Эксплуатирующая организация

  • Назад
  • Страница 12 из 36
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

УК говорила, что можно и самому заказать, только с  ними согласовать. Думаю возможно объединиться и сделать это.

Так мы сами все можем сделать, хоть консьержа, хоть охрану. А оно нам надо? Мы за что им деньги собираемся платить, за консалтинговые услуги что-ль?  

  • Алекс.Н это нравится

УК говорила, что можно и самому заказать, только с  ними согласовать. Думаю возможно объединиться и сделать это.

Если самому заказать про контейнер, то это будет крайне фигово, особенно, если УК не будет СТРОГО контролировать, что для кв№...контейнер приезжал!

Мдааа!

Объявления

Соседи, о какой стоимости вообще может идти речь? С кем? Нет законного основания УК РС, осуществлять управление нашим многоквартирным домом. Я предлагаю всем проявить сознательность и не платить ни за какие услуги. Иначе если будет другой победитель, никто не вернет вам ваши средства.

Они поэтому и не пишут тут ничего, чтобы потом к делу не пришили, отвечают на общие вопросы как консалтинг.

Ждем решения ФАС, если оно будет в их пользу то с радостью\не радостью идем к ним и заключаем договора и обсуждаем стоимость дополнительных услуг, так как основные определены конкурсной документацией.

У нас у всех в договорах обязательство в течении 2-х месяцев заключить договор, не выдать ключи нет законного права. Но вопрос в том что нет юридически сейчас лица, которое имеет законное право.

Вы что думаете они за месяц не могут найти время ответить или предоставить документы и закрыть все наши вопросы? Нечего ответить конкурс заморожен до решения ФАС, как и писал ранее не понимаю на каком основании застройщик им ключи передал, на мой вопрос застройщику девушка сказала попробует узнать и так и пропала.

Уважаемые соседи, если мы хотим что-то изменить, а не просто в форуме поговорить, тогда надо собираться инициативной группой и идти в УК. Каждый пункт обсуждать...что и как.

На вопрос оно нам надо? ...если на,м жителям нашего дома не надо, то кому тогда...

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

12 февраля я отправил по почте в УК очередную ссылку на вопросы, на которые не получен ответ и на новые вопросы. Дополнительно дал подборку по кондиционерам. Обещали ответить.

https://pronovostroy...-11#entry716859

 

Прежде чем идти в УК считаю, что надо сообща сформулировать обсуждаемые вопросы (тезисы).

Ответ по кондиционерам и по автоматизации сбора показаний меня не устроил.

Судя по форуму стали появляться вопросы по стоимости услуг. Я пока не подписывал договоры с доп. услугами. Если кто может, сформулируйте пожалуйста вопросы по этой теме. Перешлем их, а затем можно и идти к руководству (ихмо).

  • Покупатель ЖК2 это нравится

12 февраля я отправил по почте в УК очередную ссылку на вопросы, на которые не получен ответ и на новые вопросы. Дополнительно дал подборку по кондиционерам. Обещали ответить.

https://pronovostroy...-11#entry716859

 

Прежде чем идти в УК считаю, что надо сообща сформулировать обсуждаемые вопросы (тезисы).

Ответ по кондиционерам и по автоматизации сбора показаний меня не устроил.

Судя по форуму стали появляться вопросы по стоимости услуг. Я пока не подписывал договоры с доп. услугами. Если кто может, сформулируйте пожалуйста вопросы по этой теме. Перешлем их, а затем можно и идти к руководству (ихмо).

Поддерживаю мнение Stey. Зачем тратить время на разговоры с этой или любой другой УК, если конкурс еще не окончен и итоговая компания которая будет заниматься домами пока не определена?

Обратите внимание

Конкурс окончен, УК выбрана.

Остальное, вопрос времени. Мне как и многим данный поворот событий не радует...Сейчас живу в доме, где УК ПИК-Комфорт, очень доволен, но в нашем случае не повезло...

Представители ПИКа говорят, что с вероятность 99% УК останется РС.

Согласен с Алекс.Н.

У меня был короткий разговор с представителем ПИК-Комфорта по вопросу жалобы. Он сказал, что жалобу их отклонили по формальному обстоятельству (якобы поздно направили), и как я понял, они подали в суд, но это дело долгое. К тому же скорее всего ничего не изменится, вынесут формальное решение. Поэтому нам, вероятно, придется взаимодействовать и жить с УК РС. Со временем будет видно хорошо это или нет... Думаю не имеет значение название, в каждой организации работают разные специалисты, и хорошие, и плохие.  Главное для нас - это активность и твердая согласованная позиция.

А это их техника (УК) занимается уборкой снега, или застройщика? 

Увжаемая УК!!! Довольно давно вам говорили про защиту стен и полов (оргалит на пол, полиэтилен на стены). Как пишут в ветке "хилиганство в 1 корпусе" уже начали портить имущество.

 

За чей счет будут производится восстановительные работы???

Как то слишком много недоработок со стороны УК с самого начала, боюсь представить что нас дальше может ожидать.

Соседи, добрый день. Пишу что сделал:

1. Изучил законодательный документ о проведении торгов. (http://www.consultan...005311788803304)

Интересные две вещи: а) Нас должны кто подписал акты, официально уведомить о победителе. Судя по этой ветке сделано не было. Есть повод для жалобы на Управу Щукино.

б) пункт 91 звучит "

Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола конкурса на официальном сайте, направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме и лицам, принявшим помещения, для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации"
Это и есть ответ на вопрос сколько времени дается на обжалование 10 дней, но раз тут не уточнено, похоже речь идет о календарных, а не рабочих. ввиду праздников ПИК не мог подать раньше, поэтому он подал 11.01.2018, подал бы 09.01.2018, возможно бы и успел.
Видимо на это и сослался ФАС, чистый формализм, но усматривается и желание организатора подвести итоги перед праздниками. Я не верю в стечение обстоятельств.2. Написал официальный запрос через сайт управы, с требованием разъяснить ситуацию вокруг конкурса, но срок ответа по закону до 30 дней.
 
Что предлагаю в этом случае:
1. По закону год должны жить с выбранной организацией. Видимо поеду тоже подписывать договор.
2. Нас не устраивает политика доп услуг. Согласен с
Алекс.Н   надо тогда найти способ объединится в группу инициативную, а лучше чтобы это были все кто купил там квартиру и устраивать с УК общее собрание и обсуждать с ними стоимость.
 

Сообщение отредактировал Taos: 18 февраля 2018 - 12:12

Здравствуйте, уважаемые соседи.  Сегодня приняли квартиру. С УК ничего не подписывали, пока толком не просмотрели договора. Из того, что бросилось в глаза и возмутило - стоимость использования мусорного контейнера (нам назвали сумму 20 000 рублей с двушек-трешек) и тяга к монополии и чрезмерному контролю в техрегламенте ремонтных работ ("Технические условия проведения ремонтных работ"), т.е. каждый "чих" от электрики до отопления должен выполняться либо УК либо под ее контролем. Может, конечно, мы что-то не поняли, но из того, что поняли - это возмущает. Поддерживаем идею коллективного решения вопроса и создания для этого альтернативной площадки. Готовы активно и по мере сил участвовать. Из предложенного выше наиболее перспективным видится вариант 1.

Соседи изучив вопрос с мусором думаю решать вот так:

Что такое 20 000р за 8 кубометров в УК

 

1. Вывоз 8 кубометров - 5 800р

https://www.avito.ru...usora_981401613

 

2. Вывоз мешков на газели - 2 500р

https://www.avito.ru...zeli_1006546017

 

Итого можем даже не объединяться, потому как это реально сложно:

1. Надо выносить мусор одновременно и его накопить достаточно, так как машина приедет заберет и уедет, не будет стоять контейнер как у УК

2. Рабочие и ваши и наши должны работать синхронно, вроде как на 30 минут машину запустят.

3. Как мы видим у нас есть пока сложность быстро друг с другом связаться и организоваться.

 

Но вывод один, я могу мешки с мусором на газели вывести 8 раз.

Думаю на 1-3 я остановлюсь, иначе чтобы вывести больше надо уже разбирать соседей :))

 

PS: УК не препятствует, говорит вы можете делать это сами, думаю надеется что нам купившим не дешевое жилье эта сумма будет безразлична и мы выберем их псевдо удобное предложение, но дорогое.

  • AR4 это нравится

Всем доброго дня! Для начала по общим вопросам, потом по сформулированным вопросам от Владимира.

По вопросу уборки территории. Застройщик не имеет отношения к уборке. Обслуживание дома и территории осуществляется полностью силами и за счет РС. Поскольку по всему региону снега много, то и вывоз снега немного затруднен, снегоплавильные пункты, как Вы понимаете, перегружены. Но снег вывозится.

По вопросу подписания Актов контрольных снятий тепло и водосчетчиков. Вся документация подготовлена и в ближайшую неделю РС произведет контрольные снятия ИПУ для расчетов.

По вопросу установки контейнеров и контроля за выбросом КГБ в них: Цены за один контейнер меньше 8000 нет. На сайтах предложений по 5000 очень много, но по факту 8000 это минимум. Вывоз КГМ в стоимость платы за обслуживание не входит. Предложение РС - мы ставим контейнер, вы единовременно платите и в течении всего срока проведения ремонта вы им пользуетесь без ограничения. Гарантия что контейнером пользуются только те, кто оплатили, выдача карт, свидетельствующих об оплате. Цена от 10 до 20 тыс. руб. в зависимости от размера квартиры.

телефон офиса на Берзарина: 8-929-503-30-76

 

диспетчерская (прием всех заявок): 8-926-857-79-62

 

управляющий ЖК: Костюшко Александр Николаевич 8-915-058-77-72

 

главный инженер ЖК: Мухин Игорь Александрович 8-916-484-81-04

Всем доброго дня! Для начала по общим вопросам, потом по сформулированным вопросам от Владимира.

По вопросу уборки территории. Застройщик не имеет отношения к уборке. Обслуживание дома и территории осуществляется полностью силами и за счет РС. Поскольку по всему региону снега много, то и вывоз снега немного затруднен, снегоплавильные пункты, как Вы понимаете, перегружены. Но снег вывозится.

По вопросу подписания Актов контрольных снятий тепло и водосчетчиков. Вся документация подготовлена и в ближайшую неделю РС произведет контрольные снятия ИПУ для расчетов.

По вопросу установки контейнеров и контроля за выбросом КГБ в них: Цены за один контейнер меньше 8000 нет. На сайтах предложений по 5000 очень много, но по факту 8000 это минимум. Вывоз КГМ в стоимость платы за обслуживание не входит. Предложение РС - мы ставим контейнер, вы единовременно платите и в течении всего срока проведения ремонта вы им пользуетесь без ограничения. Гарантия что контейнером пользуются только те, кто оплатили, выдача карт, свидетельствующих об оплате. Цена от 10 до 20 тыс. руб. в зависимости от размера квартиры.

ошибка в тексте "КГБ" меняем на "КГМ - крупно габаритный мусор".   И в продолжение: никто не вправе ограничить вас в установке собственного контейнера, но контролировать вброс мусора в него задачей РС являться не будет.

ошибка в тексте "КГБ" меняем на "КГМ - крупно габаритный мусор".   И в продолжение: никто не вправе ограничить вас в установке собственного контейнера, но контролировать вброс мусора в него задачей РС являться не будет.

Спасибо. Но вынужден отказаться то вашего предложения. В ПК мне насчитали около 10000, вы считаете - 20000. Буду решать этот вопрос самостоятельно

Состояние подъезда на 17.02.2018 (4 корпус).

Прикрепленные изображения

  • IMG_3148.JPG
  • IMG_3149.JPG
  • IMG_3150.JPG

Состояние подъезда на 17.02.2018 (4 корпус).

Плиты сложены рабочими, производящими ремонт в одной из квартир, для последующего выброса. Мусор от рассыпанного цемента убран сотрудниками РС.

  • Назад
  • Страница 12 из 36
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота