Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 34 из 68
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

короче уже итак понятно, что вы представитель застройщика. Не утруждайте себя больше, не пишите ничего , это бесполезный кач. Здесь собрались умные люди, которые знают, что правы и будут отстаивать свою правоту.

Ну вы бы  зарегистрировались тогда, раз вы здесь регулярно сидите. А то как-то нечестно и неуважительно по отношению к зарегистрированным форумчанам высказывать категоричные мнения анонимно. Хотя обличать так безопаснее, конечно.

Про администрацию города мое предположение, но оно не на пустом месте возникло.
Из того, что в настоящее время строится в округе: в Хорошевском, Юнион парке, Вандер парке центральное кондиционирование. В Хорошевском потом центральное кондиционирование отменили, внешние блоки будут висеть в коридорах, т.к. балконов и лоджий в Хорошевском нет.
Династия с кондиционерами на застекленных лоджиях квартир, хотя по заключению экспертизы написано, что на общих лоджиях, а по планам на сайте кондиционеры на лоджиях квартир.
ЗилАрт строится при активной поддержке правительства Москвы, места под кондиционеры тоже не предусмотрены, заключение экспертизы они не выкладывали.
У Серебряного бора и Символа нет информации о кондиционировании в заключениях экспертизы. Фасады у них без корзин.
В Родной город Каховская есть корзины для кондиционеров только на торцевых сторонах домов.
Другие строящиеся сейчас дома с корзинами я видела только в области.
Здесь раньше выкладывали постановление правительства Москвы, содержащее требование о размещении кондиционеров в специально отведенных местах на лоджиях в домах, строящихся за счет бюджетных средств города.
А какие вы знаете строящиеся дома с корзинами?

ЖК Сердце Столицы, уже сняли часть сетки и видны корзины, очень аккуратненько смотрится :)

Объявления

У Серебряного бора и Символа нет информации о кондиционировании в заключениях экспертизы. Фасады у них без корзин.

 

В одном из обзоров этот вопрос задавали, там предусмотрено специальное место для внешних блоков с тыльной стороны дома

В одном из обзоров этот вопрос задавали, там предусмотрено специальное место для внешних блоков с тыльной стороны дома


Спасибо. В Серебряном бору такое решение или в Символе?
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

ЖК Сердце Столицы, уже сняли часть сетки и видны корзины, очень аккуратненько смотрится :)


Странно, у них визуально по картинкам корзин нет, но есть специально отведенные места для кондиционеров. Там именно железные корзины на фасаде висят?

короче уже итак понятно, что вы представитель застройщика. Не утруждайте себя больше, не пишите ничего , это бесполезный кач. Здесь собрались умные люди, которые знают, что правы и будут отстаивать свою правоту.

 

Она просто знает как поведет себя застройщик в этой ситуации, видно человек хорошо разбирается в этих моментах и ее информация весьма полезна. Если она даже является представителем застройщика - ее инфа полезна, а ваш хейт никакой смысловой нагрузки не несет.

  • Покупатель ЖК2 это нравится
Обратите внимание

Спасибо. В Серебряном бору такое решение или в Символе?

 

в ЖК Дом серебряный бор. Но там конструкция дома позволяет это сделать. Здесь такой прием к сожалению не прокатит 

Странно, у них визуально по картинкам корзин нет, но есть специально отведенные места для кондиционеров. Там именно железные корзины на фасаде висят?

да! 59df75d004026_043_0319.jpg

да! 59df75d004026_043_0319.jpg


Ну значит "теория заговора" несостоятельна. И в этот раз СПИЧ не стал выпендриваться с фасадами и сделал по-человечески размещение кондиционеров.

Ну значит "теория заговора" несостоятельна. И в этот раз СПИЧ не стал выпендриваться с фасадами и сделал по-человечески размещение кондиционеров.

могу сказать уверенно, тут дело не в СПИЧах, а в Застройщике, которые проектирует здания с учетом спроса и пожеланий клиентов ;)

  • Monilka это нравится

Боюсь, что у нас получится как в фильме "12": "Потрындели и разошлись" :smile: .

 

Наиболее вероятно, что на письмо о несоответствии (заготовка в ветке приемки) застройщик включит "дуру" и ответит ссылкой на экспертизу. На ответ опять запрос...

 

В реальности застройщик или УК не будут пилить проем в плитах фасадов для вент. решеток внешнего блока и устанавливать их (только желающим кондиционер).

Убирать застекление тоже не будут.

 В общем и нам это понятно.

Буть я застройщиком или УК, то в этой ситуации предложил бы покупателям самостоятельно, за свой счет устанавливать блоки под окном с креплением "узаконенной" конструкцией кронштейна без воздействия на плиты фасада и их крепления. Форумчане предлагали  Л образные конструкции с проводкой под окном. Даже могут предложить контору, которая сделает эти кронштейны с корзинами.

 

Форумчане, Вы знаете живой почтовый адрес УК (вроде она уже есть)?

Считаю, что надо писать о несоответствии (заготовка в ветке приемки) и застройщику и в УК уже сейчас.

Нужна массовость.

К сожалению, описанным L-образным креплением обойтись не удастся, как щадящим фасад стандартным способом, так как у корпусов 1 и 4 под значительной частью окон проходит декоративный выступ. Там только между окнами по горизонтали можно располагать корзины.
Владимир, вы видимо не знаете, что в адрес РГ уже дважды писали письма, подписи покупателей собирали под этими письмами. Ответа на эти письма не было никакого. Хотя в тот момент уже фасад даже не начали монтировать и при желании внести изменения было бы проще.
УК Пик Комфорт давно существует. На их официальном сайте есть необходимая вам информация.

Ответ из РГ был. Правда, его действительно нельзя назвать ответом. Вот он:

Прикрепленные файлы

Соседи, ответьте мне, неучу, на один вопрос. Что плохого в том, что фасад с внешней стороны пройдут аккуратно буром на 16-20 и далее туде вкрутят шпильку потолще? Да, надо один раз вызвать высотника и спуститься с крыши, ну и что? эти 5 отверстий за кондиционером вообще не будет видно. Шланги пустить там же, по центру. В чем порча фасаду? Почему постоянно всплывает какое-то снятие панелей и т.д.?

Вопрос порчи фасада всплывает потому что кондиционеры крепить надо примерно как по ссылке http://vsplit.ru/?p=2805

Вопрос порчи фасада всплывает потому что кондиционеры крепить надо примерно как по ссылке http://vsplit.ru/?p=2805

Зачем? Про анкерное крепление, наверно, знаете. Шпильки тоже, наверняка, видели. На подземных парковках их много - лотки для кабелей держат, в потолок вкручены. Удлиннитель бура тоже, наверно, знакомая конструкция. Наш фасад - не пластиковый, при сверлении не ломается. Это гипсокартон практически. В чем сложность? Только шпильку подобрать под нагрузку. А можно и насквозь прояти для верности в квартиру, но посложнее в плане сверления.

Ответ из РГ был. Правда, его действительно нельзя назвать ответом. Вот он:

Т.е. исходя из ответа И247 от 14.12.2016 застройщик советует открывать окна при работе кондиционера.

Я пытался придумать в очередном письме, почему нельзя открывать (сдвигать) окна:

 Залив лоджии в дождь, отсутствие слива воды из лоджии, как следствие залив соседей.

У меня убедительной фразы не получилось.

Прошу подсказать формулировку.

При составлении нового письма буду (будем) ссылаться на их ответ.

Владимир, вы видимо не знаете, что в адрес РГ уже дважды писали письма, подписи покупателей собирали под этими письмами. Ответа на эти письма не было никакого. Хотя в тот момент уже фасад даже не начали монтировать и при желании внести изменения было бы проще.
УК Пик Комфорт давно существует. На их официальном сайте есть необходимая вам информация.

Прошу прощения за неосведомленность.

Т.е. исходя из ответа И247 от 14.12.2016 застройщик советует открывать окна при работе кондиционера.

Я пытался придумать в очередном письме, почему нельзя открывать (сдвигать) окна:

 Залив лоджии в дождь, отсутствие слива воды из лоджии, как следствие залив соседей.

У меня убедительной фразы не получилось.

Прошу подсказать формулировку.

При составлении нового письма буду (будем) ссылаться на их ответ.

 

Исходя из технических требований и правил техники безопасности, при работе кондиционера на застекленной лоджии все окна должны быть открыты полностью, причем одно из них – напротив конденсаторного модуля. Наша конструкция окон (рельсы) не позволяет это сделать, точно не уверен, но у нас будет открыто не более 50%, а то и меньше.

 

Внешний блок кондиционера на застекленном балконе достаточно быстро разогреется до 40-45 С°, после чего автоматика должна его выключить из-за перегрева… а если не выключит?

  • Назад
  • Страница 34 из 68
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота