Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 16 из 24
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Нет, суд не вариант. Просто хотя бы потому, что эти 30 календарных дней нигде письменно не прописаны. А по ДДУ застройщик должен передать мне квартиру в июне.

И потом, ДДУ с одним юр.лицом, а УК - другое. Так что добиться конкретного ответа не получится. Формально сроки не нарушены.

Просто тупизм этот притомляет. Если бы не трещина на фрамуге - было бы проще принять "без недостатков" и самому все исправить

 

Порядок передачи квартиры по ДДУ регулируется статьей 8 Федерального закона от 30.12.2004 №214.

Застройщик обязан передать квартиру не раньше получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и не позднее того срока, который указывается в ДДУ.
Застройщик обязан устранить выявленные недостатки в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» в течение 45 дней.
Если застройщик в оговоренные в заявлении сроки не устранил недостатки и никак не отреагировал на претензию, покупатель, в соответствии со 2 пунктом 7 статьи 214-ФЗ, вправе потребовать через суд:
1. Соразмерного выявленным недостаткам уменьшения цены ДДУ;
2. Бесплатного устранения недостатков;
3. Возвращения расходов, потраченных на устранение недочетов.

Это, безусловно, полезное знание. Но уж больно долгий это путь - через суд. Тем и пользуются

Объявления

Это, безусловно, полезное знание. Но уж больно долгий это путь - через суд. Тем и пользуются

 

Как вариант, можно припугнуть судом, сославшить на выше перечисленные законы. Возможно подействует. Думаю застройщик тоже не в восторге от идеи идти в суд

Vaus, съездите лично, обозначьтесь, так сказать.

 

как и в любом случае, люди начинают шевелиться, когда "раздражитель" непосредственно стоит над душой и эскалирует вопрос.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Как вариант, можно припугнуть судом, сославшить на выше перечисленные законы. Возможно подействует. Думаю застройщик тоже не в восторге от идеи идти в суд

Да им пофигу  :smile:

Думаю им слышать про суды не впервой. И прекрасно они понимают, что никто туда реально не пойдет (потому как тогда точно раньше чем через полгода-год не приступить к ремонту)

 

Vaus, съездите лично, обозначьтесь, так сказать.

 

как и в любом случае, люди начинают шевелиться, когда "раздражитель" непосредственно стоит над душой и эскалирует вопрос.

Это понятно. Это делаю. Пока толку мало. Слышал у них с окнам вообще печалька, а у меня под замену. Так что стою над душой с надеждой на лучшее  :smile:

Про припугнуть судом смешно. Кого вы собрались пугать? Крост? Да у них опыта в судах явно больше, чем у нас

Обратите внимание

как вот описал товарищ Оркестра выше - такие настроения царят в головах подавляющего большинства покупателей.

 

все истово носятся и буквально вымаливают ответ на вопрос "куда нужно и что нужно, чтобы принять квартиру и войти в ремонт"

 

контрагент, фишечку сечёт и начинает немного наглеть. что, в общем-то понятно, так как обыватель сам бежит в объятия.

 

и вот из-за этого, когда человек задает простой вопрос "где моё? почему я должен? и прочее.." начинается цирк.

 

Vaus, идите и требуйте! мы всё решили в рамках договора несмотря на несколько попыток дешевого развода и толп заискивающих обывателей, формирующих нездоровую атмосферу..

  • _Виталий_ это нравится

как вот описал товарищ Оркестра выше - такие настроения царят в головах подавляющего большинства покупателей.

 

все истово носятся и буквально вымаливают ответ на вопрос "куда нужно и что нужно, чтобы принять квартиру и войти в ремонт"

 

контрагент, фишечку сечёт и начинает немного наглеть. что, в общем-то понятно, так как обыватель сам бежит в объятия.

 

и вот из-за этого, когда человек задает простой вопрос "где моё? почему я должен? и прочее.." начинается цирк.

 

Vaus, идите и требуйте! мы всё решили в рамках договора несмотря на несколько попыток дешевого развода и толп заискивающих обывателей, формирующих нездоровую атмосферу..

 

Я просто обозначаю то, что эти все наивные запугивание крост судами ничего не принесут, я же не говорю ничего не требовать, тем более то, что ваше по праву. Просто способ конретно этот будет скорее всего безрезультатен

Согласен, что "запугивание" и прочее методы такого рода ни к чему не приведут.

 

Нужно спокойно разбираться и аргументированно позицию доносить, а не падать в ноги покаянно

Напомню, что общаемся мы в таких ситуациях с обычным персоналом, а не теми, кто реально принимает решение. Нужно идти выше и там уже решать проблемы

Напомню, что общаемся мы в таких ситуациях с обычным персоналом, а не теми, кто реально принимает решение. Нужно идти выше и там уже решать проблемы

 

Есть нормальный законный порядок урегулирования - письменная претензия. В случае неответа на претензию в установленный срок - тогда либо в суд в соответствующим требованием, либо ждать, что через несколько месяцев вопрос решится сам собой, т.к. одинаковых претензий будет много.  Срок давности исковых требований - 3 года.

Есть нормальный законный порядок урегулирования - письменная претензия. В случае неответа на претензию в установленный срок - тогда либо в суд в соответствующим требованием, либо ждать, что через несколько месяцев вопрос решится сам собой, т.к. одинаковых претензий будет много.  Срок давности исковых требований - 3 года.

 

Тут уже выше писали, что из дольщиков никто в суд не пойдет. Вот и вопрос, как повлиять на застройщика без суда. Получается никак.

Тут уже выше писали, что из дольщиков никто в суд не пойдет. Вот и вопрос, как повлиять на застройщика без суда. Получается никак.

 

Почему Вы решили, что дольщики в суд не пойдут?  Зайдите в базу судебных решений или в базу Мосгорсуда и посмотрите, сколько есть исков от дольщиков к застройщикам,  в том числе и "о возмещении расходов на устранение недостатков объекта долевого строительства".  К Кросту тоже иски есть.

Почему Вы решили, что дольщики в суд не пойдут?  Зайдите в базу судебных решений или в базу Мосгорсуда и посмотрите, сколько есть исков от дольщиков к застройщикам,  в том числе и "о возмещении расходов на устранение недостатков объекта долевого строительства".  К Кросту тоже иски есть.

 

Это вы назвали случай, когда уже сами устранили. А я про то, когда сроки на устранение недостатков задерживают.

Для того чтобы идти в суд надо чтобы Крост вас официально вызвал на приемку квартиры. Пока никого официально не вызывали, а те акты которые мы подписываем с "какой-то" управляющей компанией (никак в договоре ДДУ не отраженной) юридической силы не имеют. Я вообще пока не видел никаких оснований на которых она там находится.

Это вы назвали случай, когда уже сами устранили. А я про то, когда сроки на устранение недостатков задерживают.

 

Тогда на основании ст.23 ЗоЗПП  пени = 1% от стоимости товара ненадлежащего качества за каждый день просрочки устранения недостатков. В любом случае, надо направлять претензию к застройщику заказным письмом с уведомлением и описью. 

Для того чтобы идти в суд надо чтобы Крост вас официально вызвал на приемку квартиры. Пока никого официально не вызывали, а те акты которые мы подписываем с "какой-то" управляющей компанией (никак в договоре ДДУ не отраженной) юридической силы не имеют. Я вообще пока не видел никаких оснований на которых она там находится.

 

Не совсем понимаю как они вас должны были официально вызвать на приемку? Письмо вам написать?

Не совсем понимаю как они вас должны были официально вызвать на приемку? Письмо вам написать?

Именно так: заказным письмом с уведомлением или телеграммой. Могут еще вызвать в офис и вручить лично под роспись. Но этого они пока сделать не могут, поскольку дом еще не стоит на кадастровом учете и официально им нам передать нечего.

  • Возможно ваш сосед и _Виталий_ это нравится

Если кому интересно: потолок у нас оказался 3,08, общая площадь на 2 с половиной метра превышает ту, что в ДДУ (очевидно, из-за стен, которых пока нет), одна царапина на одном из окон и куча повреждений рам и профилей. Из забавного - перепутали стояки ванны и канализации, плохо разместили выход для полотенцесушителя. Стены ровные, по полу отклонение превышает норму, но и фиг с ним. В целом, не всё так плохо. Посмотрим, как будут исправлять.

  • VovkaBo это нравится

Если кому интересно: потолок у нас оказался 3,08, общая площадь на 2 с половиной метра превышает ту, что в ДДУ (очевидно, из-за стен, которых пока нет), одна царапина на одном из окон и куча повреждений рам и профилей. Из забавного - перепутали стояки ванны и канализации, плохо разместили выход для полотенцесушителя. Стены ровные, по полу отклонение превышает норму, но и фиг с ним. В целом, не всё так плохо. Посмотрим, как будут исправлять.

Что значит "перепутали стояки ванны и канализации"?

Выходля для полотенцесушителя похоже у всех кривой. Я в начале февраля при приемке обратил их внимание на это. Еще не исправили :) Ждите :)

  • Назад
  • Страница 16 из 24
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов