Ход строительства

  • Назад
  • Страница 16 из 38
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Точно к концу года не успеют. Лидер строил разное, и в срок и не в срок, но такой сложности объекта у них не было. Ни одного не нашел. Тут и с местом известные сомнения, и судя по готовности точно будет перенос. Буду рад ошибиться, но это не первая в моей жизни новостройка.

Там просто разные марки пеноблоков.
В первых трёх секциях, серые, в остальных белые.
Есть мнение что белые это пено-бетонные блоки, а серые это кермзито-бетонные блоки. Но это не точно.
Чисто из бетона стен не делают, здание получится очень тяжелым и холодным.

А чем отличаются эти блоки, явно же теплопроводность разная и т..п.

Объявления

Точно к концу года не успеют. Лидер строил разное, и в срок и не в срок, но такой сложности объекта у них не было. Ни одного не нашел. Тут и с местом известные сомнения, и судя по готовности точно будет перенос. Буду рад ошибиться, но это не первая в моей жизни новостройка.

О, опять боты набежали со своими диванными мнениями ни о чем. Смотрите динамику строительства, прежде чем писать, что они не успевают

Динамика безусловно есть, но до конца процесса еще очень далеко. Например корпуса 1-3 стоят обтянутые сеткой больше чем полгода и на них ничего не меняется. А ведь осталось полгода до окончания сдачи комплекса и год до выдачи ключей.

 

При этом должны быть  выполнены все работы и по территории вокруг. И по проекту много отделки разного рода плиткой. Я слабо представляю как это можно все будет сделать зимой. Сдуру то сделать можно много чего, но так оно потом все развалится или отвалится.  

 

Мое частное мнение - ключи будут выдавать не ранее осени 2019. Слишком сложный и неординарный проект с большим количеством ручного труда.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

 

Мое частное мнение - ключи будут выдавать не ранее осени 2019. Слишком сложный и неординарный проект с большим количеством ручного труда.

У меня несколько иное мнение. Проект действительно нестандартный, за что я его и выбрал) и я считаю, что застройщик уже изначально должен рассчитать свои силы уже на стадии проекта, смысл начинать, а потом давать заднюю, это же колоссальные финансовые потери. Все же ФСК не первый год занимается строительством, чтобы так сомневаться. Главное, что монолитные работы уже закончены. И давайте быть объективными, говорить о переносе сроков за год до выдачи ключей рановато. Посмотрим какая обстановка будет ближе к зиме, тогда и можно уже будет давать оценку.  

На самом деле да, неизвестно что как будет. Но все же монолит-коробка это самая быстрая и самая честно говоря простая часть работы. Коммуникации и внутренние работы, плюс отделка, если это делать качественно, то только это одно обычно занимает около года. А первый корпус должен сдаваться в 4 квартале 2018. Мне тоже кажется, что не успеют. Хотя это как раз тот случай, когда хочется ошибаться. 

Обратите внимание

У меня несколько иное мнение. Проект действительно нестандартный, за что я его и выбрал) и я считаю, что застройщик уже изначально должен рассчитать свои силы уже на стадии проекта, смысл начинать, а потом давать заднюю, это же колоссальные финансовые потери. Все же ФСК не первый год занимается строительством, чтобы так сомневаться. Главное, что монолитные работы уже закончены. И давайте быть объективными, говорить о переносе сроков за год до выдачи ключей рановато. Посмотрим какая обстановка будет ближе к зиме, тогда и можно уже будет давать оценку.  

лишь бы такой нестандартный проект построили без проблем и приняли бы его

На самом деле да, неизвестно что как будет. Но все же монолит-коробка это самая быстрая и самая честно говоря простая часть работы. Коммуникации и внутренние работы, плюс отделка, если это делать качественно, то только это одно обычно занимает около года. А первый корпус должен сдаваться в 4 квартале 2018. Мне тоже кажется, что не успеют. Хотя это как раз тот случай, когда хочется ошибаться. 

Смотрю я на сайте новый фотоотчет, на мой взгляд обстановка неплохая. Стены начали заполнять не так давно, а уже большая часть сделана 5ac2434067987_1.jpg5ac243543ce51_2.jpg

Смотрю я на сайте новый фотоотчет, на мой взгляд обстановка неплохая. Стены начали заполнять не так давно, а уже большая часть сделана 

рамки не знай из дерева сделаны? такое ощущение складывается

рамки не знай из дерева сделаны? такое ощущение складывается

похоже больше на металл

похоже больше на металл

одинаково глупо было делать их из дерева или металла

Я что-то не поняла, они начали уже стеклить некоторые секции?  Посмотрите на сайте другие фотки из фотоотчета, а то тут товарищ поделился, а самое интересно не стал показывать)) 

Я что-то не поняла, они начали уже стеклить некоторые секции?  Посмотрите на сайте другие фотки из фотоотчета, а то тут товарищ поделился, а самое интересно не стал показывать)) 

Верно вы подметили, уже кое-где в 1 и 2 секциях вставлены окна

Верно вы подметили, уже кое-где в 1 и 2 секциях вставлены окна

Смотрели на ютубе видеоотчет 9.04. снимали стройку? Там так хорошо видно как изменился за неделю первый корпус, они уже практически во всех секциях заполнили стены. Сейчас быстрее стали работать, весна наверное сказывается) 

Темп хороший, главное чтобы делали как надо. Смотрим за жк, проект нравится. Вопрос только (муж все переживает) будет ли гидроизоляция стен? Изза нестандартного фасада вода может скапливаться в нишах и попадать внутрь. Не знаю, откуда он это взял, но я тоже теперь об этом думаю. Менеджер не обладает такой информацией, сказал уточнит-перезвонит, но вот второй день уже нет.

Доброго времени суток! 

Присоединяйтесь, чтобы иметь не только информацию, но и возможность влиять на события нашего квартала. 

Фото от 9 апреля, там что мрамор привезли на площадку?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Фото от 9 апреля, там что мрамор привезли на площадку?

Эмм, где вы его увидели?

Эмм, где вы его увидели?

Что вот это такое? Очень похоже на него, но сам сомневаюсь.

5ad43b0867969_1.jpg

  • Назад
  • Страница 16 из 38
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов