Фото строительства корпуса № 3

  • Назад
  • Страница 45 из 56
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед

Ольга, здравствуйте.

Уже дважды писала вам личные сообщения. Как присоединиться к группе/чату, которые создала ИГ?

+1, Завтра состоится совещание у Копцика, если кто-то очень хочет сходить - напишите, я насколько поняла,кто вначале записался - передумал и есть свободные места. Добавляйтесь в существующий чат для прямой связи с ИГ или пишите вопросы здесь.  

не надо плодить чаты, и собирать лишний раз информацию

это кто сказал?

Объявления
Либо Вы присоединяетесь к уже созданному чату либо Вы создаёте свой и Вы внём будете один. Попрошу ко всем участникам долевого строительства относится с уважением.

К сожалению в данном форуме не работает поиск, так что проверить когда тут была информация общедоступная по ЧАТу и ГРУППЕ сложно, за полтора года не встречал.

 

 

По встрече с администрацией готов присоединиться, 

сегодня дозвонился застройщику - ничего нового.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Алексей, Александр, Ольга

меня беспокоит перенос стройки,

я не знаю кто вы такие, и почему вы даете советы не лезть в  совместный инвест проект сотен людей.

 

Позицию свою изложил, вы не являетесь единственным дольщиком, 

информацию со встречи считаю недостаточной:

1) текущая ситуация - удовлетворительная информация

2) Планы и сдача на февраль (какие документы, отверждения, есть ресурсы?)

3) второй пункт может быть не достигнут, тогда возвращаемся к вопросам см.п.2

это не отчет и не план, достаточный чтобы принять к сведению четвертый перенос сроков!

 

1) есть ли ресурсы у застройщика

2) если объективные причины, давайте озвучим

3) контрольные точки в плане на 4 месяца? Что и когда мы должны (или вы ИГ) проверять что проект идет?

Алексей, Александр, Ольга
меня беспокоит перенос стройки,
я не знаю кто вы такие, и почему вы даете советы не лезть в совместный инвест проект сотен людей.

Позицию свою изложил, вы не являетесь единственным дольщиком,
информацию со встречи считаю недостаточной:
1) текущая ситуация - удовлетворительная информация
2) Планы и сдача на февраль (какие документы, отверждения, есть ресурсы?)
3) второй пункт может быть не достигнут, тогда возвращаемся к вопросам см.п.2
это не отчет и не план, достаточный чтобы принять к сведению четвертый перенос сроков!

1) есть ли ресурсы у застройщика
2) если объективные причины, давайте озвучим
3) контрольные точки в плане на 4 месяца? Что и когда мы должны (или вы ИГ) проверять что проект идет?

Михаил спасибо, что ты в теме и среально конструктивными предложениями. Все эти вопросы мы зададим завтра. Список у нас есть.
 

Обратите внимание
Всем добрый вечер!
Встреча с застройщиком 31.10.2018 прошла конструктивно.
Был генеральный директор нашей строительной компании, заместители, директор строики и самое главное представитель нашей администрации.
Встреча началась со знакомства, предложили посмотреть сначало 3 корпус. Установлены 2 лифта, ставят лифтовые наличники, верхние этажи готовы полностью, нижние осталось покрасить. В квартирах стоят счётчики воды, заведено электричество, стоят батареи, установливаются подоконники на окна доводчики, стоят деревянные двери. Планируют включать отопление в местах общего пользования, для окраски и окончания внутренних работ. Готовность внутренних работ 3 корпуса по моим прикидкам на 85-90%.
1 и 2 корпус, внешние работы всем видны, описывать не буду. Ждут керамогранит, как приедет, то будут устанавливать, с балконными рамами трудностей нет. Закупили насос для отопления, ждут должен приехать, как приедут установят и запустят. Лифты установливают, в каждой секции по 2 лифта работают, продолжают устанавливать оборудование. Плитка напольная лежит везде, в квартирах идёт работа по установке счётчиков, электричесиво заведено. Стены не покрашены, как говоритдиректор подрядной организации на всю покраску у него уйдёт 2 нелели.
Готовность внутренних работ 65-75%
Работа идёт. Мы на стройке видели, что работает человек 20.
После осмотра сели обсуждать проект.
Генеральный директор искренне извенился перед нами за задержку.
Рассказал про внутренние дела компании.
Финансирования нехватает, за счёт изменения законодательства. Привлекать деньги дольщиков теперь нельзя. По этомку нет новых проектов, привлекать деньги дольщиков больше не могут. Банки и инвесторы не охотно идут на встречу. Есть несколько банков, с которыми видутся переговоры, которые идут на встречу.
Есть не жилые помещения, продав которые денег хватит на достройку. Продаются коммерческие помещения долго, застройщик берёт кредиты под залог этих помещений.
По словам ген.директора нашей компании, все строительные работы завершаться в середине февраля.
Получение ключей зависит от нас.
Генеральный директор попросил не раскачивать лодку, не подавать в суды, и признаёт что суд назначит выплаты дольщикам и только тогда кредитные деньги пойдут на выплаты долщикам, а не на строительство, что усугубит ситуацию.
Если с нашей стороны начнётся процедура банкротства компании, а это не быстрый процесс, до полу года и найм другого застройщика, то ключи получим не ранее чем через 2 года.
Инициативной группой решили ждать до февраля.
Генеральный директор попросил действовать инициативную группу через меня, он не допустит чтобы на стройку ходили как попало. Только организованно. Следующая встреча в начале декабря.
Поводов для паники нет. Работа идёт. Застройщики открыты для общения.
Глава города о нашем приходе оповещён.
Никто не заметил, что наш "герой" общения с застройщиком и администрацией, появился ровно в тот момент, когда пошла буча, серьезная буча. Наводит на мысль, что человек этот имеет отношение к вышеназванным . Сходки по 5 человек, закрытые группы, призыв оставить в покое стройку.
Мной было решено продать от греха подальше , этот долгострой и купить вторичку!!!а то хитрые - заселить обещали в 2018, заселят в конце 2019 и это не 100%! Разводилово

Ольга, здравствуйте.

Уже дважды писала вам личные сообщения. Как присоединиться к группе/чату, которые создала ИГ?

Я ничего не получала, отправила вам тестовое письмо. Напишите Алексею телефон выше

Никто не заметил, что наш "герой" общения с застройщиком и администрацией, появился ровно в тот момент, когда пошла буча, серьезная буча. Наводит на мысль, что человек этот имеет отношение к вышеназванным . Сходки по 5 человек, закрытые группы, призыв оставить в покое стройку.
Мной было решено продать от греха подальше , этот долгострой и купить вторичку!!!а то хитрые - заселить обещали в 2018, заселят в конце 2019 и это не 100%! Разводилово

Не вводите людей в заблуждение. Можете проверить мои сообщения, я на форуме с начала стройки, регулярно выкладывала и  результаты разговоров по телефону с застройщиком и результаты личных приходов, и фото и письма. Так вот я вам говорю, Алексей - мой муж. Не надо сейчас перекладывать всю ответственность за строительство на ИГ. Хотите вступить сами - пишите Алексею. Хотите сегодня пойти - пишите ему. Я же сказала была возможность.

Алексей, Александр, Ольга

меня беспокоит перенос стройки,

я не знаю кто вы такие, и почему вы даете советы не лезть в  совместный инвест проект сотен людей.

 

Позицию свою изложил, вы не являетесь единственным дольщиком, 

информацию со встречи считаю недостаточной:

1) текущая ситуация - удовлетворительная информация

2) Планы и сдача на февраль (какие документы, отверждения, есть ресурсы?)

3) второй пункт может быть не достигнут, тогда возвращаемся к вопросам см.п.2

это не отчет и не план, достаточный чтобы принять к сведению четвертый перенос сроков!

 

1) есть ли ресурсы у застройщика

2) если объективные причины, давайте озвучим

3) контрольные точки в плане на 4 месяца? Что и когда мы должны (или вы ИГ) проверять что проект идет?

Перечень вопросов примерно такого же содежания подготовлен. 

Мной было решено продать от греха подальше , этот долгострой и купить вторичку

Ну и как успехи? Продали?

Не сокращайте инициативную группу до ИГ.
ИГ давно имеет устоявщуюся расшифровку "исламское государство". Не в обиду группе, но сокращение крайне неудачное. %(

Никто не заметил, что наш "герой" общения с застройщиком и администрацией, появился ровно в тот момент, когда пошла буча, серьезная буча. Наводит на мысль, что человек этот имеет отношение к вышеназванным . Сходки по 5 человек, закрытые группы, призыв оставить в покое стройку.
Мной было решено продать от греха подальше , этот долгострой и купить вторичку!!!а то хитрые - заселить обещали в 2018, заселят в конце 2019 и это не 100%! Разводилово

Уважаемый Алексей по вашим словам вы больше заступаете за застройщика чем за дольщиков, люди деньги заплатили переживают, а результат нету, а вы говорите что застройщик нам на встречу пошёл,не надо его трогать.
А вы спросили его где деньги дольщиков за чем вам кредит ещё?, достройте сдайте дом, будет вам и кредит и спасибо и бог помощь.
В банках тоже люди сидят всё видят и слушать.
По поводу работ которые ведутся, 20 человек это смешно на такой дом, ещё изначально работы шли пять дней в неделю, я такое первый раз встречаю,в стройках работы ведётся без выходных людям только деньги оплачивай и всё, всё к этому шло чтобы перенести и перенести., другого объяснение не вижу здесь.
Вот рядом дом построили там работы ведутся и ночью, далеко ходит не надо.

Вот репортаж ТВ о нашем доме. 

Не знаю, что можно писать, больше половины моих сообщений блокируется. 

Главный "Месседж" Копцика, что дом в высокой степени готовности и то, что проблемным он его не признает. 
Он так же опирается на февраль, информации по продлению у него нет, по той причине что стройка идёт, по сравнению с другими объектами, он считает, что дом преспективный и его достроят.
Предложил обратиться в прокуратуру, что это будет не лишним.
Прокуратура и УБЭП, могут проверить их финансовое состояние, администрация нет.
Сказал, что мы в праве запрашивать у них документы о финансах и возможности достройки проекта.
В середине февраля если сподвижек по стройке не будет, то он сам отправит письмо в прокуратуру и все возможные инстанции, в Минстрой и Губернатору. Что тогда он будет связываться с Губернатором и общаться по нашему проекту.
Сначало он сказал, что не поможет, а в конце резюмировал, в случае плохого развития событий, он найдёт инвесторов и дом достроют. 
Мы попросили предоставить план от застройщика, он поручил это сделать своему заместителю, который сидел с нами в комнате переговоров. План должны предоставить.
 
По дороге, когда-нибудь её перенесут, в планах есть. Паркинг будет, но через дорогу и там же будет тепловая сеть. Заправку нужно проверять в спец.органах на наличие правомерных и законных разрешений её возведения. Бараки у нас пока остаются.
 
Наш вывод, что до середины февраля мы контролируем ход строительства, наблюдаем за компанией, выстраиваем конструктивный диалог с застройщиком, просим их предоставить план работ, официальный осмотр стройки 1 раз в месяц, неофициальный 1 раз в две недели. Не раскачиваем лодку, чтобы не затормозить завершение строительства. Подготавляваем заявление в прокуратуру, полицию, УБЭП, Губернатору и в Минстрой,  коллективно подписанные.
 
У кого есть желание и стремление уже сейчас действовать поддавшись эмоциям и начать махать шашкой, то я лично не сдерживаю, пожалуйста начинайте. Имейте ввиду, что это может быть неполезно для большинства участников долевого строительства.

Уважаемый Алексей по вашим словам вы больше заступаете за застройщика чем за дольщиков, люди деньги заплатили переживают, а результат нету, а вы говорите что застройщик нам на встречу пошёл,не надо его трогать.
А вы спросили его где деньги дольщиков за чем вам кредит ещё?, достройте сдайте дом, будет вам и кредит и спасибо и бог помощь.
В банках тоже люди сидят всё видят и слушать.
По поводу работ которые ведутся, 20 человек это смешно на такой дом, ещё изначально работы шли пять дней в неделю, я такое первый раз встречаю,в стройках работы ведётся без выходных людям только деньги оплачивай и всё, всё к этому шло чтобы перенести и перенести., другого объяснение не вижу здесь.
Вот рядом дом построили там работы ведутся и ночью, далеко ходит не надо.

Да и еще, вот план почему не могут предоставить - потому что люди есть, на низком старте, но денег нет. Будут деньги -все достроят быстро. Вы все 

Уважаемый Алексей по вашим словам вы больше заступаете за застройщика чем за дольщиков, люди деньги заплатили переживают, а результат нету, а вы говорите что застройщик нам на встречу пошёл,не надо его трогать.
А вы спросили его где деньги дольщиков за чем вам кредит ещё?, достройте сдайте дом, будет вам и кредит и спасибо и бог помощь.
В банках тоже люди сидят всё видят и слушать.
По поводу работ которые ведутся, 20 человек это смешно на такой дом, ещё изначально работы шли пять дней в неделю, я такое первый раз встречаю,в стройках работы ведётся без выходных людям только деньги оплачивай и всё, всё к этому шло чтобы перенести и перенести., другого объяснение не вижу здесь.
Вот рядом дом построили там работы ведутся и ночью, далеко ходит не надо.

Роман спасибо за критическое замечание. Вы не обижайтесь в этом нет смысла. 190 человек, которые общаются у нас в чате в ВатсАппе, знают в чьих интересах я действую. Спросите у них сами.
С уважением ко всем,
Алексей.
  • Назад
  • Страница 45 из 56
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов