Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 8 из 68
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Интересовался в Тушино 2018, тоже кондеи на балконе, говорят требование администрации города, что так теперь везде будет

После того, как кондей пару раз не заведётся на утеплённой лоджии, он очень быстро переедет на фасад, с корзиной или без неё - все равно.

Интересовался в Тушино 2018, тоже кондеи на балконе, говорят требование администрации города, что так теперь везде будет

Верьте всему, что говорят, главное.....особенно программе "Пусть говорят".

Объявления

Получил официальный ответ из Москомфрхитектуры, но не могу разместить на форуме. Файл не закачивается, может кто знает как пдф закачать?

Получил официальный ответ из Москомфрхитектуры, но не могу разместить на форуме. Файл не закачивается, может кто знает как пдф закачать?

 

Да - нужно зарегистрироваться, после чего внизу появиться кнопка "прикрепить файлы"

58735f08990da_12121.jpg

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Вот что мне ответила Москомархитектура, на запрос с сайта. Ответ конечно формальный, но какой есть.

 

 

Если я правильно все понял, то делаем как нам захочется, после ввода дома в эксплуатацию. 

 

Единственное предложение - сделать проект и определить рекомендуемые места установки и методы крепления корзин для наружных блоков кондиционеров.

Прикрепленные файлы

Вот что мне ответила Москомархитектура, на запрос с сайта. Ответ конечно формальный, но какой есть.

 

 

Если я правильно все понял, то делаем как нам захочется, после ввода дома в эксплуатацию. 

 

Единственное предложение - сделать проект и определить рекомендуемые места установки и методы крепления корзин для наружных блоков кондиционеров.

Один вопрос мне не дает покоя. В нашем случае плитку не снимешь - фасад сплошной и плиты не маленькие, как я понял. Действительно, хорошо бы провести конкурс от шлица УК и определить компанию, которая разработает типовой проект и будет типовое решение делать всем по минимальной цене. Тогда решение точно будет единообразным, в т.ч. в монтаже. Ну и вера в уважаемого Застройщика, конечно, сохранена.

Обратите внимание

Вот что мне ответила Москомархитектура, на запрос с сайта. Ответ конечно формальный, но какой есть.


Если я правильно все понял, то делаем как нам захочется, после ввода дома в эксплуатацию.

Единственное предложение - сделать проект и определить рекомендуемые места установки и методы крепления корзин для наружных блоков кондиционеров.


Во-первых, большое Вам спасибо за обращение в данную инстанцию!
Во-вторых, да, все правильно: по закону ставить кондеи на фасады не только не запрещено, а разрешено. Поставить блоки на вент фасад не проблема. Безусловно, чтобы все выглядело симпатично, нужен проект. Если застройщик не разродится, сделаем сами вместе с УК.

Безусловно, чтобы все выглядело симпатично, нужен проект. Если застройщик не разродится, сделаем сами вместе с УК.

 

Можно быть уверенным что застройщик не разродиться. Они сейчас говорят что кондиционеры можно устанавливать на лоджии, мол там все предусмотрено для этого.

Для того, чтобы фасад не накрылся, надо уже сейчас делать укреплённые выводы для корзин к монолиту, как я понимаю, этим застройщик заниматься не собирается.

Расстояние между монолитом и панелями должно быть почти метр, обычные металлические прутья стандартных корзин не справятся (эффект рычага, может слышали?), плюс вибрация работающего блока. При таких нагрузках конструкция быстро расшатается, что усилит вибрацию и снизит срок работы внешнего блока, т к он должен быть плотно закреплён, спросите любого установщика.

Так что УК потом не поможет, не будут же они аквапанели снимать. И делать укреплённые металлоконструкции. Так что это работа, которая должна быть сделана сейчас или не сделана вообще. И тогда только лоджия и внешние блоки.

Для того, чтобы фасад не накрылся, надо уже сейчас делать укреплённые выводы для корзин к монолиту, как я понимаю, этим застройщик заниматься не собирается.

Расстояние между монолитом и панелями должно быть почти метр, обычные металлические прутья стандартных корзин не справятся (эффект рычага, может слышали?), плюс вибрация работающего блока. При таких нагрузках конструкция быстро расшатается, что усилит вибрацию и снизит срок работы внешнего блока, т к он должен быть плотно закреплён, спросите любого установщика.

Так что УК потом не поможет, не будут же они аквапанели снимать. И делать укреплённые металлоконструкции. Так что это работа, которая должна быть сделана сейчас или не сделана вообще. И тогда только лоджия и внешние блоки.

Не согласен. Никто не мешает бурить изнутри и делать внутренний рычаг. Дорого, неудобно, не ясно, как поведет себя фасад, но делать будут, если не будет предложено иного. Никто не будет в +30 не спать ночью в квартире за 18 млн. А про лоджию можно забыть - мазохистов нет. У меня по такому принципу сейчас на пластиковом фасаде висит тарелка и кондер - намертво и навсегда из-за толщины металла, вибрации ноль, ветер не влияет.

Ясно , что можно, но вопрос я так понимаю именно в "неудобно". Нам покупателям создают неудобства. Рычаг и все прочее влетит в лишнюю копеечку, на пустом месте, причём. В соседей ветке у того же РГ на Каховской есть корзины на фасаде, в чем здесь проблема, не понимаю!
Какое-то странное отношение к клиентам.

Какое-то странное отношение к клиентам.

 

Та здесь не отношение к клиентам, а просто, извините, про**лись ошиблись при проектировании. Похоже на дипломную работу какого-то студента )

Странно, что с первым же проектом так лажанулись. Хороший имидж на рынке себе зарабатывают, ничего не скажешь!
Я сегодня поговорил со своими проектировщиками, я просто работаю внутри отрасли строительства жилья, и мне сказали следующее:
1. На стандартном уголке конечно ничего не удержится, да и закрепить будет невозможно.
2. Есть вариант фермы, т.е фасадная плита " дырявится" ( просто слово понравилось) в четырёх местах и внешний блок кондиционера весит на двух треугольниках возможно ещё сделать шарнирное соединение, тогда говорят есть вариант при котором момент передаваться не будет и не будет расшатывания конструкции.

Короче варианты есть. Я все равно начинаю делать проект своей квартиры. Обещаю получившимся решением по наружному блоку кондиционера поделиться "безвозмездно, т.е. даром" выложить здесь на форуме. Правда когда оно будет я не знаю, пока сам в "концептуальных муках" в целом по идеи ремонта)))
То есть быть бородавкам на фасаде!

Спасибо заранее за проект креплений, я тоже буду размещать на фасаде! Пусть застройщик позорится. Если правда про то, что Рг всю прилегающую промзону будет застраивать, то он этими бородавками на первом проекте очень хорошо себе сам подгадит.

То есть быть бородавкам на фасаде!

Спасибо заранее за проект креплений, я тоже буду размещать на фасаде! Пусть застройщик позорится. Если правда про то, что Рг всю прилегающую промзону будет застраивать, то он этими бородавками на первом проекте очень хорошо себе сам подгадит.

 

Проект разрабатывало архитектурное бюро Speech. Я полистал их проекты - глядя на фасады из разработки создается впечатление что они не подозревают о существовании кондиционеров. Во всяком случае не беспокоятся о том, чтоб кондиционер там гармонично вписывался.

ОБращаюсь к тем кто знает как делается новая тема для обсуждения. Мне видится, что необходимо начинать обсуждать вопрос с эксплуатирующей организацией и тем как ее выбирать. Да сейчас на время передачи будет ПИК комфорт, но необходимо выбрать ту организацию, которая даст необходимые жителям условия.

 

Идеально, если бы она работала по формуле: Набор минимальных услуг (вопрос каких) + по желанию каждого собственника еще лично ему какие-то услуги.

 

кроме того, нужно начинать потихоньку "проговаривать" требования к минимальному набору услуг. Этот список будет формироваться. Если кто-то считает, что как скажет застройщик так и будет, то я Вам скажу, что за поток минимум в 4,5- 5 млн. руб  в месяц (660 квартир на 7 000 рублей минимум), есть очень много компаний которые захотят посоревноваться, а особенно за право предоставлять доп услуги людям которые заплатили за квартиру 10 - 20 млн. руб.

 

Так что еще раз просьба скажите как организовать тему. Заранее прошу прошение за web безграмотность)))

То есть быть бородавкам на фасаде!

Спасибо заранее за проект креплений, я тоже буду размещать на фасаде! Пусть застройщик позорится. Если правда про то, что Рг всю прилегающую промзону будет застраивать, то он этими бородавками на первом проекте очень хорошо себе сам подгадит.

Согласна с Вами. В любом случае будет здорово, если мы-дольщики объединимся и сделаем какой-то общий проект, чтобы самим приятно смотреть на собственный дом со стороны
Я тут новичок, но кажется бородавкам быть и не избежать нам хаоса, так как таких объъдинившихся как мы будет 10% от всех покупателей. Надо с этим смириться(( и сделать выводы на будущее. Проект крепления будет очень интересно посмотреть!! У меня вопрос: а фасад выдержит корзину с кондеем?
А

Я тут новичок, но кажется бородавкам быть и не избежать нам хаоса, так как таких объъдинившихся как мы будет 10% от всех покупателей. Надо с этим смириться(( и сделать выводы на будущее. Проект крепления будет очень интересно посмотреть!! У меня вопрос: а фасад выдержит корзину с кондеем?


Проектировщики которых я попросил посмотреть проект сказали, что на фасад ничего вешать ( скорее всего) нельзя - подсистема которой крепится фасад к монолитным конструкциям может не выдержать. И фасад " поплывет"
  • Назад
  • Страница 8 из 68
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота