Проблемы 10 корпуса

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

К сожалению, наш 10 корпус заморожен как в прямом, так и в переносном смысле. Реальное строительство там не ведётся, если судить по фотоотчётам . Посмотрите фото стройки с сентября по сегодняшний день. За всё это время худо-бедно сделали фундамент и отлили 1-й этаж. Несколько панелей второго этажа - это скорее профанация. На этих панелях давно лежит снег. Заметьте разницу в темпах строительства соседних корпусов. На все вопросы застройщик утверждает, что всё по плану, однако план строительства с ориентировочными сроками предоставить отказывается. Друзья, до срока сдачи 10 корпуса остался год. Успеет ли застройщик такими темпами возвести довольно большой дом? Если да, то почему сейчас тянет кота за хвост? Все силы брошены на 8 корпус? А почему не на наш? Где гарантии, что после завершения строительства 8 корпуса эти силы не перебазируются на другой объект?... Может, пора начинать поднимать шум и писать коллективные обращения в контролирующие организации? Пусть объект поставят на контроль мэрии. Совсем не хочется оказаться обманутым дольщиком :(

К сожалению, наш 10 корпус заморожен как в прямом, так и в переносном смысле. Реальное строительство там не ведётся, если судить по фотоотчётам . Посмотрите фото стройки с сентября по сегодняшний день. За всё это время худо-бедно сделали фундамент и отлили 1-й этаж. Несколько панелей второго этажа - это скорее профанация. На этих панелях давно лежит снег. Заметьте разницу в темпах строительства соседних корпусов. На все вопросы застройщик утверждает, что всё по плану, однако план строительства с ориентировочными сроками предоставить отказывается. Друзья, до срока сдачи 10 корпуса остался год. Успеет ли застройщик такими темпами возвести довольно большой дом? Если да, то почему сейчас тянет кота за хвост? Все силы брошены на 8 корпус? А почему не на наш? Где гарантии, что после завершения строительства 8 корпуса эти силы не перебазируются на другой объект?... Может, пора начинать поднимать шум и писать коллективные обращения в контролирующие организации? Пусть объект поставят на контроль мэрии. Совсем не хочется оказаться обманутым дольщиком :(

Я бы не стала торопиться с паникой. Менеджер меня заверила, что Застройщик взялся за 10 корпус. 8 скоро построят и даже организуют экскурсии в готовые квартиры. Потом должен 10-ый пойти быстрее. Краны-то освободятся)

Скоро НГ!

Давайте верить в хорошее :smile:

  • Nikk_ это нравится
Объявления Все объявления

Не соглашусь, что он заморожен. В субботу много народу там видел, в отличии от остальных корпусов.

Что-то пошло там не так, может бетон оказался бракованный или еще что. Говорить, что там не ведутся работы - нельзя. Ведутся, льют монолит первого этажа. Так же долго лили монолит 9-ой и 10-ой секции восьмерки. На остальных секциях было уже 6+ этажей, а там все колупались. Чем вызвана разная скорость отливки монолитов - не знаю, могу лишь предполагать как специфика разных подрядчиков. Напомню, что ГВСУ не спецы в монолитье (все жизнь панельки клепали), это их слабая зона, так сказать.

  • Nikk_ это нравится

Также можно отметить какое-то усиление конструкции, которого нет на 8-ке и 7-ке. Это я к разнице между корпусами.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Также можно отметить какое-то усиление конструкции, которого нет на 8-ке и 7-ке. Это я к разнице между корпусами.

Наверное, этим и объясняется последний тендер по 10 корпусу с "испытаниями бетонных соединений"
  • Marina1744 это нравится
Проблема в том, что мы уже несколько месяцев слышим от застройщика успокоительные ответы на уровне воспитателя детского сада. Ни какой конкретики относительно причин задержки, планов и сроков выполнения разных этапов работ. Показательно нежелание застройдика устанавливать вэб-камеры на стройке. Вероятно, есть что скрывать. На прошлом объекте ГВСУ, судя по форуму, камеры были. Но там и нареканий потскорости и срокам не было. Я не призываю рвать на голове волосы и устраивать истерику. Предлагаю лишь здраво взглянуть на положение дел и понять, что уже есть проблема. Чем раньше мы начнём риагировать, тем легче будут последствия для нас, как для дольщиков. А Новый год, позитив и слова застройщика (переданные через продажников и сотрудника сайта) - это лишь приятные слова. На фото с последних выходных не видна работа двух кранов и просто работа рабочих в середине рабочего дня. О какой активной деятельности может идти речь?
Обратите внимание

Проблема в том, что мы уже несколько месяцев слышим от застройщика успокоительные ответы на уровне воспитателя детского сада. Ни какой конкретики относительно причин задержки, планов и сроков выполнения разных этапов работ. Показательно нежелание застройдика устанавливать вэб-камеры на стройке. Вероятно, есть что скрывать. На прошлом объекте ГВСУ, судя по форуму, камеры были. Но там и нареканий потскорости и срокам не было. Я не призываю рвать на голове волосы и устраивать истерику. Предлагаю лишь здраво взглянуть на положение дел и понять, что уже есть проблема. Чем раньше мы начнём риагировать, тем легче будут последствия для нас, как для дольщиков. А Новый год, позитив и слова застройщика (переданные через продажников и сотрудника сайта) - это лишь приятные слова. На фото с последних выходных не видна работа двух кранов и просто работа рабочих в середине рабочего дня. О какой активной деятельности может идти речь?


Мне менеджер показала фото от строителей внутри первой секции.Они перекрытие между вторым и третьим делают. Может и лучше, что нам не говорят о причинах задержки? Мы же не профессионалы, начнём паниковать и ГВСУ тормошить)

Мне менеджер показала фото от строителей внутри первой секции.Они перекрытие между вторым и третьим делают. Может и лучше, что нам не говорят о причинах задержки? Мы же не профессионалы, начнём паниковать и ГВСУ тормошить)

В доме 7 секций. Установлено 2 крана. Панели собираются как детский конструктор. Почему эти панели собираются у нас так долго? Меня настораживает отсутствие информации от застройщика и вообще нежелание застройщика идти на контакт и объяснять причины задержки. 

Я считаю, что контролирующие органы никаких заявлений пока не примут, по какой причине им принимать? Срок готовности еще не наступил, сдача не скоро. В тот срок, что отведен на стройку застройщик имеет право строить как ему удобно корпуса, в любом последовательности и с любой скоростью (это я вам описываю взгляд властей на ситуацию). Так что предлагаю не паниковать и смотреть как дальше будет дело идти 

  • bobi2006 и Nikk_ это нравится

Давайте не паниковать раньше времени. Когда я покупала первую свою квартиру в новостройке, в моем корпусе тоже ощущалась какая-то заморозка строительства, в то время как соседние корпуса были готовы на 90-100%. Зато потом мой корпус вырос, как на дрожжах, буквально за месяц. В итоге мой корпус самым первым прошел госкомиссию.

 

Это нормальная практика, когда застройщик не строит все дома сразу, а перебрасывает силы то на один корпус, то на другой.

 

Думаю, что по 10-му корпусу действительно что-то могло пойти не так, а на время исправления ситуации застройщик чуть быстрее начал строить другие корпуса, чтобы ресурсы не простаивали. Лично я верю в лучшее. Даже если и есть какая-то проблема, ее решат.

А какой срок нам ещё "не паниковать"? Какого числа будет та "красная черта", за которой мы поймём, что нас кинул застройщик?

Ну, кинуть-то вряд ли кинет. Максимум срок сдачи задержит, как и 99% застройщиков.

А какой срок нам ещё "не паниковать"? Какого числа будет та "красная черта", за которой мы поймём, что нас кинул застройщик?

Я тоже не понимаю, о каком "кидке" может идти речь. Вы же не думаете, что построят все, кроме 10-го корпуса. То, что была задержка уже ясно, но сейчас-то даже по фоткам любезного Калашега ясно, что панели дальше ставить начали. Главное, чтобы уже не останавливались. Сейчас будут следующие фотки, посмотрим, что за неделю сделают.

На фото с последних выходных не видна работа двух кранов и просто работа рабочих в середине рабочего дня. О какой активной деятельности может идти речь?

Как Вы по фото определили работу кранов?) Также хочу отметить, что по выходным застройщик вообще не обязан строить. Вы сами работаете по выходным?
Съездите сейчас на стройку (будний день, необеденное время), проведите там 2 часа, проверьте что происходит или не происходит - тогда можно будет делать выводы.
Обычно строительство ведётся без выходных.

Вообще, коробят эти слова "стройка заморожена", "застройщик кинул"... С ними вы загнули - не до такой же степени все так плохо имхо

Думаю, застройщик не обязан согласовывать этапы выполнения работ, каждый свой шаг в рабочем процессе и обсуждать всю кухню. Хотя понимаю, что хочется, чтоб этажи росли и глаз радовался, а на душе спокойно было

Всем добрый день.

Согласно ДДУ срок сдачи 10 корпуса конец июня (или июля) 2018 года.

Застройщик не обязан сдавать в эксплуатацию строение в конце 2017 года, это больше маркетинговый ход.

Могу ошибаться, но 8 корпус за 3 месяца отстроили на 15 этажей? Ну вот и 10 корпус могут в мае смело начать строить и успеть в срок

А какой срок нам ещё "не паниковать"? Какого числа будет та "красная черта", за которой мы поймём, что нас кинул застройщик?


Дмитрий, Вы, конечно, меня простите, но Вы ведете себя как истеричка....даже я, человек эмоциональный, не паникую...Да, иногда включаю сарказм, но считаю, что все пока в пределах нормы и надеюсь, скоро и корп 10 начнет подниматься.
  • Типичный Козерог это нравится
Вчерашняя инфа с ВК от одного из подписчиков.

а теперь ответ на самый частый вопрос: "А что там с 10м?" Со слов представителя БЕСТ-новострой застройщик забраковал оба заказа панелей на 10ку, но сейчас вроде как есть одобрение на панели и вот-вот их начнут ставить. Что знал, рассказал)

Прикрепленные изображения

  • IMG_3050.JPG
  • IMG_3051.JPG
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов