Эксплуатирующая организация

  • Назад
  • Страница 30 из 36
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Уважаемые соседи! Кто сталкивался с регистрацией? Нужна справка о прописанных. Позвонила в УК, УК направила в МФЦ. Пришла в Мфц, нашего дома у них нет. Куда идти? Спасибо

Как предположение: можно попробовать в Миграционный отдел на Гамалеи 23 к 1.

Уважаемые соседи! Кто сталкивался с регистрацией? Нужна справка о прописанных. Позвонила в УК, УК направила в МФЦ. Пришла в Мфц, нашего дома у них нет. Куда идти? Спасибо

Анна,

Это точно должно давать МФЦ . Оно около м Щукино. И они обязаны ее давать, дома там точно есть, нас там прописали. Это же выписка из ЕГРП, кажется.

Объявления

Алекс, кто бы был против? Только этот форум открыт для всех, все претензии видны и очень просты. Повторяются претензии и вопросы регулярно, но ничего не происходит. Обещаю, что в первый день, когда выйду из лифта на своем этаже и увижу чистый пол, сразу же напишу об этом в ветку "УК". Только этого не было ни разу. Сейчас ищу съемное жилье рядом с ЖК, потому что переезжать с маленькими детьми в этот ад страшно. А переезжать надо, дочери ходить на подготовку к школе. Вот и простая оценка деятельности УК.  И мои простые вопросы по-прежнему открыты: 1. Обеспечьте полную чистоту в подъездах. 2. Поставьте контейнеры для бытового мусора (хотите, следите за ними) 3. Если охранник он же консьерж, то оплата должна уменьшиться на 4 охранника или 4 консьержа или охрана должна стать иной.  4. Прошу упорядочить парковку на проезде вдоль корпусов: поставить запрещающие знаки с одной стороны, наделить охрану функцией контроля, утвердить правила парковки или еще как-то. 5. Прошу перестать закрывать парковку на сутки для уборки и отключать грузовой лифт когда-либо. Для этого есть раннее утро или ночь. Любые мероприятия по уборке или регулировке при должной организации не занимают больше часа. 6. Прошу взимать плату за отопление только по индивидуальным приборам учета. Они в проекте дома и введены в эксплуатацию вместе со сдачей дома госкомиссии. Акт с показаниями подписан. 7. Прошу наладить работу канцелярии, присваивать обращениям входящие номера, дату, отвечать на обращения граждан в течении 3-х рабочих дней с указанием мер и сроков устранения неисправностей/решения вопросов. 8. Прошу составить нормальное ДС по дополнительным услугам: исключить из него косвенные затраты УК на организацию услуг и оставить тарифы только за сами дополнительные услуги. Описать подробно в приложении к ДС состав каждой услуги. Если это охрана, то надо знать режим сменности, кол-во человек в смену, что они охраняют и какими еще полномочиями наделены, какой у них телефон для экстренной связи и прочее. Я не хочу платить и слышать: "Это в мои обязанности не входит". Я хочу платить, очень, и понимать, за что плачу, но никогда не буду платить в пустоту.

Список можно продолжать долго, и в нем нет вообще ничего экстраординарного, а хотелось бы еще много чего, хотя бы урны для мелкого мусора на территории и прочее. Вежливые люди, пожалуйста, просто наймите персонал и окажите услуги, больше ничего! Современная история знает вежливых людей, которые пришли в нужном количестве, быстро и очень качественно сделали свою работу с великолепным результатом. Мечтаю. 

Видимо придется их выгонять, поддерживаю Вас в каждой строчке

Соседи, сегодня утром направила в адрес УК список вопросов ниже. Сейчас прочитала ваши и решила, что дополню свой список и скорректирую формат (с вопросов на конкретные запросы). Завтра зарегистрирую входящее по эл почте или лично явлюсь с просьбой расписаться в получении.
Собственно, призываю всех, кто ещё так не делал и кого не устраивает «сервис» УК, сделать.

Вопросы.
1.Пешеходные зоны нашего ЖК имеют съезды-заезды для жителей с колясками и маломобильных лиц. На текущий момент эти съезды регулярно перекрыты припаркованными автомобилями. Прошу предпринять меры и обеспечить безбарьерный доступ указанным выше группам жителей в пешеходную зону и, непосредственно, к жилым домам на постоянной основе. Сообщите, пожалуйста, сроки принятия данных мер.
2.Наземная парковка комплекса предусматривает 107 парковочных мест, обозначенных соответствующей разметкой. При этом автомобили паркуются и на проезжей части вдоль тротуаров. Каким образом вы планируете регулировать данную парковку?
3.Каково ваше предложение по организации вело-парковки?
4.Как вы видите режим формат и режим пользования общественными санитарными узлами на первых этажах сейчас и после появления консьержа?
5. Текущий договор доп услуг не содержит пункта, предусматривающего наличие консьержа в каждом подъезде, при этом устно представитель УК сообщает о том, что при заселении более 10 квартир в одном доме консьерж будет нанят. Уточните, войдет ли эта услуга в текущую стоимость договора? Каковы будут обязанности консьержа?
6. Каким образом вы планируете уведомлять жителей о производимых работах по благоустройству (например, случай с газонами)?
7. Какие у вас есть предложения по организации оперативного принятия коллективных решений (например, система электронного голосования)?
В чем заключается ваша концепция управления жилым комплексом? Как вы видите управление ЖК в трёх летней перспективе (приоритеты и фокусы на 2018, 2019 и 2020 года) ? Какие дополнительные услуги и сервисы планируете предлагать жителям?
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Кто-то писал, что общается с руководителем УК. Поделитесь телефоном, пожалуйста. Можете в личку написать.

Анна,
Это точно должно давать МФЦ . Оно около м Щукино. И они обязаны ее давать, дома там точно есть, нас там прописали. Это же выписка из ЕГРП, кажется.

Спасибо, это удивительно, да. Но я была в мфц Красносельский, хотя мне сказали, что у них одна база. Придётся съездить в местный. Странно, конечно
Обратите внимание

Кто-то писал, что общается с руководителем УК. Поделитесь телефоном, пожалуйста. Можете в личку написать.


У меня тел главного инженера только

Соседи, сегодня утром направила в адрес УК список вопросов ниже. Сейчас прочитала ваши и решила, что дополню свой список и скорректирую формат (с вопросов на конкретные запросы). Завтра зарегистрирую входящее по эл почте или лично явлюсь с просьбой расписаться в получении.
Собственно, призываю всех, кто ещё так не делал и кого не устраивает «сервис» УК, сделать.

Вопросы.
1.Пешеходные зоны нашего ЖК имеют съезды-заезды для жителей с колясками и маломобильных лиц. На текущий момент эти съезды регулярно перекрыты припаркованными автомобилями. Прошу предпринять меры и обеспечить безбарьерный доступ указанным выше группам жителей в пешеходную зону и, непосредственно, к жилым домам на постоянной основе. Сообщите, пожалуйста, сроки принятия данных мер.
2.Наземная парковка комплекса предусматривает 107 парковочных мест, обозначенных соответствующей разметкой. При этом автомобили паркуются и на проезжей части вдоль тротуаров. Каким образом вы планируете регулировать данную парковку?
3.Каково ваше предложение по организации вело-парковки?
4.Как вы видите режим формат и режим пользования общественными санитарными узлами на первых этажах сейчас и после появления консьержа?
5. Текущий договор доп услуг не содержит пункта, предусматривающего наличие консьержа в каждом подъезде, при этом устно представитель УК сообщает о том, что при заселении более 10 квартир в одном доме консьерж будет нанят. Уточните, войдет ли эта услуга в текущую стоимость договора? Каковы будут обязанности консьержа?
6. Каким образом вы планируете уведомлять жителей о производимых работах по благоустройству (например, случай с газонами)?
7. Какие у вас есть предложения по организации оперативного принятия коллективных решений (например, система электронного голосования)?
В чем заключается ваша концепция управления жилым комплексом? Как вы видите управление ЖК в трёх летней перспективе (приоритеты и фокусы на 2018, 2019 и 2020 года) ? Какие дополнительные услуги и сервисы планируете предлагать жителям?

Это конечно милые вопросы, но а вас не волнует, что вам выставляют больше в счетах на оплату, что на этажах грязь, что мусор не вывозится неделями, велопарковка это так важно при всем этом

Это конечно милые вопросы, но а вас не волнует, что вам выставляют больше в счетах на оплату, что на этажах грязь, что мусор не вывозится неделями, велопарковка это так важно при всем этом

Энжи, во-первых, если вы внимательно прочитали начала моего поста, то я написала, что дополню свои вопросы теми, что написали другие соседи (подписываясь под каждым словом). Я только захожу на ремонт и не каждый вижу все ужасы.Во-вторых, у меня вопрос к вам. Скажите, пожалуйста, получили ли вы ответ на ваше официальное в адрес УК письмо с фиксацией жалоб?
Предлагаю не тратить энергию на троллинг друг друга, а дело делать.

Энжи, во-первых, если вы внимательно прочитали начала моего поста, то я написала, что дополню свои вопросы теми, что написали другие соседи (подписываясь под каждым словом). Я только захожу на ремонт и не каждый вижу все ужасы.Во-вторых, у меня вопрос к вам. Скажите, пожалуйста, получили ли вы ответ на ваше официальное в адрес УК письмо с фиксацией жалоб?
Предлагаю не тратить энергию на троллинг друг друга, а дело делать.

Нет не получила они его проигнорировали, они вообще не считают нужным ни на что отвечать и ни за что.  Мария, я Вас точно не хотела обидеть, если Вы так восприняли, то извините меня

Энжи, во-первых, если вы внимательно прочитали начала моего поста, то я написала, что дополню свои вопросы теми, что написали другие соседи (подписываясь под каждым словом). Я только захожу на ремонт и не каждый вижу все ужасы.Во-вторых, у меня вопрос к вам. Скажите, пожалуйста, получили ли вы ответ на ваше официальное в адрес УК письмо с фиксацией жалоб?
Предлагаю не тратить энергию на троллинг друг друга, а дело делать.

Нет не получила они его проигнорировали, они вообще не считают нужным ни на что отвечать и ни за что.  Мария, я Вас точно не хотела обидеть, если Вы так восприняли, то извините меня. Согласна с Вами предлагаю действовать, и сделать все для смены этой компанией, потому что делать они ничего не хотят, а платить просто за то что они хорошие люди и вежливые люди, лично я не собираюсь

Это конечно милые вопросы, но а вас не волнует, что вам выставляют больше в счетах на оплату, что на этажах грязь, что мусор не вывозится неделями, велопарковка это так важно при всем этом

Может я уже надоел своими рекомендациями... Энжи, возьмите флаг в руки, сформулируйте (можно и на основе форума) ХОРОШИЙ, обобщающий список вопросов и конструктивных предложений.

Может я уже надоел своими рекомендациями... Энжи, возьмите флаг в руки, сформулируйте (можно и на основе форума) ХОРОШИЙ, обобщающий список вопросов и конструктивных предложений.

Владимир, а чем плохи все списки выше? К чему добавление бюрократического окраса? УК же умеет читать.

Владимир, а чем плохи все списки выше? К чему добавление бюрократического окраса? УК же умеет читать.

Читать умеют, может и читают (в периодичности чего я сильно сомневаюсь). Вы думаете, что 30 страниц перечитывать, отсеивать оскорбления, эмоции и искать суть легкое занятие? Мы хоть и не дождались письменного ответа на список 29 вопросов, обновленный 19 февраля на этой ветке, но лично мне, в дальнейших действиях он помог (надо сказать, что многие вопросы решены).

Мой опыт показывает, что сборник конструктивных вопросов и предложений, оформленный письменно  и преданный официально (лучше письмом с уведомлением о получении) значительно лучше чем ни к чему не обязывающие сообщения на форуме. При этом, следует учесть, что вопросы и эмоции порой не имеют общей поддержки.

Поэтому, с моей точки зрения, должен быть подготовлен список вопросов и предложений (включая вопросы для собрания), опубликован нами на форуме, обсужден с удалением эмоций, подготовлено коллективное письмо, официально передано в УК. ..... Организация собрания по решению зависимых от нас и УК вопросов.

Список вопросов и предложений необходимо делать пронумерованный для удобства обсуждения. Можно взять за основу список от 19 февраля (в ветке), убрав лишнее.

 

Примерно так.

Товарищи! По закону мы должны платить только за содержание и ремонт МКД (на основании Договора, заключенного с УК, выбранной на конкурсе, и по тарифам, предусмотренным в таком Договоре.)

Все остальные (дополнительные) услуги УК вправе осуществлять, а мы обязаны оплачивать, только в случае подписания доп. соглашения, а для этого мы должны проводить общее собрание и принимать решение. 

В настоящее время (по крайне мере, лично мне) приходят счета на оплату за услуги, которые (возможно) и оказываются, но без всякого основания (договора на доп. услуги у меня нет, общее собрание не проводилось).

Вот даже нашла недавнюю практику по такой же схеме, УК привлекли к ответственности: http://smedvedkovo.m...il/7323853.html.

 

Расторгнуть договор с УК, отобранной по результатам конкурса, можно не ранее, чем через год. Раньше можно только если будут существенные доказательства того, что УК ненадлежащим образом исполняет свои обязательства, а для этого нужны протоколы жил.инспекций, в общем гемор.

 

Писать им письма с вопросами а-ля "что вы думаете насчет велопарковки", считаю, бессмысленным, поскольку по факту они не обязаны этим заниматься. Пока мы можем только предъявлять претензии по качеству оказываемых услуг по содержанию и ремонту. 

 

В связи с чем считаю, что наиболее рациональным решением будет инициация проведения общего собрания. Иначе просто никак. Попробовать собрать этот кворум 50% на заочном туре. Сейчас уже достаточно подписать акт приемки, чтобы принимать участие, не обязательно собственность регистрировать.

 

Мы также по закону обязаны создавать совет дома, который, кстати, должен заниматься контролем деятельности УК. 

 

 

С УК хорошо бы встретиться предварительно для обсуждения повестки дня, обсудить какие доп. услуги они готовы нам предложить, за какую цену. 

В связи с чем предлагаю подготовить коллективное письмо с просьбой инициировать такую встречу. Правда время сейчас не самое подходящее, отпуска, в идеале конечно собираться в сентябре. 

С этими вопросами возимся с начала года и какой результат они дали? Я считаю что застройщик за это время показал максимум своих возможностей и раз он не устраивает - нужно не над вопросами думать, а над сменой УК. Не вижу никакого смысла распыляться, время дороже.

Соседи, здорово, что у многих нас схожая позиция. Давайте от слов к делу. Предлагаю такой план:
1. Я составлю полный список вопросов к УК в ближ 2 дня (10-11.07). Выложу на форум для оперативных комментов. Далее придам ему официальный вид и снова выложу на форум как обращение к РС, продублировав на почту УК с регистрацией входящего письма.
2. Для общего собрания нужен 50.1% собственников, а у нас чуть больше 40%. В любом случае, в списке вопросов/запросов мы потребуем организации собрания сразу, как только. Повторюсь, что устно УК заявляла, что это будет июль-август.
3. Если желаете, давайте встретимся с УК инициативной группой. Кто со мной?
4. По поводу смены УК. Давайте проработаем несколько вариантов. Уже говорила, что в моем поле зрения есть ПИК-Комфорт и УК Маторин (филиград). Я снова была в филиграде позавчера. Просто блеск. А ведь это тоже комплекс комфорт класса.
У кого ещё есть идеи? И как выглядит процедура «проработки»? Кто готов взяться?
  • Покупатель ЖК ОП это нравится

Может я уже надоел своими рекомендациями... Энжи, возьмите флаг в руки, сформулируйте (можно и на основе форума) ХОРОШИЙ, обобщающий список вопросов и конструктивных предложений.

Я чуть выше написала, то что волнует, как раз по Вашей рекомендации

Соседи, здорово, что у многих нас схожая позиция. Давайте от слов к делу. Предлагаю такой план:
1. Я составлю полный список вопросов к УК в ближ 2 дня (10-11.07). Выложу на форум для оперативных комментов. Далее придам ему официальный вид и снова выложу на форум как обращение к РС, продублировав на почту УК с регистрацией входящего письма.
2. Для общего собрания нужен 50.1% собственников, а у нас чуть больше 40%. В любом случае, в списке вопросов/запросов мы потребуем организации собрания сразу, как только. Повторюсь, что устно УК заявляла, что это будет июль-август.
3. Если желаете, давайте встретимся с УК инициативной группой. Кто со мной?
4. По поводу смены УК. Давайте проработаем несколько вариантов. Уже говорила, что в моем поле зрения есть ПИК-Комфорт и УК Маторин (филиград). Я снова была в филиграде позавчера. Просто блеск. А ведь это тоже комплекс комфорт класса.
У кого ещё есть идеи? И как выглядит процедура «проработки»? Кто готов взяться?

Мария, спасибо. По поводу смены УК есть 2 пути: 1. Общим собранием и решением большинства. Нам путь не подходит, разве что мы убедим АО "Автокомстрой" к нам присоединиться и единогласно проголосовать не проданными квартирами за наше решение (не уверен,, что это работает с 214 ФЗ). 2. Управа района может признать ситуацию с управлением критической, назначить комиссию и назначить, после выявления нарушений, новую УК. Для этого нам нужно коллективное обращение и видимо личная встреча инициативной группу с зам. главы управы. На мой взгляд, пока вариант тоже слабый, потому что качество мытья полов - это не чрезвычайная ситуация. Вот если бы у нас не было воды неделю, или электричества, или пожар (3 раза тьфу), то тогда в совокупности с остальным можно бы было начинать процедуру.

Итого: видимо, надо попытаться призвать УК к порядку, после чего ехать иниц. группой в РГ и предлагать голосовать всем вместе за ПИК-комфорт по тарифам, которые они выставили на конкурс. При этом я бы до этого действия и тарифы на доп. услуги посмотрел сразу.

Вот статья о смене УК на одном официальном сайте:

 

В силу части 8.1 статьи 162 Жилищного кодекса собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.

В соответствии с частью 8.2 этой же статьи собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора.

Применительно к части 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса право на односторонний отказ от исполнения договора управления многоквартирным домом возникает у собственников помещений лишь при условии неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией принятого на себя обязательства.

Факт неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией принятого на себя обязательства должен быть юридически оформлен. Идеальным вариантом является привлечение управляющей организации за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по управлению конкретным домом к административной ответственности государственной жилищной инспекцией.

Если такие факты имели место, причем неоднократно и в распоряжении собственников помещений имеются необходимые документы, следующим шагом должно стать проведение общего собрания в повестку дня которого должны быть включены, как минимум, два вопроса:

  • расторжение договора управления с действующей управляющей организацией;
  • выбор новой управляющей организации;
  • утверждение существенных условий (сроки, цена, услуги и т.д.) с новой управляющей организацией.
  • Назад
  • Страница 30 из 36
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота