Эксплуатирующая организация

  • Назад
  • Страница 29 из 36
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

Еще один возможный вариант:  арендовать свободные коммерческие площади на первом этаже. Сделать в один отсек доступ через магнитный ключ. В стоимость аренды включить ежедневный обход и контроль, что там не хранятся посторонние предметы (строительные материалы и проч.) сотрудниками охраны "в штатском". 

Уточнение по велопарковке. Говорил с руководсвом УК по этому поводу. Мне ответили, что только собрание собственников может принять решение по велопарковке. С размещением в подземной парковке ситуация аналогичная. УК не может принимать решение по занятию карманов/ниш без собрания собственников (машиномест?). Тем более не может сдавать места в аренду под велопарковку.

 

Опять упираемся в наше собрание :smile:

Объявления

Вот да, только хотела написать, что ведь мы не можем арендовать никакие площади, потому как подписант со стороны собственников должен существовать как отдельное лицо.

Поскорей бы его собрать.

Товарищи, я правильно понимаю, что, когда мы соберём 50,1% собственников, путём общего (даже заочного) собрания мы сможем послать Респект Сервис к чертям?
  • Покупатель111 и friendsys это нравится
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Вообще, мне довольно странной представляется позиция ук. Зачем мы инициатива общего собрания с какими-то договорами? Как минимум, можно купить велопарковку. Она стоит 5 тыс рублей 10-им местная и для начала установить на улице. Собрания мы ещё неизвестно сколько времени ждать можем

Товарищи, я правильно понимаю, что, когда мы соберём 50,1% собственников, путём общего (даже заочного) собрания мы сможем послать Респект Сервис к чертям?

Мария, у Вас есть гарантированный кандидат?

50.1% - правильно, но: мы не их соберем, далеко не все готовы менять УК, далеко не все знают на что менять.... В нашем подразделении ( в Курчатнике) три семьи купили в этом ЖК квартиры. Из трех  три пока не готовы менять УК. У меня есть опыт взаимодействия с УК "Курчатник", "Техстрой"..Радикальной разницы не наблюдаю.

Гнать, гнать..Мы до сих пор не можем сформулировать, сгруппировать вопросы к УК.

Может я чрезмерно защищаю Ук, но практика показывает, что менять "шило на мыло" далеко не лучший путь. В общем мы уже писали ранее в ветке.

Обратите внимание

Вообще, мне довольно странной представляется позиция ук. Зачем мы инициатива общего собрания с какими-то договорами? Как минимум, можно купить велопарковку. Она стоит 5 тыс рублей 10-им местная и для начала установить на улице. Собрания мы ещё неизвестно сколько времени ждать можем

Можно и так. Только потом найдутся жители (не я :smile: ), которые гневно попросят УК убрать стоянку, потому что она портит дизайн ЖК. УК ответила формально, ничего странного в этом нет.

 

Вы удивитесь. мой приятель на пустыре, около дома высадил несколько маленьких туй за свой счет.  Он не знает кто капнул, но милиция попросила удалить.

  • AnnaK это нравится

Мария, у Вас есть гарантированный кандидат?
50.1% - правильно, но: мы не их соберем, далеко не все готовы менять УК, далеко не все знают на что менять.... В нашем подразделении ( в Курчатнике) три семьи купили в этом ЖК квартиры. Из трех  три пока не готовы менять УК. У меня есть опыт взаимодействия с УК "Курчатник", "Техстрой"..Радикальной разницы не наблюдаю.
Гнать, гнать..Мы до сих пор не можем сформулировать, сгруппировать вопросы к УК.
Может я чрезмерно защищаю Ук, но практика показывает, что менять "шило на мыло" далеко не лучший путь. В общем мы уже писали ранее в ветке.

Владимир, странно слышать, что вы защищаете УК...честно.
На что менять - мне кажется, вариантов море. Тот же пик-комфорт, или те, что фили-градом управляют. Я, разумеется, не сильно владею рынком, но хожу в гости в разные комплексы, разговариваю с друзьями и вижу, насколько нам не повезло. И да, я не забываю спросить о стоимости. Аналогично нашей.
Вопросы, пожалуйста. Достаточно форум почитать и предложить.
Уборка, газоны, велопарковка, охрана, сломаные двери,какой вообще видит сете УК концепцию управления этими домами? Что хотят предложить жильцам?
Я не против оставить и РС, но только, если буду видеть качество за уплаченные деньги. А пока, даже не переехав, я вижу массу косяков и молодую особу, не могущую ни на один вопрос ответить и двух слов связать,

Кстати, а где проводить собирание собственников? Это же примерно 200 человек, если не больше, в обычной комнате такое кол-во людей не разместить

Кстати, а где проводить собирание собственников? Это же примерно 200 человек, если не больше, в обычной комнате такое кол-во людей не разместить


Пока лето, можно и на нашей офигенно «ухоженной» территории.
Надо сразу всесесонную велопаркрвку организовывать. В летнем навесе смысла мало. А зимой куда их ставить на балкон ?
Можно пару парковочных мест в подземном паркинге в аренду взять для вело любителей. Наверняка многие сдавать будут. Так многие в разных Жк делают.

Я полностью согласна, управляющую компанию пора менять Пик меня вполне устраивал по крайней мере при нем не было бы самовольно просверленных фасадов с торчащими проводами, их услуги примерно те же деньги выходили, пусть немного дороже, но нормальный контроль был бы, а не как у этих, сначала вывесили закон МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, по режиму ремонта, и им все равно только бы обогатиться за наш счет, а чтобы было чисто и приятно находится на территории это не к ним, этого они не умеют и не хотят, а счет выставить это бегом

Мария, у Вас есть гарантированный кандидат?

50.1% - правильно, но: мы не их соберем, далеко не все готовы менять УК, далеко не все знают на что менять.... В нашем подразделении ( в Курчатнике) три семьи купили в этом ЖК квартиры. Из трех  три пока не готовы менять УК. У меня есть опыт взаимодействия с УК "Курчатник", "Техстрой"..Радикальной разницы не наблюдаю.

Гнать, гнать..Мы до сих пор не можем сформулировать, сгруппировать вопросы к УК.

Может я чрезмерно защищаю Ук, но практика показывает, что менять "шило на мыло" далеко не лучший путь. В общем мы уже писали ранее в ветке.

Владимир, когда я покупал квартиру в этом ЖК, одной из первых была мысль: "Наконец-то хоть управляющая компания будет нормальной, настоящий консьерж (во французском понимании), сервисы для жильцов и т.д.". По факту я получил самую худшую управляющую компанию из всех, с которыми когда-либо встречался. Даже стандартного набора сервисов просто нет!!!!Эта компания ни грамма не настроена на оказание Сервисов жильцам. Это "Дойка сервис". Что за отключения лифтов на сутки? Вы такое вообще видели хоть где? Грязь на этаже не моют, а просто размазывают по полу. Ни одного предложения до сих пор по улучшению качества ЖК. НИКТО, НИГДЕ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!

У меня есть вопрос к УК: 1. "Когда стандартные услуги из основного договора начнут оказываться в полном объеме?" 2. "Когда будет произведен перерасчет с января всем жильцам комплекса за не оказанные и навязанные услуги?"

Владимир, когда я покупал квартиру в этом ЖК, одной из первых была мысль: "Наконец-то хоть управляющая компания будет нормальной, настоящий консьерж (во французском понимании), сервисы для жильцов и т.д.". По факту я получил самую худшую управляющую компанию из всех, с которыми когда-либо встречался. Даже стандартного набора сервисов просто нет!!!!Эта компания ни грамма не настроена на оказание Сервисов жильцам. Это "Дойка сервис". Что за отключения лифтов на сутки? Вы такое вообще видели хоть где? Грязь на этаже не моют, а просто размазывают по полу. Ни одного предложения до сих пор по улучшению качества ЖК. НИКТО, НИГДЕ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!
У меня есть вопрос к УК: 1. "Когда стандартные услуги из основного договора начнут оказываться в полном объеме?" 2. "Когда будет произведен перерасчет с января всем жильцам комплекса за не оказанные и навязанные услуги?"


Я поддерживаю вопросы!
Только предлагаю расшифровать п2. Вы какие услуги имели ввиду?

Уважаемые соседи!

С большим пониманием отношусь к нашей общей боли по управлению домой. Но кроме слов в чате интернета больше ничего не происходит. Если нам не нравится, как в дом обслуживают, если не моется, плохо убирается, стрижется и прочее... предлагаю подготовить официальную претензию к УК, с ссылаясь на конкретный пункт договора и прочее...Все что я вижу и что происходит, это как хорошо в других ЖК и как плохо у нас...

Из опыта общения с нашей УК...скажу, что крайне вежливые люди, которые хотят работать, но они просто устали от нашего "фи". Только ленивый их не обгадил.... Если мы что-то хотим изменить, давай создавать инициативную группы, обозначим проблемные места, определим ответственных по каждой проблеме...Пойдем в УК с тем, что нас не устраивает. Если  не будет исправляться ситуации, думать о других мерах. Только без лишнего словоблудия и прочего. Никого не хочу обидеть и зацепить.

 

..и да, я не работник УК, а ваш сосед)

  • Кристина Кристина это нравится
[quote name="Алекс.Н" post="831725" timestamp="1530888820"]
Уважаемые соседи!
С большим пониманием отношусь к нашей общей боли по управлению домой. Но кроме слов в чате интернета больше ничего не происходит. Если нам не нравится, как в дом обслуживают, если не моется, плохо убирается, стрижется и прочее... предлагаю подготовить официальную претензию к УК, с ссылаясь на конкретный пункт договора и прочее...Все что я вижу и что происходит, это как хорошо в других ЖК и как плохо у нас...
Из опыта общения с нашей УК...скажу, что крайне вежливые люди, которые хотят работать, но они просто устали от нашего "фи". Только ленивый их не обгадил.... Если мы что-то хотим изменить, давай создавать инициативную группы, обозначим проблемные места, определим ответственных по каждой проблеме...Пойдем в УК с тем, что нас не устраивает. Если  не будет исправляться ситуации, думать о других мерах. Только без лишнего словоблудия и прочего. Никого не хочу обидеть и зацепить.
 
..и да, я не работник УК, а ваш сосед)

Алекс, я согласна как войти инициативную группу, так и претензию как раз собралась составлять.
По поводу группы, могу встретиться на след неделе практически в любой день в течение дня.
Вы готовы?
Кто ещё?
Я думаю, что 3-5 человек достаточно. Мы могли бы составить вопросы, встретиться с руководством и сделать, как вы пишите - сроки, ответственнные и пр.
Если эти вежливые люди окажутся ещё и хорошей УК, то флаг им в руки. Без сарказма.
  • Алекс.Н это нравится

Вопросы к УК простые

1)      Когда будет производится уборка на этажах и в доме, в том числе и мокрая

2)      Кода в квитанциях будет расшифровка дополнительных услуг

3)      Когда начет работать не один, а все лифты

4)      Когда начнут считать тепло по индивидуальным учетам прибора

5)      Когда перестанут без согласия собственников включать дополнительные пункты в квитанции, типа запирающее устройство

6)      Когда газон около дома приобретет вид комплекса комфорт класса, не района из трущоб

7)      Когда в подъездах  перестанет вонять сигаретами

8) Когда управляющая начнет регулировать нарушение режима тишины

9)      Когда перестанут сваливать мусор у грузовых лифтов

10)   Когда перестанут на весь день устраивать сан. Уборку, потому что не возможно ничего привезти

У кого накипело могут дополнить, что я упустила

Уважаемые соседи! Кто сталкивался с регистрацией? Нужна справка о прописанных. Позвонила в УК, УК направила в МФЦ. Пришла в Мфц, нашего дома у них нет. Куда идти? Спасибо

Уважаемые соседи!

С большим пониманием отношусь к нашей общей боли по управлению домой. Но кроме слов в чате интернета больше ничего не происходит. Если нам не нравится, как в дом обслуживают, если не моется, плохо убирается, стрижется и прочее... предлагаю подготовить официальную претензию к УК, с ссылаясь на конкретный пункт договора и прочее...Все что я вижу и что происходит, это как хорошо в других ЖК и как плохо у нас...

Из опыта общения с нашей УК...скажу, что крайне вежливые люди, которые хотят работать, но они просто устали от нашего "фи". Только ленивый их не обгадил.... Если мы что-то хотим изменить, давай создавать инициативную группы, обозначим проблемные места, определим ответственных по каждой проблеме...Пойдем в УК с тем, что нас не устраивает. Если  не будет исправляться ситуации, думать о других мерах. Только без лишнего словоблудия и прочего. Никого не хочу обидеть и зацепить.

 

..и да, я не работник УК, а ваш сосед)

Алекс, кто бы был против? Только этот форум открыт для всех, все претензии видны и очень просты. Повторяются претензии и вопросы регулярно, но ничего не происходит. Обещаю, что в первый день, когда выйду из лифта на своем этаже и увижу чистый пол, сразу же напишу об этом в ветку "УК". Только этого не было ни разу. Сейчас ищу съемное жилье рядом с ЖК, потому что переезжать с маленькими детьми в этот ад страшно. А переезжать надо, дочери ходить на подготовку к школе. Вот и простая оценка деятельности УК.  И мои простые вопросы по-прежнему открыты: 1. Обеспечьте полную чистоту в подъездах. 2. Поставьте контейнеры для бытового мусора (хотите, следите за ними) 3. Если охранник он же консьерж, то оплата должна уменьшиться на 4 охранника или 4 консьержа или охрана должна стать иной.  4. Прошу упорядочить парковку на проезде вдоль корпусов: поставить запрещающие знаки с одной стороны, наделить охрану функцией контроля, утвердить правила парковки или еще как-то. 5. Прошу перестать закрывать парковку на сутки для уборки и отключать грузовой лифт когда-либо. Для этого есть раннее утро или ночь. Любые мероприятия по уборке или регулировке при должной организации не занимают больше часа. 6. Прошу взимать плату за отопление только по индивидуальным приборам учета. Они в проекте дома и введены в эксплуатацию вместе со сдачей дома госкомиссии. Акт с показаниями подписан. 7. Прошу наладить работу канцелярии, присваивать обращениям входящие номера, дату, отвечать на обращения граждан в течении 3-х рабочих дней с указанием мер и сроков устранения неисправностей/решения вопросов. 8. Прошу составить нормальное ДС по дополнительным услугам: исключить из него косвенные затраты УК на организацию услуг и оставить тарифы только за сами дополнительные услуги. Описать подробно в приложении к ДС состав каждой услуги. Если это охрана, то надо знать режим сменности, кол-во человек в смену, что они охраняют и какими еще полномочиями наделены, какой у них телефон для экстренной связи и прочее. Я не хочу платить и слышать: "Это в мои обязанности не входит". Я хочу платить, очень, и понимать, за что плачу, но никогда не буду платить в пустоту.

Список можно продолжать долго, и в нем нет вообще ничего экстраординарного, а хотелось бы еще много чего, хотя бы урны для мелкого мусора на территории и прочее. Вежливые люди, пожалуйста, просто наймите персонал и окажите услуги, больше ничего! Современная история знает вежливых людей, которые пришли в нужном количестве, быстро и очень качественно сделали свою работу с великолепным результатом. Мечтаю. 

  • Алекс.Н это нравится
  • Назад
  • Страница 29 из 36
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота