Дневник стройки

  • Назад
  • Страница 20 из 33
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Если честно, то мне не принципиально, чтобы ключи начали выдавать раньше, конечно если такое случиться, я буду только за, но лучше пусть все сделают качественно, чтобы потом косяков было меньше

Как мне сказали в одном из ЖК - компании застройщику выгодно выдать ключи как можно быстрее на руки жильцам. Дело в том, что как только дом сдается в эксплуатацию вся коммуналка вешается на "шею" застройщику. И чем быстрее застройщик выдаст ключи - чем меньше фин. потерь он понесет. :) Посему, думаю, что ключи выдадут как обещали или даже раньше. Но только в том случае, если дома сдадут в эксплуатацию по графику :) Будем надеяться))

 

Любуемся это точно. Тут уже месяцы начали высчитывать когда да когда сдадут) Что уж греха таить и я считаю, но строят хорошо наверняка все вовремя будет по договору. Смотрю скоро уже весь фасад закроют плиткой по теплу бодрее может быть дело пойдет, темнеть будет позже. 

 

Вы думаете рабочий день станет дольше если темнеть будет позже? Мне кажется от естественного освещения не зависит время работы, у них же на площадке есть искусственное освещение если нужно они его включают.

Объявления

 

 

Посему, думаю, что ключи выдадут как обещали или даже раньше. Но только в том случае, если дома сдадут в эксплуатацию по графику :) Будем надеяться))

Даже если срок сдачи немного сдвинут, на ключах это все равно не отразится, в любом случае до декабря должны всем выдать. 

  • Razuvaeff это нравится

 

И снова свежий фотоотчет. Весна чувствуется пришла - и фотками стали чуть чаще радовать) Любуемся, господа.

 

На 2ом фото техника на ближнем плане, это я правильно понимаю что двор расчищают от снега и грязи?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вы думаете рабочий день станет дольше если темнеть будет позже? Мне кажется от естественного освещения не зависит время работы, у них же на площадке есть искусственное освещение если нужно они его включают.

Ну вы сравнили конечно искусственный прожектор и естественное освещение. Колоссальная же разница. Я не строитель, так, приходилось наблюдать за стройкой по воле судьбы прям под окнами офиса строили жилой дом) Так вот летом гораздо позже строители заканчивали работу у них и ненормированный рабочий день может быть влегкую. Как раз скоро думаю облагораживать территорию можно будет начинать уже. 

На 2ом фото техника на ближнем плане, это я правильно понимаю что двор расчищают от снега и грязи?

Возможно. Пора бы уже и территорией заняться если сдача дома в конце 2го квартала планируется. Где-то здесь по-моему писали что в конце марта должны приступить к работам по обустройству придомовой территории, вот вероятно подготавливаются.

Обратите внимание

Возможно. Пора бы уже и территорией заняться если сдача дома в конце 2го квартала планируется. Где-то здесь по-моему писали что в конце марта должны приступить к работам по обустройству придомовой территории, вот вероятно подготавливаются.

Ну придомовой территорией и позже могут заняться,  прямо перед сдачей домов, к тому же ГК может вести свои работы и в это же время застройщик может подготавливать территорию. Но если судить по готовности домов, то ГК еще не скоро

Состояние корпуса #1: стеклят лоджии :)

IMG_20180324_191430_small.jpg

  • Natysik это нравится

в выходные проезжали мимо, в 1к 1 секция - горел свет во всем подъезде. Надеюсь работы вели) и все выходные фасад делали. 

Жаль, что нельзя хоть одним глазком глянуть, что там происходит внутри, было бы очень интересно посмотреть, какие работы уже там сделали и какие делают. Никто не узнавал, когда будет возможность пройти внутрь? 

Думаю, можно было бы глянуть, если бы был квадрокоптер с камерой :)))))

Подглядеть через окошко :)

Жаль, что нельзя хоть одним глазком глянуть, что там происходит внутри, было бы очень интересно посмотреть, какие работы уже там сделали и какие делают. Никто не узнавал, когда будет возможность пройти внутрь? 

было бы неплохо, если бы кто-нить из Ситникова 6 организовал онлайн-трансляцию из своего окна :)

И - да - я узнавал, когда можно будет войти внутрь: продажники сказали, что после сдачи дома вполне себе можно будет осмотреть будущую жилплощадь и кладовки.

Жаль, что нельзя хоть одним глазком глянуть, что там происходит внутри, было бы очень интересно посмотреть, какие работы уже там сделали и какие делают. Никто не узнавал, когда будет возможность пройти внутрь? 

Добрый день, соседи! А подскажите есть ли где-нибудь информация о строй готовности корпусов  в процентном отношении. Интересует 2 корпус. Есть застройщики, которые своим дольщикам предоставляют отчет  еженедельно на электронную почту .

И - да - я узнавал, когда можно будет войти внутрь: продажники сказали, что после сдачи дома вполне себе можно будет осмотреть будущую жилплощадь и кладовки.

Если после сдачи домов, то это конечно плохо, так как скорее всего сроки по сдаче сдвинут, вообще манагеры обещали, что  весной можно будет все посмотреть, но это было давно. 

  • Razuvaeff это нравится

Если после сдачи домов, то это конечно плохо, так как скорее всего сроки по сдаче сдвинут, вообще манагеры обещали, что  весной можно будет все посмотреть, но это было давно. 

корпус 2 пока не получал писем о сдвиге сроков. и ( скрестив пальцы) - надеемся сроки не сдвинут.  да собственно там вроде все пока по плану идет.  

Задал вопрос про сроки сдачи, нет ли сдвижек и тп.

Ответ: сдача и ключи - все идет по графику. Возможно даже раньше.

Будем посмотреть. :)

А пока фото субботние. Снимал, правда, только первый корпус. Но если субъективно - фасады корпуса №1 отделываются активнее фасадов корпуса №2. Но это субъективное ощущение. 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180331_125413.jpg
  • IMG_20180331_130216.jpg
  • Natysik это нравится

корпус 2 пока не получал писем о сдвиге сроков. и ( скрестив пальцы) - надеемся сроки не сдвинут.  да собственно там вроде все пока по плану идет.  

Сдвигать сроки смысла нет, платить неустойку застройщику не выгодно. Даже если не выдержат сроки сдачи, нас это не должно особо волновать, так как после сдачи и до выдачи ключей заложено пол года.

Нам сказали, что стройка идет строго по графику и никаких сдвигов не намечается, говорят, что в июне сдадут и что ключи начнут выдавать осенью. Ну в принципе до конца года подождать не проблема, тем более дома уже построены, дело осталось за малым. 

  • Назад
  • Страница 20 из 33
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов