Дневник стройки

  • Назад
  • Страница 22 из 33
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Там картинки не прикрепились. Имелись ввиду конкретно 2 и 3 фотографии, по ним сложно понять. А динамику вот так по фото и слежу, на площадку уже давно не езжу, нет туда дороги пока. Последний раз когда там был, обшивкой только начали заниматься

Где с близкого расстояния фото - это 1й, со стороны ситникова сделаны фотографии. Тот что подальше - это да, 2ой. 1й корпус чуть более обшит панелями чем второй, и окна немного другие. Хотя по началу я этого не замечал.

А детскую площадку они же должны вместе с домом сдать разом, или это не обязательно? Как вообще проходит процедура ввода в эксплуатацию?

 

Где с близкого расстояния фото - это 1й, со стороны ситникова сделаны фотографии. Тот что подальше - это да, 2ой. 1й корпус чуть более обшит панелями чем второй, и окна немного другие. Хотя по началу я этого не замечал.

 

А детскую площадку они же должны вместе с домом сдать разом, или это не обязательно? Как вообще проходит процедура ввода в эксплуатацию?

Объявления

Вы - менеджер застройщика?

Значит, насколько я понял, мне нужно обливать всех и вся грязью, чтобы вы точно были уверены, что я не менеджер застройщика верно? То есть априори человек, который либо купил здесь жилье либо планирует, не может ничего хорошего написать о застройщике и районе в целом.

Значит, насколько я понял, мне нужно обливать всех и вся грязью, чтобы вы точно были уверены, что я не менеджер застройщика верно? То есть априори человек, который либо купил здесь жилье либо планирует, не может ничего хорошего написать о застройщике и районе в целом.

да успокойтесь вы :) тут многие через это проходят :) возьмите попкорн, устройтесь удобнее и наблюдайте :)

я в самом начале тоже готов был к себе в вагончик за б.у. автозапчастями народ позвать посмотреть как я квартиры продаю :)

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Значит, насколько я понял, мне нужно обливать всех и вся грязью, чтобы вы точно были уверены, что я не менеджер застройщика верно? То есть априори человек, который либо купил здесь жилье либо планирует, не может ничего хорошего написать о застройщике и районе в целом.


Никого обливать грязью не нужно, если под "грязью" понимать надуманные претензии. А вот почему я задал вопрос не менеджер ли вы от застройщика, - мне кажется я понятно ответил Натусику чуть выше.

Традиционные фото со стройки после посещения :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_2018_04_21_12_35_51.jpg
  • PHOTO_20180421_123929.jpg
  • PHOTO_20180421_124233.jpg
  • PHOTO_20180421_124827.jpg
  • PHOTO_20180421_124856.jpg
  • PHOTO_20180421_124917.jpg
  • PHOTO_20180421_125050.jpg
  • PHOTO_20180421_125359.jpg
  • Natysik, Таня Мир и via это нравится
Обратите внимание

А детскую площадку они же должны вместе с домом сдать разом, или это не обязательно? Как вообще проходит процедура ввода в эксплуатацию?

Я не строитель, но помоему там приглашается какая-то госкомиссия, они все проверяют и если все ок, выдают разрешение на ввод в эксплуатацию. И если не ошибаюсь, обустройство придомовой территории обязательно должно быть, иначе не выдадут разрешение. Так что полагаю что детская площадка должна быть на момент сдачи дома.

Традиционные фото со стройки после посещения :)

1-й корпус реально красивым становится

Да-да. :) Тоже нравится :) Теперь бы внутрь... :)

1-й корпус реально красивым становится

Да-да. :) Тоже нравится :) Теперь бы внутрь... :)

Не-не, я во втором, просто именно нам на него смотреть - поэтому и радуюсь и за нас и за вас)

Думаю, второй будет в том же стиле :)

 

Не-не, я во втором, просто именно нам на него смотреть - поэтому и радуюсь и за нас и за вас)

 

 

А детскую площадку они же должны вместе с домом сдать разом, или это не обязательно? Как вообще проходит процедура ввода в эксплуатацию?

Да, и детская площадка и парковочные места должны быть полностью готовы к моменту сдачи комплекса ГК, если у ГК не будет никаких замечаний, только тогда ГК дает добро на ввод в эксплуатацию, а если будут замечания, тогда застройщику дается время на их устранение

Добрый день! Я недавно на форуме, и наверное на мой вопрос ответ где-то уже был, но подскажите пожалуйста, сдача в июне 2018, в рекламе написано заселение летом 2018, а в договоре почему ключи до 31.12.2018? Разве при сдаче объекта не должно быть все готово? 

  • Razuvaeff это нравится

По законодательству получение ключей  - в течении 6 месяцев после сдачи здания в эксплуатацию. Поэтому 31.12.2018г. - это крайний срок, когда застройщик обязан выдать ключи.

НО! Застройщику ВЫГОДНО выдать ключи раньше - после сдачи в эксплуатацию вся коммуналка вешается на застройщика. Поэтому чем раньше застройщик выдаст ключи - тем меньше денег потеряет. :)

Добрый день! Я недавно на форуме, и наверное на мой вопрос ответ где-то уже был, но подскажите пожалуйста, сдача в июне 2018, в рекламе написано заселение летом 2018, а в договоре почему ключи до 31.12.2018? Разве при сдаче объекта не должно быть все готово? 

  • Татьяна55 это нравится

Добрый день! Я недавно на форуме, и наверное на мой вопрос ответ где-то уже был, но подскажите пожалуйста, сдача в июне 2018, в рекламе написано заселение летом 2018, а в договоре почему ключи до 31.12.2018? Разве при сдаче объекта не должно быть все готово? 

При сдаче объекта всё должно быть готово, ведь Вы будете принимать не только квартиру, в это так же войдет и осмотр отделки в подъезде и придомовая территория. Объект должен быть полностью готов, должны работать лифты, так же должны быть подключены все коммуникации, только после этого можно получать ключи

  • Татьяна55 это нравится

При сдаче объекта всё должно быть готово, ведь Вы будете принимать не только квартиру, в это так же войдет и осмотр отделки в подъезде и придомовая территория. Объект должен быть полностью готов, должны работать лифты, так же должны быть подключены все коммуникации, только после этого можно получать ключи

 

Да, надо непременно обследовать подвал, коммуникации, подъезд,  лифты, крышу и придомовую территорию.  А свою квартиру - напоследок.   И не дай бог где-то что-то не так!   Ни в коем случае не подписывайте Акт приема-передачи, пока всё не будет в порядке!    :rofl:

а по факту, если почитать группу Лидера - то при приемке квартир в новостройках, Лидер теперь даже перестал пускать с жильцами экспертов для оценки состояния при приемке))

типа кто в договоре указан - тот и смотрит, как подпишите акт - это ваше, вот тогда и ведите экспертов :)))

А в подвал вас не путят, на тех этаж тем более, в холле должно быть косметически на тот момент терпимо, НО если что это жители-вандалы... или их строители :))

Ну и бонусом лифт скорее всего будет только один и эпизодически (если типа то перегружают ваши строители или чтобы не сломали), а мусоропровод ближайший год тоже будет заварен,чтобы ваши ремонтники туда ничего не скидывали и не гадили))

но так везде)))))

не согласна, в НИ лифты работали сразу и без перебоев, мусоропровод работал всегда. Проверить подъезд и т.д. на ремонт никто не запрещает. По поводу экспертов, ничего не знаю. но ничто не мещает приехать с экспертом и в дефектовке расписать все недочеты. откуда у вас такая странная инфо?

не согласна, в НИ лифты работали сразу и без перебоев, мусоропровод работал всегда. Проверить подъезд и т.д. на ремонт никто не запрещает. По поводу экспертов, ничего не знаю. но ничто не мещает приехать с экспертом и в дефектовке расписать все недочеты. откуда у вас такая странная инфо?

C какого года началось ВАШЕ ВСЕГДА?

Про лифты без комментариев, лучше увидеть и прочувствовать :)

 

Мусоропровод - приглядитесь сверху 2 блямбы типа болта - это и было заварено. Некоторым жильцам (часе всего первые 2-4 этажа) настольно нравятся заваренные мусоропроводы как было, что до сих пор требуют их заварить обратно :))

 

Про экспертов - читайте комменты, например ВК Лидера, там не раз Лидеру задавали вопрос на правомерность сего... Тут надо понять, что ЛИДЕР категорически быстро настроен получить от ВАС заветную подпись в АКТЕ, т.к. сразу после этого вы для него НИКТО и делать он это будет всеми возможными средствами, собственно как и любой другой застройщик - это общая проблема или фишка, с какой стороны посмотреть :))

не согласна, в НИ лифты работали сразу и без перебоев, мусоропровод работал всегда. Проверить подъезд и т.д. на ремонт никто не запрещает. По поводу экспертов, ничего не знаю. но ничто не мещает приехать с экспертом и в дефектовке расписать все недочеты. откуда у вас такая странная инфо?

 

 У нас мусоропровод был год заварен.  Выносили мусор сами в контейнеры.

Лифты - работал один из 3-х,  потом стало работать два.  Но часто ломались, так как ремонтники их постоянно перегружали стройматериалами. И лифты где-то больше года внутри были обшиты оргалитом, чтобы стенки не портить. 

  • Назад
  • Страница 22 из 33
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов