Эксплуатирующая организация

  • Назад
  • Страница 35 из 36
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Инесса Владимировна, неужели вы знаете хоть одну хорошую УК? Если знаете, спросите, готовы ли они взять наш ЖК. Если да, пусть подготовят свои предложения по эксплуатации, и если они нас устроят, думаю, мы все за нее проголосуем.
В противном случае это просто неконструктивная критика.

Я вот не верю, что где-то есть волшебная УК. Наша не такая уж и плохая, хотя бы потому, что не заматерела еще, а молодая и старается. Мне кажется, конструктивнее наладить диалог с существующей УК,

Критика конструктивная, потому что аргументированная,
1) грязь есть, есть
2) летом отопление выставляют да, навязанные услуги тоже
3) света на этажах нет и холле
4) вонь на первом этаже стоит
5)  грязь на этажах и лестничных клетках
6) работа одного лифта и отсутствие в нем света
7)нежелание этой компании в целом хорошо работать, это я заметила не живя, в доме и это факт. Я думаю у людей есть что добавить.
Все равно кого то, что-то будет не устраивать, потому что у каждого свой потолок требований. Но если у стольких людей столько претензий значит это не просто так. Если вы готовы жить в таких условиях и платить за это и при этом говорить, ну а где хорошо и так сойдет, то это ваше право. Но у других людей есть такое же право, и лично у меня получать то за что они заплатили, я лично не готова спонсировать кого-либо и радоваться не оказанным услугам, делая вид что все хорошо и говоря при этом спасибо. Возможно стоит рассмотреть вопрос создания тсж жильцами и самим принимать решения, и самим создавать условия жизни самим для себя, а не отдавать право принимать решения компашке, которую назначили непонятно как, точнее понятно,но было это сделано не для защиты интересов жильцов, так что не нужно рассказывать,о том какая это компания, многие это и так видят и понимают.
Добрый день!
Согласен с некоторыми анонимами по поводу грязи на этажах, ужасной работы лифтов да и всего прочего. В УК хожу часто, ибо ничего не меняется.
Есть ещё один вопрос, может кто столкнулся с таким:
С апреля месяца не пришло ни одной платежки ни на почту электронную, ни в обычный почтовый ящик. В сентябре приходит счёт на крупную сумму. Иду в УК прошу все платежки за предыдущие месяцы. ( в итоге ходил несколько раз, говорили, что отправят вот вот и ничего не отправляли ). А вот предупреждения о пенях и неуплате стабильно приходят на ту же почту. В итоге прислали просто смету с суммами по месяцам только на этой неделе. Но платежек нет. То есть одним платежом я должен оплатить всю задолженность. Это крайне неудобно.
Почему не было платежек и почему я выпрашиваю почти 2 месяца информацию за что я должен платить - ответа нет.
Они не выполняли свои обязанности, а в итоге должник я.
Даже смешно, иду туда прошу платежки - а они мне вместо них отправляют предупреждение, чуть ли не в суд вызывают.
На собрании подниму этот вопрос также.
Объявления

Ну а кто же готов возглавить ТСЖ и заниматься всеми организационными вопросами? На бумаге всегда все хорошо, но как вы к примеру предлагаете бороться с теми, кто не захочет платить членские взносы? Лично я думаю что на такую большую жилую площадь тсж просто неприменимо.

Ну а кто же готов возглавить ТСЖ и заниматься всеми организационными вопросами? На бумаге всегда все хорошо, но как вы к примеру предлагаете бороться с теми, кто не захочет платить членские взносы? Лично я думаю что на такую большую жилую площадь тсж просто неприменимо.

Ну у вас такое мнение у кого то другое, поэтому я и сказала возможно, с другой стороны нашлись же те кто захотел вступить в инициативную группу,  в любом случае, чтобы жить в нормальных условиях придется что-то делать и контролировать работу ук, тем или иным способом. Как вариант создания рабочей группы из жильцов, которые будут контролировать работу ук от каждого корпуса.  

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

Критика конструктивная, потому что аргументированная,
1) грязь есть, есть
2) летом отопление выставляют да, навязанные услуги тоже
3) света на этажах нет и холле
4) вонь на первом этаже стоит
5)  грязь на этажах и лестничных клетках
6) работа одного лифта и отсутствие в нем света
7)нежелание этой компании в целом хорошо работать, это я заметила не живя, в доме и это факт. Я думаю у людей есть что добавить.
Все равно кого то, что-то будет не устраивать, потому что у каждого свой потолок требований. Но если у стольких людей столько претензий значит это не просто так. Если вы готовы жить в таких условиях и платить за это и при этом говорить, ну а где хорошо и так сойдет, то это ваше право. Но у других людей есть такое же право, и лично у меня получать то за что они заплатили, я лично не готова спонсировать кого-либо и радоваться не оказанным услугам, делая вид что все хорошо и говоря при этом спасибо. Возможно стоит рассмотреть вопрос создания тсж жильцами и самим принимать решения, и самим создавать условия жизни самим для себя, а не отдавать право принимать решения компашке, которую назначили непонятно как, точнее понятно,но было это сделано не для защиты интересов жильцов, так что не нужно рассказывать,о том какая это компания, многие это и так видят и понимают.

 

Очень надеюсь, что Вы не из 2 корпуса.

Добрый день!
Согласен с некоторыми анонимами по поводу грязи на этажах, ужасной работы лифтов да и всего прочего. В УК хожу часто, ибо ничего не меняется.
Есть ещё один вопрос, может кто столкнулся с таким:
С апреля месяца не пришло ни одной платежки ни на почту электронную, ни в обычный почтовый ящик. В сентябре приходит счёт на крупную сумму. Иду в УК прошу все платежки за предыдущие месяцы. ( в итоге ходил несколько раз, говорили, что отправят вот вот и ничего не отправляли ). А вот предупреждения о пенях и неуплате стабильно приходят на ту же почту. В итоге прислали просто смету с суммами по месяцам только на этой неделе. Но платежек нет. То есть одним платежом я должен оплатить всю задолженность. Это крайне неудобно.
Почему не было платежек и почему я выпрашиваю почти 2 месяца информацию за что я должен платить - ответа нет.
Они не выполняли свои обязанности, а в итоге должник я.
Даже смешно, иду туда прошу платежки - а они мне вместо них отправляют предупреждение, чуть ли не в суд вызывают.
На собрании подниму этот вопрос также.

Пожалуйста, не надо на собрании поднимать частные вопросы, мы иначе до главного не доберемся. А по платежкам надо звонить в бухгалтерию, все быстро решается.

Обратите внимание

Очень надеюсь, что Вы не из 2 корпуса.

Надейтесь.

Надейтесь.

Инесса Владимировна, будете председателем ТСЖ?

Инесса Владимировна, будете председателем ТСЖ?

Смотря сколько будет заработная плата, бесплатно я не работаю и это мой принцип ,любая работа должна оплачиваться. Тсж это ответственная и трудоемкая работа, требующая особого подхода к каждой проблеме, а в новостройке очень много нюансов, у нас на данный момент даже свет полноценно не функционирует, в том плане что ук должна заплатить деньги и опломбировать счетчики чтобы показания полноценно в мосэнерго отправлялись, а они на этом хотят сэкономить и не делают этого. На ближайшем собрании ук не сменят, очень мало пока людей там живут, их пока не заботит этот вопрос, а вот когда хотя бы половина въедет тогда непременно этот вопрос возникнет снова и опять таки найдутся, те кто скажет, лучше договорится с тем что имеем и будь как будет, поэтому до тсж нам еще далеко, увы.Но контролировать работу Ук я непременно начну, как только заселюсь. 

Соседи, добрый день!

 

В субботу 20-го октября прошло первое общее собрание собственников. Если кто не в курсе, то т.к. кворум не набрался, сбор решений будет происходить в заочной форме. Ящик для приема решений доступен в УК до 18-го ноября.

 

Я присутствовал на собрании до конца обсуждения всех вопросов по письменной повестке. Не было возможности остаться, дольше, но догадываюсь, что собрание на этом не закончилось. Пожалуйста, сообщите, была ли со стороны УК предоставлена информация по:

1) уборке

2) пересчету платежей за отопление (когда, по какой формуле)

3) дате, когда откроют второй выезд из подземного паркинга

 

На все Ваши вопросы ответ "нет".

Спасибо за ответ. Это печально, конечно.

Тогда просьба к инициативной группе (которая, возможно, скоро станет Советом дома) включить данные вопросы в повестку следующего собрания, которое, насколько я понимаю, должно быть в этом году.

Подскажите, а бюллетени для голосования где можно найти? 

Всем привет,

такой вопрос, у нас в платёжках и так есть доп услуги на 20.59 рублей с квадратного метра в месяц.

 

А вот вопрос номер 8 и дополнительный договор, это какой-то способ узаконить это всё? мы же и так за это платим.

 

Спасибо.

Всем привет,

такой вопрос, у нас в платёжках и так есть доп услуги на 20.59 рублей с квадратного метра в месяц.

 

А вот вопрос номер 8 и дополнительный договор, это какой-то способ узаконить это всё? мы же и так за это платим.

 

Спасибо.

Именно.

УК конечно, катастрофа!
Везде грязь! Горы строительного мусора неделями не выносят с паркинга.
Все сломано, двери на паркинг сломаны, ручки на соплях мотаются.
Ворота на паркинг въезд выезд не работают! Паркинг постоянно открыт!
Полы разбиты на паркинге! Все стены обшарпаны в лифтовом холе. Пассажирский лифт грязный! Мусор во всех углах! Где ДВП оборвали "строители горные" никто не заделал, теперь строители корябают крышу лифта гвоздями или чем то подобным. Парадная грязная, на этажах такая же история! Лампочки перегорают, никто не поменяет., пока не позвонишь 10 раз.
Лифт на паркинг забит на столько , что с трудом закрывается! Стены разрисованы! Полы поливают на паркинге из шланга, потом воду собирают щеткой, лужи неделями стоят, сырость, и грязь остаётся.
Газоны не стригут впринципе. Разговор с УК, как "слепой с глухим". Ничего не делает УК для ЖК. Вообще! Дом будет убит напроч если не сменить УК.

УК конечно, катастрофа!
Везде грязь! Горы строительного мусора неделями не выносят с паркинга.
Все сломано, двери на паркинг сломаны, ручки на соплях мотаются.
Ворота на паркинг въезд выезд не работают! Паркинг постоянно открыт!
Полы разбиты на паркинге! Все стены обшарпаны в лифтовом холе. Пассажирский лифт грязный! Мусор во всех углах! Где ДВП оборвали "строители горные" никто не заделал, теперь строители корябают крышу лифта гвоздями или чем то подобным. Парадная грязная, на этажах такая же история! Лампочки перегорают, никто не поменяет., пока не позвонишь 10 раз.
Лифт на паркинг забит на столько , что с трудом закрывается! Стены разрисованы! Полы поливают на паркинге из шланга, потом воду собирают щеткой, лужи неделями стоят, сырость, и грязь остаётся.
Газоны не стригут впринципе. Разговор с УК, как "слепой с глухим". Ничего не делает УК для ЖК. Вообще! Дом будет убит напроч если не сменить УК.

А может быть дело в жильцах? не УК же стены разрисовывает.. да и мусор строительный с лестничной площадки не УК должна выносить, а наши рабочие... Стрижка газонов в ноябре сомнительное предприятие.. а то, что все сломано, так это опять же, спасибо рабочим, которых жильцы наняли до своего ремонта

Все просто Тихонова из ПИКа и за мзду отдала и эти проекты им

 

Уважаемые пользователи! Данное высказывание не соответствует действительности. Управляющую Компанию жильцы выбирают самостоятельно при подписании договора, также жильцы в праве написать заявление с просьбой перевыбрать УК.

Уважаемые пользователи! Данное высказывание не соответствует действительности. Управляющую Компанию жильцы выбирают самостоятельно при подписании договора, также жильцы в праве написать заявление с просьбой перевыбрать УК.

Во-первых, это не так. Первую УК после ввода дома в эксплуатацию выбирает Управа на основании конкурса.
Во-вторых, ваша опертивность - прокомментировать сообщение почти двухгодичной (!) давности - сильно удивляет. Что вы хотели этим показать - что осведомлены  в вопросе и быстро реагируете? У вас не получилось))

Уважаемые пользователи! Данное высказывание не соответствует действительности. Управляющую Компанию жильцы выбирают самостоятельно при подписании договора, также жильцы в праве написать заявление с просьбой перевыбрать УК.

Ого! Вот это да)). Вы с какой планеты? Можно по-подробнее... кто-кого выбирает?

  • Назад
  • Страница 35 из 36
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота