на него кондеи и повесят, поскольку все трудности с плитами уходят. Но тогда странно выглядит утеплитель, который сейчас на фасаде присутствует. А вообще, инфа о крашеном-штукатуреном 146% точная?

Раз у нас будет просто штукатуреный и крашеный фасад, значит все на него кондеи и повесят, поскольку все трудности с плитами уходят. Но тогда странно выглядит утеплитель, который сейчас на фасаде присутствует. А вообще, инфа о крашеном-штукатуреном 146% точная?

Роман, не совсем так. У нас будет вентилируемый фасад. То есть сначала утеплитель, потом направляющие, а на них будут крепится аквапанели (легкие цементные плиты). Эти самые панели будут штукатурить и красить. Таким образом для установки кондея придётся либо снять панель, либо всверлить в неё длинные трубы сквозь утеплитель. Немного заморочено, но все возможно.

...Эти самые панели будут штукатурить и красить. ..

Мария, присоединяюсь к вопросу Романа: а откуда информация про то это? Не хочется верить.
Стилизацию под сталинскую архитектуру я представляла себе без воплощения технологий тех времен(
 

Мария, присоединяюсь к вопросу Романа: а откуда информация про то это? Не хочется верить.
Стилизацию под сталинскую архитектуру я представляла себе без воплощения технологий тех времен

Кристина, уже давно на 2х корпусах сделаны пробники фасада. Они окрашены штукатуркой и сверху двумя цветами краски, чтобы выбрать один из них. Оба цвета не попали в рендер.

Кристина, уже давно на 2х корпусах сделаны пробники фасада. Они окрашены штукатуркой и сверху двумя цветами краски, чтобы выбрать один из них. Оба цвета не попали в рендер.

 

хм... сюрпризы только начинаются, как-то слишком много деталей мимо кассы.

Мария, присоединяюсь к вопросу Романа: а откуда информация про то это? Не хочется верить.
Стилизацию под сталинскую архитектуру я представляла себе без воплощения технологий тех времен(

Кристина, да, не хочется, но это так. Информация достоверная, от сотрудников офиса продаж.

Сотрудники офиса продаж уже много раз выдавали информацию, не соответствующую действительности, поэтому говорить о том, что информация от них достоверная, по-моему неправильно. В любом случае, можно просто расслабиться и получать удовольствие от темпов строительства, потому что изменить мы вряд ли что-то можем, договор таким образом составлен и это не только у нас, так у всех. Как построят, так построят. На любое письмо будет официальный ответ через месяц о том, что все хорошо. Как говорится, можешь изменить ситуацию - меняй. Не можешь - расслабься :)

Согласен, никто уже не будет на данном этапе строительства менять проект и переделывать что-либо. Подобные изменения выльются застройщику в приличную сумму.

Интересовался в Тушино 2018, тоже кондеи на балконе, говорят требование администрации города, что так теперь везде будет

  • Назад
  • Страница 7 из 68
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота