Ремонт

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Добрый день, соседи! Подскажите, кто знает, какая у нас вода по качеству/минерализации? Нужно ли городить фильтры/умягчитель или нет необходимости? Питьевой фильтр на кухне я ставлю всегда, а вот нужно ли на входе что ставить?..

Вода нормальная здесь, пить через фильтр, либо привозную, а для техники так есть соль и т.п. средства.

Добрый день, соседи! Подскажите, кто знает, какая у нас вода по качеству/минерализации? Нужно ли городить фильтры/умягчитель или нет необходимости? Питьевой фильтр на кухне я ставлю всегда, а вот нужно ли на входе что ставить?..


Мы ставили умягчитель, вода плохая по качеству. Лучше на этом не экономить.
Объявления

Мы ставили умягчитель, вода плохая по качеству. Лучше на этом не экономить.

Вода хорошая - не наговаривайте. Но солей чуть многовато для техники и налета на фаянсе. Варить можно и на такой, но вот пить я воду из любого крана не советую - бутылочную лучше. К тому же, при вьезде в поселок есть автомат с питьевой водой.

Вода хорошая - не наговаривайте. Но солей чуть многовато для техники и налета на фаянсе. Варить можно и на такой, но вот пить я воду из любого крана не советую - бутылочную лучше. К тому же, при вьезде в поселок есть автомат с питьевой водой.


Солей многовато, налёт на фаянсе, пить нельзя, а так вода хорошая, шикарно)))))
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Солей многовато, налёт на фаянсе, пить нельзя, а так вода хорошая, шикарно

 

Соли цианидов в небольшой концентрации могут быть и не смертельны.

А при постоянном употреблении, со временем, концентрацию можно и повысить. Возможны и смертельные случаи, а возможно вы шибко живучий. Едят же рыбу Фугу.

Солей многовато, налёт на фаянсе, пить нельзя, а так вода хорошая, шикарно
 
Соли цианидов в небольшой концентрации могут быть и не смертельны.
А при постоянном употреблении, со временем, концентрацию можно и повысить. Возможны и смертельные случаи, а возможно вы шибко живучий. Едят же рыбу Фугу.

Слово сарказм Вам знакомо?
Обратите внимание

Подскажите, пожалуйста, кто пристройку к таунхаусу пристраивал? Во сколько обошлась примерно? И надо ли с кем её согласовывать?

Вода хорошая - не наговаривайте. Но солей чуть многовато для техники и налета на фаянсе. Варить можно и на такой, но вот пить я воду из любого крана не советую - бутылочную лучше. К тому же, при вьезде в поселок есть автомат с питьевой водой.

Так об этом и речь, если пить нельзя, то вода уже плохой считается.

 

Подскажите, пожалуйста, кто пристройку к таунхаусу пристраивал? Во сколько обошлась примерно? И надо ли с кем её согласовывать?

Какого рода пристройку?

Так об этом и речь, если пить нельзя, то вода уже плохой считается.
 

Какого рода пристройку?

Жилую отапливаемую пристройку на угол таунхауса, если секция угловая.

Жилую отапливаемую пристройку на угол таунхауса, если секция угловая.

Конечно нужно согласовывать

Подскажите пожалуйста, кто уже прошел тернистый путь ремонта... Пара вопросов по котлу (стоит protherm lynx 24 по умолчанию). 

1 Как у нас с электричеством - нужно ли планировать бешеное количество аккумуляторов и инвертер или зимой без перебоев/скачков?

2 Как Газмонтаж смотрит на работу данного котла в одноконтурном режиме? Собираюсь не подключать ХВС, а поставить бойлер. Будут ли проблемы при вводе в эксплуатацию?

Конечно нужно согласовывать

Согласовывают? Просто слышал, что многие вообще строят и пристраивают, никому ничего не говорят и не согласовывают. Так на свой страх и риск.

Так об этом и речь, если пить нельзя, то вода уже плохой считается.

Почему нельзя?! Пить можно. Другой вопрос в том, что ни из одного крана в Москве и МО не советую пить, если не кипятить. А так, каждый решает сам за себя - В деревнях вон вообще из колодца пьют и ничего. И «Святая водичка» тоже далека от питьевых норм.

Подскажите пожалуйста, кто уже прошел тернистый путь ремонта... Пара вопросов по котлу (стоит protherm lynx 24 по умолчанию). 

1 Как у нас с электричеством - нужно ли планировать бешеное количество аккумуляторов и инвертер или зимой без перебоев/скачков?

2 Как Газмонтаж смотрит на работу данного котла в одноконтурном режиме? Собираюсь не подключать ХВС, а поставить бойлер. Будут ли проблемы при вводе в эксплуатацию?

1) Я бы поставил стаб и ИБП онлайн минут на 20 запаса. Электроника боится только скачков, а нормальная система сама перезапустится при появлении электропитания.

2) Им наплевать. Больше того, Вы и не обязаны с Газмонтажом такие вопросы согласовывать. Обычно жильцы вообще в Мособлгазе обслуживаются Долгопрудненском и там же запускают систему. Газмонтаж зажрался по деньгам за любые переделки и вообще охреневшая контора.

1) Я бы поставил стаб и ИБП онлайн минут на 20 запаса. Электроника боится только скачков, а нормальная система сама перезапустится при появлении электропитания.

2) Им наплевать. Больше того, Вы и не обязаны с Газмонтажом такие вопросы согласовывать. Обычно жильцы вообще в Мособлгазе обслуживаются Долгопрудненском и там же запускают систему. Газмонтаж зажрался по деньгам за любые переделки и вообще охреневшая контора.

Спасибо, успокоили. Просто был давеча в Газмонтаже - мне сказали, что пуск котла ТОЛЬКО через них и тонко намекнули "вы же знаете, что он у вас ДВУХКОНТУРНЫЙ"?

Согласовывают? Просто слышал, что многие вообще строят и пристраивают, никому ничего не говорят и не согласовывают. Так на свой страх и риск.

Так если вы так рассуждаете, то зачем спрашивали вообще?

Сделайте тоже на свой страх и риск.

Спасибо, успокоили. Просто был давеча в Газмонтаже - мне сказали, что пуск котла ТОЛЬКО через них и тонко намекнули "вы же знаете, что он у вас ДВУХКОНТУРНЫЙ"?

В Газмонтаже, если Вам ничего по газу переделывать не надо, Вы просто забираете папку со всеми документами, а потом едете с ней в Долгопу, и там распрекрасно все запускаете. С Газмонтажом у бывшего руководства ЭШ были некие договоренности (как мне видится), поэтому туда всех отправляли «запускаться» и обслуживаться (на словах). По факту же, это сугубо Ваше дело, где обслуживаться. Газмонтаж - это просто контора, которая разрабатывала и монтировала систему Застройщику, и не более того - таких контор море.

По пристройке скажу так, что строят все и пристраивают. Пристраивают порой ещё один дом к дому или таунхаусу. Говорили, что будут бороться с такими строителями. Но тишина. Кто согласовывает, кто не согласовывает. В общем все, что хотят то и делают.

По пристройке скажу так, что строят все и пристраивают. Пристраивают порой ещё один дом к дому или таунхаусу. Говорили, что будут бороться с такими строителями. Но тишина. Кто согласовывает, кто не согласовывает. В общем все, что хотят то и делают.

Ждут, выжидают, пока больше случаев наберется, лучше согласовать, чем сидеть и ждать, что в любой день приедут и снесут и еще штраф выпишут.

Меня зовут Олег Васильевич, и являюсь жителем поселка Экодолье Шолохово,(в этом году купил таунхаус) 
 
На сегодняшний день — я прораб с большим багажом опыта и профессионализма, со слаженным коллективом опытных и профессиональных мастеров. 
 
Сотрудничая со мной, Вы на себе испытаете, что означают слова — профессионализм и ответственность за свою работу.
 
Я более 20 лет выполняю ремонт  в Москве по доступным ценам. Обеспечиваю весь комплекс ремонтно-отделочных и дизайнерских услуг, начиная от составления подробной сметы (бесплатно для наших клиентов), разработки дизайн-проекта, заканчивая сдачей объект "под ключ". У меня строго фиксированные цены и сроки проведения работ, а еще я предоставляю гарантию на все выполненные работы сроком до 3 лет. Высокий профессионализм мастеров, а так же их слаженная работа дает мне полное право называться лучшими в своей отрасли.
 
Убедиться в этом Вы сможете, став моим клиентом, и я обещаем, что Вы будете довольны выбором!
 
Вам достаточно позвонить мне и Вы получите детальную консультацию по любым вопросам относительно ремонта Вашего  объекта, по способам отделки и используемым материалам. Я Вас проинформируют о продолжительности ремонта и сориентирую по стоимости. По Вашему желанию, я приеду в удобное для Вас время к Вам домой и произведу все необходимые замеры, дам Вам на руки окончательную смету и отвечу на все вопросы. И главное — все это бесплатно.
В чем финансовые преимущества сотрудничества со мной:
 
Во-первых, мои партнеры предоставляют скидки на отделочные материалы и инженерное оборудование, поэтому ремонт со мной выйдет примерно на 15 – 20 процентов дешевле.
 
Во-вторых, стоимость ремонта не станет для вас открытием только лишь после составления сметы: вы можете определить свои затраты еще на этапе принятия решения о сотрудничестве с помощью калькулятора бюджета ремонта. Также вы можете самостоятельно посчитать стоимость черновых материалов и сумму скидок от моих партнеров.
 
И, в-третьих, мои принципы работы прозрачны, просты и понятны:
 
Я заключаю со своими клиентами официальный договор, озвучивающий права и обязанности обеих сторон;
 
Я предоставляю гарантийные обязательства на материалы, работы и услуги (до 3 лет гарантии);
 
Я не имею привычки срывать сроки работ: каждая услуга строго ограничена во времени;
 
Оплата за выполненные работы происходит поэтапно и только после одобрения их заказчиком;
 
Стоимость услуг и материалов четко фиксирована и не меняется на протяжении всего времени действия договора;
 
Прозрачная ценовая политика, четкие сроки работы и оплата по факту – только после успешной приемки владельцем помещения — принципы, которых я и моя команда мастеров придерживаемся в сотрудничестве со своими клиентами.
Мы можем гарантировать, что после составления сметы расходов, цена на наши материалы и услуги не изменится;
 
Все эти преимущества в совокупности делают сотрудничество со мной и моей командой, выгодным и прозрачным – к чему, собственно, и стремится каждый владелец жилья.
 

 

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов