Нет мусоропровода, как же так?

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

не знаю в каких домах вы тут все живете, что у вас неприятный запах и кучи крыс и тараканов, наверное с бомжами-алкашами в западном бирюлево, где молодежь вечерами отливает литры пива в мусоропровод, но не об этом речь.

 

живу в панельке, которой тоже как у товарища выше уже 16 лет, никаких неудобств.

готов отправить протухший арбуз или кочан капусты в мусоропровод со своего высокого этажа, чтобы бравые парни таджики дотащили все это до мусоросборочного пункта.

так что отсутствие мусоропровода однозначный минус.

так что отсутствие мусоропровода однозначный минус.

Так это вопрос эстетического восприятия. Выбрасываешь ведро с арбузными корками в мусоропровод, они с брызгами летят вниз, частично остаются на стенках, в жару начинают гнить и источать неприятные (мягко говоря) запахи. У меня мусоропровод ассоциируется с канализацией, но не закрытой, а с отверстиями.

  • Freeman_FCLM и yuka это нравится

 У меня мусоропровод ассоциируется с канализацией, но не закрытой, а с отверстиями.

Второе отличие от канализации, это то, что мусор не утекает сразу дальше по коллектору, а скапливается в мусоросборочной камере. И если переполненные контейнеры на открытой площадке видно сразу (и можно по дороге на работу сообщить об этом куда следует), то переполнение мусоросборочной камеры можно заметить только когда мусоропровод до этажа заполнится. 

У меня в подъезде живёт девочка, ну как девочка, 5-й десяток уже, но страдает олигофренией, поэтому по мышлению девочка. Так вот за этой девочкой водится выливать, скажем, кастрюлю испорченного борща прямо в мусоропровод. Это к вопросу о "бомжах-алкашах из западного бирюлёво", что в этом случае будут делать "бравые парни таджики", мыть мусоропровод изнутри?  :bad:

В любом нормальном высотном и многоквартирном доме, мусоропровод обязан быть, но почему то застройщик решил и здесь Вас в этом обделить. Хотя не понятно по каким таким соображениям и по какой причине? Вот сидит молодая мама в своей квартире на 15 этаже с парой ребятишек, одних их дома даже на 5 минут не оставишь, так как если спускаться на лифте, то лифт ведь может и застрять, а пешком спускаться и подниматься очень долго, выходит все эти памперсы и прочая лабуда должна у нее сутками в пакетах храниться. Другое дело если бы был мусоропровод. Так что его отсутствие это огромный минус, как новостройке, так и застройщику, который не подумал о самом элементарном.

Я - Мама с маленьким ребёнком до года, складываю памперсы и прочий мусор в мусорный пакет и когда выходим гулять хотя бы раз в день, то выношу его аккуратно в мусорный контейнер и отдельно пластиковые бутылки в рядом стоящий.
Кроме того, есть и вторая половина в лице мужа, который берет пакет с мусором по утрам, уходя на работу, а иногда и бабушки с дедушками в гости приезжают...так что проблема-то решаема. Соседка с 3-мя детьми тоже не жаловалась на неудобство. Вот как-то так и живём без этого чуда- мусоропровод!
  • merhy, Проект, ВВС и 2 другим это нравится

Вы понимаете что эта тема была создана чисто для того, что бы выделить "негативный" минус ЖК.

А вы ее только держите в топе и держите)

И так всем адекватным людям понятно на счет мусоропровода.

Только мозгодум и синсация за мусоропровод - люди которые к нашему комплексу мало имеют отношения, хотя мб и имеют, как антипиаршики)

Обратите внимание

Вы понимаете что эта тема была создана чисто для того, что бы выделить "негативный" минус ЖК.

А вы ее только держите в топе и держите)

И так всем адекватным людям понятно на счет мусоропровода.

Только мозгодум и синсация за мусоропровод - люди которые к нашему комплексу мало имеют отношения, хотя мб и имеют, как антипиаршики)

Интересно Вы размышляете, Вы сами же говорите, что тема была создана, чтобы выделить минус новостройки, значит отсутствие мусоропровода Вы все таки относите к минусу, но тут же говорите, что адекватным людям все понятно на счет мусоропровода, противоречите сами себе. И не понятно, если Вы будущий житель, почему Вы так переживаете, что эта тема в топе, продажи хуже пойдут? Так об этом пусть менеджеры переживают. А вообще Вы правы, адекватные люди понимают, что отсутствие мусоропровода в доме это действительно существенный минус новостройки.

А вообще Вы правы, адекватные люди понимают, что отсутствие мусоропровода в доме это действительно существенный минус новостройки.


Антипиарщики пытаются придумать хоть какие-то минусы. Даже из плюсов хотят минусы сделать. Для меня отсутствие мусоропровода это плюс. А Вам не нравится МЛ, так мозгодумствуйте в другом месте, зачем этот мазохизм?
  • Daniil24 это нравится

Интересно Вы размышляете, Вы сами же говорите, что тема была создана, чтобы выделить минус новостройки, значит отсутствие мусоропровода Вы все таки относите к минусу, но тут же говорите, что адекватным людям все понятно на счет мусоропровода, противоречите сами себе. И не понятно, если Вы будущий житель, почему Вы так переживаете, что эта тема в топе, продажи хуже пойдут? Так об этом пусть менеджеры переживают. А вообще Вы правы, адекватные люди понимают, что отсутствие мусоропровода в доме это действительно существенный минус новостройки.

Вы ее создали что бы выделить это как минус)

Мне абсолютно индифферентно,что тема в "топе", просто констатирую факт, что она неактуальна.

Я дольщик, я купил квартиру в данном доме для себя - для жилья, а не сдачи.

Будем говорить на чистоту - не раз не видел нейтрального или, даже малость, позитивного поста на форуме МЛ от Вас. Вот по этому  кто Вы, и почему Вы так переживаете  будет ли у меня мусоропровод в доме или нет мне непонятно) 

  • Проект это нравится

Интересно Вы размышляете, Вы сами же говорите, что тема была создана, чтобы выделить минус новостройки, значит отсутствие мусоропровода Вы все таки относите к минусу, но тут же говорите, что адекватным людям все понятно на счет мусоропровода, противоречите сами себе. И не понятно, если Вы будущий житель, почему Вы так переживаете, что эта тема в топе, продажи хуже пойдут? Так об этом пусть менеджеры переживают. А вообще Вы правы, адекватные люди понимают, что отсутствие мусоропровода в доме это действительно существенный минус новостройки.

 

Здесь все неадекваты, все купившие здесь квартиры...

Адекватные люди сидят на форумах новостроек, и не покупают квартиры... )

 

Раскуривание данной темы это полный бред.

Все ясно - вы представитель застройщика и пытаетесь отвлечь этой ерундой от более важных тем...

А для меня это не плюс и не минус, а просто особенность моего нового дома, к которому нужно привыкнуть и все
  • Insik это нравится

А чего трендеть. Мусоропровода не будет и слава богу. Предлагаю эту тем под "замок" или удалить.

А чего трендеть. Мусоропровода не будет и слава богу. Предлагаю эту тем под "замок" или удалить.

Какой смысл удалять ветки форума? Появится новый человек, который захочет обсудить тему мусоропровода, не найдет нужную ветку и снова ее создаст...

Еще в 14 году ПИК в Флагманах мусоропровод делал, пряча его за двумя дверями от квартир. Какое-то время мусоропровод был 'заварен' после выдачи ключей, и народ выносил пищевые отходы в контейнер. Вы бы видели этих вальяжных упитанных крыс- у них жизнь удалась.

...и народ выносил пищевые отходы в контейнер. Вы бы видели этих вальяжных упитанных крыс- у них жизнь удалась.

Конечно удалась, квартиру во флагмане купить...  :smile:

Еще в 14 году ПИК в Флагманах мусоропровод делал, пряча его за двумя дверями от квартир. Какое-то время мусоропровод был 'заварен' после выдачи ключей, и народ выносил пищевые отходы в контейнер. Вы бы видели этих вальяжных упитанных крыс- у них жизнь удалась.

А когда мусоропровод открыли вольяжные крысы в подъезд переехали?

  • Zara777 и Давид_Зурабян это нравится

А когда мусоропровод открыли вольяжные крысы в подъезд переехали?

Они куда-то ушли - более их не видно стало нигде, в том числе, и на детской площадке во дворе. Очень умные звери.

Конечно удалась, квартиру во флагмане купить...  :smile:

Боюсь, Вы спутали ЖК Флагман и ЖСК Флагман в ЖК Большое Кусково - я говорил именно о последнем, там обитали вполне себе упитанные крысы как раз в Вашем вкусе, если Ваш ник иметь в виду. В Большом Кусково цены в 12 году были совершенно сопоставимы с МЛ в рублях (в долларах, понятное дело, вдвое дороже).

Они куда-то ушли - более их не видно стало нигде, в том числе, и на детской площадке во дворе. Очень умные звери.

 

Крысы и правда умные. Но скорее всего дератизацию провели.

Крысы и правда умные. Но скорее всего дератизацию провели.

ПИК-Комфорт боролся с упитанными не один раз - но они исчезли только после резкого сокращения своей вкуснейшей кормовой базы из объемных внутридворовых контейнеров. Вороны, кстати, тоже. Они потрошили пакеты и по-товарищески сбрасывали деликатесы лоснящимся пацюкам.

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов