Обустройство территории

  • Назад
  • Страница 7 из 23
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Когда ПИК объявляет тендер, то прикладывает соответствующие чертежи и они доступны для скачивания некоторое время.

 

У Вас случаем нет чертежа с размерами INM2 (корпус 2.1 секция 6)? Очень нужно. За ранее спасибо.

Хотелось бы, чтобы двор был закрытым!! Все же при этом возникает чувство "безопасности" за себя и детей.

Наверное, это можно решить на собрании жильцов. Хотя выходы из подъезда сквозные...

  • Olga&cheers это нравится
Объявления

Наверное, это можно решить на собрании жильцов. Хотя выходы из подъезда сквозные...


Выходы сквозные, но входы по электронным ключам.
  • ASC, Флибуста и _Екатерина_ это нравится

Выходы сквозные, но входы по электронным ключам.

Точно! Вот в моем нынешнем доме поставили забор и домофон на калитку. Удобно и во дворе никто не шарахается из посторонних.

Там же из работы проемы только загородить. На всех раскинуть недорого выйдет. А безопасность детей превыше всего, все-таки и шоссе и железная дорога рядом.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Точно! Вот в моем нынешнем доме поставили забор и домофон на калитку. Удобно и во дворе никто не шарахается из посторонних.
Там же из работы проемы только загородить. На всех раскинуть недорого выйдет. А безопасность детей превыше всего, все-таки и шоссе и железная дорога рядом.

Если следовать Вашей логике, то надежнее всего детей посадить на цепь. Тогда они точно будут в полной безопасности.
  • Mishgan это нравится

Если следовать Вашей логике, то надежнее всего детей посадить на цепь. Тогда они точно будут в полной безопасности.

На цепи всяко надежнее, чем на рельсах играться.

Обратите внимание

На цепи всяко надежнее, чем на рельсах играться.

А до скольки лет держать за забором? Боюсь, что после освобождения, такой ребенок не будет понимать опасности.
Ребенка нужно учить избегать опасности, чтобы он осознано не лез на рельсы, а через забор он со временем может научиться перелазить и что тогда?
  • Mishgan и ASC это нравится

А до скольки лет держать за забором? Боюсь, что после освобождения, такой ребенок не будет понимать опасности.
Ребенка нужно учить избегать опасности, чтобы он осознано не лез на рельсы, а через забор он со временем может научиться перелазить и что тогда?

Вплоть до замужества )))

А если серьезно, то лет до 8 точно, к этому возрасту мозги уже начинают хорошо варить и понимать что можно, а что нельзя. Конечно если ребенком заниматься, а не целый день он предоставлен сам себе.
Было бы хорошо поставить калитку, чтобы цыгане и иже с ними проходящие мимо не могли зайти во двор.

Мне кажется, что забор не панацея... следует быть более внимательным, а жить в гетто - это не правильно. Дети на то и дети, они развиваются, они бегают,  им нужен широкий кругозор, а за забором -  это прям как-то не айс. Я думаю, что цыгане, если им надо и забор перелезут, а точнее они там квартиры снимать будут... Следующий этап вероятного обсуждения будет о том, кому сдавать квартиры следует... давайте быть более открытыми, а то прям страшно становится.

Вплоть до замужества )))
А если серьезно, то лет до 8 точно, к этому возрасту мозги уже начинают хорошо варить и понимать что можно, а что нельзя. Конечно если ребенком заниматься, а не целый день он предоставлен сам себе.
Было бы хорошо поставить калитку, чтобы цыгане и иже с ними проходящие мимо не могли зайти во двор.

Я в Мск цыган даже не помню, когда и видела ) Вот у на рядом Олимпийская деревня (это которая на ул Удальцова), вся забором огорожена. И что? Туда зайти может кто угодно - в химчистку, в спорткомплекс, и т. д. И ещё дом рядом огороженный - точно так же, говоришь охраннику "я в Правление" и иди себе, куда хочешь.
Цыгане, это которые с медведями ходят?

Я в Мск цыган даже не помню, когда и видела ) Вот у на рядом Олимпийская деревня (это которая на ул Удальцова), вся забором огорожена. И что? Туда зайти может кто угодно - в химчистку, в спорткомплекс, и т. д. И ещё дом рядом огороженный - точно так же, говоришь охраннику "я в Правление" и иди себе, куда хочешь.

Там еще со стороны 25 домов отрыли калитку, теперь по нижнему парку родители гуляют, а то как то не честно было... чувствовали себя людьми третьего сорта.

  • Наталия363 это нравится
На сайте написано:"Два корпуса образуют квартал, внутри — закрытый двор-парк. За озеленение отвечает наша команда ландшафтных дизайнеров. Двор принадлежит только жителям дома и рассчитан на тихий отдых, здесь нет посторонних людей. Для машин наши дворы — запретная территория. Автомобиль можно оставить в наземном паркинге или гостевой стоянке." каким интересно образом они обещают отсутствие посторонних?
  • Дриада это нравится
Какие жители - такой и двор! Будет большинство неравнодушных и остальные будут выполнять общепринятые правила.

Вы меня конечно извиняйте. Читаешь ветку и такое бред написан (как будто не взрослые люди пишут, а 14 летние). Забор нужен не для того чтобы на цепи держать ребенка. Если ребенок захочет он и через в сквозную дверь выйдет и забор перелезет или под забором! И не для того, чтобы 100% фейсконтроль устроить (понятное дело что можно пройти с кем нибудь). Но так как для того чтобы попасть и выйти из двора нужно два раза пикнуть это уже дополнительная сложность для "чужих". Следовательно снижается наличие во дворе людей посторонних, которые могут что-нибудь сделать и уйти (для примера: сломать, намусорить, разбить бутылки случайно по пьяне, залить пивом, "на*рать", захудожить столики с лавочками со всеми вытекающими последствиями)! Если Вас эти случайности устраивают и Вам "пофиг", то все понятно. А мне не "пофиг". Поэтому забор (не проходной двор, во дворе только соседи и их гости) для меня своего рода часть комфорта. Это не 100% панацея, а мера для того, чтобы снизить риски и случайности не предвиденных ситуацию (как своего рода дополнительный фильтр). 

  • Кристина_les, ВВС, ASC и 7 другим это нравится

Какие жители - такой и двор! Будет большинство неравнодушных и остальные будут выполнять общепринятые правила.

 

Вспомните школу))) Всегда один-два баломута найдутся))))))))) А так 100% согласна.

На сайте написано:"Два корпуса образуют квартал, внутри — закрытый двор-парк. За озеленение отвечает наша команда ландшафтных дизайнеров. Двор принадлежит только жителям дома и рассчитан на тихий отдых, здесь нет посторонних людей. Для машин наши дворы — запретная территория. Автомобиль можно оставить в наземном паркинге или гостевой стоянке." каким интересно образом они обещают отсутствие посторонних?

Забор с калиткой и вход по электронному ключю, как на Варшавке. Вроде по проекту благоустройства 1-х и 2-х корпусов предусмотрено.

  • Subarist и _Екатерина_ это нравится

Забор с калиткой и вход по электронному ключю, как на Варшавке. Вроде по проекту благоустройства 1-х и 2-х корпусов предусмотрено.

 

Даже калитка не нужна! Можно войти через подъезд! До него не так далеко будет!

Забор с калиткой и вход по электронному ключю, как на Варшавке. Вроде по проекту благоустройства 1-х и 2-х корпусов предусмотрено.

Ничего себе. В первый раз про это слышу. Как-то у меня отложилось в голове, что снесут бетонный забор, который сейчас огораживает территорию стройки, и двор будет открыт и доступен для всех
  • Дриада и KaterinaML это нравится

Ничего себе. В первый раз про это слышу. Как-то у меня отложилось в голове, что снесут бетонный забор, который сейчас огораживает территорию стройки, и двор будет открыт и доступен для всех

Есть одно но, были месяц назад на Варшавке и оно не работало, т.е. калитки все были открыты. Местные говорят, что система доступа не отлажена, т.к. меняется какой-то подрядчик.

  • Назад
  • Страница 7 из 23
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов