Нет мусоропровода, как же так?

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Мне вот не понятно, неужели никого не смущает, что в Ваших домах, отсутствует мусоропровод? Пик что то совсем отстает от жизни, неужели сложно было предусмотреть в высотных домах, такое элементарное сооружение, как мусоропровод в подъездах? представляю, как люди с верхних этажей едут в лифте с мусорными пакетами, это и вонь в лифте и ужасное неудобство. Ни каждому будет приятно ехать в лифте с соседом, который с мусорными пакетами. Не понятно, чем он мотивирует отсутствие такого необходимого аспекта в высотных домах? 

  • Igor_ это нравится

Мне вот не понятно, неужели никого не смущает, что в Ваших домах, отсутствует мусоропровод? Пик что то совсем отстает от жизни, неужели сложно было предусмотреть в высотных домах, такое элементарное сооружение, как мусоропровод в подъездах? представляю, как люди с верхних этажей едут в лифте с мусорными пакетами, это и вонь в лифте и ужасное неудобство. Ни каждому будет приятно ехать в лифте с соседом, который с мусорными пакетами. Не понятно, чем он мотивирует отсутствие такого необходимого аспекта в высотных домах? 

Меня радует отсутствие мусоропровода. Это уже обсуждали, и практически все с этим согласны. 

А Вас каким боком волнует отсутствие в наших домах мусоропровода, что даже тему решили создать?

  • Freeman_FCLM, Nадежда и Lemonnaya это нравится
Объявления

Это стеб?

Я живу в доме проекта "Лебедь" 80х годов постройки, свечка одноподъездная, 17 этажей. У нас есть мусоропровод - периодически на на лифтовой площадки стоит смрад + бывают тараканы.

Для меня, лично, плюс то что нет мусоропровода.

 

У Мл есть минусы, но это точно не отсутствие мусоропровода.

  • Проект, Nадежда, Лера Солнце и еще 1 это нравится

Мне вот не понятно, неужели никого не смущает, что в Ваших домах, отсутствует мусоропровод? Пик что то совсем отстает от жизни, неужели сложно было предусмотреть в высотных домах, такое элементарное сооружение, как мусоропровод в подъездах? представляю, как люди с верхних этажей едут в лифте с мусорными пакетами, это и вонь в лифте и ужасное неудобство. Ни каждому будет приятно ехать в лифте с соседом, который с мусорными пакетами. Не понятно, чем он мотивирует отсутствие такого необходимого аспекта в высотных домах? 

 

Хватит мозги ипать. Ни в одном современном доме эту хрень под названием "мусоропровод" не делает.

 

Мозгодума тоже пора бабанить

  • Subarist это нравится
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Хватит мозги ипать. Ни в одном современном доме эту хрень под названием "мусоропровод" не делает.

 

Мозгодума тоже пора бабанить

В стане троллей видимо прошли курсы повышения квалификации, учли отрицательный опыт забаненых и теперь до прямых оскорблений не доходят. Веских поводов банить нет.

  • Subarist, Лера Солнце и Igor_ это нравится

 

 

А Вас каким боком волнует отсутствие в наших домах мусоропровода, что даже тему решили создать?

Да все потому, что отсутствие мусоропровода в современных домах, просто поражает, Пик что решил сэкономить на этом? Ну как можно жить в домах, в 21 веке без таких элементарных вещей? Это же просто возмутительно, в любых высотных домах мусоропровод просто обязан быть. Отсутствие мусоропровода актуально в малоэтажных  домах, которые не выше 5 этажей, где малое количество квартир, а если речь идет о многоэтажном жилом доме, в котором на площадке находятся больше чем 4 квартиры, то мусоропровод, просто необходимость, так как без него можете погрязнуть в грязи. Неужели Вам будет приятно ехать в лифте с соседями у которых будут пакеты с памперсами и всякими отходами? К тому же найдутся и такие, кому лень будет спускаться вниз и они будут оставлять мусорные пакеты на лестничных площадках, особенно зимой, когда на улице холодрыга, ни каждому захочется одеваться лишь для того, чтобы выкинуть мусор, легче спуститься на пол лестницы и оставить мусор на лестничной площадке.

Обратите внимание

Живу в доме с мусоропроводом. Не воспользовался ни разу. Ежедневно по пути на работу выношу свой мусор в пакете, в котором приношу продукты из маркета. Проблемы в этом совершенно не вижу, ни зимой, ни летом. 

Больше напрягает запах от мусоропровода, который есть круглый год. А еще курильщики, курящие в подъезде.

Для меня вопрос мусоропровода закрыт. Больше на эту тему ничего обсуждать не собираюсь. Мусоропровода НЕ БУДЕТ, от слова совсем.

  • Subarist, Лера Солнце и Dr sound это нравится

Первое слово в объявлении следует читать как "МУСОРОПРОВОД"

Прикрепленные изображения

  • Закрыт.jpg

Мне вот не понятно, неужели никого не смущает, что в Ваших домах, отсутствует мусоропровод? Пик что то совсем отстает от жизни, неужели сложно было предусмотреть в высотных домах, такое элементарное сооружение, как мусоропровод в подъездах? представляю, как люди с верхних этажей едут в лифте с мусорными пакетами, это и вонь в лифте и ужасное неудобство. Ни каждому будет приятно ехать в лифте с соседом, который с мусорными пакетами. Не понятно, чем он мотивирует отсутствие такого необходимого аспекта в высотных домах? 

 

Mozgodum не так давно замещает Маришку на нашей ветке форума и не в курсе, что данную тему уже обсуждали.
И отсутствие мусоропровода для большинства это плюс, а не минус.

Личный опыт: Жил 1-м этаже, рядом проходил мусоропровод. Крысы, тараканы, вонь...
Сейчас живу в доме без мусоропровода и радуюсь! Пакеты с мусором завязываются при транспортировке, поэтому в лифте не воняют...

  • Проект это нравится

Да, ладно а сидел гадал где мусоропровод,  в шоу руме на варшавке не увидел. и на планах не мог найти.

 

Нет и слава богу, вонь грязь и тараканы!  У меня у приятеля , они с соседями заварили его сразу

Живу в доме с мусоропроводом. Не воспользовался ни разу. Ежедневно по пути на работу выношу свой мусор в пакете, в котором приношу продукты из маркета. Проблемы в этом совершенно не вижу, ни зимой, ни летом.
Больше напрягает запах от мусоропровода, который есть круглый год. А еще курильщики, курящие в подъезде.
Для меня вопрос мусоропровода закрыт. Больше на эту тему ничего обсуждать не собираюсь. Мусоропровода НЕ БУДЕТ, от слова совсем.

Полностью присоединюсь! :)
За три года проживания в доме с мусоропроводом, воспользовались им раз 5 и те в праздники, когда было совсем лень выходить на улицу. Регулярно встречаем в лифте соседей с такими же пакетами как у нас, не напрягает ни разу!)
  • Проект это нравится

:smile: Какие ответственные соседи! Так скоро и мусор будем сортировать по пакетикам!

 

Дом высокой культуры быта))

:smile: Какие ответственные соседи! Так скоро и мусор будем сортировать по пакетикам!

 

Дом высокой культуры быта))

Уже сортируем, главное чтобы были отдельные контейнеры под него.

А кто знает, вот у нас стоят видео камеры везде. А видеозапись будет вестись постоянно? А то толку то от камер

Уже сортируем, главное чтобы были отдельные контейнеры под него.

Я читал у Лебедева, что все эти заморочки с сортировкой пустое занятие, потому что на свалке в итоге все равно весь мусор смешивается, так как они не хотят тратить деньги на раздельную утилизацию.

Я читал у Лебедева, что все эти заморочки с сортировкой пустое занятие, потому что на свалке в итоге все равно весь мусор смешивается, так как они не хотят тратить деньги на раздельную утилизацию.

Да в России, это не актуально. Но может когда нибудь.

Маришка воскресла в новом обличье :rofl:

 

Что касается мусоропровода - в современных домах их нигде не ставят, это была советская домостроительная ошибка. Во всех домах, где есть мусоропроводы - стоит страшный смрад на лестничной площадке, знаю по опыту.

 

Сейчас живу в "старом" ПИК-овском доме 2006 года - там мусоропровод есть, но он заварен наглухо. Все спокойно выносят мусор в специальных пакетах, никаких проблем. А во дворе есть отдельный контенер для утилизации пластиковых бутылок, так вы не поверите - большинство выбрасывает бутылки именно туда

  • Лера Солнце это нравится
Всем - доброго времени суток! Живу рядом с колонкой мусоропровода, никаких неудобств не испытываю, ни крыс ни тараканов нет. Правда, живу на 10 этаже. Но и почти не пользуюсь им. Ибо пользую технологию утилизации, аналогичную многим: выношу мусор в спецпакетах в бак во дворе. Изредка только пользуюсь опцией мусоропровода, когда в конце трудовой недели с женой вечером садимся за КРЕВЕТКИ, почитателями коих мы являемся. Ну или рыбу ещё жена почистит если.. И удобно их, как следует замотав, вынести сразу, по, разумеется, всем известным причинам. Но в целом, уверен, что отсутствие м/п нами будет незамечено.

Аргумент про отсутсвие м/п, как отставание ПИКа от жизни улыбнул. Советую сходить к владельцам Вандер-парка, например, или Ярцевской, и им тоже рассказать о том, как ПИК от жизни отстаёт, строя ЖК с квартирами за десятки миллионов рублей.

Мне думается, уж если от жизни кто и отстал, то это тот (та), кто от безделья и бессилия приобрести хорошее жильё, бродит по форумам ЖК, к которым не имеет никакого отношения, и портит воздух, высасывая из пальца что угодно, лишь бы желчью плюнуть.
  • Лера Солнце это нравится

Я читал у Лебедева, что все эти заморочки с сортировкой пустое занятие, потому что на свалке в итоге все равно весь мусор смешивается, так как они не хотят тратить деньги на раздельную утилизацию.


Не поверю, что весь мусор, который сортируют - в итоге свозят на общую свалку, хоть и допускаю такую ситуацию в отдельным местах.
В Мытищах установлено более 400 отдельных контейнеров, в которые сортируется вторсырье (бумага, пластик, алюминиевые банки, стекло)
Сам не проверял путь следования данных контейнеров, но данные отходы являются вторсырьем и должны отправляться на специализированные предприятия по переработке, а не на свалку.

 К тому же найдутся и такие, кому лень будет спускаться вниз и они будут оставлять мусорные пакеты на лестничных площадках, особенно зимой, когда на улице холодрыга, ни каждому захочется одеваться лишь для того, чтобы выкинуть мусор, легче спуститься на пол лестницы и оставить мусор на лестничной площадке.

Это делают как раз чаще в домах с мусоропроводами, потому что большие пакеты не влезают в приемный лоток и их оставляют рядом. Или когда лоток не закрывается, или засорен мусопровод, тогда вообще рядом просто выставляют целую батарею пакетов. Наблюдал неоднократно. 

  • Lemonnaya и Ольга_Юрьевна это нравится
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов