Отзывы ЖК «Счастье в Лианозово»

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Нет, я в это время гонял тряпками твоих "всем довольных" собратьев в ветке ЖК Крылья про дворовую территорию. Ознакомься на досуге, интересная темка. Интересно сравнить твой любимый Лидер-Инвест с конкурентами. Я сравнивал с конкретными примерами, а не так как Вы: "абстрактно и в общем"


Посмотрел форумы. В основном тебя везде гоняют)

Полностью согласен. Но по-мне так пусть уже быстрее достроят. Судя по всем их проектам, расчитывать на качество не приходится. Строят дерьмово, так и ещё с огромными просрочками. Если есть возможность, надо писать на них жалобы и судиться потом. Других вариантов к сожалению нет...

Зачем тогда вписались , если всё так плохо с застроем? Никаких огромных просрочек и проблем с качеством я у них почему-то не наблюдал

Объявления

Нет, я в это время гонял тряпками твоих "всем довольных" собратьев в ветке ЖК Крылья про дворовую территорию. Ознакомься на досуге, интересная темка. Интересно сравнить твой любимый Лидер-Инвест с конкурентами. Я сравнивал с конкретными примерами, а не так как Вы: "абстрактно и в общем"

Е-Ж попал. Значит все таки ТЫ! :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Да кого тут знать то, не мудрено, ты тут один во всех ипостасях, как блоха по всем веткам скачешь.Стиль сильно узнаваем. :rofl: Вон как бомбануло, все образы задействовал сразу. Ну и фекальная тема, как всегда в фаворе :crazy: обличители хреновы...


А вы как я понимаю боты застроя, раз так следите за обличителями и участниками всех форумов. Сути дела не меняет, личное оскорбления и разборки тут непричем. Если бы было все нормально с проектами, то никаких обвинителей и не было бы, а так срывы сроков, удешевление проектов, ответы от застройщика в виде ботов. Факты есть факты, эмоции тут непричем.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Зачем тогда вписались , если всё так плохо с застроем? Никаких огромных просрочек и проблем с качеством я у них почему-то не наблюдал


Вписывались давно, на начальной стадии сложно понять, как себя будет вести застрой. А вы за всеми проектами следите? Под факту на абрамцевской просрочка 9 месяцев уже, точно будет год в итоге. По вашему это небольшая просрочке? Не вижу, чтобы они как то ускорялись и решали проблему. На большей части других проектов тоже просрочка, в срок сдали 2 дома из 10. По качеству работ можете почитать другие форумы, где принимают квартиры у ЛИ. Конкретно на абрамцевской видно все сразу - существенно удешевили фасад. Не видел ни разу позитивных отзывов про ЛИ за последних год, везде претензии по факту. Я склонен им верить, т.к. есть доказательства в виде просрочек, фото, вранья менеджеров застроя, с которым лично сталкивался. Гнилая лавка.

У ЛИ проекты хорошие, но вот исполнение - плохое. Т.е. разрабатывать красивые проекты научились (что, в целом, уже не плохо, т.к. неторое застройщики еще до этого не дошли), а вот реализовывать разработанные сложные архитектурно-дизайнерские решения пока не умеют. И вместо того, что бы предпринимать какие-то усилия в этом направлении - развивают в основном "управление репутацией" армией ботов.

 

При этом повторюсь, сами проекты хорошие - высокие потолки, большие окна, высокий первый этаж и многое другое. Но всегда, в каждом проекте умудряются запороть какую-то мелочь, которая стоит копейки в масштабах всего проекта, но существенно обесценивает многие другие гораздо более дорогие элементы проекта. Один вопрос - ЗАЧЕМ?? Вероятно, плохо выстроены какие-то процессы в компании, когда менеджер ЛИ, принимающий решение, не заинтересован в нормальной реализации проекта - то ли получает откаты от подрядчиков, то ли просто не выстроена система мотивации, то ли такая корпоративная культура спускается сверху руководством.

 

К примеру посчитаем немного цену вопроса по фасадам на Абрамцевской:

1. Площадь сделанного межэтажно разделителя: сделано 3 стены длинной метров 15, совокупная высота разделителя - 15 листов по 0,3 м в высоту каждый. Итого получаем площадь 3 х 15 х 0,3 х 15 = 220 м2

2. Сейчас там установлены композитные панели GoldStar Shining Silver G0830, цена 800 руб. / м2 

3. Итого цена вопроса по фасадам Абрамцевской - менее 200 тыс. руб.

 

Реально? Вот этот элемент фасада, который стоит менее 200 тыс. руб. запарывает весь внешний облик дома и ставит крест на разработанном (за гораздо большие деньги) архитектурно-дизайнерской концепции.

 

Даже если цена квартир упадет в результате на 1%, при их совокупной стоимости 1 млрд руб. - жители теряют 10 млн руб стоимости квартир.

 

Переделка (с учетом демонтажа, новой закупки и монтажа) не будет стоить более 1 млн руб., что копейки в общей стоимости проекта.

 

PS: отдельный вопрос, почему выбрали серебрянный цвет, ведь даже у этого производителя GoldStar есть гораздо более подходящие по цвету решения.

Обратите внимание
21 век, что такого хорошего проектирует ЛИ? Да все их проекты СОВОК! Ну реально от ПИКа не отличить. А ещё и экономия на материалах - и получается типа Лианозово. Берём МОПы, посмотрите что они на этажах лепят, на лестница - дешман дешманом.

Velon, теперь по тебе...ты молодец!
800 р. за метр - вот это уровень! И продают это дермище в итоге за миллионы.

Вписывались давно, на начальной стадии сложно понять, как себя будет вести застрой. А вы за всеми проектами следите? Под факту на абрамцевской просрочка 9 месяцев уже, точно будет год в итоге. По вашему это небольшая просрочке? Не вижу, чтобы они как то ускорялись и решали проблему. На большей части других проектов тоже просрочка, в срок сдали 2 дома из 10. По качеству работ можете почитать другие форумы, где принимают квартиры у ЛИ. Конкретно на абрамцевской видно все сразу - существенно удешевили фасад. Не видел ни разу позитивных отзывов про ЛИ за последних год, везде претензии по факту. Я склонен им верить, т.к. есть доказательства в виде просрочек, фото, вранья менеджеров застроя, с которым лично сталкивался. Гнилая лавка.


Все так и есть. ЛИ слилась, пару лет назад с ней многие связались, так она было чистой и молодой, а поперло дерьмо из нее из всех щелей ...

Интересно, а в Крыльях АГР тоже без конкретных цветов утвердили? Если так - предупредите там народ кто-нибудь, что дизайн фасадов у них будет от фасадного подрядчика.

По крыльям: впервые я увидел рекламу в FB, красивый баннер, пошел на сайт, дом современный, золотистые цвета, стекло, фасадное остекление по картинкам. Дай думаю послежу, особо не нравилась ЖД, и деньги 25 млн. буквально неделю назад вложил в другой премиум-объект, ну ладно думаю может через годочек и сюда влуплю. Слежу...фигакс какие то серые мрачные дома с дешёвым стемалитом и обычными окнами, упс а это уже Крылья, мама дорогая...

Всем совет, требуйте все разделы проектной документации пусть стадии "П". Не дают? Сразу бегите - это кидалово, будет удешевление как в Крыльях.

По крыльям: впервые я увидел рекламу в FB, красивый баннер, пошел на сайт, дом современный, золотистые цвета, стекло, фасадное остекление по картинкам. Дай думаю послежу, особо не нравилась ЖД, и деньги 25 млн. буквально неделю назад вложил в другой премиум-объект, ну ладно думаю может через годочек и сюда влуплю. Слежу...фигакс какие то серые мрачные дома с дешёвым стемалитом и обычными окнами, упс а это уже Крылья, мама дорогая...

Всем совет, требуйте все разделы проектной документации пусть стадии "П". Не дают? Сразу бегите - это кидалово, будет удешевление как в Крыльях.

Хорошие ЖК в рекламе не нуждаются. Чем больше рекламы, тем хуже. Это я для себя сделал такое умозаключение. 

Копаем дальше историю с фасадами по Абрамцевской.

 

Подрядчик по фасадам - ООО "ВКТ", проект даже указан в портфолио компании как "строящийся объект".

5c88e9686d353_3.jpg

 

 

А вот портфолио реализованных проектов ООО "ВКТ":

 

5c88e9aaec0c1_4.jpg

5c88e9b59cca9_5.jpg

5c88e9bfba85e_6.jpg

5c88e9c922270_7.jpg

 

За весь 2018 г. реализован 1 проект - коттедж (первое фото сверху). Остальные проекты - коттеджи, автосалоны, рестораны.

 

И вот этому подрядчику ЛИ доверил выбирать цвет и материалы для фасадов дома с "авторской архитектурой".

 

Семенова Анастасия Сергеевна, Вы отлично выбрали достояного подрядчика! Это некомпетентность или коррупция? Тем более, учитывая, что конкурс был не публичный (не проходил через ИТП Сбербанк).

Копаем дальше историю с фасадами по Абрамцевской.

Подрядчик по фасадам - ООО "ВКТ", проект даже указан в портфолио компании как "строящийся объект".
5c88e9686d353_3.jpg


А вот портфолио реализованных проектов ООО "ВКТ":

5c88e9aaec0c1_4.jpg
5c88e9b59cca9_5.jpg
5c88e9bfba85e_6.jpg
5c88e9c922270_7.jpg

За весь 2018 г. реализован 1 проект - коттедж (первое фото сверху). Остальные проекты - коттеджи, автосалоны, рестораны.

И вот этому подрядчику ЛИ доверил выбирать цвет и материалы для фасадов дома с "авторской архитектурой".

Семенова Анастасия Сергеевна, Вы отлично выбрали достояного подрядчика! Это некомпетентность или коррупция? Тем более, учитывая, что конкурс был не публичный (не проходил через ИТП Сбербанк).

Мда, теперь понятно почему так медленно и херово все делается, понабрали всякий сброд за три копейки. Я думал, что все плохо, но конечно не настолько. Какое-то наглое налюбилово со стороны ЛИ. Бывает бизнес социально ответственный, а бывает социально опасный, как например ЛИ, который близок к мошенничеству путём заведомо ложных обещаний и пользованию чужими деньгами.

Семенова Анастасия Сергеевна, Вы отлично выбрали достояного подрядчика! Это некомпетентность или коррупция? Тем более, учитывая, что конкурс был не публичный (не проходил через ИТП Сбербанк).


Настенька, ждём ответа, голубушка вы наша :)

Апдейт. Получил следующую информацию от нескольких источников, вовлеченных в проект:

1. ООО "ВКТ" не принимал никаких решений, а сделал в точности то, что указал ЛИ. Более того, эта компания изначально разработала рабочую документацию в максимальном соответствии с изначальным проектом, но это не устроило ЛИ. Именно ЛИ настоял на использовании композитных панелей  GoldStar Shining Silver G0830 для межэтажных разделителей. При этом никакой существенной экономии достигнуто не было.

 

2. Со стороны ЛИ решение об изменении фасадов было принято следующими сотрудниками:

- Добрикова Анастасия - главный архитектор проекта (Капстройпроект)

- Семенова Анастасия - руководитель проекта (ЛИ).

Мотивация такого решения абсолютно непонятна.

 

3. Ходят упорные слухи, что в ближайшее время (месяц-два) вся верхушка ЛИ будет уволена, а компания слита с Эталоном под менеджментом последнего. Если это действительно так, то страшно предположить, какая мотивация будет у наших Анастасий в это ближайшее время и какие еще решения могут быть приняты по проекту...

 

 

PS: с генподрядчиком ООО "ТехСтройЦентр" снова разборки, поэтому стройка и стоит.

Вписывались давно, на начальной стадии сложно понять, как себя будет вести застрой. А вы за всеми проектами следите? Под факту на абрамцевской просрочка 9 месяцев уже, точно будет год в итоге. По вашему это небольшая просрочке? Не вижу, чтобы они как то ускорялись и решали проблему. На большей части других проектов тоже просрочка, в срок сдали 2 дома из 10. По качеству работ можете почитать другие форумы, где принимают квартиры у ЛИ. Конкретно на абрамцевской видно все сразу - существенно удешевили фасад. Не видел ни разу позитивных отзывов про ЛИ за последних год, везде претензии по факту. Я склонен им верить, т.к. есть доказательства в виде просрочек, фото, вранья менеджеров застроя, с которым лично сталкивался. Гнилая лавка.

Да этого клоуна ежидзе знают на всех ветках ЛИ,  у него везде по квартире, милЬОнщик долларовый, не иначе. )))))))  Жителям минус при продаже? Жителям или инвесторам? Для инвестиции был явно неудачно выбран объект. Выгоднее брать в экономе и где-нибудь недалеко от МКАД. Там разница на котловане и на выходе больше выходит , да и ликвидность у них лучше будет. Обидно , понимаю, но инвест это еще и риск убытка , а не только прибыль

Представитель застройщика! Поясните, почему стройка опять приостановлена? Где строители? Почему на сайте по-прежнему неактуальная информация по срокам сдачи дома? Началась ли отделка МОП?

Застеклить надо сначала, прежде чем МОПЫ отделывать

А Вы полагаете, что ЛИ подумал о том, как это будет выглядеть, когда все целиком сделают? Вы полагаете, что ЛИ переработал весь проект дизайна фасадов, привлек (снова) архитекторов-дизайнеров, который разработали новый красивый дизайн, под который подходит именно вот эта "кафельная плитка" ? Или может быть это сделал подрядчик на фасады? Ну пусть тогда покажут новые картинки фасадов, как все будет круто.

 

Кончено, это не так..Откуда же тогда взяться хорошему результату по завершеню всех работ, если каждый подрядчик меняет цвета фасадов как хочет, а застройщику плевать.

 

А фасады, кстати, уже почти готовы, и более-менее видно, что в итоге получается...

 

Кстати, стана должна знать своиз героев: персональную профессиональную ответственность за запарывание фасадов в нашем доме несет Семенова Анастасия Сергеевна - Исполнительный директор Дирекции управления проектами Комплекса девелопмента ЛИ, главная по проекту Абрамцевская 10. Вот так Анастасия Сергеевна управляет этим проектом.

 

Я призываю ЛИ признать эту ошибку и демонтировать эти убогие межэтажные разделители. Иначе плакаты с этим вот достижением "авторской архитектуры" могут оказаться на следующей выставке рядом с павильоном ЛИ. Подрядчики по управлению репутацией - донесите плз до Олега Борисовича и Анастасии Сергеевны.

 Ого, тут похоже, что то глубоко личное. Пошли по персоналиям)))   Давние обиды?

 Ого, тут похоже, что то глубоко личное. Пошли по персоналиям)))   Давние обиды?

 

Прекрасно понимаю, что принимая такие непрофессиональные и неэтичные решения, как с фасадами, очень хотелось бы оставаться в тени. Не получится, все будет публично, что бы принимаемые менеджерами решения отражались на их личной профессиональной репутации. В следующий раз 10 раз подумают.

2. Со стороны ЛИ решение об изменении фасадов было принято следующими сотрудниками:
- Добрикова Анастасия - главный архитектор проекта (Капстройпроект)
- Семенова Анастасия - руководитель проекта (ЛИ).
Мотивация такого решения абсолютно непонятна.
PS: с генподрядчиком ООО "ТехСтройЦентр" снова разборки, поэтому стройка и стоит.

Настеньки, ждём ответа, зачем вы слили проект?! :)
  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов