Эксплуатирующая организация

  • Назад
  • Страница 11 из 36
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Уважаемая УК, я пытался получить доступ к личному кабинету в мосэнергосбыте.
 
Получил ответ:
Уважаемый клиент!
Указанный Вами адрес:  Москва ул. Берзарина  д. 28А корпус 3,  кв. .... не найден в базе данных ПАО "Мосэнергосбыт", соответственно Ваш дом обслуживает другая энергосбытовая организация или у Вас не заключен прямой договор с ПАО «Мосэнергосбыт». Для уточнения сведений о компании, предоставляющей Вам услуги электроэнергии, рекомендуем обратиться в Вашу управляющую компанию.
Благодарим за обращение в ПАО "Мосэнергосбыт".
 
Какие мы будем оплачивать электроэнергию?


Товарищи эксплуататоры. Давайте сканы договоров со ВСЕМИ ресурсоснабжающими организациями, а также на вывоз мусора, диспетчиризацию лифтов и тп. Что то у меня есть, возможно необоснованное, но нехорошее предчувствие, что есть с договорами некая неурегулированность
  • Покупатель ЖК ОП и friendsys это нравится

Уважаемая УК, я пытался получить доступ к личному кабинету в мосэнергосбыте.

 

Получил ответ:

Уважаемый клиент!

Указанный Вами адрес:  Москва ул. Берзарина  д. 28А корпус 3,  кв. .... не найден в базе данных ПАО "Мосэнергосбыт", соответственно Ваш дом обслуживает другая энергосбытовая организация или у Вас не заключен прямой договор с ПАО «Мосэнергосбыт». Для уточнения сведений о компании, предоставляющей Вам услуги электроэнергии, рекомендуем обратиться в Вашу управляющую компанию.

Благодарим за обращение в ПАО "Мосэнергосбыт".

 

Какие мы будем оплачивать электроэнергию?

У меня в одной из квартир была ситуация.

Полгода УК (или застройщик) заключали договор с Мосэнергосбытом. Потом начали приходить квитанции за электроэнергию. Дома были подключены к электричеству по временной схеме. Все это время мы электроэнергию не оплачивали. В личном кабинете Мосэнергосбыт потом появились начальные показания не те которые при приемке квартир были, а показания с момента заключения договора с Мосэнергосбытом. Полгода застройщик (или УК) за свой счет нас энергией обеспечивали.

 

УК нужно задать вопрос: подключили ли дома к сетям Мосэнергосбыта по постоянной схеме? Или мы можем пока за ваш счет пользоваться электричеством?

  • Кристина Кристина это нравится
Объявления

В предыдущей публикации сбилась нумерация. Повтор (просьба к модератору удалить предыдущий мой пост).

 

 

Уважаемое руководство управляющей ООО «Респект Сервис», спасибо за ответы на поставленные вопросы. Остались вопросы без ответа, также полнился список вопросов к Вам в результате общего обсуждения на форуме. Просим ответить или, по крайней мере, обозначить ожидаемый срок. Также просим сохранить формат ответов в общем списке вопросов с сохранением всех вопросов и ответов.

Публикуем обновленный список вопросов и ответов УК от 08.02.2018.

1.    Где (до подписания всех договоров, включая услуги) ознакомиться с их содержимым, включая стоимости услуг?
Ответ УК: С договором управления Вы можете ознакомиться в офисе выдачи ключей и заключения договоров управления по адресу: ул. Берзарина д.28 корп.1
2.    Как быть с подписанными ранее договорами с УК (расторгать)?
Ответ УК: Договоры управления, заключенные ранее между управляющей организацией и собственниками дома юридической силы не имеют, поскольку выбор способа управления прямо регламентирован нормами ЖК РФ.
3.    Как будет организовано использование пассажирских лифтов во время массового ремонта (отсеивание строителей в грязной одежде и перевоз материалов)? При этом следует учесть, что один грузовой лифт недопустим в многоэтажном доме.
Ответ УК: В настоящий момент, во избежание порчи общего имущества собственников дома, строители используют только грузовой лифт. Погрузка строительных материалов осуществляется через подземный паркинг.
4.    На время ремонта многие УК застилают полы оргалитом и укрывают стены полиэтиленом. Как будет у Вас?
5.    Мусоропроводы будут заварены? (сейчас просто болтик, который легко отвинтить и их забьют мусором).
Ответ УК: Двери мусорных камер закрыты с помощью болтов. Сотрудники управляющей компании осуществляют ежедневный обход на предмет их сохранности и использования. Решение по вопросу заваривания дверей мусорных камер могут принять исключительно собственники помещений.
6.    Как будет решаться вопрос с внешними блоками кондиционеров?
Ответ УК: Решение по размещению кондиционеров представлено застройщиком в корпусе №4, этаж №2, шоурум.
7.    Будет рекомендация (под подпись) о цвете входных дверей в квартиру со стороны холла?
8.    Будет документ (под подпись), что необходимо делать шумоизоляцию пола (с примером материала)?
9.    Как будут поступать с нарушителями (строителями) «времени тишины»?
10.    Как будет контролироваться наличие емкости отстоя строительных жидкостей (иначе канализация домов будет забита)?
11.    Какая служба планируется (консьержка, охранник и т.п.)?
Ответ УК: В настоящее время на объекте выставлены два поста охраны. В каждом корпусе в ближайшее время будет выставлена служба консьержей.
12.    У Вашей компании есть весь необходимый набор служб (лифтеры, сантехники, электрики и т.п)?
Ответ УК: ООО «Респект Сервис» имеет весь необходимый персонал, обеспечивающий беспрерывную работу всех систем комплекса
13.    Как быстро подъедет соответствующая служба для устранения аварийных ситуаций?
Ответ УК: В соответствии с действующими нормами, выполнение аварийных заявок производится незамедлительно. Представители инженерных служб осуществляют круглосуточное дежурство на комплексе. Заявки на аварийные работы, в том числе на платные и бесплатные работы направляются в диспетчерскую службу, расположенную в корпусе № 1 жилого комплекса. Телефон: 8-926-857-79-62.
14.    Въезд в подземную парковку имеет ограничение по высоте. Будут соответствующие тележки для перевоза стройматериалов к грузовому лифту в подземном паркинге?
Ответ УК: Ограничение по высоте: не более 2,10 м., по ширине не более 3,20 м. Кроме того, для Вашего удобства, в ближайшее время будет предоставляться услуга по перевозке строительных материалов от магазина до грузового лифта. Для этого необходимо сделать заявку в офисе или по телефону 8-929-503-30-76.
15.    Где ознакомиться со списком телефонов: администратор дома (домов), службы электриков, слаботочек, сантехников и т.д.
Ответ УК: Вся необходимая информация будет размещена в офисе управляющей компании по адресу: ул. Берзарина д.28 корп.1 на стенде.
16.    С кем  в УК согласовывать проекты (отопление, электрика и т.п.)?
17.    Будет организован автоматизированный сбор показаний счетчиков  или все будет по «старинке»?
Ответ УК: В квартирах установлена автоматизированная система съема показания ИПУ ХВС и ГВС.
18.    Где ознакомиться с предполагаемым личным кабинетом собственника?
Ответ УК: Ознакомиться с предполагаемыми личными кабинетами собственников можно на сайте dombalt.ru.
19.    Будет организована бухгалтерий возможность производить платежи через автоплатежи банка?
Ответ УК: Возможность проведения автоплатежей будет организована в ближайшее время
20.    Когда будет доступ на подземную парковку их владельцам?
21.    Просьба опубликовать, чем управляет Ваша компания со ссылками на документы.
22.    Сколько сотрудников в компании?
23.    Вопрос/предложение: почему Вы не устраиваете весовой контроль перед погрузкой строй материалов в лифт. Все стройматериалы пропускаются через весы, так было на Шуваловском, так было на Доминионе, да много где. Есть весы, есть тележка с РЕЗИНОВЫМИ колесами и обитыми резиной бортами, на нее грузятся стройматериалы и взвешиваются, она завозится в лифт. В результате: нет перевеса, пол целый, стены не уродуются.
24.    Проясните, пожалуйста, ситуацию с имуществом в общеквартирных холлах (зеркало, дощечка с номером квартиры и крючком для сумок возле двери, декоративный осветительный прибор): нужно ли требовать при приемке квартиры от застройщика наличия всех вышеперечисленных элементов в общеквартирном холле или, действительно, теперь это ваша зона ответственности и все вышеперечисленное будет установлено по окончании ремонтов?
25.    После попытки получить доступ к личному кабинету в мосэнергосбыте и письменном вопросе им получен ответ: Уважаемый клиент! Указанный Вами адрес:  Москва ул. Берзарина  д. 28А корпус 3,  кв. .... не найден в базе данных ПАО "Мосэнергосбыт", ответственно Ваш дом обслуживает другая энергосбытовая организация или у Вас не заключен прямой договор с ПАО «Мосэнергосбыт». Для уточнения сведений о компании, предоставляющей Вам услуги электроэнергии, рекомендуем обратиться в Вашу управляющую компанию.Благодарим за обращение в ПАО "Мосэнергосбыт".
Просим опубликовать весь путь «легализации» потребления электроэнергии со списком ВСЕХ необходимых документов.
26.    Подключили ли дома к сетям Мосэнергосбыта по постоянной схеме? Или мы можем пока за ваш счет пользоваться электричеством?
27.    Просим опубликовать все сканы договоров со ВСЕМИ ресурсоснабжающими организациями, а также на вывоз мусора, диспетчиризацию лифтов и тп.
28.    Просим договориться с застройщиком, чтобы они минимизировали время отключения лифтов,

  • tautvidas, Yukka, ElenaKagan и 3 другим это нравится

Владимиру М. В очередной раз большое спасибо. Все собрал в одном месте. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Небоскреб Дом Дау. Квартиры. Москва-СитиСекретный сад с игровыми площадками и открытым кинотеатром. Детский досуговый центр. Скидка до 8%.

Предлагаю поднять ещё один вопрос, который желательно решить ДО момента подписания договоров: у вас на тепловых счётчиках уже значатся цифры 4-7Гкал (для понимания, это ~2200 рублей за 1Гкал судя по опыту других квартир), то есть 8-15 тысяч рублей.

 

Необходимо повсеместно составлять акты ввода в эксплуатацию этих счётчиков совместно с подписанием договора с УК. 

Друзья, кто-то уже ознакомился со стоимостью услуг новой РС? 

Обратите внимание

Пардон, перефразирую. Есть ли в кого-нибудь доп. соглашение с тарифами? 

Пардон, перефразирую. Есть ли в кого-нибудь доп. соглашение с тарифами? 

Доп.соглашения у нас нет (УК обещала всех созвать в ближайшее время, обсудить перечень доп.услуг и после этого подписать ДС, разговор был 2 недели назад).
Тарифы на доп.услуги от Респект Сервис я публиковала в этой теме выше.

Предлагаю поднять ещё один вопрос, который желательно решить ДО момента подписания договоров: у вас на тепловых счётчиках уже значатся цифры 4-7Гкал (для понимания, это ~2200 рублей за 1Гкал судя по опыту других квартир), то есть 8-15 тысяч рублей.

 

Необходимо повсеместно составлять акты ввода в эксплуатацию этих счётчиков совместно с подписанием договора с УК. 

Я подписывал двухсторонний акт приема/передачи счетчиков с их показаниями.с ПИК комфортом (которого уже нет).

С новой УК я пока не подписывал договоры, но думаю, что в акте надо обязательно отразить показания, особенно отопление

Качество снимка не очень, но видно, что фиксировались номера, показания. Также передали паспорта.

Прикрепленные изображения

  • 20180213_102808.jpg
  • Yukka и Karlson это нравится

Доп.соглашения у нас нет (УК обещала всех созвать в ближайшее время, обсудить перечень доп.услуг и после этого подписать ДС, разговор был 2 недели назад).
Тарифы на доп.услуги от Респект Сервис я публиковала в этой теме выше.

И эти тарифы высокие, не в рынке. Например, сейчас я плачу за услугу "консьерж" 399 руб. с квартиры, а не больше 1000, как нам предлагают. Я также не понимаю, почему общие услуги должны рассчитываться по кв.м. Дальше можно углубляться в детали, что КПД такого же консьержа ночью стремиться к нулю, достаточно охраны и видеонаблюдения и т.д.

И эти тарифы высокие, не в рынке. Например, сейчас я плачу за услугу "консьерж" 399 руб. с квартиры, а не больше 1000, как нам предлагают. Я также не понимаю, почему общие услуги должны рассчитываться по кв.м. Дальше можно углубляться в детали, что КПД такого же консьержа ночью стремиться к нулю, достаточно охраны и видеонаблюдения и т.д.

Единовременный платеж у РС за вывоз мусора 20000 руб., в ПИКе мне бы обошлось 10000 исходя из метража. 

Единовременный платеж у РС за вывоз мусора 20000 руб., в ПИКе мне бы обошлось 10000 исходя из метража. 

Дело в том, что платеж за вывоз мусора не является "отбалдовым" платежом, потому что мне так хочется. Это рыночная услуга - например https://teh-eco.com/...z_musora_prays/. Думаю что нужно задать вопрос в управу или отказаться с обязательством самому вывести мусор. которого будет очень немного, а контейнер будет стоить 4,5 - 5 тыс. руб на пять тонн. Вы что там выносить из квартиры хотите, у нас перегородок нет. УК просто борзеет. Есть предложение к УК сделать расчет объема выносимого мусора и посчитать по среднерыночным расценкам.

Дело в том, что платеж за вывоз мусора не является "отбалдовым" платежом, потому что мне так хочется. Это рыночная услуга - например https://teh-eco.com/...z_musora_prays/. Думаю что нужно задать вопрос в управу или отказаться с обязательством самому вывести мусор. которого будет очень немного, а контейнер будет стоить 4,5 - 5 тыс. руб на пять тонн. Вы что там выносить из квартиры хотите, у нас перегородок нет. УК просто борзеет. Есть предложение к УК сделать расчет объема выносимого мусора и посчитать по среднерыночным расценкам.

Согласен, контейнер с трудом наберется.  

  • Karlson это нравится

как вы будете контролировать, что заполняете именно Вы,или группы инициаторов, а не другие соседи. Можно заказать контейнер, пока вы делаете ремонт его могут заполнить другие лица.

как вы будете контролировать, что заполняете именно Вы,или группы инициаторов, а не другие соседи. Можно заказать контейнер, пока вы делаете ремонт его могут заполнить другие лица.

Я уже делал несколько ремонтов в квартирах и у меня получалось так что вывоз мусора это была одномоментная акция, он был уже собран, контейнер заказали, погрузили и увезли. Дальше мусор был не тяжелый и его бригада увозила сама. Правда я никогда не ломал все стены. Но у нас нет перегородок в квартирах, их не придется ломать, за исключением случаев объединенеия квартир.

 

Согласен, что если его держать открытым и надолго, то будет как Вы описали.

 

Согласен, что с темой контейнеров надо разобраться, НО вопрос просто в том, что 20 тыс. руб за контейнер - это явный перебор.

как вы будете контролировать, что заполняете именно Вы,или группы инициаторов, а не другие соседи. Можно заказать контейнер, пока вы делаете ремонт его могут заполнить другие лица.

Но это же не озачает, что надо заплатить за 4 контейнера вместо одного

УК "РС", вы вообще будете реагировать, принимать участие в обсуждении, предлагать решения?

Поживее.... Хотите "гнев народа" ощутить?

 

1. Что с кондиционерами? На фасад вариант с корзинами проработали?

И не надо рассказывать в очередной раз про шоурум для пекника в +50 летом... Возьмете ответственность за нарушение СанПин и если, не дай бог пожар, закроют вас в места известные...

2. Общие коридоры будут застилать пленкой, а стены закрывать оргалитом?

Давайте, пишите в онлайне, 21 век....

 

Я уже делал несколько ремонтов в квартирах и у меня получалось так что вывоз мусора это была одномоментная акция, он был уже собран, контейнер заказали, погрузили и увезли. Дальше мусор был не тяжелый и его бригада увозила сама. Правда я никогда не ломал все стены. Но у нас нет перегородок в квартирах, их не придется ломать, за исключением случаев объединенеия квартир.

 

Согласен, что если его держать открытым и надолго, то будет как Вы описали.

 

Согласен, что с темой контейнеров надо разобраться, НО вопрос просто в том, что 20 тыс. руб за контейнер - это явный перебор.

 

20т.р это не перебор, это кабальные условия договора с вероятностью разборок в прокуратуре. Я также недавно делал ремонт в новостройках. Оплачивали исходя из стоимости (текущая стоимость подобна указанной) вывоза контейнера 5м3 (~5т.р.) и возможный простой контейнера три дня (~1.5т.р.) плюс запас, всего 8т.р.

Простой контейнера/ов размазывается на всех кто в ремонте. Именно поэтому он для каждого маленький (~ три дня).

Мусор конечно есть: сломанные контуры перегородок, остатки материалов, картонные упаковки мебели и т.п., но реально, в среднем он меньше 3-4м3 с квартиры примерно 60м2.

 

Кстати, в ПИК-Комфорте цена была меньше 10т.р.

 

Каждый пусть сам решает как быть с кабальными условиями договора.

УК говорила, что можно и самому заказать, только с  ними согласовать. Думаю возможно объединиться и сделать это.

20т.р это не перебор, это кабальные условия договора с вероятностью разборок в прокуратуре. Я также недавно делал ремонт в новостройках. Оплачивали исходя из стоимости (текущая стоимость подобна указанной) вывоза контейнера 5м3 (~5т.р.) и возможный простой контейнера три дня (~1.5т.р.) плюс запас, всего 8т.р.

Простой контейнера/ов размазывается на всех кто в ремонте. Именно поэтому он для каждого маленький (~ три дня).

Мусор конечно есть: сломанные контуры перегородок, остатки материалов, картонные упаковки мебели и т.п., но реально, в среднем он меньше 3-4м3 с квартиры примерно 60м2.

 

Кстати, в ПИК-Комфорте цена была меньше 10т.р.

 

Каждый пусть сам решает как быть с кабальными условиями договора.

Собственно об этом и разговор. Ребята, кажется, не знают меры или не хотят знать. 

  • Назад
  • Страница 11 из 36
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота