Обустройство территории

  • Назад
  • Страница 3 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну вот дом построил сына родил осталось дерево посадить! А кедр моё дерево т.к. Родом из сибири!)) и если будет возможность высадить его рядом с домом не упущу такой возможности!))


Вот дак да, к нам и мужчина присоединился, просто нет слов!!!)))
Будем вам очень рады!)))

получается  мне прийдется другую компанию для озеленения искать?!(( я из корпуса 1.2.. соседи приглашаю!))

Объявления

Вот это да, уже четыре человека, здорово!))) А кто из какого корпуса?
Я из 2.1

Я из 2.1

получается  мне прийдется другую компанию для озеленения искать?!(( я из корпуса 1.2.. соседи приглашаю!))


Почему же другую, мы же рядышком!)
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Вот дак да, к нам и мужчина присоединился, просто нет слов!!!)))
Будем вам очень рады!)))

 

И мы с женой тоже пару деревьев с удовольствием за компанию посадим  :smile:

Можно еще подумать про кустарники (между деревьями), что бы уж совсем шумовую защиту довести до совершенства.

Кроны деревьев будут защищать квартиры от 2-го этажа и выше насколько это возможно, а нижний этаж и тротуары вдоль домов - кустарники.

Но за ними нужно будет ухаживать - будет прекрасный повод всем периодически встречаться на субботниках (с секаторами)  :smile:

И мы с женой тоже пару деревьев с удовольствием за компанию посадим :smile:
Можно еще подумать про кустарники (между деревьями), что бы уж совсем шумовую защиту довести до совершенства.
Кроны деревьев будут защищать квартиры от 2-го этажа и выше насколько это возможно, а нижний этаж и тротуары вдоль домов - кустарники.
Но за ними нужно будет ухаживать - будет прекрасный повод всем периодически встречаться на субботниках (с секаторами) :smile:

Нас уже целая бригада!) Отлично!) Ай-да на "Секаторную вечеринку"!)))
  • bulanov это нравится
Обратите внимание
Кристина,порадовали,не знала,что вокруг домов будут высаживать деревья,думала только во дворе.Но,кедр ,который подготовила Золото -это святое,ему ,уж,точно местечко найдётся.

Вопрос к Пику:
есть ли возможность поменять ряд деревьев в плане озеленения - березу и тополь? сейчас каждый второй ребенок аллергик и наша семья и многие форумчане и их дети страдают аллергией на пыльцу этих деревьев..по плану посадка тополей которые дают страшный пух и от которого по всей России пытаются теперь избавится и вырубают деревья?

 

Про тополиный пух, жару, июль))

 

В 2008 году Eco-portal опубликовал исследования американских ученых, которые заявили, что тополя могут устранять последствия негативного влияния на окружающую среду, в том числе абсорбировать и расщеплять канцерогенный промышленный растворитель трихлорэтилен, а также другие загрязнители окружающей среды: бензин, хлороформ, винилхлорид и тетрахлорметан.

 

Российский профессор, заведующая кафедрой клинической иммунологии и аллергологии НМАПО им. П.Л. Шупика Лариса Кузнецова, убеждена, что тополиный пух, как «щетка для воздуха», впитывает в себя канцерогены и соли тяжелых металлов, которые поступают в воздух от автомобилей и промышленных выбросов.

 

Эксперты отмечают, что один тополь выделяет столько же кислорода, сколько 10 берез, 7 елей, 4 сосны или 3 липы. За сезон дерево «забирает» из воздуха 20-30 кг сажи и пыли.

 

Тополь чрезвычайно морозостоек и готов приспособиться к самой плохой экологии, поэтому найти достойную замену ему, считают экологи, будет непросто.

Источник: Что надо знать о тополином пухе
© Русская Семерка russian7.ru

  • Кристина_les, Zoloto и Mikee это нравится

Я в Мещерский парк еще не ходил. Как там с березой дела обстоят? Если есть, то надо бы исключить.

В Мещерском парке есть береза в небольших количествах, большая часть пыльцы будет оседать там же, к нам во дворы будет заносить, но это лучше, чем береза во дворе.

Все деревья подразделяются на две группы – покрытосеменные и голосеменные.
К голосеменным относят все виды хвойных пород, их пыльца имеет низкий индекс аллергенности.
Покрытосеменные обладают максимальной аллергенной активностью, чаще всего поллиноз развивается на пыльцу:
Березы, Ольхи, Орешника, Клена, Липы, Яблони, Ясеня, Дуба.

У меня береза, ольха, лещина, орешник. Думаю письмо написать в ПИК с требованием пересмотреть план благоустройства и заменить аллергенные деревья на другие, у кого какие деревья еще вызывают аллергию.

Мне клен и ель нравится, сосны во дворе сажать наверное нельзя, у них слишком большая корневая система и тени много от них будет, по нормам инсоляции наверное не пройдут.

Кедры вдоль дублера это хорошо, а по низу можно декоративный кустарник, как уже предлагали выше.

У меня береза, ольха, лещина, орешник. Думаю письмо написать в ПИК с требованием пересмотреть план благоустройства и заменить аллергенные деревья на другие, у кого какие деревья еще вызывают аллергию.
Мне клен и ель нравится, сосны во дворе сажать наверное нельзя, у них слишком большая корневая система и тени много от них будет, по нормам инсоляции наверное не пройдут.
Кедры вдоль дублера это хорошо, а по низу можно декоративный кустарник, как уже предлагали выше.

вечнозеленве хвойники я думаю нравятся всем..но они дороже и прихотливей лиственных деревьев поэтому вряд ли нас порадуют хвоей.. и их кажется по осени сажают..

У меня береза, ольха, лещина, орешник. Думаю письмо написать в ПИК с требованием пересмотреть план благоустройства и заменить аллергенные деревья на другие, у кого какие деревья еще вызывают аллергию.
Мне клен и ель нравится, сосны во дворе сажать наверное нельзя, у них слишком большая корневая система и тени много от них будет, по нормам инсоляции наверное не пройдут.
Кедры вдоль дублера это хорошо, а по низу можно декоративный кустарник, как уже предлагали выше.

Мне кажется, что все уже утверждено и требовать мы ничего не можем, у всех людей может быть аллергия на разные вещи, тогда можно вообще ничего не сажать, а положить везде асфальт. Может не стоит всех этих писем, пусть достроят уже как можно скорее и дадут нам долгожданные ключи. Были более глобальные вещи, на которые никто никаких требований не писал, пусть спокойно себе строят
  • Проект, yuka, ADVOKAT и еще 1 это нравится

Сегодня объявили тендер на благоустройство территории корпусов 1.1 и 1.2. 

 
Будут шезлонги, тренажеры, шумозащитное ограждение, 10-ти метровые деревья и многое другое. 
 
Подробности на сайте. 
 
Screen Shot 2017-02-20 at 12.51.37 PM.png
 
 
Screen Shot 2017-02-20 at 12.53.59 PM.png
  • Проект, Nадежда, Anastasia_Klim и 4 другим это нравится
Так ,территорию будут ограждать?

Будут. Позиция 7.41 коммерческого предложения. Ограждение протяженностью 34 метра.  

Спасибо за информацию,Netu.

В Мещерском парке есть береза в небольших количествах, большая часть пыльцы будет оседать там же, к нам во дворы будет заносить, но это лучше, чем береза во дворе.

 

Я конечно тоже против тополя. Смотрю в первых корпусах в основном сажают Клены. Я бы еще выступил за Каштаны. ОЧень красивые деревья.

 

У нас кстати сестра садовник ландшафтный, работает по серьзеным, элитным объектам. Можно нанять потом от жильцов улучшить территорию корпусов 2.1 и 2.2. Я бы так сделал перед своим подъездом.

Оснащение можно глянуть

 

kompan-russia.ru/продукция/fitness/-FSW10100

kompan-russia.ru/продукция/fitness/-FSW20100

kompan-russia.ru/продукция/fitness/-FSW10300

  • Helga_ это нравится

А, где детская площадка? У меня детишек двое. Где гулять с детьми? Для меня это шок. Опять придётся ходить искать площадку.  :unknw:  :unknw:

А, где детская площадка? У меня детишек двое. Где гулять с детьми? Для меня это шок. Опять придётся ходить искать площадку. :unknw: :unknw:


Оборудование для детской площадки тоже числится :)
Нас также волнует вопрос, где дите резвиться будет )
  • Назад
  • Страница 3 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов