Обустройство территории

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

ну очень близко автодорога(((


Если в дальнейшем получится как-то организовать хорошую высадку деревьев, получится хороший экран.
Высадки очень хорошо защищают от шума.
И выглядеть будет приятно и эстетично : )

ну вот давайте и организуем тогда?!)) типа суббтоник!)) но думается, если еще поучаствовать физически получится привлечь жителей, но материально вложится думаю наврят ли..у нас в ТСЖ председатель от УК саженцы деревьев выбивала, а цветы Ук каждую весну выделяла на посадку вокруг дома на территории. Надо пробить тему как сейчас с этим дела обстоят..

  • Юля+Миша это нравится
Объявления

ну вот давайте и организуем тогда?!)) типа суббтоник!)) но думается, если еще поучаствовать физически получится привлечь жителей, но материально вложится думаю наврят ли..у нас в ТСЖ председатель от УК саженцы деревьев выбивала, а цветы Ук каждую весну выделяла на посадку вокруг дома на территории. Надо пробить тему как сейчас с этим дела обстоят..


У меня дома уже растут пять маленьких кедров, которые в последствии я планирую высадить на территории нашего ЖК!)
  • ВВС, Дриада, Соловушек и 3 другим это нравится
И если так поступит каждый, то мы будем зеленеть и благоухать!)))
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

замечательна идея! я тоже начну выращивать для последующей пересадки в МЛ!))))

а почему именно кедры? а какие лучше всего высаживать в наших условиях.. ЖК, города, пояса и т.п.?)

Обратите внимание

И если так поступит каждый, то мы будем зеленеть и благоухать!)))

Около 500 квартир в одном доме, 500*5=2500 кедров. Где сажать будем?

Я к тому, что профессиональные озеленители разработали проект озеленения. В этом проекте все продумано и рассчитано. Подобраны породы деревьев. Вы хотите устроить непролазные чащи, гущи, пущи....

Обустройство территории, детские площадки, озеленение, уборка территории.
Прошу модераторов перекинуть сообщения о благоустройстве и озеленении территории ЖК из темы "фото" в эту ветку! Спасибо!)

Около 500 квартир в одном доме, 500*5=2500 кедров. Где сажать будем?


Не расстраивайтесь, Проект, первое время кедр растет медленно – в возрасте 5 лет саженец достигает в высоту 25-35 см, в возрасте 10 лет – 0,8-1,5 метра. Начиная с 15-20 лет, кедр растет достаточно быстро, дает ежегодные приросты от 15 до 35 см. Плодоношение начинается в возрасте 15-25 лет. Живут кедры 500-850лет, не будет меня, вас и даже нашего ЖК, а наши кедры будут расти и зеленеть, и это прекрасно!)))
Красота!)

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Не расстраивайтесь, Проект, 

У нас во дворах будет много разных деревьев. Вот например деревья из части двора, относящейся к 1.1:

Прикрепленные изображения

  • Зелень.jpg

У нас во дворах будет много разных деревьев. Вот например деревья из части двора, относящейся к 1.1:


Отлично!) но ни одного хвойного, надеюсь найдётся одно местечко для кедрика)))

Отлично!) но ни одного хвойного, надеюсь найдётся одно местечко для кедрика)))

А самая последняя в таблице лиственница, разве не хвойная?

Отлично!) но ни одного хвойного, надеюсь найдётся одно местечко для кедрика)))

Я за кедр может повезёт к старости орешки погрызть))
  • Zoloto это нравится

Отлично!) но ни одного хвойного, надеюсь найдётся одно местечко для кедрика)))

Я думаю, что не стоит заниматься самовысаживанием без согласования. Иначе может получиться хаос и полная безвкусица, тем более по задумке каждый двор будет в своей растительной тематике, не думаю что стоит её нарушать. А кедр при желании можно на своей даче посадить. Я за то, чтобы принимать решения об озеленении только в том случае, если нам не понравится вариант застройщика, доверять это профессионалам, а самое главное- решать такие вопросы на общем собрании дома, а не в индивидуальном порядке в стиле " что хочу - то и делаю"
  • Проект, Дриада и ramses2000 это нравится

У нас во дворах будет много разных деревьев. Вот например деревья из части двора, относящейся к 1.1:

странно, что опять культивируются тополя (двух видов даже). С точки зрения очистки и увлажнения воздуха, они лучшие, но с точки зрения ломкости древесины, а растут они быстро, это не лучший вариант.

У нас в городе извели почти все тополя после того, как они начали падать во время непогоды...Надеюсь, что хоть тополиного пуха не будет.

 Думаю, что специалистами все продумано с растительностью, самодеятельность не будет приветствоваться.

Спасибо за фоотчет. Не могли бы вы поподробнее описать результаты обхода: повесили ли все кондиционеры на 1.2? Не знаете что там роют за корпусом 1.1(между 1.1 и забором)? По моим ощущениям ПИК совсем подзабил на первую очередь, даже входы а подъезды корпуса 1.2 ещё не отделаны плиткой, а что там внутри - не известно... Тем временем до завершения строительства осталось 3 месяца( если ориентироваться на проектную декларацию), так что надежды на скорое получение ключей как-то начали развеиваться(((


Кондёры висят. Все или нет, сказать не могу, но спецом зафоткал, как по два блока висят там, где у соседей для блока места нет.
Что роют за корпусом 1.1 мы и сами не поняли. Но вообще, там же открытый паркинг вроде должен быть.
Я думаю за 3-4 месяца всё успеют. Думаю, ПИК сам заинтересован как можно быстрее квартиры со своего баланса списать, чтобы расходы на ЖКХ начали нести новосёлы.

Я думаю, что не стоит заниматься самовысаживанием без согласования. Иначе может получиться хаос и полная безвкусица, тем более по задумке каждый двор будет в своей растительной тематике, не думаю что стоит её нарушать. А кедр при желании можно на своей даче посадить. Я за то, чтобы принимать решения об озеленении только в том случае, если нам не понравится вариант застройщика, доверять это профессионалам, а самое главное- решать такие вопросы на общем собрании дома, а не в индивидуальном порядке в стиле " что хочу - то и делаю"


Кристина, речь идёт не о дворовом озеленении, а о придорожной территории! Так же прошу заметить, что без разрешения ни деревья, ни кустарники сажать нельзя, так как корневая система может повредить всевозможные коммуникации под домом.Только лютики-цветочки!) Исключение - если сажаешь прямо на то место, где совсем недавно росло дерево, но по каким-то причинам погибло. Кедр, который я хочу посадить, буду согласовывать согласно зоканодательству.)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов