Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 19 из 32
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Может все таки стоит подождать пока вторая очередь построится?И потом выводы делать?

Я как раз из второй... сижу,жду, почитываю... и  верю в лучшее...

интереса ради посмотрела другие ЖК. И,знаете, везде все недовольны чем-то)

Так что хорошо там, где нас нет)

Я последние полгода особо не пишу. Тема замены остекления лоджий меня не интересует, а она в последний год основная. Когда появляется особо агрессивный "гость" и его утверждения в стиле "все - г*но", то я отвечаю. Свобода слова как-никак :smile: А у вас все одна песня - сотрудник УК, ЖК, Маяка....


Как сотрудник - сотруднику, в очередной раз напишу - не лень вам время тратить? Парковаться очевидно надо везде, куда машина сможет заехать, карточки и парковочные места должны быть включены в цену квартиры, как и теплое остекление с ремонтом. Единственное что вызывает вопрос, вроде как все это было известно на этапе покупки квартиры, но мы уже выяснили что многих тут купить квартиры заставили обманом и грубой силой. Про допуск машины без пропуска даже комментировать не хочется.
  • КонстантинДМ это нравится
Объявления
Лучшее??? Я наоборот мечтаю чтобы вторая очередь ещё строилась и строилась... будет же ужас ужасный - мест для парковки не будет, очередь на выезд из паркинга и маяка, пробки из города, потому что ну не хватит на такое количество народа дорог, и ук, которое просто не справится с таким количеством квартир, если оно не справляется сейчас с единицами жильцов, шарашкина контора, менять Ее надо на приличную фирму.

Лучше бы подумали как сменить УК, вместо того чтоб разводить здесь нытье. Из отзывов я понял что проблема именно в плохой работе УК

  • Alex Zorina это нравится
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Сейчас менять УК никто не даст. Она, на сколько я поняла, от Маяка. И там "рука руку моет".

А вторая очередь будет достроена,хотите этого или нет.

Откровенно говоря Ленинградка и тд, тп и без Маяка стояла всегда. И будет стоять. Не понимаю чему тут удивляться и негодовать?

Вах!!!
Живу в Маяке с октября 2017. 

К УК отношусь - никак. Что есть что нету. В дворе в моем явно не чище чем когда я жил в доме без УК.

 

Но и честен буду заниматься революцией времени нет. 

Будут конкретные предложения - готов поддержать, а пустотреп пока заканчивать. 

Обратите внимание

Лучше бы подумали как сменить УК, вместо того чтоб разводить здесь нытье. Из отзывов я понял что проблема именно в плохой работе УК

 

Попробуй сейчас собери всех собственников, в скорости еще и 2я очередь добавится, что усложнит задачу. Не остается ничего другого кроме как приспосабливаться.

Попробуй сейчас собери всех собственников, в скорости еще и 2я очередь добавится, что усложнит задачу. Не остается ничего другого кроме как приспосабливаться.

 

Ну когда уже мочи терпеть не будет, вот тогда все и соберутся... Но я считаю более правильным вариантом конструктивно решить вопрос и заставить флагман и маяк выполнять все обязательства, за которые мы платим и за то, что в договоре предусмотрено. То, что там сейчас сидят пофигисты и безответственные люди - это факт. то что с Маяком у них вась-вась тоже факт. Значит надо с фактами идти в Маяк и с руководством общаться. Оно там адекватное, кто-нибудь знает?

Ну когда уже мочи терпеть не будет, вот тогда все и соберутся... Но я считаю более правильным вариантом конструктивно решить вопрос и заставить флагман и маяк выполнять все обязательства, за которые мы платим и за то, что в договоре предусмотрено. То, что там сейчас сидят пофигисты и безответственные люди - это факт. то что с Маяком у них вась-вась тоже факт. Значит надо с фактами идти в Маяк и с руководством общаться. Оно там адекватное, кто-нибудь знает?

 

Для этого нужно собрать инициативную группу и идти разбираться по всем вопросам, тогда может и будет толк, а по отдельности ходить нет смысла, будут только набривать каждого по очереди.

Сейчас всем собственникам дело только до ремонта.

Основной костяк появится тогда, когда вся стройка будет закончена и Маяк будет хотя бы на 65% заселен...

Мне так кажется...

У нас таких бурных эмоций, как у Лены, деятельность УК не вызывает. Видимо там что-то личностное. Дом очень теплый. А что карточки вводят - так это отлично. У ЖК закрытая территория.

 

Про закрытую территорию можно еще поспорить, одно только название, а платят за ее обслуживание жильцы Маяка почти 70 руб за кв.м.

Сейчас всем собственникам дело только до ремонта.

Основной костяк появится тогда, когда вся стройка будет закончена и Маяк будет хотя бы на 65% заселен...

Мне так кажется...

 

У меня как раз во время ремонта как раз и формируется впечатление об УК. 

- счета за коммуналку, я не говорю о тарифах. Но сделать реализацию, а не присылать людям задолженности по уже оплаченным счетам можно. 

- пропуск автотранспорта. Разгружали большой объем материалов, в паркинг машина не помещалась, во двор по каким-то причинам перестали пускать - все что нам предложили в такой ситуации - тележку!!!! говорят на ней довезите до поъезда, это нормально?

- кто-то говорил про закрытую территорию? гуляют все! и всех пускают, пропуски не спрашивают, все ворота всегда открыты.

- я уже не говорю о том, что каждый сотрудник УК предлагает свои платные услуги.... 

и это все только во время ремонта! А что же потом?

- а на телефон диспетчера все с первого раза дозваниваются или я одна такая по 20 раз не могу дозвониться, поскольку в трубке "телефон абонента заблокирован"...

 

Я собираю инициативную группу. Честно, я готова платить такие взносы УК, но хочу получать комфортное проживание. 

Добрый день!Хочу приобрести квартиру в этом ЖК! Была на месте, подобрала себе идеальную квартиру!Визуально все очень понравилось!) Но начиталась тут информации про обслуживающую компанию и паркинг, теперь появились огромные сомнения перед покупкой.
Очень прошу, реальные жильцы, отпишитесь сколько вы платите в месяц за коммуналку и обслуживание ЖК?!Есть ли ещё доп оплаты?
Как я понимаю надо ещё отдельно платить за обслуживание парковки( даже если ты купил себе парковочное место).Не понимаю, а разве это не входит в стоимость УК?
Как обстоят вообще дела с парковкой и выездом из ЖК?
И главный вопрос в итоге: Стоит ли покупать тут квартиру?!

Стоимость услуг УК исчисляется исходя из количества квадратных метров, которыми владеет житель. Соответственно для парковочного места - это стоимость услуг УК (63 р.), охрана (7 р.) и около 40-45 р. собственно обслуживание паркинга (уборка там, охрана и пр.), около 2,5 т.р. в месяц должно набегать.

Добрый день!Хочу приобрести квартиру в этом ЖК! Была на месте, подобрала себе идеальную квартиру!Визуально все очень понравилось!) Но начиталась тут информации про обслуживающую компанию и паркинг, теперь появились огромные сомнения перед покупкой.
Очень прошу, реальные жильцы, отпишитесь сколько вы платите в месяц за коммуналку и обслуживание ЖК?!Есть ли ещё доп оплаты?
Как я понимаю надо ещё отдельно платить за обслуживание парковки( даже если ты купил себе парковочное место).Не понимаю, а разве это не входит в стоимость УК?
Как обстоят вообще дела с парковкой и выездом из ЖК?
И главный вопрос в итоге: Стоит ли покупать тут квартиру?!

 

Квартиру тоже покупают, но и платят за коммуналку и обслуживание, тоже самое и с парковкой. С выездом есть некоторые сложность - ул. Юнатов довольно загружена в часы пик, на проспект Мира через ул. Победы не выехать, ближе к Ленинградскому начинается тягучка, Ленинградка тоже стоит.

У меня как раз во время ремонта как раз и формируется впечатление об УК.
- счета за коммуналку, я не говорю о тарифах. Но сделать реализацию, а не присылать людям задолженности по уже оплаченным счетам можно.
- пропуск автотранспорта. Разгружали большой объем материалов, в паркинг машина не помещалась, во двор по каким-то причинам перестали пускать - все что нам предложили в такой ситуации - тележку!!!! говорят на ней довезите до поъезда, это нормально?
- кто-то говорил про закрытую территорию? гуляют все! и всех пускают, пропуски не спрашивают, все ворота всегда открыты.
- я уже не говорю о том, что каждый сотрудник УК предлагает свои платные услуги....
и это все только во время ремонта! А что же потом?
- а на телефон диспетчера все с первого раза дозваниваются или я одна такая по 20 раз не могу дозвониться, поскольку в трубке "телефон абонента заблокирован"...

Я собираю инициативную группу. Честно, я готова платить такие взносы УК, но хочу получать комфортное проживание.

Добрый день! Как с Вами связаться? Тоже планирую собирать инициативную группу. Терпение закончилось.

Соседи, т.к. мой дом еще не построен и я почти на птичьих правах, прошу,держите в курсе.

Добрый день! Как с Вами связаться? Тоже планирую собирать инициативную группу. Терпение закончилось.

У меня такие же претензии. Счёт за 1комнатную квартиру 13000 приходит. У кого ещё так? Оплатила. Через месяц уже 16.....
???!!!???
Дозвониться невозможно.

У меня такие же претензии. Счёт за 1комнатную квартиру 13000 приходит. У кого ещё так? Оплатила. Через месяц уже 16.....
???!!!???
Дозвониться невозможно.

 

А распечатку УК не предоставляет, за что такие суммы они насчитывают? 

Да, у нас тоже нереально высокая сумма

А распечатку УК не предоставляет, за что такие суммы они насчитывают? 

 

  • Назад
  • Страница 19 из 32
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов