Отзывы ЖК «Парк Апрель»

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Всем привет!

Мы все еще думаем над покупкой и не можем решиться)))

Подскажите, пожалуйста, кто знает: я на карте увидела кладбище с другой стороны киевского, кажется чо близко, но на самом деле как??

и второй вопрос опять про транспортную доступность: прочитали, что есть хорошие электрички (с туалетами))) от ст. Апрелевка, можно ли сесть в час пик или в 8.30?? насколько они переполнены?

кладбище огорожено сплошным забор, оно точно ни как не мешает, 

Прямо скажем, парк был бы более приятным соседством.

 

Берите таунхаус в 5, 6 домах - зомби до Вас доберутся в последнюю очередь ))

Объявления

Всем привет!

Мы все еще думаем над покупкой и не можем решиться)))

 

На мой взгляд все относительно просто :-)

  1. Вы определились таун или квартира (я говорю  в общем, а не про Апрелевку)? У всего есть свои плюсы и минусы. Составьте для список всех +\-, что лезут в голову. Например, квартира более простой путь, дешевле ремонтировать и содержать, часто инфраструктура уже лучше или будет лучше в ближайшее время (и это общественный транспорт, поликлиники, школы и т.д.), но серьезно меньше площадь, дороже в покупке, машину не припаркуешь, живешь как пчелка в сотах (огромных безликиз типовых домах). Цена тут весомый фактор, по цене тауна 5-7млн, можно купить 30м2 в новостройке в пределах МКАД, 50-60м2 в старой панельке в пределах в МКАД или 30-60 в новостройке за МКАДом. В свою очередь таун подкупает ценой, экологией, кусочком земли, малоэтажной застройкой, большой жилой площадью, но появляются недостатки: далеко от МКАД, хуже транспортная доступность, могут быть сложности со школами и дет. садами, дороже ремонт (2-3.5 млн). Для себя мы определились, что нужен таун, а с минусами можно бороться, выбирать таун не в глухом лесу, не каждый день ездить на работу, а работать пару дней в неделю удаленно (здесь, конечно, как получится).
  2. Если все таки таун, то где? Какое направление? Для нас принципиально был Юг-Юго-запад. Проекты на ЮГ-е получаются далеко, с учетом того, что Москва вытянута с юга на север, поэтому их тоже исключили. Из всех проектов таунов, что смотрели по этому направлению прилично выглядят только проекты каскада, остальные строят, кто во что горазд. А еще важно, какие потом поборы будут от УК. От владельцев тауна в Апрелевка-Парк я слышал про расходы по 30тр зимой, газ не провели, топятся электричеством, подача и отвод воды может доходить до 400-450р за куб, много денег собирают на охрану, КПП и т.д. В академии газ уже дают первым очередям стройки, а собирают по 55р за квадрат (но все равно им никто не запрещает поднять ставку). В итоге выбирали из двух проектов: Академия парк и Парк Апрель. У академии плюсы, что далеко от шоссе и находится прям около настоящего леса и дома готовые, нет рисков, прописка Москва. У Апрель парка нам больше понравилась архитектура, инфраструктура и цена, но здесь ДДУ и прописка МО (для меня не принципиально). Посмотрите ген. план, где погулять есть и в Парк Апрель, а если хочется лес или пруд, то до ближайшего ехать минут 5-10. Наверняка, в будущем могут появится проекты на юго-западе с более лучшим расположением, например рядом с лесом или рекой/водоемом, но когда они сдадутся, какая инфраструктура и за сколько будут продаваться не известно, а здесь не плохое предложение уже сейчас. Видел проекты где даже набережные/пляжные зоны делают, это здорово, но нам они не подошли по ряду причин. Возможно, через какое-то время, когда поменяются приоритеты, можно будет и переехать в более глухое место с прудом, лесом и пляжем. Никто вам не запрещает продать таун. Тем более проект интересный и не думаю, что с продажей будут серьезные проблемы.

Пока так, определяйтесь :-)

Спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ!! Все расставили по полочкам!!!

ЖК GloraX Новоселье. Старт продаж нового корпуса!Квартиры с отделкой от 3,3 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Берите таунхаус в 5, 6 домах - зомби до Вас доберутся в последнюю очередь ))


А Вы любитель постебаться??)) пишу все, что заметили и что смущает у данного проекта, возможно, это выглядит со стороны придурковато, но а что делать?!)))

А Вы любитель постебаться??)) пишу все, что заметили и что смущает у данного проекта, возможно, это выглядит со стороны придурковато, но а что делать?!)))

Пожалуйста, не обижайтесь :) Просто немного юмора.

Обратите внимание

а если вот я хочу жить в  тауне, то придется брать авто насильно?)

 
Да живите ради бога, но рассчитывать на то, что живя в тауне, который априори предполагает нахождение за городом, вам будет доступна вся городская инфраструктура в виде общественного транспорта прямо под окнами - либо нелогично, либо очень дорого.
 

Всем привет!
Мы все еще думаем над покупкой и не можем решиться)))
Подскажите, пожалуйста, кто знает: я на карте увидела кладбище с другой стороны киевского, кажется чо близко, но на самом деле как??

Там есть кладбище? Не видел, даже не догадывался о его существовании.
В любом случае "с другой стороны Киевского" звучит практически как "в другой стране".
В Химках знаю новостройку, у которой кладбище прям под окнами.

А Вы любитель постебаться??)) пишу все, что заметили и что смущает у данного проекта, возможно, это выглядит со стороны придурковато, но а что делать?!)))

 

Только после Вашего сообщения узнала, что там есть кладбище! Вы были на месте? Я была там раз 5 и ни разу его не видела. Оно не напротив, а ниже по трассе. В полукилометре от ЖК (по карте по прямой измерила ради интереса). А чем оно Вас смущает? 

Только после Вашего сообщения узнала, что там есть кладбище! Вы были на месте? Я была там раз 5 и ни разу его не видела. Оно не напротив, а ниже по трассе. В полукилометре от ЖК (по карте по прямой измерила ради интереса). А чем оно Вас смущает? 

 

кладбище огорожено сплошным забор, оно точно ни как не мешает, 

 

Так то это кладбище может смущать если его будет видно со вторых этажей таунов, не охота надгробия видеть, угнетает это(

Так то это кладбище может смущать если его будет видно со вторых этажей таунов

 

Если речь идёт о Покровском кладбище, то оно расположено относительно неблизко и будет закрыто шести метровым экраном. Если оно и будет видно, то только жителям МКД с этажа так четвёртого, да и такой случай, думаю маловероятен - кладбище, судя по всему, окружено деревьями.

 

596c56c433267_Capture.png

Если речь идёт о Покровском кладбище, то оно расположено относительно неблизко и будет закрыто шести метровым экраном. Если оно и будет видно, то только жителям МКД с этажа так четвёртого, да и такой случай, думаю маловероятен - кладбище, судя по всему, окружено деревьями.

 

Что за шести метровый экран?

Что за шести метровый экран?

 

Что-то на подобии этого:

http://msi-msk.ru/d/...16_11_38_12.png

, я так думаю - вдоль шоссе обещают.

Что-то на подобии этого: я так думаю - вдоль шоссе обещают.

 

Ну тогда не плохо в принципе

Так то это кладбище может смущать если его будет видно со вторых этажей таунов, не охота надгробия видеть, угнетает это(

 

угнетает, согласна. Но тауны очень далеко от него и окна у них выходят не в сторону трассы. Так что с этим все нормально) плюс еще между нашим ЖК и этим несчастным кладбищем пешеходный мост над Киевской трассой, а это тоже не маленькая конструкция)

моя дочь сидела читала все наши рассуждения про кладбище и после вздоха выдала "зато есть куда хоронить!" ))))))))))))))))))))))))))))))

  • Lohmatyi и Pashk88 это нравится

моя дочь сидела читала все наши рассуждения про кладбище и после вздоха выдала "зато есть куда хоронить!" ))))))))))))))))))))))))))))))

 

:smile:

Мы вот собрались покупать , но сижу и думаю , а вас не смущает что с таунами будут квартиры? Мы сейчас живём в квартире и бежим от большого количества соседей и приезжих , которые купили однушку , а живут по 10 человек, и на улице или на площадке бывает ощущение что ты не в России. Не будет ли там такого , ведь квартиры очень дешёвые ???
Не надо мне советовать покупать частный дом, я хочу таунхаус.

угнетает, согласна. Но тауны очень далеко от него и окна у них выходят не в сторону трассы. Так что с этим все нормально) плюс еще между нашим ЖК и этим несчастным кладбищем пешеходный мост над Киевской трассой, а это тоже не маленькая конструкция)

 

Никто не сравнивал цены на тауны с видом на кладбище и цены на таун которые отдалены от него?

Мы вот собрались покупать , но сижу и думаю , а вас не смущает что с таунами будут квартиры? Мы сейчас живём в квартире и бежим от большого количества соседей и приезжих , которые купили однушку , а живут по 10 человек, и на улице или на площадке бывает ощущение что ты не в России. Не будет ли там такого , ведь квартиры очень дешёвые ???
Не надо мне советовать покупать частный дом, я хочу таунхаус.

 

Думаю не будет такого

Никто не сравнивал цены на тауны с видом на кладбище и цены на таун которые отдалены от него?

 

Думаю не будет такого

 

Вы на месте были? Если Вы докажете мне, что хотя бы из одного тауна видно это несчастное кладбище - я заберу все свои слова обратно. У них окна в другие стороны! И стоят они в полукилометре как минимум! Там когда заворачиваешь к ЖК, от трассы до КПП надо проехать еще метров 200-300. А тауны начинаются дальше КПП. Я вобще считаю, что эта вся тема с кладбищем, в данном случае, разговор ни о чем.

  • Морковка18, Gleb2017 и Pashk88 это нравится

Вы на месте были? Если Вы докажете мне, что хотя бы из одного тауна видно это несчастное кладбище - я заберу все свои слова обратно. У них окна в другие стороны! И стоят они в полукилометре как минимум! Там когда заворачиваешь к ЖК, от трассы до КПП надо проехать еще метров 200-300. А тауны начинаются дальше КПП. Я вобще считаю, что эта вся тема с кладбищем, в данном случае, разговор ни о чем.

Поддерживаю! 

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов