Обустройство территории

  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А самая последняя в таблице лиственница, разве не хвойная?


Лиственница хвойное, но хвоя его ежегодно на зиму опадает, а кедровая сосна вечнозеленая, будет радовать глаз в серый, холодный, зимний денёк)
  • ВВС, Дриада и ASC это нравится

У нас во дворах будет много разных деревьев. Вот например деревья из части двора, относящейся к 1.1:

А можно березу исключить, весной пыльцы от нее сильно много.

  • ВВС это нравится
Объявления

аллерген она сильный..у моего сына аллергия на березу((((  пока спасаемся бегством из москвы на время цветения.

Я в Мещерский парк еще не ходил. Как там с березой дела обстоят? Если есть, то надо бы исключить.

  • ADVOKAT это нравится
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

аллерген она сильный..у моего сына аллергия на березу((((  пока спасаемся бегством из москвы на время цветения.


У нас такая же проблема у дочери(((
Все деревья подразделяются на две группы – покрытосеменные и голосеменные.
К голосеменным относят все виды хвойных пород, их пыльца имеет низкий индекс аллергенности.
Покрытосеменные обладают максимальной аллергенной активностью, чаще всего поллиноз развивается на пыльцу:
Березы, Ольхи, Орешника, Клена, Липы, Яблони, Ясеня, Дуба.
Обратите внимание

Кристина, речь идёт не о дворовом озеленении, а о придорожной территории! Так же прошу заметить, что без разрешения ни деревья, ни кустарники сажать нельзя, так как корневая система может повредить всевозможные коммуникации под домом.Только лютики-цветочки!) Исключение - если сажаешь прямо на то место, где совсем недавно росло дерево, но по каким-то причинам погибло. Кедр, который я хочу посадить, буду согласовывать согласно зоканодательству.)


И собранию жильцов)))

И собранию жильцов)))


Само собой, ещё и собрание по району проведём, да уж чего там, опросим каждого москвича, не против ли он, что я у боровского шоссе деревце посажу))))
  • Daniil24 и Lemonnaya это нравится
Золото,поддерживаю Вас.Деревьев много не бывает.Нам,например,менеджер говорил,что каждый желающий может посадить дерево.Конечно же ,во дворе всё предусмотрено .Но вокруг дома то можно будет высадить деревья.Во-первых красиво,во -вторых они здорово очищают воздух.
  • ВВС, Zoloto, ЕленаПаш и еще 1 это нравится

Я к тому, что профессиональные озеленители разработали проект озеленения. В этом проекте все продумано и рассчитано. Подобраны породы деревьев. Вы хотите устроить непролазные чащи, гущи, пущи....

Дай Бог если человека 3 наберется которые в реале будут готовы посадить свои деревья...проект озеленения у Пика есть - они же взрослые деревья планировали сажать. а неск дополнительных деревьев нам не повредит..какая чаща?;)))
Я только за - могу помочь с посадкой)
  • Zoloto и ЕленаПаш это нравится
Польза, приносимая древесными насаждениями в городской среде 1.Увеличение стоимости недвижимого имущества. Городские древесные насаждения способствуют поддержанию экономики, увеличивая стоимость недвижимого имущества. Многие люди полагают, что районы с деревьями более привлекательны для жизни.
2.Уменьшение расходов на энергию. Деревья могут помочь снизить расходы на отопление и охлаждения, затеняя строения, снижая скорость ветра, и охлаждая воздух благодаря испарению воды.
3.Повышение качества воздуха. Загрязнение воздуха представляет опасность для здоровья человека, уменьшает видимость, а также приносит вред растительности и искусственным материалам. Деревья и растительность повышают качество воздуха следующими способами:
4.Поглощение и уменьшении загрязняющих веществ, переносимых по воздуху.
Деревья, особенно с большими листьями, поглащают и удерживают переносимые по воздуху различные частицы и химические вещества: пыль, пепел, пыльца, оксид азота, диоксид серы, монооксид углерода, озон. Также деревья уменьшают скорость ветра, благодаря чему оседают тяжёлые частицы. В этом случае польза состоит не только в том, что воздух становится чище, но и в том, что уменьшаются расходы на контроль загрязнения воздуха.
5.Уменьшение выбросов углекислого газа и его поглощение.
«Охлаждающий эффект» деревьев, включая тень и испарение влаги, уменьшает количество требуемого электричества. В результате происходит уменьшение выбросов углекислого газа электростанциями, которые поставляют энергию. Таким образом, деревья приносят пользу не только тем, что поглощают углекислый газ, но и тем, что сокращают его выбросы.
6.Повышение качества воды. Реки, ручьи и озёра в городах и поблизости могут быть загрязнены сточными водами. Деревья же и другие зелёные насаждения могут помочь с этим, уменьшая эрозию почвы и количество сточных вод. Также деревья поглощают некоторые питательные вещества, которые в противном случае могли быть унесены водой.
7.Уменьшение сточных вод.
Во многих населённых пунктах объём сточных вод превышает вместимость существующей водосточной системы. Это вызвано постоянным строительством непроницаемых поверхностей, таких как дороги и парковки, которые не способны впитывать воду. Такие поверхности также уменьшают количество поглощаемой воды почвой и деревьями. Такие меры, как создание садов, парков, сохранение деревьев на стройплощадке и последующая высадка новых деревьев может помочь в уменьшении количества сточных вод, поподаемых в канализацию.
8.Уменьшение эрозии почвы.
Деревья могут помочь уменьшить эрозию почвы путём контроля сточных вод. Мочковатая корневая система удерживает почву на месте, не давая дождю и сточным водам её смыть.
9.Улучшение образа населённого пункта. Деревья и другие зелёные насаждения придают красоту городской территории.
10.Позитивное влияние на поведение покупателей. Исследования, проведённые Вашингтонским университетом, показали, что в деловых районах «…здоровые и ухоженные деревья положительно влияют на мнение покупателей о привлекательности района, качестве товаров, продаваемых на его территории, и уровне обслуживания.»
11.Улучшение здоровья и благополучия. Жизнь в городе может вести к физическому и психическому напряжению, но деревья в свою очередь могут улучшить здоровье человека.
12.Физическое и ментальное здоровье.
Успокаивающее влияние деревьев может помочь снизить уровень стресса и увеличить удовольствие, получаемое от ежедневных дел. Также деревья способствуют поддержанию чистоты воздуха и воды.
13.Часть природы.
Деревья приближают жителей города к природе. Здоровые городские древесные насаждения — это наиболее эффективный способ вернуть человеку чувство принадлежности к природной среде.
14.Понижение уровня шума. Деревья и другие зелёные насаждения могут создать барьер, который будет частично подавлять шум трафика, любых громких звуков. Для большего эффекта деревья должны быть высокими и плотно посаженными друг к другу недалеко от источника шума. Звук ветра, проходящего сквозь ветви, и шелест листьев могут помочь заглушить другие шумы.
15.Создание буферной зоны. Деревья также могут выступать в качестве «ширмы», скрывая от взгляда неприглядные участки и объекты.
  • Zara777, Дриада, Lemonnaya и еще 1 это нравится

Дай Бог если человека 3 наберется которые в реале будут готовы посадить свои деревья...проект озеленения у Пика есть - они же взрослые деревья планировали сажать. а неск дополнительных деревьев нам не повредит..какая чаща?;)))
Я только за - могу помочь с посадкой)


Да и трёх то думаю не наберется!)))
Благодарю!) буду рада помощи)))
  • ЕленаПаш это нравится

Золото,поддерживаю Вас.Деревьев много не бывает.Нам,например,менеджер говорил,что каждый желающий может посадить дерево.Конечно же ,во дворе всё предусмотрено .Но вокруг дома то можно будет высадить деревья.Во-первых красиво,во -вторых они здорово очищают воздух.


Вокруг дома тоже пик будет сажать деревья отделяющие жк от дублера- нам так говорили

Да и трёх то думаю не наберется!)))
Благодарю!) буду рада помощи)))

Я тоже ЗА!
  • Zoloto и Дриада это нравится

Я тоже ЗА!


Вот нас уже трое, видимо, будет у нас уютно и красиво!)))

Прошу модераторов перекинуть сообщения о благоустройстве и озеленении территории ЖК из темы "фото" в эту ветку! Спасибо!)

+1

в теме "фото" очень много постов и обсуждение про деревья и озеленение

Вот нас уже трое, видимо, будет у нас уютно и красиво!)))

Девочки, я с вами!!!

Девочки, я с вами!!!


Вот это да, уже четыре человека, здорово!))) А кто из какого корпуса?
Я из 2.1

Вот это да, уже четыре человека, здорово!))) А кто из какого корпуса?
Я из 2.1

Я из 2.2
Ну вот дом построил сына родил осталось дерево посадить! А кедр моё дерево т.к. Родом из сибири!)) и если будет возможность высадить его рядом с домом не упущу такой возможности!))
  • Zoloto, Anna&family и ЕленаПаш это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов