Размеры квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Смысл от таких неточных размеров? Если мерить, то нормально, чтобы было что предъявить застройщику.

 

А какой смысл в точных замерах сейчас? Если при приемке вы выясните, что метраж не совпадает, то все равно сразу сделать ничего не сможете. Что бы оспорить замеры БТИ у вас должно быть свидетельство о собственности на руках. Ну и ваши собственные замеры вы никому предьявить тоже не сможете, если не согласны с замерами, нужно заказывать повторные замеры в БТИ. 
А вот для дизайн-проекта размеры даже с ошибками в 3-4 см. подойдут. А это я думаю сейчас основной вопрос у большинства. 

А какой смысл в точных замерах сейчас? Если при приемке вы выясните, что метраж не совпадает, то все равно сразу сделать ничего не сможете. Что бы оспорить замеры БТИ у вас должно быть свидетельство о собственности на руках. Ну и ваши собственные замеры вы никому предьявить тоже не сможете, если не согласны с замерами, нужно заказывать повторные замеры в БТИ. 
А вот для дизайн-проекта размеры даже с ошибками в 3-4 см. подойдут. А это я думаю сейчас основной вопрос у большинства. 

 

Покажи такой пункт в уставе, в законе, что нельзя оспорить замеры БТИ с застройщиком до оформления права на собственность?

Объявления

Покажи такой пункт в уставе, в законе, что нельзя оспорить замеры БТИ с застройщиком до оформления права на собственность?

 

А на каком основании вы будете заказывать замеры БТИ, в качестве кого? К сожалению Договор долевого участия, также как и акт приема-передачи квартиры вам такого права не дает. 

 

Ну и дополнительный вопрос - вы часто слышали, что бы размеры БТИ не сходились с реальными??? Знаю такое бывает с машино-местами, но с квартирами.... это скорее большое исключение. Какой резон БТИ ошибаться с замерами?

А на каком основании вы будете заказывать замеры БТИ, в качестве кого? К сожалению Договор долевого участия, также как и акт приема-передачи квартиры вам такого права не дает. 

 

Ну и дополнительный вопрос - вы часто слышали, что бы размеры БТИ не сходились с реальными??? Знаю такое бывает с машино-местами, но с квартирами.... это скорее большое исключение. Какой резон БТИ ошибаться с замерами?

 

Я вам говорю про реальные размеры с теми размерами которые указаны  в договоре, алёёё

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Я вам говорю про реальные размеры с теми размерами которые указаны  в договоре, алёёё

 

Вы видимо не очень хорошо понимаете процедуру приемки квартиры. В договоре у вас указаны проектные размеры квартиры, так же, указано что размеры могут измениться по окончанию строительства. При наступлении такого случая, либо вы доплачиваете застройщику (если метров больше) либо вам возвращает застройщик (если реальная площадь меньше проектной). А вот для определения точной площади  вызывают БТИ. 

 

Соответственно вопрос, зачем сравнивать реальную площадь с проектной и тем более предъявлять что-то застройщику если не сойдется????

Люди, вопрос не про размеры, а про наличию/отсутствию элементов на плане и по факту:

Пример - на плане на кухне прорисованы дверь и окно.

По факту при визуальном внешнем осмотре вижу только дверь, вместо окна - блоки.

Куда бежать?

Обратите внимание

Люди, вопрос не про размеры, а про наличию/отсутствию элементов на плане и по факту:

Пример - на плане на кухне прорисованы дверь и окно.

По факту при визуальном внешнем осмотре вижу только дверь, вместо окна - блоки.

Куда бежать?

 

 

По идеи перечень всего того, что должно быть в квартире, перечислено в Приложение №2 к договору, это техническое состояние квартиры на момент передачи. Перечень там довольно скудный ((((  При приеме квартиры, если что-то из перечисленного отсутствует, вы требуете исправить недостатки (должны исправить в течении 60 дней помоему) 

 

На сколько мне известно, межкомнатных дверей точно не будет, только входная дверь. А с окном не совсем понятно, получается на плане есть окно, а по факту нет, и комната без окна что ли получается?

По идеи перечень всего того, что должно быть в квартире, перечислено в Приложение №2 к договору, это техническое состояние квартиры на момент передачи. Перечень там довольно скудный ((((  При приеме квартиры, если что-то из перечисленного отсутствует, вы требуете исправить недостатки (должны исправить в течении 60 дней помоему) 
 
На сколько мне известно, межкомнатных дверей точно не будет, только входная дверь. А с окном не совсем понятно, получается на плане есть окно, а по факту нет, и комната без окна что ли получается?

Подскажите, пожалуйста, в квартирах с какой планировкой/площадью отсутствуют окна на кухне (установлена только дверь)? Есть фото? Что говорят строители по этому поводу, кто-то же вас провёл внутрь?
  • helkul это нравится

Подскажите, пожалуйста, в квартирах с какой планировкой/площадью отсутствуют окна на кухне (установлена только дверь)? Есть фото? Что говорят строители по этому поводу, кто-то же вас провёл внутрь?

на офиц. сайте нет ни одной квартиры с дверью на балкон/лоджию без окна... где вы такое видели? возможно вы перепутали расположение квартиры и лестничный марш, он похож на болкон т.к. находится в выступающей части дома

 

58da6b061c1ef_ACCamera_1_Rp1WPiU4Gd.jpg

Я так понимаю, про отсутствие окна это просто пример был того, в чем могли бы накосячить при стройке. А не реальный факт с данного ЖК.

Спешу успокоить, на плане квартиры в договоре и в проекте действительно нет окна рядом с дверью на лоджию. С застройщиком разобрались. План в договоре не совсем четко пропечатался, вот и уверовал в окно, которое есть на схеме на сайте.

Спешу успокоить, на плане квартиры в договоре и в проекте действительно нет окна рядом с дверью на лоджию. С застройщиком разобрались. План в договоре не совсем четко пропечатался, вот и уверовал в окно, которое есть на схеме на сайте.

Правильно я понял, что на схеме на сайте окно есть у двери балконной, а на приложении в договоре оно отсутствует?

Правильно я понял, что на схеме на сайте окно есть у двери балконной, а на приложении в договоре оно отсутствует?

 

Правильно, поэтажные планы на сайте уже устарели, планировки квартир при выборе конкретной квартиры на сайте вообще не совпадают с проектом.

 

Для сравнения смотрим левую верхнюю квартиру на сайте:

1. Поэтажный сайт секции 1 belaya-zvezda.ru.opt-css.1c-bitrix-cdn.ru/images/section1.svg?14903869291245156

2. Планировка этажа и типового ДДУ (страница 9) belaya-zvezda.ru/upload/iblock/7ab/7ab3607a09d5c55b291995cf99ab1b5f.doc

 

Приглядывайтесь к лоджии на кухне. Увидите разницу в окнах.

 

Мой план квартиры на 99% такой же (общая площадь на 1 метр выросла)

Правильно, поэтажные планы на сайте уже устарели, планировки квартир при выборе конкретной квартиры на сайте вообще не совпадают с проектом.

 

Для сравнения смотрим левую верхнюю квартиру на сайте:

1. Поэтажный сайт секции 1 belaya-zvezda.ru.opt-css.1c-bitrix-cdn.ru/images/section1.svg?14903869291245156

2. Планировка этажа и типового ДДУ (страница 9) belaya-zvezda.ru/upload/iblock/7ab/7ab3607a09d5c55b291995cf99ab1b5f.doc

 

Приглядывайтесь к лоджии на кухне. Увидите разницу в окнах.

 

Мой план квартиры на 99% такой же (общая площадь на 1 метр выросла)

Действительно, вижу расхождение плана в договоре со схемой на сайте.

Но это касается только квартиры с площадью 69.64м. По остальным вроде совпадает, к счастью. Нужно значит внимательней смотреть схему именно в договоре при покупке. Считаю, что на сайте нарисовали это окно целенаправленно, чтобы не оттолкнуть покупателя, а в результате получается вот такой сюрприз.

Спешу успокоить, на плане квартиры в договоре и в проекте действительно нет окна рядом с дверью на лоджию. С застройщиком разобрались. План в договоре не совсем четко пропечатался, вот и уверовал в окно, которое есть на схеме на сайте.

План в договоре не совсем четко пропечатался не случайно, 100%

Так что решили то в итоге? Стоит идти замерять свою квартиру или нет? А то не хочу я меньшую площадь получить.

Так что решили то в итоге? Стоит идти замерять свою квартиру или нет? А то не хочу я меньшую площадь получить.


От того что вы сейчас получите точные размеры квартиры ситуация уже не измениться. Дом уже построен, что получилось, то получилось. Если метров окажется меньше, то вам вернут часть уплаченных денег, если больше заплатите вы. БТИ ещё замеры не проводила, сверять не с чем пока.
Ниже ссылка на кадастровые номера недвижимости, зарегистрированные по нашему адресу, как только там появиться наши квартиры, можно будет увидеть площадь, которую замерили в БТИ. Вот тогда и будем сравнивать. Ну и повторюсь, БТИ обычно не ошибаются )))
rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/z1/04_Sj9CPykssy0xPLMnMz0vMAfIjo8zi3QNNXA2dTQy93QMNzQ0cPR29DY0N3Q0MQkz1w_Eq8DfUj6JEP1ABSL8BDuBoANQfhdcKZyMCCkBOJGRJQW5ohEGmpyIAKLXudw!!/p0/IZ7_01HA1A42K0EE90ABVVBS3S2001=CZ6_GQ4E1C41KGQ170AIAK131G00T5=MEcontroller!QCPSearchAction==/

От того что вы сейчас получите точные размеры квартиры ситуация уже не измениться. Дом уже построен, что получилось, то получилось. Если метров окажется меньше, то вам вернут часть уплаченных денег, если больше заплатите вы. БТИ ещё замеры не проводила, сверять не с чем пока.
Ниже ссылка на кадастровые номера недвижимости, зарегистрированные по нашему адресу, как только там появиться наши квартиры, можно будет увидеть площадь, которую замерили в БТИ. Вот тогда и будем сравнивать. Ну и повторюсь, БТИ обычно не ошибаются )))
 

 

Ну я лучше перепроверю, доверять им я не собираюсь.  У них вполне может быть договоренность с застройщиком, чтобы подмазали им замеры. 

Так что решили то в итоге? Стоит идти замерять свою квартиру или нет? А то не хочу я меньшую площадь получить.

Так площадь-то уже не изменится, независимо от того, померите Вы или нет =)

Так площадь-то уже не изменится, независимо от того, померите Вы или нет =)

 

Вы серьезно не понимаете всего смысла? Площадь не измениться, но в случае если квартира будет меньше по факту, то я смогу хотя бы финансовую компенсацию получить.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов