ЖК "Счастье в Царицыно" отзывы

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Господа! Думаете этот ЖК попадает под список куда заселят переселенцев? 

Я просто читал вот здесь - https://pronovostroy...тажек-в-москве/ увидел много веток на эту тему, что для переселенцев будут строить отдельные дома...

Господа! Думаете этот ЖК попадает под список куда заселят переселенцев?

В ЖК "Дом на Кантемировской" переселенцев не заселят, слишком дорогие квартиры. Могут лишь переселить тех, кто предпочтёт равноценную квартиру равнозначной, и доплатить до стоимости квартиры в ЖК "Дом на Кантемировской"

Объявления

В ЖК "Дом на Кантемировской" переселенцев не заселят, слишком дорогие квартиры. Могут лишь переселить тех, кто предпочтёт равноценную квартиру равнозначной, и доплатить до стоимости квартиры в ЖК "Дом на Кантемировской"

Тут я готов поспорить!

Практически каждый застройщик передаёт городу энное кол-во квартир.

Как пример, 2х подъездная высотка, из которой,  один подъезд  коммерческий, другой отдан городу для расселения старого жил фонда.

Таких примеров куча, в разных модификациях. Не подъезд, так 3-4 этажа в доме.

Все правильно,и дело не в цене квартир!Условия строительства нового дома в столице для всех застройщиков одинаковые: после сдачи новостройки 7% от общего числа квартир застройщик должен передать на баланс города.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Все правильно,и дело не в цене квартир!Условия строительства нового дома в столице для всех застройщиков одинаковые: после сдачи новостройки 7% от общего числа квартир застройщик должен передать на баланс города.

 

Вряд ли сюда будут кого переселять....это ж какая доплата должна быть тогда...но вот целевая аудитория этого дома мне не ясна...кто будет в этих однушках?

Покупать под снятие не выгодно совсем...для этого есть более интересные места по цене....

Условия строительства нового дома в столице для всех застройщиков одинаковые: после сдачи новостройки 7% от общего числа квартир застройщик должен передать на баланс города.

7% квартир – это определённое количество квадратных метров. Застройщику проще выкупить эти кв. метры в соседнем ЖК «Царицино-2» по дешёвке и отдать городу, чем отдавать свои дорогое кв. метры. И потом, если застройщик допустит, чтобы в дома комфорт класса поселили нищету из пятиэтажек, то это удар по репутации застройщика. Расслоение общества – это основной принцип капитализма. Иногда люди предпочитают купить однушку в доме побогаче, чем двушку в доме попроще только потому, что там другой всё-таки контингент соседей.

Обратите внимание

7% квартир – это определённое количество квадратных метров. Застройщику проще выкупить эти кв. метры в соседнем ЖК «Царицино-2» по дешёвке и отдать городу, чем отдавать свои дорогое кв. метры. И потом, если застройщик допустит, чтобы в дома комфорт класса поселили нищету из пятиэтажек, то это удар по репутации застройщика. Расслоение общества – это основной принцип капитализма. Иногда люди предпочитают купить однушку в доме побогаче, чем двушку в доме попроще только потому, что там другой всё-таки контингент соседей.


Графиня вы не поверите но в ЖК Дубровская слобода (Веллхаус на Дубровке),город безвозмездно дал квартиры выпускникам детских домов.Как же там теперь живут рядом с "беднотой" люди купившие метр по 270 т.р))Расслоение ужасное))))

 в ЖК Дубровская слобода (Веллхаус на Дубровке),город безвозмездно дал квартиры выпускникам детских домов.Как же там теперь живут рядом с "беднотой" люди купившие метр по 270 т.р))Расслоение ужасное))))

Неужели Вы в это верите, Андрей Борисович? Воспитанники детских домов там даже не появятся. Они даже коммуналку и налоги в таких домах оплатить не смогут. Очень скоро они продадут свои квартиры чёрным риэлторам за бесценок как бы по собственному желанию, последние квартиры перепродадут состоятельным гражданам. Разве Вы никогда не слышали о судьбах этих детдомовцев? О судьбах их квартир? Кому-то квартиру выделил город, кому-то от родителей досталась. 
ЖК «Дом на Кантемировской» единственный дом комфорт-класса в этом районе и близко к метро, никаких люпенов там не будет. Оплачивать налоги, коммуналку в таком доме люпенам тоже не под силу.

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 18 мая 2017 - 09:17
Причина: Нарушение правил форума, не относится к тематике.

Неужели Вы в это верите, Андрей Борисович? Воспитанники детских домов там даже не появятся. Они даже коммуналку и налоги в таких домах оплатить не смогут. Очень скоро они продадут свои квартиры чёрным риэлторам за бесценок как бы по собственному желанию, последние квартиры перепродадут состоятельным гражданам. Разве Вы никогда не слышали о судьбах этих детдомовцев? О судьбах их квартир? Кому-то квартиру выделил город, кому-то от родителей досталась. 
ЖК «Дом на Кантемировской» единственный дом комфорт-класса в этом районе и близко к метро, никаких люпенов там не будет. Оплачивать налоги, коммуналку в таком доме люпенам тоже не под силу.

Андрей Борисович абсолютно прав!!!  Можете верить, или не верить, но факт остаётся фактом.

Я вас умоляю, ссылаться на худ. сериал как минимум  не профессионально. 

Что же касаемо большого кол-ва однушек,  думаю так, из-за свободной планировки, расчёт  идёт и на студии.

Мне таки 2ка не нужна, а однушка под студию в  40-50 квадрат это айс.

Андрей Борисович абсолютно прав!!!  Можете верить, или не верить, но факт остаётся фактом.

Я вас умоляю, ссылаться на худ. сериал как минимум  не профессионально. 

Что же касаемо большого кол-ва однушек,  думаю так, из-за свободной планировки, расчёт  идёт и на студии.

Мне таки 2ка не нужна, а однушка под студию в  40-50 квадрат это айс.

 

Как однушка в 40-50 метров может стать студией? это просто однушка без одной стены по факту....

Как однушка в 40-50 метров может стать студией? это просто однушка без одной стены по факту....

По факту именно так.

Квадрат в 40к квадратных метров.

Я не знаю что в вашем понимании студия, но: 

Кварти́ра-сту́дия — тип квартиры, основным отличием которого является отсутствие внутренних перегородок между помещениями. В строительных нормах и правилах (СНиП) и стандартах РФ понятие «квартира-студия» не определено СП 54.13330.2011, поэтому дать точное определение этому понятию не представляется возможным.

 

Вот как то так.

Если вам это интересно, интернет вам в помощь. Фото квартир студий на просторах инета немерено!

Как однушка в 40-50 метров может стать студией?

Согласна с pokemonmaster. В проектной декларации от 04.05.17.  в пункте 15.2  расписана каждая квартира с площадью каждой комнаты, кухни, санузла, лоджии.

В ЖК "Дом на Кантемировской" переселенцев не заселят, слишком дорогие квартиры. Могут лишь переселить тех, кто предпочтёт равноценную квартиру равнозначной, и доплатить до стоимости квартиры в ЖК "Дом на Кантемировской"

Скорее всего, но будь я переселенцем, то ни чего не доплачивал государству которое сносит мой дом...

По закону должны выдать равноценное жилье в новом дому, пусть и выдают... понятно что это будет эконом класс в панельках....

Ладно! Хорошо, что у нас не будет переселенцев.

Согласна с pokemonmaster. В проектной декларации от 04.05.17.  в пункте 15.2  расписана каждая квартира с площадью каждой комнаты, кухни, санузла, лоджии.

 

Стен не будет - т.е. по идее можно не делать стену и будет комната совмещенная с кухней....но вот для кого это при метраже 45 метров?

 

Т.е. я вообще тогда не понимаю о чем думали проектировщики этого дома: молодые семьи, одиночки - но будут ли они за такую цену тут брать.....и в таком количестве....институтов по близости нет....только рынок :sad:

ну т.е. откуда будет такое количество молодых-семей-одиночек?

 

Я просто пытаюсь представить кто будет жить в 6 однушках на каждом из 10 этажей.....может правда это изначально планировали апартаменты с обслуживанием сделать по типу что у метро Орехово....

Согласна с pokemonmaster. В проектной декларации от 04.05.17.  в пункте 15.2  расписана каждая квартира с площадью каждой комнаты, кухни, санузла, лоджии.

Я таки Вас умоляю!

Всё что там расписано по метражу, это ихнее видение, сей будущей квартиры(так сказать один из вариантов). Не более того.

В противном же случае, они бы её(квартиру) так бы и выстроили, со всеми указанными размерами и стенами, а не оставляли свободную планировку.

Звонил и разговаривал со многими продавцами, где свободная планировка присутствует, они так и говорят - это один из вариантов как квартира может выглядеть.

 

pokemonmaster 

Именно так, можно не делать стену и будет комната совмещённая с кухней, и выйдет Кварти́ра-сту́дия.

Для кого? Как вариант, для молодых семей. Для семей у кого выросли дети и они хотят пожить для себя. И т.д. и т.п.

То что в Орехово продают, сие сдаётся мне прогорел чей то гостиничный бизнес, а не апартаменты с обслуживанием. 

Да и Тигранович как всегда прав, по закону должны выдать равноценное жилье в новом доме без всяких доплат!

По закону должны выдать равноценное жилье в новом дому, пусть и выдают...

Тигранович, Вы путаете два понятия: «равноценный» и «равнозначный». Город переселяет в равнозначные квартиры: двушка на двушку. Но если переселенца не устраивает двушка далеко от метро, то он может написать заявление на равноценную квартиру. Трёшка в пятиэтажке по цене равна большой однушке в ЖК «Дом на Кантемировской».

Всем добрый день! А кто нибудь уже купил в этом ЖК квартиру?

Всем добрый день! А кто нибудь уже купил в этом ЖК квартиру?

 

А меж тем по программе реновации пока все пятэтажки вокруг голосуют "ЗА"

А меж тем по программе реновации пока все пятэтажки вокруг голосуют "ЗА"


И купившие в доме на Кавказском годы будут жить в окружении стройки...

Тигранович, Вы путаете два понятия: «равноценный» и «равнозначный». Город переселяет в равнозначные квартиры: двушка на двушку. Но если переселенца не устраивает двушка далеко от метро, то он может написать заявление на равноценную квартиру. Трёшка в пятиэтажке по цене равна большой однушке в ЖК «Дом на Кантемировской».

)) Я как раз таки не путаю, а спецом так написал, потому-что понимаю как сейчас действовать начнут...

думаете людей не будут обманывать, делая оценку их старого жилья и пытаться втюхать другое по оцененной стоимости,

а кто не захочет тому будут предлагать за доплату улучшенный вариант...

   имхо!

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов