Проблемы 10 корпуса

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 Бетонная подушка- это один из видов фундаментов, который льется на сваи. 

 

Не обязательно на сваи, можно и без них обойтись.

Не обязательно на сваи, можно и без них обойтись.

Точно, под другим же тоже обошлись.

Объявления

Ровно месяц тому назад многие успокаивали себя и друг-друга постами о том, что строительство 10 корпуса идёт, "вон смотрите уже 2 этаж начали возводить...". Прошёл месяц, оцениваем прогресс в строительстве. А прогресса по сути нет. Над показушными несколькими панельками 2-го этажа появились несколько панелек 3 этажа. Это позволяет застройщику заявлять с чистой совестью "В данный момент начато возведение 3 этажа". А то, что в некоторых секциях второй даже не начат - это "всё по плану". Почему всё ещё не установлены вэб-камеры с трансляцией стройки? Что скрывает застройщик? У меня тоже квартира в 10 корпусе. Может, пора поднимать шумиху, чтобы не оказаться через год в статусе обманутых дольщиков? 

Ровно месяц тому назад многие успокаивали себя и друг-друга постами о том, что строительство 10 корпуса идёт, "вон смотрите уже 2 этаж начали возводить...". Прошёл месяц, оцениваем прогресс в строительстве. А прогресса по сути нет. Над показушными несколькими панельками 2-го этажа появились несколько панелек 3 этажа. Это позволяет застройщику заявлять с чистой совестью "В данный момент начато возведение 3 этажа". А то, что в некоторых секциях второй даже не начат - это "всё по плану". Почему всё ещё не установлены вэб-камеры с трансляцией стройки? Что скрывает застройщик? У меня тоже квартира в 10 корпусе. Может, пора поднимать шумиху, чтобы не оказаться через год в статусе обманутых дольщиков? 

 

Вряд ли застройщик будет сейчас этим заниматься, уже бы давно сделали если хотели. Они в принципе достаточно регулярно постят фотоотчеты. Может есть смысл попробовать собрать инициативную группу и установить собственное видеонаблюдение за объектом? 

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ровно месяц тому назад многие успокаивали себя и друг-друга постами о том, что строительство 10 корпуса идёт, "вон смотрите уже 2 этаж начали возводить...". Прошёл месяц, оцениваем прогресс в строительстве. А прогресса по сути нет. Над показушными несколькими панельками 2-го этажа появились несколько панелек 3 этажа. Это позволяет застройщику заявлять с чистой совестью "В данный момент начато возведение 3 этажа". А то, что в некоторых секциях второй даже не начат - это "всё по плану". Почему всё ещё не установлены вэб-камеры с трансляцией стройки? Что скрывает застройщик? У меня тоже квартира в 10 корпусе. Может, пора поднимать шумиху, чтобы не оказаться через год в статусе обманутых дольщиков?


Дмитрий, паниковать не вижу смысла. Это моё личное субъективное мнение основанное на том что до срока сдачи еще много времени и стройка идет пусть и других корпусов.
Пусть лучше сделают качественно фундамент без спешки.
Паниковать можно начинать когда стройка в целом встаёт )

Дмитрий, паниковать не вижу смысла. Это моё личное субъективное мнение основанное на том что до срока сдачи еще много времени и стройка идет пусть и других корпусов.
Пусть лучше сделают качественно фундамент без спешки.
Паниковать можно начинать когда стройка в целом встаёт )


У меня уже паника. Живу в Митино. Хожу гулять раз в неделю на стройку. Достроить можно все. Но у меня закрадывается подозрение, что проблемы с фундаментом. При таком волнении покупателей могли бы построить хоть что-то. Ан нет. Хотя, когда я там бываю, всегда есть рабочие, даже ночью. Так что же они делают там несколько месяцев. Я за инициативную группу. Пусть официально дадут оценку сегодняшнего состояния фундамента. Коробка конечно построится. Но главное в доме фундамент. И если в подвале будет сточть вода, будет обеспечена вонь и комары всему дому.
Обратите внимание

Согласно карте строительства мэрии города Москвы: https://stroi.mos.ru/construction, корп. 10 ЖК "Мир Митино" обозначен как 2 этап застройки. Кто что об этом думает? Вопрос на обсуждение.

Ровно месяц тому назад многие успокаивали себя и друг-друга постами о том, что строительство 10 корпуса идёт, "вон смотрите уже 2 этаж начали возводить...". Прошёл месяц, оцениваем прогресс в строительстве. А прогресса по сути нет. Над показушными несколькими панельками 2-го этажа появились несколько панелек 3 этажа. Это позволяет застройщику заявлять с чистой совестью "В данный момент начато возведение 3 этажа". А то, что в некоторых секциях второй даже не начат - это "всё по плану". Почему всё ещё не установлены вэб-камеры с трансляцией стройки? Что скрывает застройщик? У меня тоже квартира в 10 корпусе. Может, пора поднимать шумиху, чтобы не оказаться через год в статусе обманутых дольщиков? 

Я вот тоже за любой кипешь, кроме голодовки.))) Просто в данный конкретный момент-"отмазка" у застройщика будет железобетонная-"мы все строим, все делаем, в сроки укладываемся". Так что шумиха не поможет, к сожалению. Вот чуть позже можно уже будет и пошуметь.

На следующей неделе пойду в церковь 18 и 19,зайду на стройку. Напишу как идут работы. Большие подозрения на проблемы с фундаментом. Квартиру купила в мае.Периодически туда хожу. То дорога не проложена, то воду не откачали . Место там дейтвидельно заболоченное и ключи бьют. Летом там не пройти было. Не знаю, что и думать. Емли бы мне кто-то официально подтвердил, что с фундаментом проблем нет, я была бы спокойна. Коробку достроят, а фундамент выстоится. Что тоже неплохо.

Странные вещи говорите. 

Что значит дорога не проложена, то воду не откачали?

У меня лично все проложено. Хожу периодически и летом и зимой проблем нет. 

У меня куплена квартира в 10 и я особо панику не поднимаю. Там все замечательно строится. 

Я вот тоже за любой кипешь, кроме голодовки.))) Просто в данный конкретный момент-"отмазка" у застройщика будет железобетонная-"мы все строим, все делаем, в сроки укладываемся". Так что шумиха не поможет, к сожалению. Вот чуть позже можно уже будет и пошуметь.

Ну да. Все, что укладывается в срок, указанный в ДДУ, теоретически еще не является проблемой 

  • Nikk_ это нравится

Шум поднять я предлагаю с целью привлечь внимание застройщика и заставить его наконец-то начать нормальный диалог с дольщиками. Ведь чем больше негативный шум, тем хуже продажи квартир. А застройщику ещё продавать квартиры в 9 корпусе и многих других. Нужно делать так, чтобы ему было не выгодно плевать на дольщиков.

Еще целый год до сдачи, смысл подымать панику. Месяца через 4-5 уже будет более-менее понятная картина, корпус то только начал возводиться и по динамике будет понятно что к чему.  

  • Nikk_ это нравится

Не забывайте, что дома строятся на средства, привлеченные от дольщиков. В том числе и 10 корпус. Что хорошего-то, если будут продажи не очень...

У меня уже паника. Живу в Митино. Хожу гулять раз в неделю на стройку. Достроить можно все. Но у меня закрадывается подозрение, что проблемы с фундаментом. При таком волнении покупателей могли бы построить хоть что-то. Ан нет. Хотя, когда я там бываю, всегда есть рабочие, даже ночью. Так что же они делают там несколько месяцев. Я за инициативную группу. Пусть официально дадут оценку сегодняшнего состояния фундамента. Коробка конечно построится. Но главное в доме фундамент. И если в подвале будет сточть вода, будет обеспечена вонь и комары всему дому.


Лика, так вот пусть и сделают его хорошо без спешки! )
А что будет если сейчас объявят что проблемы есть с фундаментом!? Очередная паника и куча выводов "специалистов" до уровня "всё пропало" )

ГВСУ уже десятки лет строит, я думаю что опыт достаточный чтобы решить возникшие трудности )

Не забывайте, что дома строятся на средства, привлеченные от дольщиков. В том числе и 10 корпус. Что хорошего-то, если будут продажи не очень...

Нет, строят на деньги псб(открытая кредитная линия). Могут вообще уже построенное продавать только. Правда это не рационально.
  • Nikk_ это нравится

Нет, строят на деньги псб(открытая кредитная линия). Могут вообще уже построенное продавать только. Правда это не рационально.

Строятся на деньги дольщиков и Промсвязьбанка. Это в проектной декларации указано.

Не забывайте, что дома строятся на средства, привлеченные от дольщиков. В том числе и 10 корпус. Что хорошего-то, если будут продажи не очень...

 

Как бы тогда стройка началась, если бы строили только на деньги дольщиков? Логически подумайте. Это какая должна быть реклама чтоб собрать средства на стройку? Здесь же не Мавроди застройщик.

Строятся на деньги дольщиков и Промсвязьбанка. Это в проектной декларации указано.

Тратить деньги дольщиков только на стройку (а этого теперь требует закон) и строить только на деньги дольщиков - разные вещи. Даже если денег дольщиков в ММ не будет поступать - на стройку это не повлияет. Деньги уже на все выделены. Вот если доллар до 150 взлетит, тут да, возможны проблемы, потому что придется лимиты кредита расширять.

Тратить деньги дольщиков только на стройку (а этого теперь требует закон) и строить только на деньги дольщиков - разные вещи. Даже если денег дольщиков в ММ не будет поступать - на стройку это не повлияет. Деньги уже на все выделены. Вот если доллар до 150 взлетит, тут да, возможны проблемы, потому что придется лимиты кредита расширять.

Сразу было сложно Вашу мысль уловить правильно.
А по поводу того, что хватит денег. Откуда такая уверенность? Вы знаете размер кредита от Промсвязьбанка?
  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов