Проблемы 10 корпуса

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Из вашего сообщения следует, что панельные дома всегда строят на сваях? В 10м то корпусе свай нет.

 

Извините, но мне кажется, застройщику все виднее. И не нам советовать, куда вбивать сваи, куда нет

Извините, но мне кажется, застройщику все виднее. И не нам советовать, куда вбивать сваи, куда нет

Я кому-то что-то советовала? И вопрос задавала не вам, человек написал, что панельки строят на сваях, о том и уточнила у него
Объявления

Дак Вы в личное сообщение тогда пишите, если хотите 1 на 1 общаться. Форум - общественное место. Слово не воробей. Уже третьему человеку пишите "задавала не вам!" :fool:

Дак Вы в личное сообщение тогда пишите, если хотите 1 на 1 общаться. Форум - общественное место. Слово не воробей. Уже третьему человеку пишите "задавала не вам!" :fool:


Так, подождите, мне пишут, что я что-то советую застройщику. Я повторюсь, я никому ничего тут на форуме не советовала, и советовать не собираюсь. И отвечала я в своём предыдущем сообщении конкретно на это. Что ж вам всё надо влезть чуть увидите от меня сообщение?
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Потому что у Вас хороший потенциал. Пишите больше)

Потому что у Вас хороший потенциал. Пишите больше)


Рада, что вы довольны, буду стараться не разочаровать
  • Kalasheg это нравится
Обратите внимание

Извините, но мне кажется, застройщику все виднее. И не нам советовать, куда вбивать сваи, куда нет

 


Извините, но мне кажется, застройщику все виднее. И не нам советовать, куда вбивать сваи, куда нет

 

Настолько виднее, что он подрядчиков постоянно меняет?

 

Каждый новый приходит, видит трещину в плите и говорит :

- так тут же сваи нужно было вбивать! Нет, не возьмемся продолжать, не гарантируем, что дом устоит!

- ну и идите нафиг, следующий!

 

А восьмой, со сваями, замечательно вверх идет, все по графику, по стандартам, работать одно удовольствие. Сдаваться будет сильно раньше срока.




Настолько виднее, что он подрядчиков постоянно меняет?

Каждый новый приходит, видит трещину в плите и говорит :
- так тут же сваи нужно было вбивать! Нет, не возьмемся продолжать, не гарантируем, что дом устоит!
- ну и идите нафиг, следующий!

А восьмой, со сваями, замечательно вверх идет, все по графику, по стандартам, работать одно удовольствие. Сдаваться будет сильно раньше срока.

А вы лично видели трещину? И смена подрядчика была всего одна. И то по монолиту. А по панелям подрядчик тот же, гвсу.
Я тоже сомневаюсь в фундаменте, но чтоб такими словами бросаться, нужно иметь доказательства хоть какие-то. Есть у вас они?

А вы лично видели трещину? И смена подрядчика была всего одна. И то по монолиту. А по панелям подрядчик тот же, гвсу.
Я тоже сомневаюсь в фундаменте, но чтоб такими словами бросаться, нужно иметь доказательства хоть какие-то. Есть у вас они?

 

 

Ни у кого из нас нет доказательств, мы можем только предполагать исходя из фактов.

А ведь я просто озвучил общую мысль, которую все боятся высказывать.

Все просто:

- грунт сложный, много родников, сомнения насчет него были с самого начала

- вместо надежной свайной технологии (дорого) залита бетонная подушка

и вдруг... строительство остановилось на первом этаже, заменяется подрядчик по фундаменту, новый подрядчик тоже репу чешет, ГВСУ ставит пару перекрытий в месяц с лицевой части здания ( вроде как строительство идет )

 

Какие ваши аргументы, кроме как "не верю, потому что не хочу верить!"

Вы бы сейчас купили квартиру в корпусе 10 ? 

Ни у кого из нас нет доказательств, мы можем только предполагать исходя из фактов.
А ведь я просто озвучил общую мысль, которую все боятся высказывать.
Все просто:
- грунт сложный, много родников, сомнения насчет него были с самого начала
- вместо надежной свайной технологии (дорого) залита бетонная подушка
и вдруг... строительство остановилось на первом этаже, заменяется подрядчик по фундаменту, новый подрядчик тоже репу чешет, ГВСУ ставит пару перекрытий в месяц с лицевой части здания ( вроде как строительство идет )

Какие ваши аргументы, кроме как "не верю, потому что не хочу верить!"
Вы бы сейчас купили квартиру в корпусе 10 ?

Лично я уверена, что медленное строительство 10 корпуса с фундаментом не связано (при всех моих сомнениях по поводу фундамента). Просто панели одни и тоже, подрядчик усиленно взялся за 8 корпус, может потому, что он у всех на виду, может фундамент просто легче(быстрее) дался (не факт, что качественней), закончит ставить панели в 8 корпусе, примется активно за остальные. Это лично моё мнение.
А вы, кстати, так написали, "работать одно удовольствие", как будто связаны с данной стройкой, значит у вас, в отличии от нас, обычных покупателей, факты как раз должны быть. А мы да, можем только рассуждать, тут на форуме правда никто этого особо не любит))))

Лично я уверена, что медленное строительство 10 корпуса с фундаментом не связано (при всех моих сомнениях по поводу фундамента). Просто панели одни и тоже, подрядчик усиленно взялся за 8 корпус, может потому, что он у всех на виду, может фундамент просто легче(быстрее) дался (не факт, что качественней), закончит ставить панели в 8 корпусе, примется активно за остальные. Это лично моё мнение.

 

Мм.. да, такой вариант тоже имеет право на жизнь. Про панели, да, пролетала инфа, что то там с их дефицитом.

Корпус 8 достроят, как я понимаю, к маю? Тогда сразу после него перевезут краны на 10-ый (либо не перевезут), в общем к маю все будет ясно, а до этого времени будут непонятки. 

Если ваша версия верна, то с мая будут активно строить 10-ый, закончат осенью, коммуникации проведут до лета 2018, как раз в срок по ДДУ уложатся.

В 8 корпусе тоже не было свай, так такая же бетонная подушка. Но грунт там был проще, воду не откачивали и почву слоями не меняли.

Эту крамольную мысль про нежелание строить на таком фундаменте тут выказывали, но Застройщик и менеджеры всех успокоили перед НГ. Монолитный этаж новый подрядчик почти завершил судя по последним фоткам. Значит нашли того, кто взял на себя ответственность.

Настолько виднее, что он подрядчиков постоянно меняет?

Каждый новый приходит, видит трещину в плите и говорит :
- так тут же сваи нужно было вбивать! Нет, не возьмемся продолжать, не гарантируем, что дом устоит!
- ну и идите нафиг, следующий!

А восьмой, со сваями, замечательно вверх идет, все по графику, по стандартам, работать одно удовольствие. Сдаваться будет сильно раньше срока.


Так может быть семена подрядчика говорит что за качеством работы следят!? И если что то не устроило ищут замену тому кто не справился.. такой вариант возможен!? Как вы думаете? )

ГВСУ один из самых надежных застройщиков на рынке, не имеет особых косяков за собой, его конек стройка жилья безнес класса это первый проект на сколько я знаю в эконом сегменте.. поэтому есть основания полагать что за качеством они будут следить хорошо.

Всех с прошедшими праздниками! )
Терпения и гармонии! )
  • Стремительная, Типичный Козерог и k_b_inga это нравится

Так может быть семена подрядчика говорит что за качеством работы следят!? И если что то не устроило ищут замену тому кто не справился.. такой вариант возможен!? Как вы думаете? )

Еще как возможен. Мне как раз в свое время так и сказали, что застройщика не устроила работа подрядчика, решили сменить.

  • Nikk_ это нравится

Так может быть семена подрядчика говорит что за качеством работы следят!? И если что то не устроило ищут замену тому кто не справился.. такой вариант возможен!? Как вы думаете? )

 

Подрядчик так накосячил, что с ним контракт расторгли? )

Подрядчик так накосячил, что с ним контракт расторгли? )

От Менеджеров кто-то озвучивал версию, что прошлый субподрядчик не укладывался в сроки.

Подрядчик так накосячил, что с ним контракт расторгли? )


В чём вопрос то? )

Из вашего сообщения следует, что панельные дома всегда строят на сваях? В 10м то корпусе свай нетПочему вы решили, что не т свай?

В 8 корпусе тоже не было свай, так такая же бетонная подушка. Но грунт там был проще, воду не откачивали и почву слоями не меняли.

Эту крамольную мысль про нежелание строить на таком фундаменте тут выказывали, но Застройщик и менеджеры всех успокоили перед НГ. Монолитный этаж новый подрядчик почти завершил судя по последним фоткам. Значит нашли того, кто взял на себя ответственность.

 Бетонная подушка- это один из видов фундаментов, который льется на сваи. 

А из-за чего здесь сваи вбивают? во избежание сползание грунта, или здесь водонасыщенный грунт? Для водонасыщенного грунта рекомендуется 8 метров, для всего остального достаточно и 4х. Судя по фото мне кажется что здесь сваи по 4 м.

 Длина свай определяется глубиной водонасыщеных грунтов- чтобы свая выдерживала испытание по нагрузке. свая 300х300 должна выдерживать испытания (удар с просекой не более 1 см) 28-32 тн. количество свай определяется нагрузкой на метр квадратный.

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов