Корпуса 3.1 и 3.2

  • Назад
  • Страница 45 из 55
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед

Я звонила в www.prof-priemka.ru у них скидка 10% на МЛ. Но есть акция: 

При приёмке нескольких квартир в одном ЖК в один день действуют скидки:

• 2 квартиры в один день – скидка 10% на каждую приёмку;
• 3 квартиры в один день – скидка 15%;
• 4 квартиры в один день – скидка 20%.

 

Мы записаны на 3 января, кто с нами?   :friends:

Я звонила в www.prof-priemka.ru у них скидка 10% на МЛ. Но есть акция: 
При приёмке нескольких квартир в одном ЖК в один день действуют скидки:
• 2 квартиры в один день – скидка 10% на каждую приёмку;
• 3 квартиры в один день – скидка 15%;
• 4 квартиры в один день – скидка 20%.
 


Мы записаны на 3 января, кто с нами?   :friends:


Добрый день, Наталия!

Подскажите, почему выбор пал именно на профприемку? И заказывали ли Вы какие-либо доп. услуги у них?

Пс. к сожалению не можем с Вами скооперироваться, потому что принимаем 26.12

Добрый день, Наталия!

Подскажите, почему выбор пал именно на профприемку? И заказывали ли Вы какие-либо доп. услуги у них?

Пс. к сожалению не можем с Вами скооперироваться, потому что принимаем 26.12

Из допов ЭМИ+радиация, все в пределах нормы, поэтому думаю не стоит тратиться на эти услуги!)

Если только на амиак проверить наши квартиры (упустил только этот момент), поэтому если кто будет замеры делать - поделитесь, пожалуйста!

Квартиру принимали сегодня, в целом могло быть и лучше, но честно ожидали худшего)))

Основное замечание - грязные квартиры (окна, стены, радиаторы), на окнах и подоконниках имеются царапины, подтекает полотенцесушитель, и почему то трещины по всей квартире между стенами и плинтусами..

Места общего пользования готовы не на 100%, а лифты без защиты уже все поцарапанные.....

  • Ирина Мещерская это нравится

Из допов ЭМИ+радиация, все в пределах нормы, поэтому думаю не стоит тратиться на эти услуги!)
Если только на амиак проверить наши квартиры (упустил только этот момент), поэтому если кто будет замеры делать - поделитесь, пожалуйста!
Квартиру принимали сегодня, в целом могло быть и лучше, но честно ожидали худшего)))
Основное замечание - грязные квартиры (окна, стены, радиаторы), на окнах и подоконниках имеются царапины, подтекает полотенцесушитель, и почему то трещины по всей квартире между стенами и плинтусами..
Места общего пользования готовы не на 100%, а лифты без защиты уже все поцарапанные.....


Спасибо за инфо)

Подскажите, у Вас квартира в какой секции?

Добрый вечер!

 

На 28.12 записались на осмотр квартиры.

Осмотр будем с представителем от профприемки делать.

Я из 4й очереди. Но для 3й тоже выложу здесь скрины на счет мифической статьи расходов за 13 р/м2 "уборка территории", затраты которой уже включена в статью "содержание и ремонт помещения".

Те кто будет принимать квартиры и заключать договор с УК, будьте внимательны и не ведитесь на развод на деньги, не подписывайте согласие на лишнюю статью расходов, связывайтесь и единомышленниками (их много) и действуйте сообща.
УК на вас сейчас поэксперементирует а потом и 4й очереди такую же ерунду будет втюхивать.
1я и 2я очередь не платит за эту мифическую статью (ее у них просто нет и не было, а дворы как и полагается чистые)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20181222-213012.png
  • Screenshot_20181222-213029.png
  • Ирина Мещерская и Анмещерский это нравится
Обратите внимание

Добрый день, Наталия!

Подскажите, почему выбор пал именно на профприемку? И заказывали ли Вы какие-либо доп. услуги у них?

Пс. к сожалению не можем с Вами скооперироваться, потому что принимаем 26.12

 Позвонила в обе конторы, которые тут рекомендовали. В профприемке мне понравилось то, что мне не стали навязывать какие-то доп. услуги за отдельную плату. В профприемке разговор сразу был по существу и на мою площадь стандартная приемка и расширенная с учетом скидки вообще в одну цену (будет доп. перезамер площадей и тепловизионный осмотр (хотя это особо не нужно, но раз та же цена, то почему бы и нет?!) 

  • Анмещерский это нравится

Доброго дня! Скажите пожалуйста, а есть те,у кого фактическая площадь кв. оказалась меньше заявленной в договоре? Как действовать в этом случае?

Доброго дня! Скажите пожалуйста, а есть те,у кого фактическая площадь кв. оказалась меньше заявленной в договоре? Как действовать в этом случае?

 

Это регулируется ДДУ. Смотрите п.п. 4.4-6 (ваш случай). Как там указано, так и действуйте.

Это регулируется ДДУ. Смотрите п.п. 4.4-6 (ваш случай). Как там указано, так и действуйте.

Спасибо! по ДДУ я читала,просто думала, может кто-то уже сталкивался  расскажет, как было в реальности)

Спасибо за инфо)

Подскажите, у Вас квартира в какой секции?

Третья секция

Здравствуйте!
3.1.4, собираюсь завтра записываться на приемку. Буду нанимать спецов, но рекламировать не хочу, потом маякну о впечатлениях от их работы.

Переживаю насчёт допоплаты за уборку, за 13 рублей эти, будь они неладны... Верно ли я понимаю, что мне дадут на подпись контракт с УК, где будет указана эта сумма в перечне услуг? Мои действия какие? Я прочитал выше о том, что «не надо подписывать», но с остальными же пунктами вроде как проблем нет? Т.е. как именно «не подписать»: оформив какую-то письменную претензию (выше говорили о каких-то бланках - где их брать?) конкретно на этот пункт или вообще упереться рогом? И каков алгоритм действий для написания этого отказа? Что ПИК может сделать, чтобы заставить меня его принять? Как грамотно себя вести, без истерики? Это мой первый подобный опыт, поэтому прошу информационной поддержки и буду благодарен за...хм...понятный даже новичку ответ :) Если на мои вопросы есть развёрнутый ответ, прошу старожилов форума подсказать номер поста.

Буду стараться держать в курсе, как все пройдёт,если это, конечно, интересно.

Всех с наступающим!

С уважением,
Михаил

Смотрю многие собираются идти на осмотры со спецами, теперь тоже задумалась, наверное не стоит идти самим принимать, вдруг что упустим, потом дороже выйдет, если косяки придется исправлять самим. Тоже выбрала профприемку. 

Для Bush -

У нас ваш случай .  В день приемки квартиры сообщите менеджеру о разнице по площади в вашу пользу . Менеджер приносит заявление от вас  , где вы должны указать реквизиты вашего банка и счета , срок перечисления денег 30 дней , в вашем личном кабинете Пика в ходе сделки в взаиморасчетах по ДС БТИ появится  дата до которой Пик погасит задолженность перед вами , у нас все состоялось 19/12/2018 - значит у нас стоит дата  18/01/2019 .

  • Bush это нравится

Вам дадут 3 доп. соглашения на охрану , на обслуживание домофонов и на доп. уборку территории , все на отдельных бланках - ваше личное дело подписывать или нет.

Здравствуйте!
3.1.4, собираюсь завтра записываться на приемку. Буду нанимать спецов, но рекламировать не хочу, потом маякну о впечатлениях от их работы.

Переживаю насчёт допоплаты за уборку, за 13 рублей эти, будь они неладны... Верно ли я понимаю, что мне дадут на подпись контракт с УК, где будет указана эта сумма в перечне услуг? Мои действия какие? Я прочитал выше о том, что «не надо подписывать», но с остальными же пунктами вроде как проблем нет? Т.е. как именно «не подписать»: оформив какую-то письменную претензию (выше говорили о каких-то бланках - где их брать?) конкретно на этот пункт или вообще упереться рогом? И каков алгоритм действий для написания этого отказа? Что ПИК может сделать, чтобы заставить меня его принять? Как грамотно себя вести, без истерики? Это мой первый подобный опыт, поэтому прошу информационной поддержки и буду благодарен за...хм...понятный даже новичку ответ :) Если на мои вопросы есть развёрнутый ответ, прошу старожилов форума подсказать номер поста.

Буду стараться держать в курсе, как все пройдёт,если это, конечно, интересно.

Всех с наступающим!

С уважением,
Михаил

Во-первых в почтовые ящики всем разложили листовки с рекомендациями.  Вы можете отказаться от дополнительных платежей: уборка, вывоз КГМ, охрана - это ваше право. От уборки точно отказывайтесь. Вывоз КГМ разовый платеж, если у вам будет мусор при переезде- оплачивайте.

Далее в пакете документов будет договор от управляющей компании о выборе управлением. Там же счетные комиссии и прочее. Вот его пока не подписывайте! УК на первые 3 месяца от ПИКа, далее собственники могут выбрать способ управления домом. НО! Для того, чтобы иметь маневр и указать в договоре выгодные нам тарифы/услуги и исключить навязанные допуслуги (уже входящие в стоимость!) не нужно давать фору УК в виде кворума голосов. Это по сути является голосованием собственников квартир. Если указываете в листе голосования "против" - расписывайтесь и на первом листе! Но, повторюсь, пока его не надо подписывать

  • Ирина Мещерская это нравится

Для Bush -

У нас ваш случай .  В день приемки квартиры сообщите менеджеру о разнице по площади в вашу пользу . Менеджер приносит заявление от вас  , где вы должны указать реквизиты вашего банка и счета , срок перечисления денег 30 дней , в вашем личном кабинете Пика в ходе сделки в взаиморасчетах по ДС БТИ появится  дата до которой Пик погасит задолженность перед вами , у нас все состоялось 19/12/2018 - значит у нас стоит дата  18/01/2019 .

Ой спасибо вам огромное за ответ! Именно это я и хотела узнать:оформляют без проблем или как. 

Вообще  без проблем . :smile: 

Кто нанимал приемщика, если не секрет, выложите ,пожалуйста, акт осмотра . Что-бы хоть понимать на что обращать внимание.

Во-первых в почтовые ящики всем разложили листовки с рекомендациями.  Вы можете отказаться от дополнительных платежей: уборка, вывоз КГМ, охрана - это ваше право. От уборки точно отказывайтесь. Вывоз КГМ разовый платеж, если у вам будет мусор при переезде- оплачивайте.

Далее в пакете документов будет договор от управляющей компании о выборе управлением. Там же счетные комиссии и прочее. Вот его пока не подписывайте! УК на первые 3 месяца от ПИКа, далее собственники могут выбрать способ управления домом. НО! Для того, чтобы иметь маневр и указать в договоре выгодные нам тарифы/услуги и исключить навязанные допуслуги (уже входящие в стоимость!) не нужно давать фору УК в виде кворума голосов. Это по сути является голосованием собственников квартир. Если указываете в листе голосования "против" - расписывайтесь и на первом листе! Но, повторюсь, пока его не надо подписывать

Добрый день!

Если Вас не затруднит пояснить, какие есть инструменты по контролю наличия или отсутствия кворума по этому голованию? Я предполагала от всего отказаться, сейчас по рекомендациям ничего не заполнила, держу бланк у себя. Если ПИК сообщит, например, что кворум набран, например, что избран председатель и тарифы утверждены - вдруг они мой отсутствующий голос посчитают как за себя? И еще вопрос - если 2 собственника , оба могут голосовать? а несовершеннолетние собственники - за них можно опекуну голосовать?

  • Назад
  • Страница 45 из 55
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов