Проблемы 10 корпуса

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вчерашняя инфа с ВК от одного из подписчиков.

а теперь ответ на самый частый вопрос: "А что там с 10м?" Со слов представителя БЕСТ-новострой застройщик забраковал оба заказа панелей на 10ку, но сейчас вроде как есть одобрение на панели и вот-вот их начнут ставить. Что знал, рассказал)

Ну вообще адекватное объяснение. Следят за качеством значит. Надеюсь, быстрее теперь пойдут дела. 

Куда начнут ставить панели? Там даже нет полной заливки 1-го этажа! То, что уже поставили - сделали для виду. Пока не будет полностью залит монолит 1-го этажа, ставить панели просто некуда. Мне представители беста говорили, что там 2 раза менялись субподрядчики, т.к. с ними возникали проблемы. Суть проблем не ясна. Как вариант, проблемы могли возникнуть из-за проблем, что приводило к отказу субподрядчиков заниматься этим строительством. И вообще, как можно говорить, что строит ГВСУ Центр, если они этим сами не занимаются? Странная ситуация...

Объявления

И еще один вопрос по поводу того, что панели не подошли именно для 10 корпуса.. Они что, делают под каждый корпус отдельные панели? 

Может быть для 10 корпуса нужно было сваи забивать, как это делают для 9 ? Там вообще болотистая местность. раньше говорили, что сваи не забивали, чтобы не беспокоить местных жителей шумом. Для 9 корпуса это не актуально?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Куда начнут ставить панели? Там даже нет полной заливки 1-го этажа! То, что уже поставили - сделали для виду. Пока не будет полностью залит монолит 1-го этажа, ставить панели просто некуда. Мне представители беста говорили, что там 2 раза менялись субподрядчики, т.к. с ними возникали проблемы. Суть проблем не ясна. Как вариант, проблемы могли возникнуть из-за проблем, что приводило к отказу субподрядчиков заниматься этим строительством. И вообще, как можно говорить, что строит ГВСУ Центр, если они этим сами не занимаются? Странная ситуация...

Субподрядчики наверное монолит делают, а ГВСУ только панели ставит.
Видимо сложности в заливке первого этажа.

Удивительные люди. Когда я весной говорил, что 10-й не начнут строить ранее осени, меня обвинили в том, что я пишу от конкурентов ЖК. Ну я решил дать этим умникам почуствовать какие они умные. Сейчас опять дам информацию и меня опять не услышат и обвинят во всех тяжких.

 

Изначально грунт под 9 и 10 корпусом вызывал большие сомнения. Сваи - это удорожание. Никто при планировании ЖК на такие "мелочи" не смотрел. В итоге возникла ситуация - строить панельки в корпусе без свай и брать на себя риски как вариант падения в будущем дома, или идти на перепроектирование, усиление фундамента (не локального усиления, а демонтаж и установка свай). В любом случае, вижу ситуацию достаточно печальную для застройщика, они стоят сейчас перед тяжелым принципиальным выбором, который касается каждого покупателя ЖК.

 

И кстати, с 01.01.17 уставной капитал по новому закону у данного застройщика должен стать около 700 000 000 рублей (а не миллион как сейчас). Будущим покупателям (не только 10 корпуса) рекомендую подождать января и определить перспективу ЖК самим.

Обратите внимание

 

 

И кстати, с 01.01.17 уставной капитал по новому закону у данного застройщика должен стать около 700 000 000 рублей (а не миллион как сейчас). Будущим покупателям (не только 10 корпуса) рекомендую подождать января и определить перспективу ЖК самим.

Кстати, если даете информацию, то пусть она будет достоверной. Поправки в 214 ФЗ относительно капитала застройщика вступают в действие с 1 июля 2017 года. 

И заметьте,не только застройщика ММ, но и всех остальных.

Так может тогда до 1 июля вообще ничего ни у кого не покупать?

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2016-12-14 в 12.32.34.png
  • bobi2006 это нравится

Пишущий, а откуда информация у вас?  Если не конкурент и, видимо, не дольщик, то почему вообще интересуетесь ЖК?

А кто что думает всё таки по поводу фундамента?
Если что, я не конкурент, а потенциальный дольщик, как раз в процессе оформления дду.. Но вопрос фундамента крайне волнует, т.к.квартиру берём для себя..

А кто что думает всё таки по поводу фундамента?
Если что, я не конкурент, а потенциальный дольщик, как раз в процессе оформления дду.. Но вопрос фундамента крайне волнует, т.к.квартиру берём для себя..

Меня тоже волнует этот вопрос. Но я ничего не понимаю в фундаментах и остаётся только надеяться, что никто сносить фундамент и забивать сваи не станет, а дом простоит долго и ровно)

Меня тоже волнует этот вопрос. Но я ничего не понимаю в фундаментах и остаётся только надеяться, что никто сносить фундамент и забивать сваи не станет, а дом простоит долго и ровно)

Ну вы знаете, если наличие свай, при данном грунте, гарантирует более высокую безопасность строения, то лично я за снос фундамента и установку свай. Но естественно, этого никто делать не будет, поэтому тут стоит вопрос в только в том, покупать тут квартиру или нет

Ну вы знаете, если наличие свай, при данном грунте, гарантирует более высокую безопасность строения, то лично я за снос фундамента и установку свай. Но естественно, этого никто делать не будет, поэтому тут стоит вопрос в только в том, покупать тут квартиру или нет


Вот бы Застройщик что-то конкретное сказал. Мы только можем строить догадки и потенциальных покупателей от 10 корпуса отпугивать).

Есть множество причин, по которым строительство тех или иных корпусов может как ускоряться, так и тормозиться застройщиком. Что касается времени, то, на полную сборку 17-ти этажки до визуальной готовности от первых до последних панелей может уйти от 4 до 7 месяцев. Здесь больше времени тратят на цоколи порою, чем на сам процесс сборки. Судя по видео роботизированной производственной линии, можно предположить, что изготовление панелей идёт под конкретные нужды соответствующего объекта, складирование на заводе минимально.

Добрый вечер. На месте строительства дома 10 самая болотистая местность. Все лето там шла откачка воды. Похоже все-таки недорасчитали. Дело в фундаменте. Живу в Митино с 1994г. Завтра буду в офисе. Задам вопрос. Ответ наверное не получу. Схожу на стройку.

У нас бы такого не было как в шанхае 2009 году когда стали рыть подземный паркинг

http://billionnews.r...ae-15-foto.html

У нас бы такого не было как в шанхае 2009 году когда стали рыть подземный паркинг
http://billionnews.r...ae-15-foto.html

Забавно получилось. Ну Г-образная форма не даст случиться подобному. На сайте беста новые фотки 10-ки выложили. Причем только этого корпуса, видно понимают ажиотаж.
  • Дмитрий М. это нравится

Дело не в болотистой почве. Весь Питер построен на болотах. 

Я думаю, все проще! Когда Вы подъезжаете к офису продаж, что первым делом Вы видите, Да, 8 корпус, а рядом 7 корпус. Высокие этапы строительства, с течением времени идет строительство, этажи растут. Все это сказывается на восприятии новых покупателей, квартиры покупают. Я думаю завершат с 8 корпусом, перейдут на другой, будем надеяться, что будет 10. Просто есть приоритеты, согласно их, застройщик следует своим планам. А все остальное это отговорки, нас во все посвящать не будут.

  • Nikk_ это нравится

На днях проезжал мимо. Какая-никакая движуха возле 10го корпуса есть - свозят материал, что-то там устанавливают похожее на леса. Учитывая масштабы стройки - они просто не могут обеспечить полную мощность строительства по всей площади.

Может быть для 10 корпуса нужно было сваи забивать, как это делают для 9 ? Там вообще болотистая местность. раньше говорили, что сваи не забивали, чтобы не беспокоить местных жителей шумом. Для 9 корпуса это не актуально?

 

Сегодня получила следующий ответ от менеджера Бонтон на мой вопрос:

Вопрос "Почему под 9 корпус делают сваи, а под 10-й они не были предусмотрены?

С чем связана смена технологии?"

Ответ:

Ответ прорабов: по 10 корпусу было достаточно замены небольших участков грунта на послойно уплотненные.

9 корпус строится частично на месте бывшего оврага, поэтому требуется применение свай.

  • Nikk_ это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов