Прием квартиры

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сайт УК не работает второй день. Есть у кого нибудь телефон УК?

у нас тоже реальная площадь оказалась меньше на 0,3.

Замечания есть у многих, но несущественные.

Лидия, а какая у вас квартира 1шка или...?
Может быть стоит тоже по этому поводу все обмерять после получения тех. паспорта квартиры.

Лидия, а какая у вас квартира 1шка или...?
Может быть стоит тоже по этому поводу все обмерять после получения тех. паспорта квартиры.

 

У нас 3-ка. Обязательно обмерим. 

Объявления
Господа, подписавшие акты приёма-передачи квартиры, кто помнит, в какой срок и где мы можем получить свои экземпляры?)
Я почему-то в суете этот вопрос пропустила ), акт нужен для подачи документов на регистрацию.
Спасибо!

После принятия собственником нового жилья формируется пакет документов, включающий:
Договор долевого участия
Акт приема-передачи
Технический план
Заявление
Квитанцию о погашении госпошлины
Паспорт

Если для кого-то информация окажется полезной, я зашла в офис продаж и узнала следующее:
договоры и акты пока собирают и копят, Перлин будет подписывать сразу пачкой.
Попросила, чтобы мой договор сюда передали.
В кадастровой палате в Немчиновке сейчас право собственности не регистрируют, надо ехать в МФЦ в Одинцово.
Есть МФЦ офис в местной администрации по ул Мичурина, 17. Надо узнать оказывают ли они услуги регистрации.

Прикрепленные изображения

  • post-34676-0-57999700-1486202975.jpg
  • post-34676-0-84640700-1486202947.jpg
  • Андрей Федченко это нравится
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Насчет домофонных трубок. Сейчас только пришло в голову что не заметил их в квартире. Они должны быть установлены по ДДУ или установит потом УК? В этом случае нам придется платить за них?

Насчет домофонных трубок. Сейчас только пришло в голову что не заметил их в квартире. Они должны быть установлены по ДДУ или установит потом УК? В этом случае нам придется платить за них?

 

По умолчанию от застройщика вы получите только магнитный ключ от домофона. Установка видеодомофона или обычной трубки - отдельная услуга, которую можно будет заказать у УК. Во всяком случае нам так сказал представитель застройщика при приемке квартиры.

Обратите внимание

Соседи,которые уже приняли квартиры, подскажите вы сами будете оформлять собственность через МФЦ или через застройщика за 30т.р?

Соседи,которые уже приняли квартиры, подскажите вы сами будете оформлять собственность через МФЦ или через застройщика за 30т.р?

У застройщика данная услуга стоит 10к. 
30 это регистрация ДДУ, если я не ошибаюсь.

У застройщика данная услуга стоит 10к. 
30 это регистрация ДДУ, если я не ошибаюсь.

 

Вы, видимо, оформляли договор не так давно, поэтому у вас другие пропорции стоимости услуг. У тех, кто заключал договор в первой половине 2015 стоимость разбита следующим образом - 20к за ДДУ и 30к за оформление собственности. Суммарно все-равно получается 50к, так что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Добрый день! Из тех соседей, с кем мне удалось пообщаться, у большинства площадь совпала с проектной или расхождения составили не более 0,5 кв.м., что не подлежит оплате согласно ДДУ. О расхождении более чем на 1 кв.м. я слышал только от владельца трехкомнатной квартиры в секции "Д" (если не ошибаюсь, реальная площадь превысила проектную чуть больше, чем на 1 метр).

.

Мне вернули деньги за расхождение в плошади 0.6 кв.м.
  • Helena green это нравится

Принял квартиру 23 числа, подписал акт.  

Хочу огорчить , дом садится и конкретно. В этот понедельник  запускал рабочих, на пластиковом окне трещина на все окно, не заметить ее было бы просто невозможно. В подъезде Г  сидит глав по надзору или как то так. Написал заявление, хотя понимал , что скорее всего буду послан, а нет ,пришли посмотрели, сказали заменят. Приятно. 

В целом о доме хорошие впечатления , но есть несколько но:

1-Свиньи которые оборвали защитную пленку в секции А в лифте и на этажах, и уже начертили всякие полосы ключом.

2- На моем этаже не хватает порядка 5 потолочных квадратов.

3-Провода из дома торчат, а где подсветка?(в ук сказали будет , но когда не уточнили)

4-На какие деньги будут устанавливаться шлагбаумы?

Пока вроде все) 

Всем удачных и качественных ремонтов.

Добрый день.

 

А фактическая площадь определялась по обмерам "БТИ"? У нас при приемке квартиры в акте приема-передачи стояла цифра,соответствующая площади, указанной в ДДУ (секция Б, двушка 63,6 м2). После получения ключей перемерил квартиру, построил эскиз в CAD системе. По результатам построений площадь получилась порядка 60,2 м2 против 61 м2, указанной в ДДУ. Возникают сомнения в "точности" обмеров, проведенных организацией нанятой застройщиком (компания Альфа-Прикс). Какой выход в данной ситуации? Заказывать обмеры квартиры в независимой организации? А какая ситуация с площадями аналогичных двушек? Сплошные вопросы...

У нас при приемке квартиры в акте приема-передачи стояла цифра,соответствующая площади, указанной в ДДУ (секция Б, двушка 63,6 м2). После получения ключей перемерил квартиру, построил эскиз в CAD системе.

 

Мне кажется после подписания акта приема-передачи смысла что-то перемеривать, даже "независимо" нет - деньги вы вряд ли вернете.

Мне кажется после подписания акта приема-передачи смысла что-то перемеривать, даже "независимо" нет - деньги вы вряд ли вернете.


А как можно попасть в квартиру, пусть даже для "самопальных" обмеров, не получив ключи от данной квартиры. Предварительные экскурсии, которые устраивала УК, наверное не считаются.

Принял квартиру 23 числа, подписал акт.  

Хочу огорчить , дом садится и конкретно. В этот понедельник  запускал рабочих, на пластиковом окне трещина на все окно, не заметить ее было бы просто невозможно. В подъезде Г  сидит глав по надзору или как то так. Написал заявление, хотя понимал , что скорее всего буду послан, а нет ,пришли посмотрели, сказали заменят. Приятно. 

В целом о доме хорошие впечатления , но есть несколько но:

1-Свиньи которые оборвали защитную пленку в секции А в лифте и на этажах, и уже начертили всякие полосы ключом.

2- На моем этаже не хватает порядка 5 потолочных квадратов.

3-Провода из дома торчат, а где подсветка?(в ук сказали будет , но когда не уточнили)

4-На какие деньги будут устанавливаться шлагбаумы?

Пока вроде все) 

Всем удачных и качественных ремонтов.

Пленку обрывают рабочие, наклеивают на глазки дверей,чтобы заблокировать двери.

А как можно попасть в квартиру, пусть даже для "самопальных" обмеров, не получив ключи от данной квартиры. Предварительные экскурсии, которые устраивала УК, наверное не считаются.

 

Был, конечно, небольшой период между сдачей дома в эксплуатацию и началом приемки, тогда можно было посещать квартиру для обмеров, приглашения дизайнера и т.п. Я, кстати, так не делал.

 

Я обмерял квартиру прямо во время приемки, сразу прикинул актуальную площадь и сравнил с указанной в бумагах. У меня сходилось, но по крайней мере 3 кв. метра "просмотреть" бы не получилось.

Ребята, кто-то планирует делать оценку квартиры? 

Ребята, кто-то планирует делать оценку квартиры? 

 

Я уже сделал и сегодня в Сбере закладную оформил.

Я уже сделал и сегодня в Сбере закладную оформил.

Долгий процесс? Много документов собирать?

Долгий процесс? Много документов собирать?

Добрый день!

Нам тоже нужно провести оценку для закладной. Но на руках нет ни акта приемки, ни плана БТИ от застройщика. 

А в какой организации Вы будете заказывать оценку?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов