Проблемы 10 корпуса

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

И что вы своей остроумностью хотели сказать?? Пишу же, что кажутся короткими. Или вы думаете, что я про эти "пеньки", торчащие из земли спрашиваю, про уже забытые сваи? Хотя конечно и про них, они тоже сваи, но я, смотрела именно на лежащие на земле сваи

Потому что спрашиваете какую то фигню. Сваи видите ли короткие. Такие "гости" каждую неделю на форумк обьявляются с очередным вбросом.

А какой длины сваи? Такими короткими кажутся на фотографии

 

А из-за чего здесь сваи вбивают? во избежание сползание грунта, или здесь водонасыщенный грунт? Для водонасыщенного грунта рекомендуется 8 метров, для всего остального достаточно и 4х. Судя по фото мне кажется что здесь сваи по 4 м.

Объявления

Потому что спрашиваете какую то фигню. Сваи видите ли короткие. Такие "гости" каждую неделю на форумк обьявляются с очередным вбросом.


Ещё раз спрошу, а по существу вопроса ответить не можете?? Не можете, так и ответьте, что не можете. А вам видимо поболтать больше не кем

А из-за чего здесь сваи вбивают? во избежание сползание грунта, или здесь водонасыщенный грунт? Для водонасыщенного грунта рекомендуется 8 метров, для всего остального достаточно и 4х. Судя по фото мне кажется что здесь сваи по 4 м.


Вот! Спасибо за ответ.
Изначально не мог кто-то так ответить, нет, нужно разводить обсуждение самого факта, что вопрос задали, на целую страницу форума.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
А если уж кому очень интересна цель вопроса, то вот, можете назвать очередным вбросом. Хочется понять всё же, почему 10е корпуса без свай ставят, когда 9й корпус совсем рядом, а он оказывается на сваях. И грунт то здесь как раз как многие утверждают, водонасыщенный. Ответ застройщика у меня есть. Но ведь здесь форум, мы тут все общаемся, и вроде правил форума я не нарушаю этими неугодными некоторым вопросами.

А если уж кому очень интересна цель вопроса, то вот, можете назвать очередным вбросом. Хочется понять всё же, почему 10е корпуса без свай ставят, когда 9й корпус совсем рядом, а он оказывается на сваях. И грунт то здесь как раз как многие утверждают, водонасыщенный. Ответ застройщика у меня есть. Но ведь здесь форум, мы тут все общаемся, и вроде правил форума я не нарушаю этими неугодными некоторым вопросами.

 

По этому поводу было много рассуждений. Была даже смешная версия, мол застройщик не хотел досаждать соседним домам вбиванием свая. Скорее-всего обошлось бетонной подушкой. Ведь перед застройкой делаются замеры и анализ грунта, не думаю что там могли допустить критическую ошибку в результате которой здание рухнет.

Обратите внимание

Третий этаж делают только в первых двух секциях. В той части дома, которую не видно с детской площадки, ведут монолитные работы первого этажа. Посмотрите фото в ветке или фотоотчёт Застройщика за декабрь на их сайте.

Подтверждаю.Неделю назад точно так и было.

Хочется понять всё же, почему 10е корпуса без свай ставят, когда 9й корпус совсем рядом, а он оказывается на сваях.

Так бы сразу и задавали вопрос. А то сваи видите ли коротковаты на 9ке. С двух сторон от девятки природные родники. Там, где 10 и 10.1 место суше. Посмотрите летние фотоотчеты.

Третий этаж делают только в первых двух секциях. В той части дома, которую не видно с детской площадки, ведут монолитные работы первого этажа. Посмотрите фото в ветке или фотоотчёт Застройщика за декабрь на их сайте.

Но и это слава богу, хоть сдвиг появился заметный глазу по панелям, а то по бетону воообще было не ясно, есть движенье или нет, а так хоть параллельно стали вести работы.

 Хочется понять всё же, почему 10е корпуса без свай ставят, когда 9й корпус совсем рядом, а он оказывается на сваях. И грунт то здесь как раз как многие утверждают, водонасыщенный. Ответ застройщика у меня есть. 

Ответ застройщика есть, озвучьте. Тогда понятны будут Ваши вопросы. А пока набор фраз для того, чтобы что? Для Вас лично: грунты проверены высококвалифицированными специалистами, дом не упадет, достроится, и мы там будем жить.

Ответ застройщика есть, озвучьте. Тогда понятны будут Ваши вопросы. А пока набор фраз для того, чтобы что? Для Вас лично: грунты проверены высококвалифицированными специалистами, дом не упадет, достроится, и мы там будем жить.

Ага, вот почти слово в слово и ответ застройщика, даже экспертизу читала, но лично я, на 100% всё равно не могу ей доверять. Не от того, что я спец в строительстве, а то того, что дело в России происходит, и главное везде это деньги.
А от ваших сообщений, ощущение, что я своими вопросами вот прям лично вас оскорбляю. От них стройка не остановится, а будут здесь подобные вопросы, может и застройщик охотней будет на форуме отвечать на них, а не как сейчас лично каждому интересующемуся, на словах, а на форуме лишь общими фразами.
В общем пора флуд этот здесь закачивать, всё равно ничего дельного никто из нас друг другу сказать не может.

Ага, вот почти слово в слово и ответ застройщика, даже экспертизу читала, но лично я, на 100% всё равно не могу ей доверять. Не от того, что я спец в строительстве, а то того, что дело в России происходит, и главное везде это деньги.
А от ваших сообщений, ощущение, что я своими вопросами вот прям лично вас оскорбляю. ...

 

Прекратите ругаться со всеми подряд. Вам ответили на вопросу в меру своей информативности. Чего Вы еще ждете? Здесь главный вопрос - доверяете ли вы застройщику, или нет. Все остальное не имеет значения. 

Действительно, если человек настроен сразу ничему не доверять потому " дело в России происходит, и главное везде это деньги." То в чем вообще тогда смысл каких-либо вопросов на форуме? Для вас вариант или вторичка или уже построенный полностью район. А Застройщик ничего охотнее вам отвечать не будет, а если и будет, то он-то точно лицо заинтересованное, то есть за деньги, а значит -что ему верить-то? 

1. Приложение набор прочности бетона.  Если коротко в минусовую температуру бетон наберет прочность не ранее, чем через 28 суток с момента последней заливки. Имею ввиду прочность достаточную для нагрузок (порядка 50%).

А фундамент не залит и по сей день до конца. 

 

2. Свайно-ростверковые или свайно-плитный  фундаменты ВЕЗДЕ при панельном домостроении. Причем длина свай определяется во время ПИР (проектно-изыскательские работы) путем оптыного бурения, забора проб грунта. Грубо говоря определяют на какой глубине есть достаточно прочный грунт в котором и закрепится свая. Количество свай определяется проектировщиками в зависимости от карты грунтов и расчет нагрузки на каждую сваю (так называемое свайное поле). 

Далее оголовки свай срубаются оголяя армирование и наверх вплетаясь в каркас свай уже вяжется новый армировочный каркас ростверка либо фундаментной плиты таким образом равномерно распределяя нагрузку на все свайное поле.

Так что инсинуации на тему длинны свай абсолютно бессмысленны без исходных данных геодезии конкретно этого участка.

 

3. Установка плит 1-2-3 этажей соглашусь с мнением многих- показуха "чтоб народ не выл". Объясню свое мнение: фундаментно-монолитные работы не завершены на 100% бетон не набрал нужной прочности и грузить его нельзя . Вернее можно, но потом все будет очень плохо.

 

4. Исходя из личного опыта в панельном строительстве- 1 этаж  2000 метров квадратных монтирует два звена (10 человек) монтажников за 1 день. 2день контроль качества сварки, утепление швов и заливка швов бетоном.

 

5. Мое мнение куда смотреть в моменте- стройка это не только наличие денег, но и наличие персонала. 

Судя по тому, как динамично растет 8й корпус- персонал "заточенный" под эти дома есть. Это хорошо.  

Персонала на монолитные работы у них своего нет и это плохо.  Я выпросил график производства работ- сроки по 10му дому уже поехали вправо, но пока нагнать их- реально.

Смотрим на динамику 8-го корпуса. 

Пока динамика не падает спокойно ждем пока закончат монолит 10-го. Скорее всего монолит будут "греть" (установят и "похоронят" в бетоне нагревательные элементы с целью возможности проведения работ в минусовые температуры).

Предполагаю, что, монолит закончат в конце января- середина февраля. Коробку возведут к концу мая.

Но главное это инженерные коммуникации: отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение. вспомогательые системы- вентиляция, дымоудаление, пожарная сигнализация, систма пожаротушения, лифты. Отделка мест общего пользования.

 

Более-менее реальный срок этой всей истории примерно декабрь 17го года... При условии, что коробку поставят в конце мая. И домом будет заниматься порядка 150 человек.

  • k_b_inga это нравится

И еще. Я не работаю в ГВСУ, не работаю в бонтоне и не работаю в бесте. 

1. Приложение набор прочности бетона. Если коротко в минусовую температуру бетон наберет прочность не ранее, чем через 28 суток с момента последней заливки. Имею ввиду прочность достаточную для нагрузок (порядка 50%).
А фундамент не залит и по сей день до конца.

2. Свайно-ростверковые или свайно-плитный фундаменты ВЕЗДЕ при панельном домостроении. Причем длина свай определяется во время ПИР (проектно-изыскательские работы) путем оптыного бурения, забора проб грунта. Грубо говоря определяют на какой глубине есть достаточно прочный грунт в котором и закрепится свая. Количество свай определяется проектировщиками в зависимости от карты грунтов и расчет нагрузки на каждую сваю (так называемое свайное поле).
Далее оголовки свай срубаются оголяя армирование и наверх вплетаясь в каркас свай уже вяжется новый армировочный каркас ростверка либо фундаментной плиты таким образом равномерно распределяя нагрузку на все свайное поле.
Так что инсинуации на тему длинны свай абсолютно бессмысленны без исходных данных геодезии конкретно этого участка.

3. Установка плит 1-2-3 этажей соглашусь с мнением многих- показуха "чтоб народ не выл". Объясню свое мнение: фундаментно-монолитные работы не завершены на 100% бетон не набрал нужной прочности и грузить его нельзя . Вернее можно, но потом все будет очень плохо.

4. Исходя из личного опыта в панельном строительстве- 1 этаж 2000 метров квадратных монтирует два звена (10 человек) монтажников за 1 день. 2день контроль качества сварки, утепление швов и заливка швов бетоном.

5. Мое мнение куда смотреть в моменте- стройка это не только наличие денег, но и наличие персонала.
Судя по тому, как динамично растет 8й корпус- персонал "заточенный" под эти дома есть. Это хорошо.
Персонала на монолитные работы у них своего нет и это плохо. Я выпросил график производства работ- сроки по 10му дому уже поехали вправо, но пока нагнать их- реально.
Смотрим на динамику 8-го корпуса.
Пока динамика не падает спокойно ждем пока закончат монолит 10-го. Скорее всего монолит будут "греть" (установят и "похоронят" в бетоне нагревательные элементы с целью возможности проведения работ в минусовые температуры).
Предполагаю, что, монолит закончат в конце января- середина февраля. Коробку возведут к концу мая.
Но главное это инженерные коммуникации: отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение. вспомогательые системы- вентиляция, дымоудаление, пожарная сигнализация, систма пожаротушения, лифты. Отделка мест общего пользования.

Более-менее реальный срок этой всей истории примерно декабрь 17го года... При условии, что коробку поставят в конце мая. И домом будет заниматься порядка 150 человек.


Из вашего сообщения следует, что панельные дома всегда строят на сваях? В 10м то корпусе свай нет.

Из вашего сообщения следует, что панельные дома всегда строят на сваях? В 10м то корпусе свай нет.

 

А какой в этом смысл? Чем тогда это обусловлено? 

Из вашего сообщения следует, что панельные дома всегда строят на сваях? В 10м то корпусе свай нет.

Да, тут плиту заливали под фундамент (если я правильно называю). В свое время  объясняли, что все от места и почвы зависит. Под одинаковые дома может быть разный фундамент, хотя стоят они в 50 метрах друг от друга. 

А какой в этом смысл? Чем тогда это обусловлено?

Стремительная выше ответила
Я думаю, что застройщик адекватный, и все-же понимает, что он делает. Не думаю, что пошел бы на риск, себе дороже будет. Тем более первая очередь всегда была показательной.
  • Nikk_ это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов