Инфраструктура, которая есть и будет

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Изначально заявлялся комфорт, еще на этапе котлована. И когда мы покупали, тоже был комфорт. Потолки 2.9, какой бизнес-то? :)

Здравствуйте. Так, в итоге... Какой класс жилья на данный момент заявляет РГ в офисе продаж?

Не знаю как теперь продают. Мы покупали как бизнес-класс. На форуме писали, что рекламу на баннерах в округе повесили со словами о комфорт классе. Сама не видела эти баннеры, не могу сказать.
Объявления

Огороженная территория у нас точно будет, даже на макете в офисе уже есть забор, который по очертаниям повторяет границы участка на схемах с проекта планировки территории.
Вчера гуляла по форумам соседних ЖК так там тоже у всех свои проблемы. У кого паркинги топит, у кого трещины в стенах, у кого в ДДУ много чего понаписано, у кого 18 корпусов стадо вместо изначально планируемых 15. А масштабно инфраструктуру со школой, садиками, поликлиникой, руконструкцией дорог и т.д. по большому счету только у нас и строят. Так что тут не все так однозначно.
У других ЖК есть те же проблемы, что и у нас по части комфорт это или бизнес. Некоторые покупатели под словом бизнес класс понимают уже элит класс. У нас вон ничего не изменилось, как строили, так и строят, но кого-то сильно огорчила замена слова бизнес на комфорт в рекламе.
Тот же самый Хорошевский тоже не тянет на бизнес хотя бы наличием студий, но никто там не возмущается отсутствием балконов как таковых и что это не бизнес.

 

Приведите пожалуйста конкретные примеры ЖК с перечнем проблем подобно этому!? У того-же Хорошевского, который вы упомянули, основная проблема это близость к тэц, а что касается самого жк и его качества - там все вполне прилично. Я все еще присматриваюсь и определяюсь где покупать жилплощадь, и в сложившихся обстоятельствах в РГ. ОК покупать уже не собираюсь однозначно.

Само отношение застройщика к клиентам выходит за все рамки приличия - сначала продавали как бизнес, теперь как комфорт, а цена от этого как-то изменилась? А будет ли она как-то компенсирована тем, кто уже купил здесь квартиру из расчета на бизнес-класс? 

Изначально заявлялся комфорт, еще на этапе котлована. И когда мы покупали, тоже был комфорт. Потолки 2.9, какой бизнес-то? :)

Как 2.9? Нам говорили 3.1... А где можно точно посмотреть?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
На соседних форумах читала вот такое, В Юнион парке топит паркинг и трещина на стене одного из корпусов и проблема с въездом на подземный паркинг, люди бросают машины перед въездом.
В Маршале тоже топит паркинг, проблемы с экплуатирующей организацией.
В хорошевском вместо 15 корпусов изначально планируемых корпусов будет 18. Плюс там с очередностью сдачи не особо хорошо дела обстоят, на форуме беспокойство будет ли сдана 1 очередь вовремя, потому там по соседству во всю другая очередь строится и перекрывает дорогу к 1 очереди. Но это просто пересуды на форуме, застройщик скорее всего этот вопрос разрулит. Проблема в Хорошевском не только с ТЭЦ, там еще крупная радиопередающая вышка стоит, она заменяла несколько лет Останкинскую башню после пожара. Про снос промзоны рядом речи не идет.
В тушино 2018 в ДДУ много чего нехорошего пишут, общий смысл в том, что застройщик может поменять много чего и покупатель с этим согласен.
В Сосновом бору местные жители не пускают потенциальных покупателей на стройку. Вообще очень удивительно, что в самом сосновом бору в водоохранной зоне стали строить, может выйти так, что поменяется власть и прикажут дом снести, как это было в Мытищах.
У Сердца столицы СИЗО под боком,какое-то неблагополучное общежитие и промзона.
Компенсации за бизнес или комфорт естественно не будет, т.к. эти понятия никак не закреплены законодательно, нет четко обозначенных границ что является бизнесом, а что комфортом. Есть примерный набор параметров и множество ЖК, которые имеют признаки разных классов. Строят-то они то, что и обещали построить, разве что количество однушек уменьшилось в пользу трешек после корректировки документации.

Приведите пожалуйста конкретные примеры ЖК с перечнем проблем подобно этому!? У того-же Хорошевского, который вы упомянули, основная проблема это близость к тэц, а что касается самого жк и его качества - там все вполне прилично. Я все еще присматриваюсь и определяюсь где покупать жилплощадь, и в сложившихся обстоятельствах в РГ. ОК покупать уже не собираюсь однозначно.

Само отношение застройщика к клиентам выходит за все рамки приличия - сначала продавали как бизнес, теперь как комфорт, а цена от этого как-то изменилась? А будет ли она как-то компенсирована тем, кто уже купил здесь квартиру из расчета на бизнес-класс? 

В Тушино 2018 все "проблемы" схожи с нашими. Давайте откровенно скажем, что у нас не проблемы, а не сбывшиеся ожидания. В начале стройки действительно был в рекламе бизнес и были песни продавцов про светлое будущее. Конечно, я в том числе взял на себя риск покупателя, в том числе с учетом привязки тогда Стройгазмонтажа. Но уже тогда я хорошо знал, кто такие СПИЧ, и скрестил пальцы на удачу. Не помогло. Вопрос, конечно, пока лежит не в плоскости проблем, а в плоскости преувеличения со стороны брокеров, которые испортили репутацию Застройщика и хочет ли Застройщик как-то эту репутацию поддержать. А вот будут ли у нас проблемы - это мы поймем на этапе монтажа коммуникаций и присоединения к внешним сетям. Вот, помню, 20 кВт на квартиру обещали минимум. Это 3Х32 А на входе каждой квартиры минимум. Посмотрим.

  • Yukka это нравится
Обратите внимание
Мне видимо повезло, что я попросила показать проектную документацию перед покупкой, мне врать не пытались, во всяком случае на вранье не ловила менеджеров, а общалась много с кем в офисе.
Хорошо бы еще с ликвидацией промзоны все побыстрее прошло.

Мне видимо повезло, что я попросила показать проектную документацию перед покупкой, мне врать не пытались, во всяком случае на вранье не ловила менеджеров, а общалась много с кем в офисе.
Хорошо бы еще с ликвидацией промзоны все побыстрее прошло.

Какая все-таки высота потолков - 2.9 или 3.1?

Какая все-таки высота потолков - 2.9 или 3.1?


На сайте у буклете сейчас заявлена 3.1

Изначально заявлялся комфорт, еще на этапе котлована. И когда мы покупали, тоже был комфорт. Потолки 2.9, какой бизнес-то? :)

friendsys, а откуда информация про потолки 2.9 метра? Для меня высота потолков один из ключевых факторов, 20 см - разница большая

На соседних форумах читала вот такое...

 

Про трещину и затопление в одном из корпусов Юниона слышу впервые, это в каком корпусе?

Тушино 2018 не нравиться из-за своего места расположения и близости к стадиону

Маршал уже сдан и это МФК, да и цены там 20+... не подходит

В Хорошевском все проблемы как мне кажется высосаны из пальца от скуки, там все разрулится со временем, как вы и говорили.

Сосновый Бор мне кстати очень интересен на данный момент, если вникнуть в проблему - все эти проблемы касательно правомерности постройки не более чем провокация, стройка идет на законных основаниях, причем был комментарий по этому поводу от администрации президента. Посмотрите на страницу в фейсбуке этих "спасем живописную" и все станет понятно. 

Рядом с Сердце столицы находится сизо, ничего плохого в этом не вижу, в целом там все очень даже хорошо.

friendsys, а откуда информация про потолки 2.9 метра? Для меня высота потолков один из ключевых факторов, 20 см - разница большая

 

2.9 останется после наливки пола и потолка. Там даже 3.0 не получится в любом случае, максимум 2.95. Так-то, конечно, 3.1, но это от плиты до плиты.

Про трещину и затопление в одном из корпусов Юниона слышу впервые, это в каком корпусе?


Это как я понимаю жители пятиэтажки рядом фейки кидали , а зачем сюда это нести , расхваливая свой объект? Очень грубо. Тоньше надо. А то все кругом бяки,а мы типа и по-лучше. У Кроста входные группы отличные, проблем с кондееми нет

Про трещину и затопление в одном из корпусов Юниона слышу впервые, это в каком корпусе?
Тушино 2018 не нравиться из-за своего места расположения и близости к стадиону
Маршал уже сдан и это МФК, да и цены там 20+... не подходит
В Хорошевском все проблемы как мне кажется высосаны из пальца от скуки, там все разрулится со временем, как вы и говорили.
Сосновый Бор мне кстати очень интересен на данный момент, если вникнуть в проблему - все эти проблемы касательно правомерности постройки не более чем провокация, стройка идет на законных основаниях, причем был комментарий по этому поводу от администрации президента. Посмотрите на страницу в фейсбуке этих "спасем живописную" и все станет понятно. 
Рядом с Сердце столицы находится сизо, ничего плохого в этом не вижу, в целом там все очень даже хорошо.

Номер корпуса не помню, посмотрите их ветку, топит вроде -2 этаж паркинга.
Нам тоже большая часть из этих вариантов не подходила по цене, выбирали по большому счету между Хорошевским и Родным городом. В Хорошевском, что близко с сдаче был вид на ТЭЦ, а другие очереди продавали по ЖСК и промку сносить не обещали.
Тушино 2018 муравейник, к нему даже не особо присматривались.
В Маршале еще смутило, что есть апартаменты, в Хорошевском есть студии, хотя в бизнес классе они должны отсутствовать.
Полностью согласен с высказываниями выше. Очень грубо, Монилка.
Да уж, Монилка горе-сотрудник РГ. Лучше бы кондиционерами занялись.

Кстати, на днях мне сказали, что из РГ ушла директор по маркетингу и продажам , довольно известная на рынке, Наталья Иванова. Причем сказали брокеры, которые в рынке, типа что Иванова вечно за проекты билась,и чуть ли не с первого дня основания РГ работала, и все в шоке, как такое может быть.
И чуть ли не вся команда уволилась. Что-то там не чисто происходит в этом РГ.
Что неудивительно, судя по тому, что заявлялись, как лидеры рынка, а на деле, облажались.

Посмотрел на сайте РГ, Информации об Ивановой в разделе Команда и правда сейчас нет.
Какие РГ лидеры рынка, если это их первый проект?
Не может быть! Я с ней некоторое время назад общался по телефону. Нормальная оказалась, не стала прятаться за секретарем или переводить на менеджеров стрелы, поговорили минут 20, все рассказала, на все вопросы ответила, четко и по делу.

И вот такие новости. Н-да.
Ого, позвоню менеджеру, у кого покупал, спрошу, что за дела такие.
Ну может потому и ушла, что рекламы нигде нет, на выставке недвижимости был пустой стенд, в наличие только девушки раздающие листовки, ни одного менеджера, кто хоть что- то мог рассказать.
За полгода ни в одной контекстной рекламе мне не вылез родной город или РГ, ни одного рекламного щита по городу не видела.
Если бы мимо стройки не ездила, знать бы не знала, что тут что-то строят.
Marshal, а во время общения вам что-нибудь сказали про кондиционеры?
  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота