Безопасность ЖК (охрана и т.п.)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Мне стало интересно, а каким образом будет обеспечиваться безопасность в нашем комплексе, будет ли огражден комплекс или видеонаблюдение, консьержи, охрана? Кто нибудь интересовался?

Неужели всем все равно на то как будут охраняться наш комплекс? Я лично не хочу чтобы всякая шпана сидел в моем подъезде или на игровой площадке моих детей.

Объявления

Неужели всем все равно на то как будут охраняться наш комплекс? Я лично не хочу чтобы всякая шпана сидел в моем подъезде или на игровой площадке моих детей.

А какой смысл это обсуждать сейчас, за два года до окончания строительства? Когда большинство квартир еще даже не продано? Не говоря уж о том, что даже те, которые проданы, к тому времени еще могут сменить хозяев.

А какой смысл это обсуждать сейчас, за два года до окончания строительства? Когда большинство квартир еще даже не продано? Не говоря уж о том, что даже те, которые проданы, к тому времени еще могут сменить хозяев.

 

Ну хотя бы обсудить, то что предлагает застройщик на данном этапе. Будет ли двор без машин или будет ли огорожена территория?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну хотя бы обсудить, то что предлагает застройщик на данном этапе. Будет ли двор без машин или будет ли огорожена территория?

Ничего из этого застройщик не обещает. Так что разве что если потом общим собранием жильцов что-то сделать. 

В разрешении на строительство 257 парк. мест, из них 204 - подземная автостоянка (которая не является общедомовой собственностью, т.е. за аренду места там надо будет платить столько, сколько решит дядя).

Ничего из этого застройщик не обещает. Так что разве что если потом общим собранием жильцов что-то сделать. 

В разрешении на строительство 257 парк. мест, из них 204 - подземная автостоянка (которая не является общедомовой собственностью, т.е. за аренду места там надо будет платить столько, сколько решит дядя).

 

Хотелось бы потом все таки охрану организовать в ЖК, хотя бы пару ППСников. Вы имеете не аренду места, а плату за содержание м/места в паркинге (отопление, охрана авто и т.п.), да?

Обратите внимание

Хотелось бы потом все таки охрану организовать в ЖК, хотя бы пару ППСников. Вы имеете не аренду места, а плату за содержание м/места в паркинге (отопление, охрана авто и т.п.), да?

В проектной декларации написано, что паркинг не входит в состав общего имущества многоквартирного дома (как и нежилые помещения на 1 этаже). За содержание платить - это если это наша собственность и мы только за содержание платим. А тут, как и помещения для магазинчиков, - это не наша собственность будет. Так что что там будет с оплатой совершенно не ясно. 

В проектной декларации написано, что паркинг не входит в состав общего имущества многоквартирного дома (как и нежилые помещения на 1 этаже). За содержание платить - это если это наша собственность и мы только за содержание платим. А тут, как и помещения для магазинчиков, - это не наша собственность будет. Так что что там будет с оплатой совершенно не ясно. 

 

ну так м/места будут же продаваться там, значит тот кто купит это будет его собственность и собственное дду на м/место.

ну так м/места будут же продаваться там, значит тот кто купит это будет его собственность и собственное дду на м/место.

 

М/места не будут продаваться, а будут сдавать в аренду, это уже точно.

Есть у кого информация о том что будет тут с охраной, или бесплатно только забор вокруг территории?

Про двор без машин речь в офисе шла, про охрану - нет. Это разве не после заселения решается?

Про двор без машин речь в офисе шла, про охрану - нет. Это разве не после заселения решается?

Про охрану или про консьержа вообще вопрос не к офису и не к застройщику. А к собственникам квартир. Только собственники решают в каком формате будет охрана или дежурство в подъездах и какую сумму на это направить.

К вводу в эксплуатацию будут уже проданы больше половины квартир дольщикам. И решать должно общее собрание. Застройщик на этом собрании может голосовать принадлежащими им квадратными метрами, если они будут оформлены им в собственность.

 

Есть еще вариант, когда УК от застройщика сама все решит мимо законной процедуры и будет деньги собирать сколько захочет.

М/места не будут продаваться, а будут сдавать в аренду, это уже точно.

Есть у кого информация о том что будет тут с охраной, или бесплатно только забор вокруг территории?

а откуда такая точность, вы акционер компании?))

вообще то машиноместа продаются обычно к концу строительства и  далее уже после продажи квартир в теч 2-3 -х лет, потому как статистика говорит о том,что машиноместа продаются именно в теч этого срока, основная масса, а в процессе строительства домов продается очень плохо, соответственно этим застройщик и руководствуется скорее всего...вы думаете он много заработает от аренды? это маловероятно..окупаемость низкая сейчас на рынке что на жилой недвижимости, что на нежилой тем более...им выгодней продать, чем сдавать в аренду и положить деньги в банк под процент -будет выгодней, а еще лучше инвестировать в другой проект...это экономика господа, менеджеры вам говорить могут что угодно...а вот пока машиноместа продаются после сдачи ЖК, они будет временно сдавать в аренду или пытаться сдавать....думаю...первый год нужды у людей в машиноместах даже арендных особо не будет пока весь дом не заселится...

Хотелось бы потом все таки охрану организовать в ЖК, хотя бы пару ППСников. Вы имеете не аренду места, а плату за содержание м/места в паркинге (отопление, охрана авто и т.п.), да?

ппсников?)) а они разве не оплачиваюся нашими налогами? или вы им хотите взяточками доплачивать?

ну так м/места будут же продаваться там, значит тот кто купит это будет его собственность и собственное дду на м/место.

я думаю когда они будут продаваться, то это будет уже не ДДУ, а договор купли продажи

М/места не будут продаваться, а будут сдавать в аренду, это уже точно.

Есть у кого информация о том что будет тут с охраной, или бесплатно только забор вокруг территории?

вообще то там и забора не будет, если что)) или вам снова точно что-то менеджер наговорил?)

а откуда такая точность, вы акционер компании?))
вообще то машиноместа продаются обычно к концу строительства и далее уже после продажи квартир в теч 2-3 -х лет, потому как статистика говорит о том,что машиноместа продаются именно в теч этого срока, основная масса, а в процессе строительства домов продается очень плохо, соответственно этим застройщик и руководствуется скорее всего...вы думаете он много заработает от аренды? это маловероятно..окупаемость низкая сейчас на рынке что на жилой недвижимости, что на нежилой тем более...им выгодней продать, чем сдавать в аренду и положить деньги в банк под процент -будет выгодней, а еще лучше инвестировать в другой проект...это экономика господа, менеджеры вам говорить могут что угодно...а вот пока машиноместа продаются после сдачи ЖК, они будет временно сдавать в аренду или пытаться сдавать....думаю...первый год нужды у людей в машиноместах даже арендных особо не будет пока весь дом не заселится...

С машиноместами происходит ровно тоже Что с квартирми. Их пока придерживают, как и часть квартир в начале продаж, целыми этажами. Будут возможно использовать во взаиморасчетах с подрядчиками. Те Что попадут к сторонним Юр лицам поступят в продажу. А владельцы большей части поставят ук и продиктуют такой уровень аренды, чтоб жизнь медом не казалась, потому Что все уонкуренты далековато расположены.

Неужели всем все равно на то как будут охраняться наш комплекс? Я лично не хочу чтобы всякая шпана сидел в моем подъезде или на игровой площадке моих детей.


Вы сделали правильный выбор. В коммунарке нет никакой шпаны. Вы в этом убедитесь пройдя ПО дворам. Даже консьерж - деньги на ветер. Достаточно замка с ключом талеткой на Дверь подъезда. Зачем кормить безлельников Из УК? А уж если еще ограда периметра так будет ьезрпасно как в бастилии.

Про двор без машин речь в офисе шла, про охрану - нет. Это разве не после заселения решается?

 

а между кем решается вопрос об охране?

а откуда такая точность, вы акционер компании?))

 

Так то тут уже давно было оповещение на форуме, что м/места будут сдавать, от 5000 рублей в месяц. было фото даже объявления.

в эту сумму наверное и плата за охрану включается.

а между кем решается вопрос об охране?


Так то тут уже давно было оповещение на форуме, что м/места будут сдавать, от 5000 рублей в месяц. было фото даже объявления.
в эту сумму наверное и плата за охрану включается.

Вопрос охраны, консьержа или ключа в подъезд решает общее собрание собственников.

А объявление не относилось к ЖК Москвичка, это цены в окрестностях показал Ктото.

а между кем решается вопрос об охране?

 

Так то тут уже давно было оповещение на форуме, что м/места будут сдавать, от 5000 рублей в месяц. было фото даже объявления.

в эту сумму наверное и плата за охрану включается.

и что? это истиная в последней инстанции? это всего лишь предположение, точно никто вам не скажет, через полгода акционеры решат начать продажу машиномест - будут продавать...

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов