Инфраструктура, которая есть и будет

  • Назад
  • Страница 3 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Информацию по поводу что же будет построено на месте промзоны я так нигде и не нашел. Это все еще на уровне проектирования и не известно в какие сроки будет реализовано. Я думаю что это будет не раньше сдачи в эксплуатацию жк.

Конечно. В 2017 хотят только утвердить проект планировки. Потом до реальной стройки еще года 2.А разве п правилах землепользования уже нет информации по 41 промзоне? Надо посмотреть.

А по железке на самом деле изредка проезжает вагоньчик. Я даже видео с ним выкладывал. Вот было бы круто уехать на нем в отпуск прямо от подъезда

Объявления Все объявления

Конечно. В 2017 хотят только утвердить проект планировки. Потом до реальной стройки еще года 2.А разве п правилах землепользования уже нет информации по 41 промзоне? Надо посмотреть.

 

Интересно сколько лет займет облагораживание промзоны. Здесь явно двумя-тремя годками не обойтись. Будут вести это обустройство лет 5 минимум.

Интересно сколько лет займет облагораживание промзоны. Здесь явно двумя-тремя годками не обойтись. Будут вести это обустройство лет 5 минимум.

Да сколько бы не заняло - главное, чтобы динамика была. Эти ангары с сомнительными арендаторами точно никому не нужны. Пусть лучше школу построят, дома, бассейны и т.д.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Думаю, сначала распивочную откроют. Чтобы в гармонии с кварталом, так сказать.

Да сколько бы не заняло - главное, чтобы динамика была. Эти ангары с сомнительными арендаторами точно никому не нужны. Пусть лучше школу построят, дома, бассейны и т.д.

 

Оно то все так, но все это время жить на стройке - довольно сомнительное дело. Но с другой стороны нет худа без добра, чем-то всегда приходиться жертвовать ))

Обратите внимание

Думаю, сначала распивочную откроют. Чтобы в гармонии с кварталом, так сказать.

 

Как же без них, это такая же обязательная часть инфраструктуры как супермаркеты, станции метро, школы  :rofl:

Думаю, сначала распивочную откроют. Чтобы в гармонии с кварталом, так сказать.

было бы смешно, если бы не было так грустно

На публичные слушания представляется «Проект планировки территории, ограниченной улицей Берзарина, улицей Максимова, улицей Расплетина, земельными участками с кадастровыми номерами 77:08:0011001:23, 77:08:0011001:5758, 77:08:0011001:5757, 77:08:0011001:4843».

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: ул. Расплетина, д.9 (в помещении управы района Щукино).

Экспозиция открыта с 27.02.2017 по 06.03.2017. Часы работы экспозиции: в рабочие дни с 12:00 по 20:00 час.; в субботу и воскресение с 10:00 до 15:00 час. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 14.03.2017 в 19:00 часов по адресу: ул. Расплетина, д. 2 (в помещении ГБУК г.Москвы «Дом Романса»).

Время начала регистрации участников – 18:00.

 

http://szao.mos.ru/o...hukino/5013650/

 

По ссылке можно скачать пояснительную записку к проекту планировки прилегающей территории.

Я вчера была на экспозиции проекта планировки нашей промзоны в управе Щукино:
1. Железная дорога остается и будет функционировать (рельсы заходят на территории НИИ им.КУрчатова), только почему-то на планах ее рисуют в виде гравийной коричневой дорожки;
2. Вокруг нее судя по плану - зеленая зона из двух треугольников сегментов (и один прямоуг58bdb908e2910_2.jpgольник вынесен отдельно, общая площадь зоны 1 с небольшим гектара, сказали на выставке);
ВОПРОС (мне в голову сразу не пришел, чтобы спросить на месте): эта зеленая зона - для прогулок или это техническая зона отчуждения? Ведь действующая ж/д должна быть огорожена по правилам безопасности.
P.S Берзарина расширят до 4 полос, гаражи слева остаются. Справа, за 4-ым корпусом будет продлена 2-полосная дорога со шлагбаумом, для заезда на территорию 

  • Yukka это нравится

И вот план с другого ракурса, такого на сайте застройщика нет:
58bdb95fca5d1_1.jpg

  • Yukka это нравится

Кристина Кристина, спасибо.

А это фото новых книжек?

И вот план с другого ракурса, такого на сайте застройщика нет:
58bdb95fca5d1_1.jpg

К этим домам пристроено 2 ДОУ. Под них выделены прогулочные зоны. Все! Больше никаких зеленых зон и детских площадок нет, хотя на лицо комплексная застройка и инфраструктура по уму должна была бы быть.

Я вчера была на экспозиции проекта планировки нашей промзоны в управе Щукино:
1. Железная дорога остается и будет функционировать (рельсы заходят на территории НИИ им.КУрчатова), только почему-то на планах ее рисуют в виде гравийной коричневой дорожки;
2. Вокруг нее судя по плану - зеленая зона из двух треугольников сегментов (и один прямоуг58bdb908e2910_2.jpgольник вынесен отдельно, общая площадь зоны 1 с небольшим гектара, сказали на выставке);
ВОПРОС (мне в голову сразу не пришел, чтобы спросить на месте): эта зеленая зона - для прогулок или это техническая зона отчуждения? Ведь действующая ж/д должна быть огорожена по правилам безопасности.
P.S Берзарина расширят до 4 полос, гаражи слева остаются. Справа, за 4-ым корпусом будет продлена 2-полосная дорога со шлагбаумом, для заезда на территорию 

Кристина, спасибо за информацию!

Есть несколько вопросов.

1. Расширение ул. Берзарина будет в сторону РГ или от РГ?

2. Про какие гаражи (какие сносят, какие оставляют) идет речь? 

ВОПРОС (мне в голову сразу не пришел, чтобы спросить на месте): эта зеленая зона - для прогулок или это техническая зона отчуждения? Ведь действующая ж/д должна быть огорожена по правилам безопасности.

 

На плане "с другого ракурса" жд дорогу вообще не видно, какие-то небольшие несоответствия между планами.

Я думаю что зону отчуждения делать не будут, может сделают какие-то предупредительные сигналы, жд транспорт там довольно редко двигается.

 

Кстати, а что это за малоэтажная постройка которая под номером 5? Это будет какое-то образовательное учреждение?

Н-да, каменные джунгли... ни тебе прогулочных зон, ни инфраструктуры, сплошные квадратные метры. И жд дорога посередине. Ясно почему рекламу быстренько поменяли с бизнес класса на комфорт. Какой уж тут бизнес. Зато цена, думаю, на следующие очереди выше 150 тыс за метр на поднимется. Тем кто не купил ещё стоит подождать низких цен.
Под номером 5 школа на 800 человек. 4 садика на 350 человекна схеме обозначены.
На нижних этажах дома на участке под номером 11 будет поликлиника.
Еще где-то предполагается разместить сбербанк и кафе, но я не поняла где именно.
Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном собираются строить, но не сразу, а в отдаленной перспективе.
Подземный паркинг на все эти дома предполагается на 2500 мест.
Собираются пустить новый автобусный маршрут до МЦК, реконструировать улицы Берзарина и Расплетина, поставить 5 светофоров, сделать подземный переход.
Небольшой кусок промзоны останется, на схеме он слева. Бетонный завод под снос.

Кристина Кристина, спасибо.

А это фото новых книжек?

Это были стенды на выставке, я частично сфотографировала, но не все. 14 марта в 19.00 будут публичные слушания по адресу Расплетина, 2, думаю, эти стенды там будут.58bf0b1c715a3_IMG_5644.jpg58bf0b2f689da_IMG_5646.jpg

  • Yukka это нравится

Кристина, спасибо за информацию!

Есть несколько вопросов.

1. Расширение ул. Берзарина будет в сторону РГ или от РГ?

2. Про какие гаражи (какие сносят, какие оставляют) идет речь? 

Расширение, насколько я поняла, будет от РГ в сторону реки. Про гаражи мне сказали, что те, что справа (где ЖБИ), но теперь понимаю, что там и нет вроде гаражей... . Если попаду на слушания, уточню.

На плане "с другого ракурса" жд дорогу вообще не видно, какие-то небольшие несоответствия между планами.

Я думаю что зону отчуждения делать не будут, может сделают какие-то предупредительные сигналы, жд транспорт там довольно редко двигается.

 

Кстати, а что это за малоэтажная постройка которая под номером 5? Это будет какое-то образовательное учреждение?

Это школа на 800 мест. А голубые башни в глубине района будут соединены между собой одноэтажными пристройками, где будут аптека, супермаркет, еще что-то. Слева от левой голубой башни - здание технопарка. На переднем плане, с выходом на Берзарина, будет поликлиника.

  • Назад
  • Страница 3 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов