Эксплуатирующая организация

  • Назад
  • Страница 33 из 36
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед

К сожалению камер на каждом углу нет, контингент нанимаемых "строителей" просто удручает. "Наезд" на собственника ..... где доказательство, что мои?

Соседи, правильно ли я понимаю, что на письменное обращение от 13 июля 2018 года УК ответ так и не предоставила?

Предоставила! Мало того, мы с УК ещё и встретились. Я выложу итоги встречи в выходные.
Надеемся, что все будет хорошо. Если есть жалобы прямо сейчас, звоните управляющему.
  • User123 это нравится
Объявления

У меня, почти на последнем этаже 3-го корпуса, строительные бригады соседей продавили стальной короб двери тамбура, вылили липкую, клейкую жидкость в пожарную решетку, испачкали стены несмываемой жидкостью, в декоративных фонариках нет лампочек..... Примерно так.


Владимир, а вы в УК сообщили?
Там вроде как ребята строго настроены.

Предоставила! Мало того, мы с УК ещё и встретились. Я выложу итоги встречи в выходные.
Надеемся, что все будет хорошо. Если есть жалобы прямо сейчас, звоните управляющему.

Здравствуйте, так что  ответила УК?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
02.09.18 была встреча активных собственников с УК. (я отсутствовал)
Ответы в файле.

Прикрепленные файлы

  • Viktor_V и ksenka это нравится

Бла бла, грязь как была так и есть, лифты как тряслись так и трясутся,  теперь  свет отключили и все, датчики они устанавливают, просто не хотят платить то что они обязаны платить, ничего это шарашка не сделает, кроме вытягивания денег из жильцов, это давно понятно

Обратите внимание

Я недели две назад звонила в Ук мне сказали, что ничего они не устанавливают, а просто экономят энергию, но если что управляющая должна оплачивать затраты на свет за счет тех денег которые она с нас взмает, они даже свет не хотят подключить нормально к мосэнерго, а хотят все на жильцов спихнуть, потому что тратятся не хотят, а денег хотят.

Добрый вечер.
1. Спасибо инициативной группе за проделанную работу. К сожалению не знаком с Вами лично, но думаю все впереди)
2. На мой взгляд, вопросы отражены актуальные, а ответы на них очень даже содержательные. Теперь есть предмет для обсуждения на встрече с УК. Что не сделано-почему, а не просто базар и трата времени.
3. Судить об УК «как о бездельниках и пр.» не совсем кореектно. Я немного пообщался с главным инженером и бухгалтером, по разным вопросам. Впечатления положительные.
Согласен, что многое надо урегулировать и еще больше сделать, но посмотрите вокруг, много примеров, где все работает хорошо без каких-то согласований, усилий, «регулировок» со стороны заказчика. Мой опыт показывает, что это единицы специалистов и организаций, я бы сказал исключительные явления.
Делать выводы по нашей УК рановато, да и выбор у нас на данный момент, мягко говоря, скудный.

Выводы уже можно сделать,почти за год работы они сами напрашиваются, и основной  что  эта компания не выполняет взятых на себя обязательств, полностью поддерживаю, то что их нужно менять, я когда заеду мне не хотелось бы жить в пыли, без света и кататься на трясущемся лифте, а от них слушать очередные отговорки 

Всем доброго дня!

Хотелось бы вернуться к теме парковки во дворах.

На меня многие набросились, когда я предлагал лишать пропусков на территорию тех, кто паркуется во дворе. Начали утверждать, что никто не обещал, что машины парковать будет нельзя.

Но сейчас я вижу, что на сайте застройщика в описании нашего комплекса совершенно чётко указано "двор без машин".

Я очень поддерживаю такой подход.

Прошу Управляющую компанию предложить понятный и подконтрольный им алгоритм очищения дворов от автомобилей!!!! Есть подземный паркинг, есть гостевой паркинг. ВСЁ! Больше нигде машин быть не должно!

 

Всем доброго дня!

Хотелось бы вернуться к теме парковки во дворах.

На меня многие набросились, когда я предлагал лишать пропусков на территорию тех, кто паркуется во дворе. Начали утверждать, что никто не обещал, что машины парковать будет нельзя.

Но сейчас я вижу, что на сайте застройщика в описании нашего комплекса совершенно чётко указано "двор без машин".

Я очень поддерживаю такой подход.

Прошу Управляющую компанию предложить понятный и подконтрольный им алгоритм очищения дворов от автомобилей!!!! Есть подземный паркинг, есть гостевой паркинг. ВСЁ! Больше нигде машин быть не должно!

Alex, 

я полностью с вам согласна. Однако обращение к УК через этот форум никакого смысла не имеет. Вопрос нужно задавать им напрямую, желательно письменно, а вообще решение по парковке должно быть принято на общем собрании путем вынесения соответствующего предложения и голосования. 

Alex, 

я полностью с вам согласна. Однако обращение к УК через этот форум никакого смысла не имеет. Вопрос нужно задавать им напрямую, желательно письменно, а вообще решение по парковке должно быть принято на общем собрании путем вынесения соответствующего предложения и голосования. 

Мария, день добрый! А не подскажите, когда оно состоится?

УК обращается в ГАИ и ставит камеры которые фиксируют парковку на тротуаре  -несколько штрафов и усе больше не паркуются.

Рассказы о том, что во дворах можно парковаться на тротуарах - неправда. Парковаться на тротуарах нельзя нигде, если это специально не разрешено с заездом со стороны дороги.

Зачем общее собрание жильцов? Для понуждения УК воспользоваться своими полномочиями по обращению в органы власти для устранения систематического нарушения ПДД?

Сообщение отредактировал Pronovostroy Foto: 09 октября 2018 - 16:27

Добрый день. Уважаемые форумчане, которые говорят про двор без машин, а что, по вашему мнению, в нашем ЖК является тем самым "двором"? Скорей всего, застройщик имел в виду ту часть территории, которая расположена от внутренней дороги до забора со второй очередью. Совершенно очевидно, что там и так нельзя ставить машины, так как прийдется заезжать на тротуар. А то, что касается внутренней дороги, парковка на ней с одной из сторон неизбежна и врядли может быть запрещена. Главное, чтоб не перекрывались съезды с тротуара, которые на данный момент огородили желтыми полусферами (хотя неоднократно видел, как их все равно перекрывают,оставляя авто чуть подальше).

Всем доброго дня!

Хотелось бы вернуться к теме парковки во дворах.

На меня многие набросились, когда я предлагал лишать пропусков на территорию тех, кто паркуется во дворе. Начали утверждать, что никто не обещал, что машины парковать будет нельзя.

Но сейчас я вижу, что на сайте застройщика в описании нашего комплекса совершенно чётко указано "двор без машин".

Я очень поддерживаю такой подход.

Прошу Управляющую компанию предложить понятный и подконтрольный им алгоритм очищения дворов от автомобилей!!!! Есть подземный паркинг, есть гостевой паркинг. ВСЁ! Больше нигде машин быть не должно!

Двор без машин уважаемые соседи, это вам в частные дома, там хотите на машине, хотите на велосипеде. А а когда практически в каждой семье минимум 1 машина, а в других и больше, то ненужно писать бред. Где вы видели что паркуются именно на тротуаре, тогда фиксируйте и жалуйтесь? Что перекрывают съезды это я видела, вот с этим нужно бороться. Ну вы для начала тогда поднимите вопрос о том чтобы ваши же рабочие не парковались на территории комплекса вообще, это они в основном паркуются таким образом и занимают места жильцов. Тогда давайте для начала выгоним с территории машины рабочих, а потом будем призывать к борьбе к двору без машин при 800 квартирах на всю территорию комплекса и паркинг тоже не решит проблему. Вы для начала анализируйте что пишете

Двор без машин уважаемые соседи, это вам в частные дома, там хотите на машине, хотите на велосипеде. А а когда практически в каждой семье минимум 1 машина, а в других и больше, то ненужно писать бред. Где вы видели что паркуются именно на тротуаре, тогда фиксируйте и жалуйтесь? Что перекрывают съезды это я видела, вот с этим нужно бороться. Ну вы для начала тогда поднимите вопрос о том чтобы ваши же рабочие не парковались на территории комплекса вообще, это они в основном паркуются таким образом и занимают места жильцов. Тогда давайте для начала выгоним с территории машины рабочих, а потом будем призывать к борьбе к двору без машин при 800 квартирах на всю территорию комплекса и паркинг тоже не решит проблему. Вы для начала анализируйте что пишете

Страшно люблю людей с аналитическим складом ума))) Инесса Владимировна, согласно Вашей аналитической выкладке, если все имеющиеся у собственников машины перестанут помещаться на придомовой территории ЖК, их можно будет парковать везде, где вообще это физически возможно, вплоть до тротуаров, детских и спортивных площадок и прочих подходящих мест?

Двор без машин уважаемые соседи, это вам в частные дома, там хотите на машине, хотите на велосипеде. А а когда практически в каждой семье минимум 1 машина, а в других и больше, то ненужно писать бред. Где вы видели что паркуются именно на тротуаре, тогда фиксируйте и жалуйтесь? Что перекрывают съезды это я видела, вот с этим нужно бороться. Ну вы для начала тогда поднимите вопрос о том чтобы ваши же рабочие не парковались на территории комплекса вообще, это они в основном паркуются таким образом и занимают места жильцов. Тогда давайте для начала выгоним с территории машины рабочих, а потом будем призывать к борьбе к двору без машин при 800 квартирах на всю территорию комплекса и паркинг тоже не решит проблему. Вы для начала анализируйте что пишете

 

Есть такое понятие как "гостевая парковка" которая и предусмотрена для рабочих и гостей, как не странно. Бороться нужно с тем, чтоб жильцы дома не ставили свои машины на придомовой территории, чтоб арендовали или покупали места в паркинге. А рабочие что? Они как приехали, так и уехали, а после ремонтов их и вовсе не будет.

Страшно люблю людей с аналитическим складом ума))) Инесса Владимировна, согласно Вашей аналитической выкладке, если все имеющиеся у собственников машины перестанут помещаться на придомовой территории ЖК, их можно будет парковать везде, где вообще это физически возможно, вплоть до тротуаров, детских и спортивных площадок и прочих подходящих мест?

Не перевирайте, согласно моей логике не нужно писать ерунду о дворе без машин это изначально звучит бредово, тем более при таком количестве парковочных мест на такое большое количество квартир. Хотя в вашем описании имеется здравое зерно, вы правы будет хаус когда все владельцы заселятся,больше дискутировать с вами у меня нет желания, так как ваше мнение мне не интересно. Пообщайтесь с другими людьми аналитического склада ума.

Есть такое понятие как "гостевая парковка" которая и предусмотрена для рабочих и гостей, как не странно. Бороться нужно с тем, чтоб жильцы дома не ставили свои машины на придомовой территории, чтоб арендовали или покупали места в паркинге. А рабочие что? Они как приехали, так и уехали, а после ремонтов их и вовсе не будет.

Ну хорошо а сколько мест в паркинге вы посчитайте для начала, и выходит что подземного паркинга не хватит на всех, это простая математика.Рабочие занимают места жильцов, давайте с этого начнем, рабочие в основном паркуют машины как хотят, может с этим для начала разобраться, убрать лишние машины с территории, а уже потом писать хотим двор без машин. Но могу вас уверить двора без машин в этом комплексе точно не будет.

Ну хорошо а сколько мест в паркинге вы посчитайте для начала, и выходит что подземного паркинга не хватит на всех, это простая математика.Рабочие занимают места жильцов, давайте с этого начнем, рабочие в основном паркуют машины как хотят, может с этим для начала разобраться, убрать лишние машины с территории, а уже потом писать хотим двор без машин. Но могу вас уверить двора без машин в этом комплексе точно не будет.

 

а что мешает на циане поискать парковку поблизости ? Вы из мухи слона лепите, или делаете это умышлено, чтоб раздуть здесь панику. 

  • Назад
  • Страница 33 из 36
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота