Эксплуатирующая организация

  • Назад
  • Страница 13 из 36
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Уважаемые владельцы квартир! При выполнении ремонтных работ в жилых помещениях категорически запрещается самостоятельный перенос датчиков пожарной сигнализации. Датчики находятся в рабочем состоянии, их демонтаж приводит к срабатыванию системы. 

Для переноса датчиков, Вам необходимо сделать заявку в офисе РС для временного их отключения и демонтажа.

 

телефон диспетчерской: 8-926-857-79-62

Плиты сложены рабочими, производящими ремонт в одной из квартир, для последующего выброса. Мусор от рассыпанного цемента убран сотрудниками РС.

Вас просили расстелить защищающий плитку материал. 

Объявления

Уважаемое руководство Респект Сервис, максимальная стоимость контейнера в 20.000, это примерно 20м3 мусора с простоем, однозначно будет сдвигать в сторону самостоятельного вывоза и "партизанского" заполнения чужих контейнеров, складывания на лестнице., в коридорах и т.д. В результате вам придется все это вывозить самостоятельно (за счет "накруток" на всех). Я понимаю, что вы вроде разрешаете заняться этим вопросом самостоятельно, но это только создаст скандальные ситуации!!! С моей точки зрения должна быть начальная стоимость вывоза 5м3 для минимальной квартиры с учетом среднего простоя 3 дня и 10м3 для максимальной площади с учетом простоя 3 дня.

Если в статье расходов у вас нет укрывного материала и его монтажа (может вы его добавляете в контейнеры?), то считаю его необходимо срочно добавлять с разумной ценой и выполнить эти работы!!!  Может вы его добавляете в контейнеры? Если так, то может объявить об этом.

Если в статье расходов у вас нет укрывного материала и его монтажа (может вы его добавляете в контейнеры?), то считаю его необходимо срочно добавлять с разумной ценой и выполнить эти работы!!!  Может вы его добавляете в контейнеры? Если так, то может объявить об этом.

Вы знаете, тут как обычно... В первую очередь достаточно было укрыть основные погрузочные узлы - это площадки грузовых лифтов на -1 этажах (подземный паркинг), через них осуществляется основной поток материалов. Всего 4 площадки. 

 

Кстати, дверь "черной" лестницы и сама лестница со стенами, через которую происходит проход жителей и строителей  уже в состоянии полураспада. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А кто-нибудь читал «Технические условия на проведения ремонтно-строительных работ»? Подписав его, фактически, нельзя шагу ступить без согласования с РС. Плюс обязательно делать проект по ремонту и, внимание, «запрещено резмещение блока кондиционера на фасаде».

Не буду пока подписывать (прямо нигде не предусмотрена обязанность подписания).

Большая часть того, что написано в этих условиях - это требования законодательства, а не лично УК
Обратите внимание

частично - да, частично - не носят обязательного характера

Вчера приняли 2 свои квартиры на повторной приемке. К сожалению, качество работ по устранению недостатков отвратительное (раствор на заделанных щелях между пилонами и пеноблоками я смогла сковырнуть ногтем, сквозняки никуда не делись, в одной квартире просто забыли устранить недостатки!), что было указано мной в заявлении, которое будет направлено застройщику для дальнейших разборов полетов. 

Теперь самое главное! Получили для ознакомления договор с УК, в котором нет самого главного - расценок на предоставляемые услуги, он просто пустой. Расценки указаны на трех листах (их тоже выдали), которые не являются ни приложением к договору, ни его частью. То есть - подписывайте, граждане, а какие цены и на какой состав услуг - как Бог даст! В УК сообщают, что это типовой договор, предоставленный Управой, выданный на основании выигранного конкурса. Как такое предлагать подписывать собственнику, не понимаю. Со своей стороны, буду требовать внесения расценок в договор. Хочу получить комментарий от УК, как и когда будет решен этот вопрос. 

Вчера приняли 2 свои квартиры на повторной приемке. К сожалению, качество работ по устранению недостатков отвратительное (раствор на заделанных щелях между пилонами и пеноблоками я смогла сковырнуть ногтем, сквозняки никуда не делись, в одной квартире просто забыли устранить недостатки!), что было указано мной в заявлении, которое будет направлено застройщику для дальнейших разборов полетов. 

 

 

Владимир как в воду смотрел...

Уважаемая УК. 

 

Есть пару вопросов, возможно некоторые не к вам.  

 

1. Как мы можем видеть между нашим УК и соседней стройкой образовался проезд. Можно поинтересоваться, с чем это связано и когда он будет закрыт? Мы бы не хотели наблюдать у себя на территории грязь, мусор и технику с соседней стройки.  

 

2. Когда включится Грузовой лифт?  

 

3. Когда в домах будет дежурить круглосуточная охрана (на время ремонтов не бабушка консьержка (ее мне просто жалко))? Напомню про случай в корпусе 1. Насколько мне известно то в этом был обвинен застройщик и кого то там даже уволили.  Но охранник во время обхода дома ночью злоумышленников не обнаружил.  ( я не уверен что этот обход был вообще). Т.е. вопрос как определили виновных не очень понятно.  

 

4. Ну и что с рекламой в подъезде, можно ли ознакомиться с договором и получить план расходования данных средств на нужды нашего ЖК?  

 

пока все. 

Только что пришел счет на оплату от "Респект Сервис" (по email).

Начислен АВАНС за февраль, март, апрель 2018: 23251.50

 

Содерж и ремонт жил помещ 85.10 кв.м. 27.60 7046.28 - - 7046.28
Доп.услуги содерж.общ.имущ. 85.10 кв.м. 20.59 5256.63 - - 5256.63
Отопление 0.0195 Гкал 2199.24 10948.59 - - 10948.59

ВСЕГО К ОПЛАТЕ 23251.50

Я ничего с РС не подписывал.

 

Дополнение:

 

письмо пришло с ящика:

RespektservisM@yandex.ru

 

(не знаю почему не попало в спам, обычно такое в мусор летит)

 

В квитанции есть ссылка наличный кабинет:

https://www.dombalt.ru/

 

На сайте видно, что в ГК "Балтийский Дом" входит и наша "РС".

 

Уважаемое руководство управляющей ООО «Респект Сервис», спасибо за ответы на поставленные вопросы. Остались вопросы без ответа, также в очередной раз полнился список вопросов к Вам в результате общего обсуждения на форуме. Просим ответить или, по крайней мере, обозначить ожидаемый срок. Также просим сохранить формат ответов в общем списке вопросов с сохранением всех вопросов и ответов.

Публикуем обновленный список вопросов и ответов УК от 19.02.2018

1.    Где (до подписания всех договоров, включая услуги) ознакомиться с их содержимым, включая стоимости услуг?
Ответ УК: С договором управления Вы можете ознакомиться в офисе выдачи ключей и заключения договоров управления по адресу: ул. Берзарина д.28 корп.1
2.    Как быть с подписанными ранее договорами с УК (расторгать)?
Ответ УК: Договоры управления, заключенные ранее между управляющей организацией и собственниками дома юридической силы не имеют, поскольку выбор способа управления прямо регламентирован нормами ЖК РФ.
3.    Как будет организовано использование пассажирских лифтов во время массового ремонта (отсеивание строителей в грязной одежде и перевоз материалов)? При этом следует учесть, что один грузовой лифт недопустим в многоэтажном доме.
Ответ УК: В настоящий момент, во избежание порчи общего имущества собственников дома, строители используют только грузовой лифт. Погрузка строительных материалов осуществляется через подземный паркинг.
4.    На время ремонта многие УК застилают полы оргалитом и укрывают стены полиэтиленом. Как будет у Вас?
5.    Мусоропроводы будут заварены? (сейчас просто болтик, который легко отвинтить и их забьют мусором).
Ответ УК: Двери мусорных камер закрыты с помощью болтов. Сотрудники управляющей компании осуществляют ежедневный обход на предмет их сохранности и использования. Решение по вопросу заваривания дверей мусорных камер могут принять исключительно собственники помещений.
6.    Как будет решаться вопрос с внешними блоками кондиционеров?
Ответ УК: Решение по размещению кондиционеров представлено застройщиком в корпусе №4, этаж №2, шоурум.
7.    Будет рекомендация (под подпись) о цвете входных дверей в квартиру со стороны холла?
8.    Будет документ (под подпись), что необходимо делать шумоизоляцию пола (с примером материала)?
9.    Как будут поступать с нарушителями (строителями) «времени тишины»?
10.    Как будет контролироваться наличие емкости отстоя строительных жидкостей (иначе канализация домов будет забита)?
11.    Какая служба планируется (консьержка, охранник и т.п.)?
Ответ УК: В настоящее время на объекте выставлены два поста охраны. В каждом корпусе в ближайшее время будет выставлена служба консьержей.
12.    У Вашей компании есть весь необходимый набор служб (лифтеры, сантехники, электрики и т.п)?
Ответ УК: ООО «Респект Сервис» имеет весь необходимый персонал, обеспечивающий беспрерывную работу всех систем комплекса
13.    Как быстро подъедет соответствующая служба для устранения аварийных ситуаций?
Ответ УК: В соответствии с действующими нормами, выполнение аварийных заявок производится незамедлительно. Представители инженерных служб осуществляют круглосуточное дежурство на комплексе. Заявки на аварийные работы, в том числе на платные и бесплатные работы направляются в диспетчерскую службу, расположенную в корпусе № 1 жилого комплекса. Телефон: 8-926-857-79-62.
14.    Въезд в подземную парковку имеет ограничение по высоте. Будут соответствующие тележки для перевоза стройматериалов к грузовому лифту в подземном паркинге?
Ответ УК: Ограничение по высоте: не более 2,10 м., по ширине не более 3,20 м. Кроме того, для Вашего удобства, в ближайшее время будет предоставляться услуга по перевозке строительных материалов от магазина до грузового лифта. Для этого необходимо сделать заявку в офисе или по телефону 8-929-503-30-76.
15.    Где ознакомиться со списком телефонов: администратор дома (домов), службы электриков, слаботочек, сантехников и т.д.
Ответ УК: Вся необходимая информация будет размещена в офисе управляющей компании по адресу: ул. Берзарина д.28 корп.1 на стенде.
16.    С кем  в УК согласовывать проекты (отопление, электрика и т.п.)?
17.    Будет организован автоматизированный сбор показаний счетчиков  или все будет по «старинке»?
Ответ УК: В квартирах установлена автоматизированная система съема показания ИПУ ХВС и ГВС.
18.    Где ознакомиться с предполагаемым личным кабинетом собственника?
Ответ УК: Ознакомиться с предполагаемыми личными кабинетами собственников можно на сайте dombalt.ru.
19.    Будет организована бухгалтерий возможность производить платежи через автоплатежи банка?
Ответ УК: Возможность проведения автоплатежей будет организована в ближайшее время
20.    Когда будет доступ на подземную парковку их владельцам?
21.    Просьба опубликовать, чем управляет Ваша компания со ссылками на документы.
22.    Сколько сотрудников в компании?
23.    Вопрос/предложение: почему Вы не устраиваете весовой контроль перед погрузкой строй материалов в лифт. Все стройматериалы пропускаются через весы, так было на Шуваловском, так было на Доминионе, да много где. Есть весы, есть тележка с РЕЗИНОВЫМИ колесами и обитыми резиной бортами, на нее грузятся стройматериалы и взвешиваются, она завозится в лифт. В результате: нет перевеса, пол целый, стены не уродуются.
24.    Проясните, пожалуйста, ситуацию с имуществом в общеквартирных холлах (зеркало, дощечка с номером квартиры и крючком для сумок возле двери, декоративный осветительный прибор): нужно ли требовать при приемке квартиры от застройщика наличия всех вышеперечисленных элементов в общеквартирном холле или, действительно, теперь это ваша зона ответственности и все вышеперечисленное будет установлено по окончании ремонтов?
25.    После попытки получить доступ к личному кабинету в мосэнергосбыте и письменном вопросе им получен ответ: Уважаемый клиент! Указанный Вами адрес:  Москва ул. Берзарина  д. 28А корпус 3,  кв. .... не найден в базе данных ПАО "Мосэнергосбыт", ответственно Ваш дом обслуживает другая энергосбытовая организация или у Вас не заключен прямой договор с ПАО «Мосэнергосбыт». Для уточнения сведений о компании, предоставляющей Вам услуги электроэнергии, рекомендуем обратиться в Вашу управляющую компанию.Благодарим за обращение в ПАО "Мосэнергосбыт".
Просим опубликовать весь путь «легализации» потребления электроэнергии со списком ВСЕХ необходимых документов.
26.    Подключили ли дома к сетям Мосэнергосбыта по постоянной схеме? Или мы можем пока за ваш счет пользоваться электричеством?
27.    Просим опубликовать все сканы договоров со ВСЕМИ ресурсоснабжающими организациями, а также на вывоз мусора, диспетчеризацию лифтов и т.п.
28.    Просим договориться с застройщиком, чтобы они минимизировали время отключения лифтов

29. На каком основании предлагается подписывать договор с пустыми полями расценок?

30. Между нашим ЖК и соседней стройкой образовался проезд. Можно поинтересоваться, с чем это связано и когда он будет закрыт? Мы бы не хотели наблюдать у себя на территории грязь, мусор и технику с соседней стройки.  

31 Когда в домах будет дежурить круглосуточная охрана?

32. Что с рекламой в подъезде, можно ли ознакомиться с договором и получить план расходования данных средств на нужды нашего ЖК? 

33. Считаем необходимым предоставить расчет ожидаемых объемов  твердых отходов во время «ремонта» и обосновать стоимость использования контейнера.

  • Барабас Барабасыч, Покупатель ЖК ОП, Кристина Кристина и 3 другим это нравится

По вопросу защиты полов: работа по защите полов от повреждений РС организована. Полы будут застелены оргалитом.

 

Только что пришел счет на оплату от "Респект Сервис" (по email).

Начислен АВАНС за февраль, март, апрель 2018: 23251.50

 

Содерж и ремонт жил помещ 85.10 кв.м. 27.60 7046.28 - - 7046.28
Доп.услуги содерж.общ.имущ. 85.10 кв.м. 20.59 5256.63 - - 5256.63
Отопление 0.0195 Гкал 2199.24 10948.59 - - 10948.59

ВСЕГО К ОПЛАТЕ 23251.50

Я ничего с РС не подписывал.

 

 

Мы тоже получили счет.

Когда мы подписывали договор с УК, у меня была по нему куча вопросов, начиная тем, что в нем не заполнена спецификация по дому в Приложении 1,  прописан какой-то левый текст про стоимость выполнения работ на почти 4 миллиона в корпусе 1 (у нас квартира не в корпусе 1) и закупка флагов два раза в год (?!!) в приложении 3 и т.д. 

В момент подписания сотрудники УК Наталья и Екатерина (по-моему, юрист) заверили нас, что это временный типовой договор "от Управы", что в нем куча ошибок и нет доп.услуг.
А доп.услуги будут прописаны в ДС, которое будет подписано "буквально через 2 недели, когда будет проведено общее собрание жильцов".

Прошло три недели: ДС нет, а  доп.услуги в счете есть...

Где доказательства, что эти услуги были мне в феврале оказаны??
(Февраль уже заканчивается!)
Где купленные и развешенные видеокамеры (жду фотографии!)?
Где круглосуточный консъерж-диспетчер в каждом доме?
(в пятницу с 16.00 до 17.30 охранника в третьем корпусе на первом этаже вообще не было, если считается, что он - консьерж).
В чем состоит услуга "управление многоквартирным домом" за 4 р/м?

Я жду, что УК организует коммуникацию с жильцами в любой форме (хоть собрание, хоть видеопрезентация в вебинарной комнате), где обоснует тарифы и убедит меня на них согласиться.

P.S. И желательно с  ежедневным отчетом - фотографиями, графиком уборок и т.д., возможностью видеонаблюдения и т.д., что услуги действительно были оказаны. В эпоху смартфонов постить фотографии в режиме реального времени совершенно не сложно.
 

  • Барабас Барабасыч, Покупатель ЖК ОП, friendsys и 4 другим это нравится

Мы тоже получили счет.

Когда мы подписывали договор с УК, у меня была по нему куча вопросов, начиная тем, что в нем не заполнена спецификация по дому в Приложении 1,  прописан какой-то левый текст про стоимость выполнения работ на почти 4 миллиона в корпусе 1 (у нас квартира не в корпусе 1) и закупка флагов два раза в год (?!!) в приложении 3 и т.д. 

В момент подписания сотрудники УК Наталья и Екатерина (по-моему, юрист) заверили нас, что это временный типовой договор "от Управы", что в нем куча ошибок и нет доп.услуг.
А доп.услуги будут прописаны в ДС, которое будет подписано "буквально через 2 недели, когда будет проведено общее собрание жильцов".

Прошло три недели: ДС нет, а  доп.услуги в счете есть...

Где доказательства, что эти услуги были мне в феврале оказаны??
(Февраль уже заканчивается!)
Где купленные и развешенные видеокамеры (жду фотографии!)?
Где круглосуточный консъерж-диспетчер в каждом доме?
(в пятницу с 16.00 до 17.30 охранника в третьем корпусе на первом этаже вообще не было, если считается, что он - консьерж).
В чем состоит услуга "управление многоквартирным домом" за 4 р/м?

Я жду, что УК организует коммуникацию с жильцами в любой форме (хоть собрание, хоть видеопрезентация в вебинарной комнате), где обоснует тарифы и убедит меня на них согласиться.

P.S. И желательно с  ежедневным отчетом - фотографиями, графиком уборок и т.д., возможностью видеонаблюдения и т.д., что услуги действительно были оказаны. В эпоху смартфонов постить фотографии в режиме реального времени совершенно не сложно.
 

У меня тоже вопросы по этой рассылке

Один из моментов: Содерж и ремонт жил помещ

За что это? Какое содержание и ремонт? Отопительные трубы?

За того рабочего, которого я случайно поймал в квартире, когда делали замеры?

Он вошёл и начал шпателем тереть стекло балконной двери. Аргументация действий была такая: "мне наши сказали подчистить то, что после ремонта осталось"

 

Мне это уже не нужно, я буду делать ремонт и много раз ещё вытру и окна и прочее. За шарканье шпателем по стеклу я не готов платить

А почему я должен делать ПРЕДОПЛАТУ за три месяца?)) Это что то новое! Или УК на столько убога,что нет оборотных средств?

А почему я должен делать ПРЕДОПЛАТУ за три месяца?)) Это что то новое! Или УК на столько убога,что нет оборотных средств?

Я удивлен, что ключи вообще отдают без проплат. Вступал в ремонт в других новостройках, совсем других УК. Пока не заплатили за три месяца вперед, за контейнер, не подписал краеугольные обязанности, ключи не давали. Правда, не смотря на такие обязы, порядок был "жесткий", строгость к строителям, контроль времени тишины, поголовная пропускная система.....

А почему я должен делать ПРЕДОПЛАТУ за три месяца?)) Это что то новое! Или УК на столько убога,что нет оборотных средств?

 

в ДДУ пункт 5.1.7 есть что-то похожее и про аванс на 4 месяца тоже

Я удивлен, что ключи вообще отдают без проплат. Вступал в ремонт в других новостройках, совсем других УК. Пока не заплатили за три месяца вперед, за контейнер, не подписал краеугольные обязанности, ключи не давали. Правда, не смотря на такие обязы, порядок был "жесткий", строгость к строителям, контроль времени тишины, поголовная пропускная система.....

Спасибо за подсказку :smile:

  • Назад
  • Страница 13 из 36
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота