Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 36 из 68
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Полностью согласен с Покупателем ЖК ОП. Главная задача в том, чтоб в итоге половина жильцов не навешала кондеи как им вздумается без каких-либо согласований.

Причем, если будет железобетонная гарантия, что никто вешать не будет, т.е. при попытке повесить кондей на фасад материализуются представители УК и будут бить каждого по рукам, то я готов разместить на лоджии. Думаю при аккуратном разведении воздушных потоков, кондей там действительно не загнется.

Кстати, интересно отношение пожарной инстанции к такому расположению кондеев, не получилось бы ситуации, что будет запрет на кондеи и на лоджии тоже.

боже мой зачем вы вцепились в этот фасад. посмотрите, есть куча красивых фасадных домов с гармонично подобранными корзинами смотрятся очень круто, посмотрите ЖК Виноградный в Измайлово, например.

Нужно только заморочиться с корзинами и всё, вопрос исчерпан.

Вы же сами 100% первыми побежите всем жаловаться, что вас жизнь обидела, когда кондей на балконе у вас погорит от неправильной эксплуатации.

Я вот если честно кроме мудовых рыданий про непонятно чем (при условии установки корзин) испорченный внешний вид  не услышала ни одного вменяемого аргумента в честь чего собственникам квартир (даже более того, дольщикам и соинвесторам) заплатившим много денег ( на наши деньги этот дом воздвигли) надо терпеть неудобства из-за прое...ба застройщика.

Причем господа нытики, в процессе строительства в остальные проекты РГ были внесены изменения и таки добавлены несчастные корзины. Т.е. по вашему мнению фасад РГ Воронцовский парк обезображен? 

А Вы кто?

Объявления

Ну, вы же понимаете, что основная задача, как раз спасти фасад от хаотичности размещения кондиционеров и порчи аквапанелей. Одич черт, процентов 30 жильцов и думать не будут про фасад, разместят как удобно и все. Корзины - это компромиссное решение, от безвыходности. Либо будем ждать классической ситуации с "бородавками".

 

Ну, вы же понимаете, что основная задача, как раз спасти фасад от хаотичности размещения кондиционеров и порчи аквапанелей. Одич черт, процентов 30 жильцов и думать не будут про фасад, разместят как удобно и все. Корзины - это компромиссное решение, от безвыходности. Либо будем ждать классической ситуации с "бородавками".

Да мы все за обсуждение технически грамотных решений по установке систем кондиционирования! Однако мое возмущение было вызвано неправомерным и безосновательным отнесением покупателей - противников установки корзин на фасадах - к стану агентов застройщика!  

А Вы кто?

А вы кто такой? 

 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Да мы все за обсуждение технически грамотных решений по установке систем кондиционирования! Однако мое возмущение было вызвано неправомерным и безосновательным отнесением покупателей - противников установки корзин на фасадах - к стану агентов застройщика!


Правомерностью, думаю, не является неотъемлемой частью общения на форумах.

По поводу приписывания всех противников размещения корзин к агентам застройщика - это опять же некорректно. Тут есть люди, которые четко формулируют доводы в том числе и против, помимо варианта: "Вы знали, что покупаете".

Фантастика!!! (это уже писали, но не могу повторить) Ставим кондеи в лоджию (это будет однозначно), случайно забываем открыть окна в жару после нажатия пультика (несколько дней), не срабатывает автоматика аварийного отключения кондея, несколько киловатт продолжают выделяться (типун мне на язык), возгорание......

Красивый фасад говорите?

При инженерном, существенном косяке застройщика должен быть компромисс.

Застройщик нарушил СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА!!! Тем самым провоцирует аварийные ситуации!

Обратите внимание

Фантастика!!! (это уже писали, но не могу повторить) Ставим кондеи в лоджию (это будет однозначно), случайно забываем открыть окна в жару после нажатия пультика (несколько дней), не срабатывает автоматика аварийного отключения кондея, несколько киловатт продолжают выделяться (типун мне на язык), возгорание......

Красивый фасад говорите?

При инженерном, существенном косяке застройщика должен быть компромисс.

Застройщик нарушил СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА!!! Тем самым провоцирует аварийные ситуации!

а все лоджии еще и утеплителем внутри обшили 20 сантиметровым. будет хорошо гореть

Да даже если автоматика сработает, нет никакой гарантии, что автомат выбьет только у Вас в квартире. Кто как разведет электрику - большой вопрос, нет никаких гарантий грамотного электрика, к сожалению. Опыт последного ремонта дал неожиданный результат: у соседей выбивает пробки, у нас срабатывает звонок. Вроде мелочь, но неприятно, особенно ночью.

Поэтому давайте конструктивное решение искать. Надеятся, что абсолютно все соседи будут ответственно подходить к вопросу кондиционирования - очень наивно.

О, боты перелогинились.

Михаил, я не бот, просто не регистрируюсь тут, могу свою позицию высказать лично при необходимости.  

Полностью согласен с Покупателем ЖК ОП. Главная задача в том, чтоб в итоге половина жильцов не навешала кондеи как им вздумается без каких-либо согласований.

Причем, если будет железобетонная гарантия, что никто вешать не будет, т.е. при попытке повесить кондей на фасад материализуются представители УК и будут бить каждого по рукам, то я готов разместить на лоджии. Думаю при аккуратном разведении воздушных потоков, кондей там действительно не загнется.

Кстати, интересно отношение пожарной инстанции к такому расположению кондеев, не получилось бы ситуации, что будет запрет на кондеи и на лоджии тоже.

Вот это уже конструктивный подход, может я не совсем четко изложил позицию в первом посте, я не против разработки решения для корзин. Это действительно компромисс, и при грамотном подходе его можно неплохо вписать в фасад. Вопрос что этим нужно заниматься до получения ключей, так как потом начнется ремонт, и лично я если решений по корзинам не будет, буду вешать на лоджии, и соответственно проектировку делать именно под это. и думаю что таких большинство. 

 

По поводу грамотно размещения, и проектировки отвода воздуха, все верно, и не так сложно.   

Уважаемые форумчане. Недавно выложили ответ на коллективное письмо по поводу кондеев. (посты выше). С учетом новых знаний подготовил новый проект письма.

Выношу на обсуждение.

 

Версия письма с учетом новых замечаний и бывшего ответа застройщика 

123060 г. Москва ул. Берзарина, дом28, стр. 19

Генеральному директору Автокомстроя

От покупателя квартиры ……..

 

Согласно заключению экспертизы рег.№77-1-1-3-0071-16 от 26.01.2016 (стр. 38): «…кондиционирование воздуха жилых помещений организовано на базе сплит и мультисплит-систем силами жильцов с установкой наружных блоков в специально предусмотренных местах (балконах квартир).»

Согласно СП 60.13330.2012 пункт 9.21 разрешается устанавливать блок кондиционера только в незастекленной лоджии (*1).

Из ответа № И247 от 14.12.2016 Застройщика на коллективное письмо следует, что при работе конденсатора (кондиционера) окна должны быть открытыми (*2).

 

Выявлены существенные недостатки предлагаемого решения Застройщиком:

  • В указанной квартире есть только застекленная лоджия, и нет балкона (*1).
  • В лоджии квартиры не предусмотрен специальный, вентилируемый отсек для кондиционера.
  • В лоджии сдвижные рамы окон, поэтому невозможно держать лоджию полностью открытой для обеспечения требуемого теплообмена.
  • В лоджии не предусмотрен слив дождевой воды, поэтому нельзя держать окна открытыми.

Из перечисленных фактов следует, что расположение конденсатора (кондиционера) в застекленной или частично открытой лоджии недопустимо (противоречит строительным нормам) и будет провоцировать аварийные ситуации.

Считаю необходимым устранить этот существенный недостаток до момента приема-передачи квартиры (например, проработкой решения установки блока кондиционера в типовых решетках за фасадом).
 

Покупатель…..
 
*1 СП 60.13330.2012 пункт 9.21. Наружные блоки кондиционеров раздельного типа мощностью по холоду до 12 кВт допускается размещать на незастекленных лоджиях и в открытых лестничных клетках при условии обеспечения нормируемых эвакуационных проходов, а также на покрытиях переходов. При этом необходимо обеспечивать шумозащиту, а также отвод конденсата.

*2 Ответе № И247 от 14.12.2016  на коллективное письмо: «…действительно, места для размещения внешних блоков системы кондиционирования жилых помещений согласно проектной документации предусмотрены на лоджиях, открывающиеся оконные рамы которых обеспечивают достаточный воздухообмен для нормальной работы конденсатора…»

*3 Балкон – это навесная, выступающая относительно стены конструкция (площадка) с ограждением. Лоджия – встроенное помещение, ограниченное стенами с 3-х сторон, глубина которого зависит от требований естественного уличного освещения для комнаты, к которой оно примыкает. Внешняя часть лоджии, расположенная внутри стены, полностью с ней совпадает.
 

А вы кто такой? 

Я покупатель и активный участник форума! А Вы незарегистрированный Гость с грубой лексикой

Уважаемые форумчане. Недавно выложили ответ на коллективное письмо по поводу кондеев. (посты выше). С учетом новых знаний подготовил новый проект письма.

Выношу на обсуждение.

 

Версия письма с учетом новых замечаний и бывшего ответа застройщика 

123060 г. Москва ул. Берзарина, дом28, стр. 19

Генеральному директору Автокомстроя

От покупателя квартиры ……..

 

Согласно заключению экспертизы рег.№77-1-1-3-0071-16 от 26.01.2016 (стр. 38): «…кондиционирование воздуха жилых помещений организовано на базе сплит и мультисплит-систем силами жильцов с установкой наружных блоков в специально предусмотренных местах (балконах квартир).»

Согласно СП 60.13330.2012 пункт 9.21 разрешается устанавливать блок кондиционера только в незастекленной лоджии (*1).

Из ответа № И247 от 14.12.2016 Застройщика на коллективное письмо следует, что при работе конденсатора (кондиционера) окна должны быть открытыми (*2).

 

Выявлены существенные недостатки предлагаемого решения Застройщиком:

  • В указанной квартире есть только застекленная лоджия, и нет балкона (*1).
  • В лоджии квартиры не предусмотрен специальный, вентилируемый отсек для кондиционера.
  • В лоджии сдвижные рамы окон, поэтому невозможно держать лоджию полностью открытой для обеспечения требуемого теплообмена.
  • В лоджии не предусмотрен слив дождевой воды, поэтому нельзя держать окна открытыми.

Из перечисленных фактов следует, что расположение конденсатора (кондиционера) в застекленной или частично открытой лоджии недопустимо (противоречит строительным нормам) и будет провоцировать аварийные ситуации.

Считаю необходимым устранить этот существенный недостаток до момента приема-передачи квартиры (например, проработкой решения установки блока кондиционера в типовых решетках за фасадом).
 

Покупатель…..
 
*1 СП 60.13330.2012 пункт 9.21. Наружные блоки кондиционеров раздельного типа мощностью по холоду до 12 кВт допускается размещать на незастекленных лоджиях и в открытых лестничных клетках при условии обеспечения нормируемых эвакуационных проходов, а также на покрытиях переходов. При этом необходимо обеспечивать шумозащиту, а также отвод конденсата.

*2 Ответе № И247 от 14.12.2016  на коллективное письмо: «…действительно, места для размещения внешних блоков системы кондиционирования жилых помещений согласно проектной документации предусмотрены на лоджиях, открывающиеся оконные рамы которых обеспечивают достаточный воздухообмен для нормальной работы конденсатора…»

*3 Балкон – это навесная, выступающая относительно стены конструкция (площадка) с ограждением. Лоджия – встроенное помещение, ограниченное стенами с 3-х сторон, глубина которого зависит от требований естественного уличного освещения для комнаты, к которой оно примыкает. Внешняя часть лоджии, расположенная внутри стены, полностью с ней совпадает.

 При такой постановке вопроса нет опасения, что  вопрос могут решить проделыванием сквозного прямоугольного отверстия в стене лоджии напротив места размещения кондиционера на плане? Еще и решеточкой декоративной закроют со стороны фасада))

Сам ты бот!!! Осел.

Даааа, из таких воспитанных людей у нас на форуме были только представители бетонного завода! 

Я покупатель и активный участник форума! А Вы незарегистрированный Гость с грубой лексикой

интересно, что грубого. пожалуйста цитату.

лень регистрироваться. кстати. учтите, что здесь много гостей

Добрый день!

 

Вернулся из отпуска, а ничего не изменилось))) - это я в хорошем смысле. 

 

про письмо - мне лично нравится, но считаю что нужно просить разработать и утвердить проект размещения навесных корзин:

 

1. Так как тогда внутрь лоджии не помещается источник шума и тепла ( горячий воздух все равно движется вверх и будет место где поток должен будет повернуться на 90 градусов и следовательно там будет место особого нагрева),  и еще который существенно сужает проход внутри лоджии.

2. Корзины не требуют от застройщика все переделывать и затевать реальные строительные работы в доме который введен в эксплуатацию. 

Мне кажется, что обращение, подготовленное Владимиром.М весьма неплохо получилось. Вполне понятно, что требуется от застройщика, и приведены необходимые аргументы.

интересно, что грубого. пожалуйста цитату.

лень регистрироваться. кстати. учтите, что здесь много гостей

Пожалуйста:

Я вот если честно кроме мудовых рыданий про непонятно чем (при условии установки корзин) испорченный внешний вид  не услышала ни одного вменяемого аргумента в честь чего собственникам квартир (даже более того, дольщикам и соинвесторам) заплатившим много денег ( на наши деньги этот дом воздвигли) надо терпеть неудобства из-за прое...ба застройщика.

Причем господа нытики, в процессе строительства в остальные проекты РГ были внесены изменения и таки добавлены несчастные корзины. Т.е. по вашему мнению фасад РГ Воронцовский парк обезображен? 

 

Пожалуйста:

Я вот если честно кроме мудовых рыданий про непонятно чем (при условии установки корзин) испорченный внешний вид  не услышала ни одного вменяемого аргумента в честь чего собственникам квартир (даже более того, дольщикам и соинвесторам) заплатившим много денег ( на наши деньги этот дом воздвигли) надо терпеть неудобства из-за прое...ба застройщика.

Причем господа нытики, в процессе строительства в остальные проекты РГ были внесены изменения и таки добавлены несчастные корзины. Т.е. по вашему мнению фасад РГ Воронцовский парк обезображен? 

 

вы из института благородных девиц? грубо звучит то, что сделал застройщик?)) так это по-другому и назвать нельзя, а т.к. вы не от застройщика то и не принимайте это на свой счет.

Мне кажется, вообще не надо реагировать ни на какие слова "гостей", это как в канализационное отверстие говорить: кто там не видно, но чаще всего пахнет оттуда плохо. Если человеку лень зарегистрироваться, это о многом говорит. 

P.S. Активность "гостей" резко повысилась в последние две недели, сразу по нескольким темам форума. Такое впечатление, что они гнут две линии:
1. хотят нас расколоть и разобщить изнутри, как часто поступают с протестными движениями, чтобы мы не пришли к какому-то мнению;
2. конкуренты хотят подпортить продажи РГ.

  • Барабас Барабасыч, Покупатель ЖК ОП и friendsys это нравится
  • Назад
  • Страница 36 из 68
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота