Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 33 из 68
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед

Можно что угодно написать в акте, но ответ будет в стиле: "Проект прошел государственную экспертизу и комиссию при вводе в экплуатацию, проектные решения соответсвуют действующим нормативным документам, дома соответствуют проектной документации".
Слова покупателя, процитировавшего выдержку из СП, никто не будет воспринимать всерьез по сравнению с заключением эксперта и разрешением на ввод дома в экплуатацию.

Одного - нет. А если таких покупателей будет много?

Одного - нет. А если таких покупателей будет много?

Значит придется отвечать много раз. Это не тот случай, когда количество переходит в качество.
На форуме Династии вообще никто не парится, что у них кондиционеры будут на лоджиях, а мы больше года эту тему перетираем, но ведь ничего от этого не изменилось от этих обсуждений.
  • AnnaK это нравится
Объявления

Значит придется отвечать много раз. Это не тот случай, когда количество переходит в качество.
На форуме Династии вообще никто не парится, что у них кондиционеры будут на лоджиях, а мы больше года эту тему перетираем, но ведь ничего от этого не изменилось от этих обсуждений.

А какой может быть результат сейчас, когда нет ключей на руках? Вот ремонты начнутся.... и  сразу будут видны изменения. И если не будет здравого решения, то изменения появятся прямо на фасаде.

Значит придется отвечать много раз. Это не тот случай, когда количество переходит в качество.
На форуме Династии вообще никто не парится, что у них кондиционеры будут на лоджиях, а мы больше года эту тему перетираем, но ведь ничего от этого не изменилось от этих обсуждений.

 

Может быть вы и правы. В ДУДСе есть даже такой пункт, что главное - это разрешение на ввод в эксплуатацию.

 

59de0195b4c20_2.jpg

 

Но с другой стороны в ДУДСе есть и другой пункт о том, что мы имеем права требовать устранить недостатки ;)

 

59de01d5e19bc_1.jpg

 

 

Может к юристам обратимся, пусть они нам грамотную стратегию распишут на этот счет?

  • Rieti это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

 

Но с другой стороны в ДУДСе есть и другой пункт о том, что мы имеем права требовать устранить недостатки ;)

 

Устранить недостатки - это если у них там где-то кирпич отпал, стекопакет треснул, радиатор отпал и т.д. в этом же духе. В случае с местом под кондиционер это к сожалению не прокатит. Ответ будет примерно такой как "Моника" написала несколькими постами выше.

А какой может быть результат сейчас, когда нет ключей на руках? Вот ремонты начнутся.... и  сразу будут видны изменения. И если не будет здравого решения, то изменения появятся прямо на фасаде.

Часто звучала идея обязать застройщика установить корзины под кондиционеры на фасад, писали письма.
Если УК не будет запрещать вешать кондиционеры на фасад, то по мне проще согласовать с УК конкретные места размещения кондиционеров на фасаде. Идея изготовления одинаковых корзин на все 4 корпуса лично мне кажется нереализуемой.
Но в то, что УК не будет следить за фасадами не особо верится, т.к. на форуме писали, что уже сейчас за сохранностью лифтов следит лифтер.
Вообще склоняюсь к мысли, что запрет на размещение корзин на фасаде пришел от администрации города, от того и не было никаких решений на фасаде даже после писем покупателей, а государственный эксперт подписал заключение с балконами.
По забору было множество претензий от покупателей, забор в итоге установили, а с кондиционерами за год ничего не поменялось.
  • Покупатель ЖК2 это нравится
Обратите внимание

...
Вообще склоняюсь к мысли, что запрет на размещение корзин на фасаде пришел от администрации города, от того и не было никаких решений на фасаде даже после писем покупателей...

А зачем бы это надо было администрации города - она печется о красоте каждого дома? И не слишком ли хлопотно регулировать размещение корзин по каждому дому отдельно, проще издать (вернуть) закон об этом?

А зачем бы это надо было администрации города - она печется о красоте каждого дома? И не слишком ли хлопотно регулировать размещение корзин по каждому дому отдельно, проще издать (вернуть) закон об этом?

В Екатеринбурге есть постановления, которые лоджии и балконы запрещают стеклить, если этого не предусмотрено проектом дома, запрещено проектировать дома без остекления лоджий и балконов, много чего еще нельзя делать с фасадом.
В Питере паспорта фасадов оформляют даже если дом не является памятником.
В Москве поснимали рекламные баннеры с фасадов, на центральных улицах заставили владельцев поменять вывески, чтобы они не мигали, не имели подложки, а были только буквы на фасаде.
Так что администрации городов есть дело до фасадов.

То-то все вокруг дома с корзинами или местами под кондиционеры, а у нас их нет, потому что о нас "Администрация позаботилась". Интересно, Администрация в курсе? Монилка, в чем резон отговаривать инвесторов в получении своего простейшего права на комфортное проживание в комфорт классе, как он теперь называется? Или спускаемся на следующую ступень эконома? Так там никто никого не спрашивает - вешает на панель и живет счастливо.

Кажется, в последних сообщениях прослеживается какое-то дестабилизирующее воздействие:
- зачем вам писать при приемке притензии, все равно не поможет;
- разбирайтесь лучше с УК;
- город оказывается виноват.

Смешно до слез:D
К слову, любой ответ застройщика при приемке квартиры на претензии, предъявленные дольщиками (от написания которых нас тут отговаривают) будет ОФИЦИАЛЬНЫМ ответом застройщика, а не отпиской на запрос администрации форума или лепетом менеджеров, которые абсолютно никакой юридической силы не имеют. Так что в любом случае на руках у нас с вами окажется официальная позиция застройщика по данному вопросу.

Соглашусь с предыдущими авторами, которые говорили о принципиальном значении правильной формулировки недостатка в акте.

То-то все вокруг дома с корзинами или местами под кондиционеры, а у нас их нет, потому что о нас "Администрация позаботилась". Интересно, Администрация в курсе?.

Про администрацию города мое предположение, но оно не на пустом месте возникло.
Из того, что в настоящее время строится в округе: в Хорошевском, Юнион парке, Вандер парке центральное кондиционирование. В Хорошевском потом центральное кондиционирование отменили, внешние блоки будут висеть в коридорах, т.к. балконов и лоджий в Хорошевском нет.
Династия с кондиционерами на застекленных лоджиях квартир, хотя по заключению экспертизы написано, что на общих лоджиях, а по планам на сайте кондиционеры на лоджиях квартир.
ЗилАрт строится при активной поддержке правительства Москвы, места под кондиционеры тоже не предусмотрены, заключение экспертизы они не выкладывали.
У Серебряного бора и Символа нет информации о кондиционировании в заключениях экспертизы. Фасады у них без корзин.
В Родной город Каховская есть корзины для кондиционеров только на торцевых сторонах домов.
Другие строящиеся сейчас дома с корзинами я видела только в области.
Здесь раньше выкладывали постановление правительства Москвы, содержащее требование о размещении кондиционеров в специально отведенных местах на лоджиях в домах, строящихся за счет бюджетных средств города.
А какие вы знаете строящиеся дома с корзинами?

Про администрацию города мое предположение, но оно не на пустом месте возникло.
Из того, что в настоящее время строится в округе: в Хорошевском, Юнион парке, Вандер парке центральное кондиционирование. В Хорошевском потом центральное кондиционирование отменили, внешние блоки будут висеть в коридорах, т.к. балконов и лоджий в Хорошевском нет.
Династия с кондиционерами на застекленных лоджиях квартир, хотя по заключению экспертизы написано, что на общих лоджиях, а по планам на сайте кондиционеры на лоджиях квартир.
ЗилАрт строится при активной поддержке правительства Москвы, места под кондиционеры тоже не предусмотрены, заключение экспертизы они не выкладывали.
У Серебряного бора и Символа нет информации о кондиционировании в заключениях экспертизы. Фасады у них без корзин.
В Родной город Каховская есть корзины для кондиционеров только на торцевых сторонах домов.
Другие строящиеся сейчас дома с корзинами я видела только в области.
Здесь раньше выкладывали постановление правительства Москвы, содержащее требование о размещении кондиционеров в специально отведенных местах на лоджиях в домах, строящихся за счет бюджетных средств города.
А какие вы знаете строящиеся дома с корзинами?

Походите по району, посмотрите на донстроевские дома. Везде кондиционеры на открытых специальных балконах, в том числе в алых парусах. В новых проектах в основном центральное кондиционирование, поэтому и места не нужны, хотя это плохое решение на мой взгляд. Во многих, построенных в округе, кондеи висят на фасаде. Ну и пусть себе висят, раз иного никто не предложил. Я не понимаю, в чем резон от этого отговаривать? Все были готовы, готовы сейчас заплатить и даже уже заплатили за то, чтобы решение по кондеям было. Каменный век был немного раньше, нет смысла в него возвращаться. Глубоко уважаю людей и компании, признающие свои ошибки и исправляющие их, а не перекладывающие с больной головы на здоровую.

Походите по району, посмотрите на донстроевские дома. Везде кондиционеры на открытых специальных балконах, в том числе в алых парусах. В новых проектах в основном центральное кондиционирование, поэтому и места не нужны, хотя это плохое решение на мой взгляд. Во многих, построенных в округе, кондеи висят на фасаде. Ну и пусть себе висят, раз иного никто не предложил. Я не понимаю, в чем резон от этого отговаривать? Все были готовы, готовы сейчас заплатить и даже уже заплатили за то, чтобы решение по кондеям было. Каменный век был немного раньше, нет смысла в него возвращаться. Глубоко уважаю людей и компании, признающие свои ошибки и исправляющие их, а не перекладывающие с больной головы на здоровую.

Упомянутый мной выше ЖК Символ это Донстроевский объект. В их заключении ни слова про кондиционирование нет.
Алым парусам уже немало лет, их сейчас только достраивают. В Алых парусах несколько лет люди строчили жалобы на работу лифта в УК, которая подчиняется Донстрою. Пару лет назад в этом лифте погибла женщина, лифт рухнул, ответил только монтер. Год назад в Донстроевском ЖК Сердце столицы погибло сразу 5 человек в лифте. Что Донстой признал ошибки?

Моя позиция заключается в том, что я не против кондиционеров на фасаде, если они будут установлены в каком-то порядке и в тех местах, где они принесут минимальный вред фасаду. Опасения у меня вызывает отштукатуренный слой и качество монтажа. УК через РГ эти места может выяснить. Никакой проект для этого не нужен, как и согласование с Москомархитектурой, нужно лишь согласие собрания собственников. ДДУ нам запрещает портить фасад только до получения свидетельства о собственности.
Если УК готова будет в индивидуальном порядке размещать желающим одинаковые корзины на фасаде, то у меня возражений нет.
Но я против того, чтобы платить за одинаковые корзины на все 4 корпуса. Не хотела бы я потом увидеть в квитанции на кварплату в графе на содержание общедомового имущества бешеную стоимость одинаковых корзин на все корпуса по расценкам УК.
Писать в акте каждый может все, что угодно, личное дело каждого. Но по моей логике, если бы застройщик хотел исправить этот недостаток, то сделал бы это год назад до монтажа фасада. Сейчас от них можно получить будет только ссылку на страницу из заключения экспертизы, что раздел Отопление, вентиляция и кондиционирование соответсвует техническим нормам и правилам
  • Кристина Кристина это нравится

Коррекций и аргументированных предложений к письму застройщику к сожалению не дождался. На форуме есть рубрика по приему квартир. Скопировал проект письма туда. Прошу коррекции и предложения вносить там.

 

С уважением, Владимир.

Отвечаю на вопрос по поводу наличия в Москве строящихся домов с корзинами для кондеев: все новостройки ПИКа, коих просто нереальное количество появилось за последние несколько лет.

Тут, возможно, не нужно упираться в слово лоджия или балкон... Просто "в специально предусмотренном месте" установка оборудования для кондиционирования, а именно наружного блока, противоречит СНИП

 

Почему? Совершенно разные архитектурные конструкции. Заключение МГЭ составлено грамотными людьми.

 

Балкон – это навесная, выступающая относительно стены конструкция (площадка) с ограждением.

 

Лоджия – встроенное помещение, ограниченное стенами с 3-х сторон, глубина которого зависит от требований естественного уличного освещения для комнаты, к которой оно примыкает.  Внешняя часть лоджии, расположенная внутри стены, полностью с ней совпадает.

Может к юристам обратимся, пусть они нам грамотную стратегию распишут на этот счет?

Обращение к юристам - самая здравая мысль.

Монилка здесь на форуме всегда интересы застройщика отстаивала. Я уже и не читаю ее сообщения. Или читаю и понимаю, что нужно делать наоборот.

Отвечаю на вопрос по поводу наличия в Москве строящихся домов с корзинами для кондеев: все новостройки ПИКа, коих просто нереальное количество появилось за последние несколько лет.

Корзинами под кондиционеры обеспечены только те новостройки ПИКа, которые расположены у ближе к МКАДу или за МКАДом.
Новостройки, расположенные ближе к центру не имеют корзин на фасаде. Либо центральное кондиционирование, либо размещение кондиционеров на общих лоджиях с примечанием уточнять наличие таких мест в вашем корпусе у менеджера, либо вообще ни слова о кондиционировании в случае аппартаментов.
Все объекты прошли государственную экспертизу.
Так что ситуация с кондиционерами на объектах ПИКа косвенно подтверждает мое предположение, что на девелоперов в этом вопросе влияет администрация города.

Корзинами под кондиционеры обеспечены только те новостройки ПИКа, которые расположены у ближе к МКАДу или за МКАДом.
Новостройки, расположенные ближе к центру не имеют корзин на фасаде. Либо центральное кондиционирование, либо размещение кондиционеров на общих лоджиях с примечанием уточнять наличие таких мест в вашем корпусе у менеджера, либо вообще ни слова о кондиционировании в случае аппартаментов.
Все объекты прошли государственную экспертизу.
Так что ситуация с кондиционерами на объектах ПИКа косвенно подтверждает мое предположение, что на девелоперов в этом вопросе влияет администрация города.

короче уже итак понятно, что вы представитель застройщика. Не утруждайте себя больше, не пишите ничего , это бесполезный кач. Здесь собрались умные люди, которые знают, что правы и будут отстаивать свою правоту.
  • Назад
  • Страница 33 из 68
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота