Обустройство территории

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Да я так один раз въехал в мкр 1 мая, до сих пор двор как большая стройплощадка с парковкой вместо дорожек и клумб и обещанного стадиона... поэтому лучше пусть все сдают сразу и в полном соответствии с документацией...

  • ASC и Julka это нравится

Супер, как увидим первые посаженные деревья, значит и ключи не за горами, а вообще для меня главное ключи получить, чем раньше, тем лучше, и если даже начали бы сажать деревья осенью вместе со вторыми корпусами, не особо и расстроилась бы. Все равно заселяться будем не раньше осени. 

На варшавке двор вроде как доделали до ремонта, а вот некоторые мопы не успели, в итоге люди до сих пор живут с неработающими лифтами, у некоторых вроде даже подъезды были не до конца отделаны на момент въезда. 

Думаю то, что отделку мопов будут делать первые месяцы после заселение, это не страшно, все равно у большинства людей будет ремонт и всякое такое. А вот неработающие лифты и глючащие входные двери, это уже напрягает. 

Что касается озеленение, то лучше пусть это делают сразу, так как именно про эту штуку уже легче всего забыть после сдачи дома в эксплуатацию.

Объявления
Без лифта печально будет :(( пока не включат. А в новых домах такое не редкость
Сами-то поднимемся на 5й, не в первой))) а вот с коляской..

Без лифта печально будет :(( пока не включат. А в новых домах такое не редкость
Сами-то поднимемся на 5й, не в первой))) а вот с коляской..

Поднять на 5 самому не сложно. Сложно делать ремонт без лифта. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Поднять на 5 самому не сложно. Сложно делать ремонт без лифта.


У нас тяжелая, если только вдвоем переть ((
С ремонтом и мебелью дааа, особенно на 20е этажи
Будем верить в лучшее и при переезде все будет работать :)

А кто-нибудь разобрался что будет на спортивной площадке? А то места много (вдоль почти всего 1.2) а вот спорт инвентаря кроме тренажеров я не увидел в проекте. Пинг-понг? баскетбол? что там планируется? 

Обратите внимание

Вопрос не засыпку, а никто не видел деревья еще не сажали во дворе? Сотрудница на работе ездит на маршрутке мимо, говорит сегодня видела уже чернозем завозят.

  • Флибуста это нравится

Вопрос не засыпку, а никто не видел деревья еще не сажали во дворе? Сотрудница на работе ездит на маршрутке мимо, говорит сегодня видела уже чернозем завозят.


Сажать будут скорее всего в сентябре. Сейчас уже поздно. В чертежах по озеленению прописаны сроки посадок. Весенний заканчивается 20мая. Осенний с 20го сентября по 1 ноября.
  • Mishgan это нравится

Сажать будут скорее всего в сентябре. Сейчас уже поздно. В чертежах по озеленению прописаны сроки посадок. Весенний заканчивается 20мая. Осенний с 20го сентября по 1 ноября.


Если деревья с закрытой корневой системой (а обычно так и есть, корни с комом земли в мешке), то сажать можно когда угодно.
  • Zara777 и Дриада это нравится
Сентябрь,конечно же,некритично,но мне в начале мая говорили,что через неделю начнут высаживать деревья.Так что будем надеятся,что это случится.
  • Mishgan это нравится

Если деревья с закрытой корневой системой (а обычно так и есть, корни с комом земли в мешке), то сажать можно когда угодно.


На Тверской так и сажали, а сейчас многие деревья на грани гибели.

На Тверской так и сажали, а сейчас многие деревья на грани гибели.

Если память не изменяет, а она пока не изменяет на тверской и других улицах сажали осенью деревья, даже ко дню города просто травку посадили на месте будущих деревьев. Так что вы не правы :)

На Тверской так и сажали, а сейчас многие деревья на грани гибели.


Многое зависит от качества самих деревьев (их же тоже нужно уметь хранить до посадки), от размеров и качества посадочных ям, и от рук сажающих ))) У нас прошлым летом посадили во дворах разные кустарники, потом они стояли на жаре, никто не поливал - выжили сильнейшие )

Многое зависит от качества самих деревьев (их же тоже нужно уметь хранить до посадки), от размеров и качества посадочных ям, и от рук сажающих ))) У нас прошлым летом посадили во дворах разные кустарники, потом они стояли на жаре, никто не поливал - выжили сильнейшие )

 

Согласен. Я полгода работал в озеленении (в институтские времена), меня не хотели отпускать :) жаль мало платили. А так дело интересное, а люди тогда работали там с высшим образованием и опытом лет по 20-30, в итоге молчу кто сейчас сажает и самое главное как...

  • Наталия363 это нравится

Если память не изменяет, а она пока не изменяет на тверской и других улицах сажали осенью деревья, даже ко дню города просто травку посадили на месте будущих деревьев. Так что вы не правы :)


На Тверской сажали большие деревья с комом земли, привезенные из германских питомников. Сажали в октябре-ноябре 2016 года. В то же время сажали деревья во дворе Варшавки 141. Не понял в чем я не прав?

На Тверской сажали большие деревья с комом земли, привезенные из германских питомников. Сажали в октябре-ноябре 2016 года. В то же время сажали деревья во дворе Варшавки 141. Не понял в чем я не прав?

Если прочитать в контексте того сообщения на которое вы отвечали, мне показалось, что вы согласились с тем, что сажать можно в любое время года в том числе и летом и привели в пример Тверскую, вот я и ответил.

Если прочитать в контексте того сообщения на которое вы отвечали, мне показалось, что вы согласились с тем, что сажать можно в любое время года в том числе и летом и привели в пример Тверскую, вот я и ответил.


Еще раньше я выкладывал выкопировку из рабочих чертежей с весенними и осенними сроками высадки деревьев и газонов для нашего ЖК.

На Тверской так и сажали, а сейчас многие деревья на грани гибели.

Все эти деревья, и на Тверской, и на Садовом, сажают в каменный мешок :(((
Народ, а будут ли хоккейная и футбольные коробки? Двор без машин это прекрасно, но только что будут делать дети да и взрослые в этом дворе? Останется только пить пиво на лавочках.
  • Danil_Balanov это нравится

Народ, а будут ли хоккейная и футбольные коробки? Двор без машин это прекрасно, но только что будут делать дети да и взрослые в этом дворе? Останется только пить пиво на лавочках.

Спортивные площадки предусмотрены за пределами дворов, что считаю, очень хорошо. Каждый день прохожу мимо спортивной площадки в соседнем дворе, и радуюсь тому, что она не в нашем. Удары мячом по металлической сетке отрицательно воздействуют на мои органы слуха.

  • yuka, ASC, Юля+Миша и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов