Это понятно, вопрос только когда? Опыт показывает, что после окончания строительства дом еще просто стоит и ждет 3-6 мес. (обмеры БТИ, ввод в эксплуатацию и т.д.). На днях разговаривал с другом, он покупал квартиру в Бутово, после окончания строительства он ждал ключи еще 8 восемь месяцев после полного окончания строительства. Комиссия принимала дом 3 (ТРИ) раза. Сколько будем ждать здесь?
Даже, если придётся ждать 8 месяцев, то ничего страшного я думаю не произойдёт. Самое главное, чтобы с первичной сдачей объекта никто не затягивал, потому что так сроки сдвинутся и все остальные. Комиссия тоже не может принять объект. если есть какие-то нарушения, поэтому спешка тут тоже ни к чему. Если не горит и есть, где жить, то лучше подождать. Ничего за это время не случится.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Даже, если придётся ждать 8 месяцев, то ничего страшного я думаю не произойдёт. Самое главное, чтобы с первичной сдачей объекта никто не затягивал, потому что так сроки сдвинутся и все остальные. Комиссия тоже не может принять объект. если есть какие-то нарушения, поэтому спешка тут тоже ни к чему. Если не горит и есть, где жить, то лучше подождать. Ничего за это время не случится.
А если горит? Понимаете в чем дело, застройщик обманывает и постоянно посылает: сначала везде дал рекламу о сдаче дома в 3 кв. 2018, а потом в договоре тихо всем прописали 1 кв. 2019, но и даже этот срок видно, что не выдержит.
Потом нарисовал картинку фасада, а по факту сделал совсем другое. Потом уйму времени потерял весной-летом, когда нам фотки батарей с разных ракурсов выкладывал несколько месяцев. Когда его попросили выложить график, он послал, сейчас просили документы на подключение к сетям показать – посылает. Ну тогда и его пошлют, когда наступит 2 квартал 2019 и начнут требовать неустойки.
У людей ипотеки, они снимают квартиры, испытывают неудобства, переплачивают, а вы рассуждаете как застройщик. В том-то и дело, что первичная-то сдача уже просрочена, ибо на дворе 4 квартал 2018, и сроки УЖЕ сдвинулись.
А если горит? Понимаете в чем дело, застройщик обманывает и постоянно посылает: сначала везде дал рекламу о сдаче дома в 3 кв. 2018, а потом в договоре тихо всем прописали 1 кв. 2019, но и даже этот срок видно, что не выдержит.
Потом нарисовал картинку фасада, а по факту сделал совсем другое. Потом уйму времени потерял весной-летом, когда нам фотки батарей с разных ракурсов выкладывал несколько месяцев. Когда его попросили выложить график, он послал, сейчас просили документы на подключение к сетям показать – посылает. Ну тогда и его пошлют, когда наступит 2 квартал 2019 и начнут требовать неустойки.
У людей ипотеки, они снимают квартиры, испытывают неудобства, переплачивают, а вы рассуждаете как застройщик. В том-то и дело, что первичная-то сдача уже просрочена, ибо на дворе 4 квартал 2018, и сроки УЖЕ сдвинулись.
Ну а что можно поделать? Только неустойку потом требовать.
Ощущение, что до ключей еще не меньше года. Уж очень большой объем даже текущего незавершенного, не говоря о сдаче госкомиссии. Как правило на литье коробки год уходит, плюс год на отделку и благоустройство. Лить закончили в январе-феврале. Так что...
По информации НДВ сейчас они все силы бросили на Город, т.к. он больше, его дороже зимой отапливать, да неустойка в день там будет больше, чем в Дуэте.
По информации НДВ сейчас они все силы бросили на Город, т.к. он больше, его дороже зимой отапливать, да неустойка в день там будет больше, чем в Дуэте.
Вряд ли это правда. Это ведь 2 различных бюджета. И запрещено брать деньги с одного объекта на другой.
По информации НДВ сейчас они все силы бросили на Город, т.к. он больше, его дороже зимой отапливать, да неустойка в день там будет больше, чем в Дуэте.
Левел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
Подробнее