Приемка квартиры ЖК "Ясный"

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Ну да, а то без лифтов сейчас ремонт не начнешь, стройматериалы то не будешь по ступенькам таскать, потому что строители за каждый этаж берут деньги. Ладно пока время есть, как раз пока до конца согласую смету с прорабом. 
 

 

Не все разбираются в отделке и ее качестве. Впринципе, поэтому и покупают готовый вариант от застройщика. Если пригласить на приемку грамотное и незаинтересованное лицо, то такая проверка лишней точно не будет.

 

Да не то что не будет лишней, квалифицированная помощь в приемке квартиры, особенно если квартира с отделкой просто необходима, иначе можно много чего упустить по неопытности, а когда будет подписан акт приема передачи квартиры, все затраты на устранение косяков, дольщики берут на себя

Объявления Все объявления
Квартиру с отделкой гораздо проще принимать, так как там можно зрительно увидеть любые дефекты. Просто внимательно осмотреть квартиру ну и конечно проверить работоспособность, розеток, выключателей, сантехники. А вот в квартирах без отделки нужно смотреть стены, стыки, радиаторы, запорную арматуру и т.д.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да не то что не будет лишней, квалифицированная помощь в приемке квартиры, особенно если квартира с отделкой просто необходима, иначе можно много чего упустить по неопытности, а когда будет подписан акт приема передачи квартиры, все затраты на устранение косяков, дольщики берут на себя

Не знаю, правда это или нет, но говорят, что даже если есть замечания, то застройщик в одностороннем порядке подписывает акты и передает дольщикам квартиры со всеми косяками. Не понятно только, как такое возможно? 

Так и есть, если косяки не настолько критичные, что жить невозможно (типа нет окон или дверей), застрой через какое-то время после показа подписывает вам односторонний акт.

Обратите внимание
На мой взгляд, в каждом из вариантов есть свои нюансы по приемке, мне лично нет разницы особо что принимать — с отделкой или без, т.к с приборами и измерительной техникой дружу. Кроме того, одно время кондиционерами занимался, много на ремонты насмотрелся. Но я вам скажу, что в Ясном в итоге неплохие квартиры по качеству получилось. У меня лично вопросов к своей квартире нет. 

Не знаю, правда это или нет, но говорят, что даже если есть замечания, то застройщик в одностороннем порядке подписывает акты и передает дольщикам квартиры со всеми косяками. Не понятно только, как такое возможно? 

Вообще, дольщик должен указать в акте недочеты, и застройщик их обязан исправить. Только после этого акт подписывается, и НЕ в одностороннем порядке. У нас было именно так. Дождались исправления косяков, и потом подписали акт.

 

На мой взгляд, в каждом из вариантов есть свои нюансы по приемке, мне лично нет разницы особо что принимать — с отделкой или без, т.к с приборами и измерительной техникой дружу. Кроме того, одно время кондиционерами занимался, много на ремонты насмотрелся. Но я вам скажу, что в Ясном в итоге неплохие квартиры по качеству получилось. У меня лично вопросов к своей квартире нет. 

 

по мне самое гланое, чтоб розетки рабочие были, счетчики воды не перепутаны, с окон сильно не дуло и арматуроа рабочая была

Вообще, дольщик должен указать в акте недочеты, и застройщик их обязан исправить. Только после этого акт подписывается, и НЕ в одностороннем порядке. У нас было именно так. Дождались исправления косяков, и потом подписали акт.

да, все верно. в акте фиксируются все недочеты и косяки. застройщик вроде бы в течении месяца должен их устранить. я могу насчет срока ошибаться

Народ, тесно ли во дворах Ясного? Кто лично был и видел? Еще интересует количество света в квартирах, чьи окна выходят во двор. 

Так и есть, если косяки не настолько критичные, что жить невозможно (типа нет окон или дверей), застрой через какое-то время после показа подписывает вам односторонний акт.

 

Вообще, дольщик должен указать в акте недочеты, и застройщик их обязан исправить. Только после этого акт подписывается, и НЕ в одностороннем порядке. У нас было именно так. Дождались исправления косяков, и потом подписали акт.

Видимо ситуация у всех разная, но то что есть такое, что акт подписывают в одностороннем порядке, это очень смущает. 

Potata скажите, а много было косяков в Вашей квартире и в течении какого времени Вам их устранили? 

Народ, тесно ли во дворах Ясного? Кто лично был и видел? Еще интересует количество света в квартирах, чьи окна выходят во двор. 

Не темно в комнатах, света достаточно. А если еще и ремонт сделать в светлых тонах, будет вообще замечательно в этом плане. Дворы небольшие, компактные. Но тесными я их не назову. Из окна вид как раз на двор. 

Здравствуйте! Кто уже принял свою квартиру? Подскажите мне пожалуйста, как долго длится процедура приема квартиры?

Здравствуйте! Кто уже принял свою квартиру? Подскажите мне пожалуйста, как долго длится процедура приема квартиры?

Если Вы приходите с профессионалами, то они вроде как один час закладывают на осмотр одной квартиры, но это время уже сама фирма закладывает, а вот если человек сам осматривает квартиру, то застройщик не имеет права его торопить или устанавливать какое то ограничительное время но осмотр. Но думаю час- полтора будет достаточно

 Все зависит от того, сколько времени вы ее будете принимать и осматривать. Затем, после подписания акта, нужно будет спуститься в ОП, и там еще оформить квартиру формально. 

Видимо ситуация у всех разная, но то что есть такое, что акт подписывают в одностороннем порядке, это очень смущает. 

Potata скажите, а много было косяков в Вашей квартире и в течении какого времени Вам их устранили? 

У нас в квартире множество недостатков, скоро будет 45 дней с момента первой приемке, не исправлено практически ничего, в отделе заселения слышим одни обещания! Стеклопакеты заказаны в декабре, приедут неизвестно когда. Все остальное можно устранить быстро, но то "краска в баллончике закончилась" (это для покраски рам, которые все в царапинах), то еще куча причин и отговорок. Кроме старых замечаний появляются новые - в квартире появляются большие трещины в отделке. Это полный *вц*, МР!

 Все зависит от того, сколько времени вы ее будете принимать и осматривать. Затем, после подписания акта, нужно будет спуститься в ОП, и там еще оформить квартиру формально. 

На просмотр квартиры можно приехать с будущим бригадиром, который будет делать ремонт? Хотелось бы, чтоб он глазом специалиста оценил качество. Дело в том, что я не сильно разбираюсь в строительных моментах, и могу что-то упустить.

На просмотр квартиры можно приехать с будущим бригадиром, который будет делать ремонт? Хотелось бы, чтоб он глазом специалиста оценил качество. Дело в том, что я не сильно разбираюсь в строительных моментах, и могу что-то упустить.

Конечно, с кем хотите, с тем и приезжайте

Наткнулся на ролик на ютубе о приемке квартиры с полной отделкой, оказывается все не совсем так плохо с отделкой, как здесь пишут. Судя по ролику все достаточно неплохо сделано, приятная отделка. 
ПС: я покупал себе без отделки. 
 
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов