Ремонт, звукоизоляция и обустройство квартир.

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ой, уже по объявлениям искать не буду, есть у меня знакомый строитель, думаю, что не откажет мне в таком вопросе - ему интересно будет поучаствовать и свой профессионализм показать, а мне на пользу будет.  :smile:

Я не ездила измерять свои аппарты, хочу уже при приемке замерить со своим знакомым, чтоб самой не ошибиться.

 

Очень надеюсь, что под знакомым строителем вы подразумеваете меня))

Запостил не туда, удалил.

Объявления
Добрый день! Уважаемые соседи, а именно, кто приобрёл 1 комнатную квартиру 37,8 кВ.м. ( у них номера квартир на 5 заканчиваются), поделитесь пожалуйста идеями по поводу ремонта и планировки) в этих квартирах коридор 7,8 кВ.м. Может у кого есть идеи как его использовать?)

Я сделал наискосок, срезав часть комнаты, но пристроив угловой стенной шкаф в коридоре.

Картинка почему-то не прикрепляется :(

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Я сделал наискосок, срезав часть комнаты, но пристроив угловой стенной шкаф в коридоре.
Картинка почему-то не прикрепляется :(

Жаль что не прикрепляется, интересное решение, хотелось бы увидеть на плане квартиры))

Вот ссылка на мой вариант дизайна однушки 37.8: yadi.sk/i/pi0GyMkU3JaweM

Обратите внимание

Вот ссылка на мой вариант дизайна однушки 37.8: https://yadi.sk/i/pi0GyMkU3JaweM вот так

 

Соседи, а кто-нибудь детально просчитывал стоимость ремонта? Например, сколько может стоить стяжка на карте.м, сколько стены, санузел, потолок, пол? Была иные об общей возможной стоимости, но все относительно...
Добрый день
Добрый день

Стоимость ремонта от 10 до 80 тыс.руб за м2.

Такой точности достаточно?

Стоимость ремонта от 10 до 80 тыс.руб за м2.

Такой точности достаточно?

Реальней 15-30 тыс м2.   80 тыс это бизнес класс.

Соседи, а кто-нибудь детально просчитывал стоимость ремонта? Например, сколько может стоить стяжка на карте.м, сколько стены, санузел, потолок, пол? Была иные об общей возможной стоимости, но все относительно...

Для двушки 1-1.5 млн без мебели нормально, хотя можно уложиться и в 500 тыс если делать самостоятельно.

  • Будующая соседка это нравится
Согласна от 1 млн. оталкиваться нужно, без мебели .. Эххх Грубый подсчет 400 работа 400 черновой материал, 400 чистовой материал(плитка, полы, обои, сантехника, двери, розетки).
Итог 1.2 но можно и ужаться АХАХА)))

Соседи, а кто-нибудь детально просчитывал стоимость ремонта? Например, сколько может стоить стяжка на карте.м, сколько стены, санузел, потолок, пол? Была иные об общей возможной стоимости, но все относительно...

Только сегодня отчет делал по готовой квартире.

Стяжка при среднем слое 9 см -- 850 рублей за метр, полусухая, делается за один день.

Стены из влагостойких пазогребневых блоков 60 на 40см -- 800 рублей за метр квадратный.

Санузел понятие относительное, но конкретно, плитка 30 на 40-- косарь за метр, каждая водяная точка -- 1500 рублей, гребенки и пенопропиленовая разводка труб --12000

Потолок, 350 шпаклевка, 250 покраска в два слоя.
За квартиру 64 кв метра насчитал 480 тыс руб, полтос скинул по традиции))

Итого 7 тысяч рублей за квадратный метр работ получается.

  • DROR это нравится

 

 

Итого 7 тысяч рублей за квадратный метр работ получается.

Не хило так!!!

Но обычно тянет много санузел, разводка электрики, трубы и финишная покраска стен...

Хотя, за дешево будет стрёмно нанимать такого "спеца".,))

Только сегодня отчет делал по готовой квартире.
Стяжка при среднем слое 9 см -- 850 рублей за метр, полусухая, делается за один день.
Стены из влагостойких пазогребневых блоков 60 на 40см -- 800 рублей за метр квадратный.
Санузел понятие относительное, но конкретно, плитка 30 на 40-- косарь за метр, каждая водяная точка -- 1500 рублей, гребенки и пенопропиленовая разводка труб --12000
Потолок, 350 шпаклевка, 250 покраска в два слоя.
За квартиру 64 кв метра насчитал 480 тыс руб, полтос скинул по традиции))
Итого 7 тысяч рублей за квадратный метр работ получается.

Пенопропилен? Я искренне не верю в этот вид водопровода, только Rehau))

Пенопропилен? Я искренне не верю в этот вид водопровода, только Rehau))

Выбор за заказчиком,согласитесь.
После ржавых железных труб и металлопласт бывает в радость.
К тому же , цена на материал ну очень различается

Не хило так!!!

Но обычно тянет много санузел, разводка электрики, трубы и финишная покраска стен...

Хотя, за дешево будет стрёмно нанимать такого "спеца".,))

Вы посчитайте просто.

Мы работаем вдвоем и, в среднем, стандартная двушка при своевременной доставке материала занимает два месяца.

Входную дверь, кондей и окна обычно ставят фирмы, ибо у них свои гарантии.
Реже межкомнатные двери, но это когда они реально дорогие.

Сто с лишним в месяц, вполне себе нормальная зарплата.
А качество работы и скидос гарантирует постоянный объем заказов
.
Так что нет смысла задирать цены и гордо просиживать время в ожидании жирных заказов.
Плавали -- знаем))

Соседи, а кто-нибудь детально просчитывал стоимость ремонта? Например, сколько может стоить стяжка на карте.м, сколько стены, санузел, потолок, пол? Была иные об общей возможной стоимости, но все относительно...

двушку 56м(2) посчитали с черновыми материалами 1,6млн далее зависит от того что на чистовую пойдет (работы по чистовой отделке посчитаны). Если есть дизайн-проект можно уже начинать запрашивать сметы у знакомых прорабов и строительных контор. Если нет, то лучше начать с дизайнера. 1600 за м(2) обошелся дизайн-проект, но в итоге получилось то что хотели и до чего сами не додумались бы.

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов