Проблемы 10 корпуса

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Сразу было сложно Вашу мысль уловить правильно.
А по поводу того, что хватит денег. Откуда такая уверенность? Вы знаете размер кредита от Промсвязьбанка?

Не знаю. Уверенность у меня лично после общения с менеджерами ПСБ. Я сам там ипотеку же оформлял. Они вообще ничего не проверяли по стройке, когда узнали, что ММ - по упрощенной процедуре все. Сложилось впечатление, что это типа "карманной" стройки ПСБ. А банк очень мощный, так что думаю все "ОК" в этом плане. ПСБ в принципе на этом и живет, что инвестирует в различные бизнес-проекты.

Не знаю. Уверенность у меня лично после общения с менеджерами ПСБ. Я сам там ипотеку же оформлял. Они вообще ничего не проверяли по стройке, когда узнали, что ММ - по упрощенной процедуре все. Сложилось впечатление, что это типа "карманной" стройки ПСБ. А банк очень мощный, так что думаю все "ОК" в этом плане. ПСБ в принципе на этом и живет, что инвестирует в различные бизнес-проекты.

Это понятно. Но мне кажется, что это не доказывает тот факт, что у Застройщика денег и без хороших продаж дольщиков хватит.

Я подавала в Промсвязьбанк и Сбер на ипотеку. Нигде не проверяли объект, т.к. ранее его аккредитовали. Я думаю, что оба банка с большОй долей вероятности уверены в том, что всё построится вовремя. Но риски отменить никто не может полностью. В Сбере меня тоже менеджер заверила, что "построится, куда денется. Все объекты, аккредитованные Сбером построились, кроме какого-то одного в МО".

Я не паникую, если что :smile:

Объявления

Согласно карте строительства мэрии города Москвы: , корп. 10 ЖК "Мир Митино" обозначен как 2 этап застройки. Кто что об этом думает? Вопрос на обсуждение.

Но дата ввода стоит у всех корпусов 2017. Думаю, что это "очепятка")

Странные вещи говорите. 
Что значит дорога не проложена, то воду не откачали?
У меня лично все проложено. Хожу периодически и летом и зимой проблем нет. 
У меня куплена квартира в 10 и я особо панику не поднимаю. Там все замечательно строится.

Повторяю, первыми на продажу а апреле выставили корпуса 10 и 10.1. Я сразу купила квартиру в к.10. И строительство никто не начал, кроме подготовительных работ под бытовки. Потом летом получили разрешение на строительство 7 и 8 корпусов. Их начали строить. 10 корпуса ни сместа. На вопросы менеджеры говорили, что к ним не проложена дорога. Все лето практически прокладывали дорогу, потом откачивали воду очень долго. Потом осенью начали фундамент. В апреле будет год.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Как бы не возникло проблем с разрешением на ввод в эксплуатацию, как-то очень много темных дыр в этой истории. Для меня все таки не понятно, как они обошлись здесь без свая, учитывая тот факт, что была выкачка воды

Как бы не возникло проблем с разрешением на ввод в эксплуатацию, как-то очень много темных дыр в этой истории. Для меня все таки не понятно, как они обошлись здесь без свая, учитывая тот факт, что была выкачка воды

Мы с вами ни разу не строители и знать технологию не можем. Сомневаюсь, что они целенаправленно будут нарушать нормы, которые чреваты, как вы пишете, проблемами с вводом. 

  • Nikk_ и Типичный Козерог это нравится
Обратите внимание

Обратите внимание, что согласно закону о расширении информации наш застройщик выложил на сайт экспертизы к проектной документации по каждому корпусу. Букв ну очень много, но зато прям про грунт  и какой и сколько скважин делали и из чего он состоит и сколько вредности в нем - все есть. Рекомендую кто особенно беспокоился за болото и все такое. Там вообще много интересносного про каждый корпус )

  • Nikk_, Светлая и XuXu это нравится

Обратите внимание, что согласно закону о расширении информации наш застройщик выложил на сайт экспертизы к проектной документации по каждому корпусу. Букв ну очень много, но зато прям про грунт  и какой и сколько скважин делали и из чего он состоит и сколько вредности в нем - все есть. Рекомендую кто особенно беспокоился за болото и все такое. Там вообще много интересносного про каждый корпус )

 

 

И кому лень читать, вот выдержка

 

Корпус 8, фундамент - монолитная железобетонная плита толщиной 1000мм на свайном основании.
Сваи железобетонные с сечением 300х300 мм, длиной 6, 7, 8 и 9 метров.
Грунты основания свай - песок средней крупности средней плотности; песок крупный плотный, средняя осадка ( деформация ) 2.5 - 3.2 см.
 
Корпус 9, фундамент - монолитная железобетонная плита толщиной 1000мм на свайном основании. 
Сваи железобетонные с сечением 300х300 мм, длиной 6 и 7 метров.
Грунты основания свай - глины полутвердые с линзами песка мелкого с средними включениями гравия, средняя осадка ( деформация ) 2.95 - 3.05 см.
 
Корпус 10, фундамент - монолитная железобетонная плита толщиной 1000мм на естественном основании: пески средней крупности средней плотности,
суглинки мягкопластичные. Проектом предусмотрена полная замена слоя слабых грунтов ( суглинки мягкопластичные ), на послойно уплотненные
песчаные грунты средней крупности, средней плотности. Толщина искусственного основания 1.5 - 2.5 м, осадка фундамента 10.9 - 11.3 см.
 
Корпус 10.1, фундамент - монолитная железобетонная плита толщиной 1000мм на естественном основании: пески средней крупности средней плотности,
осадка фундамента 6.94 см.
 
---
 
интересно:
 
ВЫСОТНЫМ ЗДАНИЯМ – НАДЕЖНЫЙ ФУНДАМЕНТ
 
  • XuXu это нравится

 

И кому лень читать, вот выдержка

 

Корпус 8, фундамент - монолитная железобетонная плита толщиной 1000мм на свайном основании.
Сваи железобетонные с сечением 300х300 мм, длиной 6, 7, 8 и 9 метров.
Грунты основания свай - песок средней крупности средней плотности; песок крупный плотный, средняя осадка ( деформация ) 2.5 - 3.2 см.
 
Корпус 9, фундамент - монолитная железобетонная плита толщиной 1000мм на свайном основании. 
Сваи железобетонные с сечением 300х300 мм, длиной 6 и 7 метров.
Грунты основания свай - глины полутвердые с линзами песка мелкого с средними включениями гравия, средняя осадка ( деформация ) 2.95 - 3.05 см.
 
Корпус 10, фундамент - монолитная железобетонная плита толщиной 1000мм на естественном основании: пески средней крупности средней плотности,
суглинки мягкопластичные. Проектом предусмотрена полная замена слоя слабых грунтов ( суглинки мягкопластичные ), на послойно уплотненные
песчаные грунты средней крупности, средней плотности. Толщина искусственного основания 1.5 - 2.5 м, осадка фундамента 10.9 - 11.3 см.
 
Корпус 10.1, фундамент - монолитная железобетонная плита толщиной 1000мм на естественном основании: пески средней крупности средней плотности,
осадка фундамента 6.94 см.
 
---
 
интересно:
 
ВЫСОТНЫМ ЗДАНИЯМ – НАДЕЖНЫЙ ФУНДАМЕНТ
 

 

А кому лень но конца дочитать корректировки (в данном случае относительно 8-го корпуса), вот выдержка:

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png
  • XuXu это нравится

кому интересно, почитайте корректировки других корпусов. Меня конкретно интересует только 8й, поэтому другие не смотрел =)

кому интересно, почитайте корректировки других корпусов. Меня конкретно интересует только 8й, поэтому другие не смотрел =)

Перечисленные корректировки на самом деле разве были? Ощущение, что это обзор возможностей...вместе с переносом сроков

 

Корпус 10, фундамент - монолитная железобетонная плита толщиной 1000мм на естественном основании: пески средней крупности средней плотности,
суглинки мягкопластичные. Проектом предусмотрена полная замена слоя слабых грунтов ( суглинки мягкопластичные ), на послойно уплотненные
песчаные грунты средней крупности, средней плотности. Толщина искусственного основания 1.5 - 2.5 м, осадка фундамента 10.9 - 11.3 см.

 

До этой экспертизы менеджеры застройщика отсутствие свая объясняли тем, что он здесь якобы вообще не нужен. Сейчас выяснилось что здесь была произведена полная замена слабых грунтов. Как-то слабо подкованы их менеджеры в нюансах строительства.

До этой экспертизы менеджеры застройщика отсутствие свая объясняли тем, что он здесь якобы вообще не нужен. Сейчас выяснилось что здесь была произведена полная замена слабых грунтов. Как-то слабо подкованы их менеджеры в нюансах строительства.

Объяснение с заменой грунтов было. А кто-то даже слышал версию про опасение побеспокоить жителей близлежащего посёлка вколачиванием свай)

Перечисленные корректировки на самом деле разве были? Ощущение, что это обзор возможностей...вместе с переносом сроков

Я работаю в технической сфере и думаю, что да, корректировки эти действительно были (раз они приняты, зарегистрированы и т.д.). Первые фото 8-го корпуса по идее подтверждают эти самые корректировки, свай я там не увидел (при том, что забить сваи - эта работа не 1-го дня).

Я работаю в технической сфере и думаю, что да, корректировки эти действительно были (раз они приняты, зарегистрированы и т.д.). Первые фото 8-го корпуса по идее подтверждают эти самые корректировки, свай я там не увидел (при том, что забить сваи - эта работа не 1-го дня).

Похоже на правду. Видимо, перенос сроков был по фундаменту. Отсюда и объяснение быстрого роста 8 корпуса. Я сама инженер) Но о технологии строительства могу только догадываться)

Свай нет, но вы держитесь!

Прикрепленные изображения

  • gvsu.png
  • имя слишком известное и k_b_inga это нравится

Свай нет, но вы держитесь!

Я надеюсь, не все так плохо!

И кому лень читать, вот выдержка

Корпус 10, фундамент - монолитная железобетонная плита толщиной 1000мм на естественном основании: пески средней крупности средней плотности,
суглинки мягкопластичные. Проектом предусмотрена полная замена слоя слабых грунтов ( суглинки мягкопластичные ), на послойно уплотненные
песчаные грунты средней крупности, средней плотности. Толщина искусственного основания 1.5 - 2.5 м, осадка фундамента 10.9 - 11.3 см.


Ничего себе усадка 11 см, много что то...(((

Ничего себе усадка 11 см, много что то...(((

Что-то мне подсказывает, что по ГОСТу это норм:)

Главное чтоб эта усадка равномерной была, а проседания будут в любом случае, это же не 2х этажный загородный домик )

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов